Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А вот здесь однозначно виноваты США


А вот здесь однозначно виноваты США

Сообщений 271 страница 300 из 431

271

Ironic написал(а):

Нельзя бить женщину

А если это предписывает закон страны?

272

парадокс написал(а):

да вы шо!
тогда уже отменили.
это в 20е только.

Шо только в 20-е,высылали или клали в психушку?

273

Ironic написал(а):

У себя в сортире - сколько угодно. Публично и под лозунги - нет.

пока это не запрещено законом- хоть на красной площади.
ну, правда, на красной площади какать запрещено..

Ironic написал(а):

в своей стране нужно оставаться приличным человеком, даже если никто не видит.

это категория морали.
ковыряться в носу неприлично.
но не запрещено.
а вот перекрывать дорогу запрещено.
кстати- бить женщину или материться на ребенка- действия, попадающие под закон.
так что даже когда никто не видит.
публично и под лозунги в светских странах не запрещено как сжигание корана- так и протесты против оного действия.
так что все в своем праве.

274

Ironic написал(а):

Нельзя бить женщину

275

Idalgo написал(а):

Шо только в 20-е

тольео в 20е высылали.
троцкого, кстати, именно по этой статье выслали.
не помню, когда отменили в ук и когда перестали применять.
это закон из той же наивности, что и отпуск под честное слово и т.п.
быстро прошло.
я тут вспомнил не для восхваления ссср- а чтоб сказать- это вполне уместная и логичная форма защиты государства.
и чем скорее европа это поймет, тем лучше.
межпрочим- будет лучше и тем мусульманам, которые приехали работать, а не баранов резать

276

парадокс написал(а):

тольео в 20е высылали.

10 мая 1972 года Бродского вызвали в ОВИР и поставили перед выбором: немедленная эмиграция или «горячие денечки», каковая метафора в устах КГБ означала допросы, тюрьмы и психбольницы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бродский,_Иосиф_Александрович#.D0.9F.D0.BE.D1.81.D0.BB.D0.B5.D0.B4.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B3.D0.BE.D0.B4.D1.8B_.D0.BD.D0.B0_.D1.80.D0.BE.D0.B4.D0.B8.D0.BD.D0.B5

277

Idalgo написал(а):

бить

надо сказать, судя по видео, её явно  щадят..
но опять же- это  ИХ  законы.
кому такое нравится- может ехать в судан.

278

Idalgo написал(а):

10 мая 1972 года Бродского вызвали в ОВИР и поставили перед выбором: немедленная эмиграция

статьи в УК только уже не было- потому явное беззаконие

279

парадокс написал(а):

это категория морали.

Это именно то, что отличает человека от животного. Бродячие собаки, в большинстве своем, научились, например, переходить по переходу и на зеленый свет. И другие законы им вполне доступны, мораль - нет. Мораль - выше законов.

280

парадокс написал(а):

публично и под лозунги в светских странах не запрещено как сжигание корана- так и протесты против оного действия.

И много других оскорбительных действий "не запрещено".

281

Ironic написал(а):

Мораль - выше законов.

только надо понимать, что мораль в разное время и в разных местах  разная

282

парадокс написал(а):

явное беззаконие

Похоже массовое:
Ряд известных писателей (например, Евгений Замятин, Александр Солженицын, Виктор Некрасов, Владимир Войнович, Сергей Довлатов, Андрей Синявский, Анатолий Гладилин), поэтов (Иосиф Бродский, Юз Алешковский и Александр Галич), художников (Константин Коровин, Александр Бенуа, Михаил Шемякин), певец Фёдор Шаляпин и множество других деятелей культуры были вынуждены эмигрировать или были высланы из страны.

Аналогичная проблема существовала также среди учёных, особенно гуманитариев. Примерами являются высланные за границу по решению ГПУ социолог Питирим Сорокин, философы Иван Ильин, Николай Бердяев и Семён Франк, историки Александр Кизеветтер и Сергей Мельгунов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цензура_в_СССР#.D0.A6.D0.B5.D0.BD.D0.B7.D1.83.D1.80.D0.B0_.D0.B8_.D1.8D.D0.BC.D0.B8.D0.B3.D1.80.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F
А Вы говорите СССР....закон...20-е годы...

283

Ironic написал(а):

И много других оскорбительных действий "не запрещено".

и пока они не запрещены- все, на что имеет право недовольный- точно также публично выражать свое недовольство

284

krapper написал(а):

Тут вопрос один и он основопологающий- Нельзя дикарей мерять по себе.

Как Гиббона, например.

Тут он пользуется всеми правами, под защитой некоторых, а в правильной ситуации будет жрать сало и петь "Несе Галя воду".
Сталкивался с ЛКН в сложных ситуацациях- реальные слабаки и дешёвка. Наши их всегда рубили как капусту.

Ради Бога не начинайте пиписьками мериться и мыслить штампами....Достаточно посмотреть на имена фамили всех кто на ринге в любых видах контактных единоборств выступает в нынешней России и не только, чтобы понять кто грудь качает, а кто вату в лифчики кладет...это образно говоря...
А что касается меня, не прывык конечно себя хвалить но я человек который во многих сферах жизни, начиная со спорта давно высрал то что вы щас жрете...поэтому не начинайте...
Пороху вы не нюхали

Отредактировано Gibbbon (2013-04-26 18:02:55)

285

Ironic написал(а):

У себя в сортире - сколько угодно. Публично и под лозунги - нет.

Не, ну если святая книга расказывает, камнями каких размеров нужно подтираться, или что говорить про обоссаные руки, то место ей одно, в сортире.

286

парадокс написал(а):

надо сказать, судя по видео, её явно  щадят..

Поверю Вам на слово,как никогда не бивший женщину. Нет опыта спорить с Вами.

парадокс написал(а):

но опять же- это  ИХ  законы.

Их конечно,но вот Ироник говорит,что нельзя. Явно и намерено оскорбляет чувства суданцев.

287

Idalgo написал(а):

А Вы говорите СССР....закон...20-е годы...

я говорю только о том, что подобную меру можно и нужно утвердить законодательно.
а применение по вашим примерам- если и логично- то увы, незаконно, а потому подлежит осуждению.

288

Idalgo написал(а):

Нет опыта спорить с Вами.

так я не про женщину- а про замах.

289

парадокс написал(а):

и пока они не запрещены- все, на что имеет право недовольный- точно также публично выражать свое недовольство

Чтобы ответить на скотство, самому становиться скотиной? И куда мы придем в итоге?

290

Idalgo написал(а):

Явно и намерено оскорбляет чувства суданцев.

ага.
оскорбляет.

291

парадокс написал(а):

я говорю только о том, что подобную меру можно и нужно утвердить законодательно.

Дык я только ЗА. Была б она законна,воспользовался б ею сразу,не ожидая разрешения на выезд.

292

Gibbbon написал(а):

высрал то что вы щас жрете.

Будьте сдержаннее, совсем.

293

Ironic написал(а):

Чтобы ответить на скотство, самому становиться скотиной?

не понял.
вслух сказать, что сжигать коран нехорошо- это свинство, а отрезать голову за сожженый коран- высокая мораль?

294

Idalgo написал(а):

Ироник говорит,что нельзя

Если хочешь оставаться человеком, то нельзя, даже если закон не запрещает.

295

Gibbbon написал(а):

Ради Бога не начинайте пиписьками мериться и мыслить штампами....Достаточно посмотреть на имена фамили всех кто на ринге в любых видах контактных единоборств выступает в нынешней России, чтобы понять кто грудь качает, а кто вату в лифчики кладет...это образно говоря...
А что касается меня, не прывык конечно себя хвалить но я человек который во многих сферах жизни, начиная со спорта давно высрал то что вы щас жрете...поэтому не начинайте...
Пороху вы не нюхали

Сынок, тебя еще в виде капли на конце я не было, когда я Родине служил.

И твои земляки у меня в роте гальюны драили под "Нэсэ Галя воду".

Ты спроси у старших, как им в советском ВМФ служилось...

А хочешь померяться, приезжай, я тебе денег на билет дам.

296

Ironic написал(а):

Если хочешь оставаться человеком, то нельзя, даже если закон не запрещает.

Не,я понимаю,что мне ты можешь говорить это безболезненно,но съезди в Судан,или в Саудовскую Аравию,или Йемен и выскажись там. Или ты можешь оскорблять чувства мусульман только из Луганска?

297

Ironic написал(а):

Будьте сдержаннее, совсем.

Вот можно ли заставить быдло (скотину) не срать?

Нельзя, физиология такая.

298

krapper написал(а):

Сынок, тебя еще...

Александр,я Вас умоляю,мы ж не джигиты какие,пустое гнать и меряться кинжалами. Пусть себе дагестанский герой и воин что то там воображает. Как говорит Ироник,не будем уподобляться.

299

Ironic написал(а):

Если хочешь оставаться человеком, то нельзя

еще раз- конечно, по морали нельзя.
но поскольку закон не запрещает- в нашем обществе  МОЖНО только высказать моральное осуждение.
никаких физических действий применять ни к елке, ни к карикатуре, ни к её автору нельзя.
более того, закон обязан защищать как высокоморальных граждан- так и низко павших- пока они сам закон не преступили.

300

krapper написал(а):

Сынок, тебя еще в виде капли на конце hуя не было, когда я Родине служил.
И твои земляки у меня в роте гальюны драили под "Нэсэ Галя воду".
Ты спроси у старших, как им в советском ВМФ служилось...
А хочешь померяться, приезжай, я тебе денег на билет дам.

Это православный способ ведения дискуссии? Уберете сами, или посодействовать?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А вот здесь однозначно виноваты США