Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А вот здесь однозначно виноваты США


А вот здесь однозначно виноваты США

Сообщений 121 страница 150 из 431

121

Ironic написал(а):

Если бы у них нефти не было с газом - то пожалуйста, хоть два.

Новый слоган госдепа сша : будь  монголией, пей кумыс и живи долго и счастливо...

122

Gibbbon написал(а):

Новый слоган госдепа США : будь  монголией, пей кумыс и живи долго и счастливо...

Это старый слоган.

123

Gibbbon написал(а):

Если эта особа в РФ, то в рамках закона РФ, но если товарищ Путин захочет и камнями забить то я не против...
Но дело в другом...
Дело в том, что некоторые участники на этом форуме ставят в упрек то, что где то в мусульманских странах побивают камнями...вам не кажется, что эти государства вправе иметь свое законодательство, где прописано побивание хоть камнями, хоть пуховыми подушками....и это не должно анально фиксировать некоторых участников...
Вам так не кажется?

Кажется.
Я против того что например Итальянские войска в Авганистане, но я и против когда в Италии мусульмане пытаются навязать местным свои обычаи.В обоих случаях государство к сожалению ведёт себя неправильно.

124

Jinn написал(а):

Это старый слоган.

А где новый?

125

DIDI написал(а):

против когда в Италии мусульмане

А как они в Италию просочились?

126

DIDI написал(а):

Кажется.
Я против того что например Итальянские войска в Авганистане, но я и против когда в Италии мусульмане пытаются навязать местным свои обычаи.В обоих случаях государство к сожалению ведёт себя неправильно.

Кажется.
Я против того что например Итальянские войска в Авганистане, но я и против когда в Италии мусульмане пытаются навязать местным свои обычаи.В обоих случаях государство к сожалению ведёт себя неправильно.

Я не думаю, что в Италии Мусульмане пытаются навязать свои обычаи...скорее отстоять свои обычаи, что для большинства атеистов типа вас выглядит как навязывание....Просто вас раздражает, что вот они вот появились и как то по своему...

127

Gibbbon написал(а):

отстоять свои обычаи

Зачем тогда приезжать в Италию?

128

Gibbbon написал(а):

в Италии Мусульмане

Согласитесь, что им там делать нечего, кроме туризма, разумеется. Или Вы считаете иначе?

129

Ironic написал(а):

Согласитесь, что им там делать нечего, кроме туризма, разумеется. Или Вы считаете иначе?

Там и жить неплохо...я так думаю...

130

sgt написал(а):

Зачем тогда приезжать в Италию?

Обувь хорошая, шмотки фирменные, климат хороший, пизанская башня, колизей, катакомбы сан себастьяно...
Это все аргументы которые я навскидку вспомнил

131

Gibbbon написал(а):

Я не думаю, что в Италии Мусульмане пытаются навязать свои обычаи...скорее отстоять свои обычаи,

полностью поддерживая Вас в

Gibbbon написал(а):

вам не кажется, что эти государства вправе иметь свое законодательство, где прописано побивание хоть камнями, хоть пуховыми подушками

вынужден заметить, что если уж кто приехал в италию- то забудь о своих обычаях.
или езжай домой.
я бы всех беженцев и эмигрантов заставлял креститься, учить язык и принудительно трудоустраивал.
недоволен- дорога домой открыта

132

парадокс написал(а):

полностью поддерживая Вас в

вынужден заметить, что если уж кто приехал в италию- то забудь о своих обычаях.
или езжай домой.
я бы всех беженцев и эмигрантов заставлял креститься, учить язык и принудительно трудоустраивал.
недоволен- дорога домой открыта

На таможне памят не стирают...речь о  религии, а не обычаях, и  это не шутки, чтобы на жизнь на всяких полуостровх в форме  дамского сапога  разменивать...
Учить язык кстати хорошо, знание языков никому еще не мешало...
За трудоустройство Вам и спасибо скажут ,думаю им нелегко бывает рабуту найти...
А креститься пускай в ватикане крестятся...

133

Gibbbon написал(а):

Там и жить неплохо...я так думаю...

Дома лучше - там свои обычаи и родина предков. Зачем приезжать в другую страну за лучшей жизнью и везти свое говно с собой?

Gibbbon написал(а):

речь о  религии, а не обычаях, и  это не шутки, чтобы на жизнь на всяких полуостровх в форме  дамского сапога  разменивать...

Так и жили бы дома среди единоверцев. Зачем вам, поручик, чужая земля?

Отредактировано sgt (2013-04-26 02:30:35)

134

Gibbbon написал(а):

...речь о  религии, а не обычаях, и  это не шутки, чтобы на жизнь на всяких полуостровх в форме  дамского сапога  разменивать...

правильно.
поэтому хочешь религию- сиди там, где она государственная.
хочешь сапог- стань богохульником.
по мне- ни один мусульманин-  ЭМИГРАНТ  не получил бы гражданства или убежища в христианской стране.
и даже православный в католической.
и наоборот межпрочим тоже

135

sgt написал(а):

и везти свое говно с собой?

а пусть и не говно.
пусть единственно верное.
но в чужой монастырь- изволь подстричься.
насильно ж не тянут

136

sgt написал(а):

Зачем тогда приезжать в Италию?

это надо у властей спрашивать - зачем впустили ?

137

парадокс написал(а):

вынужден заметить, что если уж кто приехал в италию- то забудь о своих обычаях.
или езжай домой.
я бы всех беженцев и эмигрантов заставлял креститься, учить язык и принудительно трудоустраивал.
недоволен- дорога домой открыта

не надо принудительно трудоустраивать . надо не платить пособия и прочее вспоможенство . тогда все найдут работу сами . к стати тоже самое можно сказать об украинцах-баптистах здесь . сидят на пожизненном содержании как беженцы и страдальцы за веру (не знаю кто их там на Украине угнетал )  со своими обычаями , работают  за наличку , налогов не платят  , получают возврат налогов в конце года и говорят мы в раю . чем мусульмане в Италии хуже ?

138

sgt написал(а):

Ну и какая рабочая сила в Ираке? Какое свободное перемещение капитала? Какие универсальные законы? Какие высокие прибыли? Вы с Китаем не путаете? Там - точно глобализация. А Ирак еще не дорос.

в Ираке есть сырье , а за него капитал не одну глотку порвет . в Китае тенденция такова что растут зарплаты и капиталисты начинаю искать другие страны для размещения производства . какие законы и перемещения капитала и рабсилы  ? то что не хватает к примеру в ЕС и есть в США и является экономическим преимуществом последней .

139

Gibbbon написал(а):

Я не думаю, что в Италии Мусульмане пытаются навязать свои обычаи...скорее отстоять свои обычаи, что для большинства атеистов типа вас выглядит как навязывание....Просто вас раздражает, что вот они вот появились и как то по своему...

Отстаивают это если в Афганистане или в Индонезии. Или в Дагестане. А в чужой стране - навязывают. Поэтому если для человека первичен Ислам - живи в исламской стране, благо их много. Если важен уровень жизни - принимай обычаи (не религию) страны куда приехал и молись по своим обрядам дома.

140

парадокс написал(а):

по мне- ни один мусульманин-  ЭМИГРАНТ  не получил бы гражданства или убежища в христианской стране. и даже православный в католической. и наоборот межпрочим тоже

А если он не ЭМИГРАНТ? В той же Махачкале?
По моему проблема решается несколько проще: эмигранты при въезде подписывают обязательство не нарушать не только законы но и обычаи, не получают социала. И не имеют права на получения благотворительной помощи из-за границы. Как лично, так и на религиозную общину.

141

Ironic написал(а):

DIDI написал(а):

против когда в Италии мусульмане

А как они в Италию просочились?
Подпись автора
Call me Andrew.

Так через Африку.Плывут через средиземное море,потом сидят в лагерях для беженцев и убеждают.что их всех как одного Каддафи в жё... тра.... или ещё какой тиран страшно надругался и просят политического убежища.А потом оставшись и освоившись начинают возмущаться.что мол не уважают их традиции. :D

142

Gibbbon написал(а):

DIDI написал(а):

Кажется.
Я против того что например Итальянские войска в Авганистане, но я и против когда в Италии мусульмане пытаются навязать местным свои обычаи.В обоих случаях государство к сожалению ведёт себя неправильно.

Кажется.
Я против того что например Итальянские войска в Авганистане, но я и против когда в Италии мусульмане пытаются навязать местным свои обычаи.В обоих случаях государство к сожалению ведёт себя неправильно.

Я не думаю, что в Италии Мусульмане пытаются навязать свои обычаи...скорее отстоять свои обычаи, что для большинства атеистов типа вас выглядит как навязывание....Просто вас раздражает, что вот они вот появились и как то по своему...

Я открою страшную тайну.В Италии кроме атеистов типа меня живут ещё католики.а кроме них ещё православные.лютеране буддисты и индуисты.

Но дело не в этом.
Те-же будисты. а это в основном китайцы и иже с ними об их религиозных убеждениях сложно даже догадываться,индусы не пытаются рассказать местным о своих религиозных делах и только мусульмане постоянно высказываются на все бытовые темы и чуть что апелируют к демократии когда им удобно и сразу про неё забывают когда это их не устраивае.Замечания в баре типа:ой а свинина в сэндвиче,как-же вы её едите.Я ему говорю,тебе не нравится,не ешь.А он,типа конечно не ем,но и вы все неправы.Начто сразу вопрос:а ты как сюда попал?Ой я из сомали эмигрировал.Я ему:а нафиг?Он там война,за семью страшно.Я ему:А тут неверные,не хреново тебе среди неверных?Ой говорит плохо,но тут демократия и за детей спокойно и живётся здесь хорошо.Я ему:так будь благодарен обществу которое тебя приютило и не лезь со своим уставом.А он мне,а я и благодарен,я вам добра хочу,может ислам примете.Но вот что с такими поделаешь!

Когда в Италии родители детей мусульман начинают качать права,что-бы в государственной школе сняли распятие в классе ибо оно их детям мешает,а церковь отделена от государства и ссылаются на итальянскую конституцию тут ничего не зделаешь ибо формально они правы.А вот когда в той-же школе начинают этиже самые родители выпендриваться,что их дочери не могут заниматься физкультурой в тренировочных костюмах установленного стандарта,ибо это их не устраивает по мусульманскими обычаям,или их дочери не могут одевать в бассейн купальники установленного стандарта по тем-же причинам и опять ссылаются на религию и начинают вопить,что их права не уважают,то на что они рассчитывают.
Когда мусульмане возмущаются тем,что в общественных местах в Италии запрещено находиться с закрытым лицом.и что их тёток имеют право забрать в полицию за то.что фейс прячут.то тут опять вопли,что их претесняют.

Отредактировано DIDI (2013-04-26 09:49:46)

143

DIDI написал(а):

А потом оставшись и освоившись начинают возмущаться.что мол не уважают их традиции.

144

krapper написал(а):

DIDI написал(а):

А потом оставшись и освоившись начинают возмущаться.что мол не уважают их традиции.

Кстати флаг Итальянской Фашистской республики основанной в 1943м году.

145

DIDI написал(а):

Кстати флаг Итальянской Фашистской республики основанной в 1943м году.

Не...

Repubblica Sociale Italiana.

146

krapper написал(а):

DIDI написал(а):

Кстати флаг Итальянской Фашистской республики основанной в 1943м году.

Не...

Repubblica Sociale Italiana.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Итальянская_социальная_республика

147

DIDI написал(а):

Я открою страшную тайну.В Италии кроме атеистов типа меня живут ещё католики.а кроме них ещё православные.лютеране буддисты и индуисты.

Но дело не в этом.
Те-же будисты. а это в основном китайцы и иже с ними об их религиозных убеждениях сложно даже догадываться,индусы не пытаются рассказать местным о своих религиозных делах и только мусульмане постоянно высказываются на все бытовые темы и чуть что апелируют к демократии когда им удобно и сразу про неё забывают когда это их не устраивае.Замечания в баре типа:ой а свинина в сэндвиче,как-же вы её едите.Я ему говорю,тебе не нравится,не ешь.А он,типа конечно не ем,но и вы все неправы.Начто сразу вопрос:а ты как сюда попал?Ой я из сомали эмигрировал.Я ему:а нафиг?Он там война,за семью страшно.Я ему:А тут неверные,не хреново тебе среди неверных?Ой говорит плохо,но тут демократия и за детей спокойно и живётся здесь хорошо.Я ему:так будь благодарен обществу которое тебя приютило и не лезь со своим уставом.А он мне,а я и благодарен,я вам добра хочу,может ислам примете.Но вот что с такими поделаешь!

Когда в Италии родители детей мусульман начинают качать права,что-бы в государственной школе сняли распятие в классе ибо оно их детям мешает,а церковь отделена от государства и ссылаются на итальянскую конституцию тут ничего не зделаешь ибо формально они правы.А вот когда в той-же школе начинают этиже самые родители выпендриваться,что их дочери не могут заниматься физкультурой в тренировочных костюмах установленного стандарта,ибо это их не устраивает по мусульманскими обычаям,или их дочери не могут одевать в бассейн купальники установленного стандарта по тем-же причинам и опять ссылаются на религию и начинают вопить,что их права не уважают,то на что они рассчитывают.
Когда мусульмане возмущаются тем,что в общественных местах в Италии запрещено находиться с закрытым лицом.и что их тёток имеют право забрать в полицию за то.что фейс прячут.то тут опять вопли,что их претесняют.

Отредактировано DIDI (Сегодня 09:49:46)

Во всем, что вы выше перечислили я не увидел ничего предосудительного со стороны мусульман...
Свинину не рекомендуют? Так ведь свинина вредна, гнусна, уж сколько раз твердили миру... и медицина давно  это доказала...
Спиртные напитки в школах им не нравятся?..Вот изуверы,а...на святое покушаются...
Не хотят , чтобы их дети полунагие бегали, плавали на физкультуре?...Ну как они посмели...

Отредактировано Gibbbon (2013-04-26 11:22:24)

148

DIDI написал(а):

А разве шииты не являются вашими братьями?

Врядь ли. Для сунитов салафитско-ваххабитского покроя шииты все те же неверники, а то и хуже.

149

Gibbbon написал(а):

DIDI написал(а):

Я открою страшную тайну.В Италии кроме атеистов типа меня живут ещё католики.а кроме них ещё православные.лютеране буддисты и индуисты.

Но дело не в этом.
Те-же будисты. а это в основном китайцы и иже с ними об их религиозных убеждениях сложно даже догадываться,индусы не пытаются рассказать местным о своих религиозных делах и только мусульмане постоянно высказываются на все бытовые темы и чуть что апелируют к демократии когда им удобно и сразу про неё забывают когда это их не устраивае.Замечания в баре типа:ой а свинина в сэндвиче,как-же вы её едите.Я ему говорю,тебе не нравится,не ешь.А он,типа конечно не ем,но и вы все неправы.Начто сразу вопрос:а ты как сюда попал?Ой я из сомали эмигрировал.Я ему:а нафиг?Он там война,за семью страшно.Я ему:А тут неверные,не хреново тебе среди неверных?Ой говорит плохо,но тут демократия и за детей спокойно и живётся здесь хорошо.Я ему:так будь благодарен обществу которое тебя приютило и не лезь со своим уставом.А он мне,а я и благодарен,я вам добра хочу,может ислам примете.Но вот что с такими поделаешь!

Когда в Италии родители детей мусульман начинают качать права,что-бы в государственной школе сняли распятие в классе ибо оно их детям мешает,а церковь отделена от государства и ссылаются на итальянскую конституцию тут ничего не зделаешь ибо формально они правы.А вот когда в той-же школе начинают этиже самые родители выпендриваться,что их дочери не могут заниматься физкультурой в тренировочных костюмах установленного стандарта,ибо это их не устраивает по мусульманскими обычаям,или их дочери не могут одевать в бассейн купальники установленного стандарта по тем-же причинам и опять ссылаются на религию и начинают вопить,что их права не уважают,то на что они рассчитывают.
Когда мусульмане возмущаются тем,что в общественных местах в Италии запрещено находиться с закрытым лицом.и что их тёток имеют право забрать в полицию за то.что фейс прячут.то тут опять вопли,что их претесняют.

Отредактировано DIDI (Сегодня 09:49:46)

Во всем, что вы выше перечислили я не увидел ничего предосудительного со стороны мусульман...
Свинину не рекомендуют? Так ведь свинина вредна, гнусна, уж сколько раз твердили миру... и медицина давно  это доказала...
Спиртные напитки в школах им не нравятся?..Вот изуверы,а...на святое покушаются...
Не хотят , чтобы их дети полунагие бегали, плавали на физкультуре?...Ну как они посмели...

Отредактировано Gibbbon (Сегодня 03:22:24)

А в какой итальянской школе спиртное детям дают?

Так не нравится никто не держит насильно мусульман в Италии.наоборот.Раз не нравится можно переехать.а вот что-то не уезжают.

150

Я полностью согласен с мнением
Орианы Фаллачи сформулированном ей в её книге "Ярость и гордость".

http://lib.ru/INPROZ/FALLACHI/gordost.txt

http://botinok.co.il/node/68361

«Вы хотите видеть во мне оптимистку. Я ею не являюсь. В тот день, когда мусульманский мир обретёт способность к самокритике, когда он породит своего Лютера или Кальвина, тогда вы сможете сказать мне: „Фаллачи, ты была неправа“. И тогда я признаю, что западная и исламская культуры могут сосуществовать».

«Запад уже живёт в страхе. Люди боятся выступить против исламского мира. Боятся оскорбить и быть наказанными за оскорбление сыновей Аллаха. Вы можете оскорбить христиан, буддистов, индусов, евреев. Вы можете клеветать на католиков, плевать на Мадонну и Иисуса Христа. Но горе тому, кто произнесёт слово против исламской религии».

В этом мире есть место для всех. В собственных домах, в собственных странах люди пусть делают то, что хотят. Следовательно, если женщины, живущие в исламских странах, глупы настолько, чтобы носить чадру и паранджу, глупы настолько, чтобы соглашаться стоить меньше, чем верблюд, если они настолько безрассудно глупы, чтобы выходить замуж за развратника, желающего иметь четырёх жен, что же, тем хуже для них. Если мужчины глупы настолько, чтобы отказываться от бокала вина или кружки пива, то же самое. Я не стану вмешиваться в выбранные ими решения. Меня воспитывали в уважении к свободе, черт побери, и моя мама обычно говорила: «Мир прекрасен, потому что он разнообразен». Но если они пытаются навязать свою ненормальность мне, моей жизни, моей стране, если они хотят подменить мою культуру своей культурой… Пытаются! Усама бен Ладен объявил, что вся планета Земля должна стать мусульманской, что по-хорошему или по-плохому, но он обратит нас в ислам, и для того чтобы достичь этой цели, он убивает и будет продолжать убивать нас. На это, думаю, не согласны ни самые глупые простаки, ни самые циничные из сторонников ислама. Так могу ли принять это я!

Ориана Фаллачи

У меня не получится сказать лучше.

Отредактировано DIDI (2013-04-26 12:08:38)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А вот здесь однозначно виноваты США