Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А вот здесь однозначно виноваты США


А вот здесь однозначно виноваты США

Сообщений 211 страница 240 из 431

211

EvgeniyO написал(а):

ссылки не вставляются

Это из-за кириллицы. Воспользуйтесь значком "Ссылка" (десятый слева над редактируемым сообщением).

212

Idalgo написал(а):

Пойти што ли застрелить пару мусульман или мечеть какую сжечь...

Призовут - пойдешь.

213

Всеволод написал(а):

мочат тех, кто худо-бедно боролся с угрозой. Офигенно реагируют.

В смысле с Саддамом, Муамаром, Хосни?..

Хосни, того жалко, того негропрезидент реально сгубил .

А остальных двоих не очень, чумные они были.

214

парадокс написал(а):

Gibbbon написал(а):

Ну все ясно...все основывается на неприязни...мне не нравитси и все...

никакой неприязни.
закон они НАРУШАЮТ- ибо никакого оцепления и перекрытия нет.
а есть парковка в три ряда и блокировка проезжей части.

в махачкале может и есть милицейское оцепление- ну так я вам то не диктую, я про свой город
или там про ту же италию..
Подпись автора
РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Ну Италия не мусульманская страна,1293тыс мусульман согласно статистике.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ислам_в_Италии
http://it.wikipedia.org/wiki/Islam_in_I … n_lo_Stato

215

Ironic написал(а):

Логика подсказывает, что да. Во всяком случае, они сильно грешат против основ своей религии.

Вчера в интернете был опубликован рисунок, на котором несколько персонажей - дорогих сердцу представителей всех религий мира (кроме ислама) - весьма непринужденно занимаются коллективным сексом. Прошли сутки и никто из евреев, христиан, индуистов и буддистов не начал жечь, убивать и изрыгать проклятия в чей-либо адрес.

Моисей и Иисус Христос весело бьют в ладоши, тогда как их возбужденное мужское достоинство ласкает лапой и хоботом ловкий слон-человек Ганеша, не забывая при этом Будду, предпочитающего анальный секс.

К последнему часу 14 сентября по Иерусалиму ни в одном из посольств не сообщали о заложенной взрывчатке, мировая пресса молчит как рыба, а автор рисунка не опасается за свою жизнь.

Некоторых представителей еврейской, христианской, индуистской и буддистской общин эта картинка оскорбила, но по сведениям Zman.com и дружественных масс-медиа, они только покачали головой, возвели к небу руки и продолжили работать.
http://www.zman.com/news/2012/09/14/134900.html

Странно,что их соотечественники,столько предано отслеживающие оскорбления со стороны представителей других религий,не побивают их камнями,ну или н худой конец не рубят им конечности.

216

DIDI написал(а):

Ну Италия не мусульманская страна,1293тыс мусульман согласно статистике.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ислам_в_Италии
http://it.wikipedia.org/wiki/Islam_in_I … n_lo_Stato

Лимон триста тысяч!!!

Куда смотрит правительство?

217

Idalgo написал(а):

Вчера в интернете был опубликован рисунок

Я не пойму, в чем ты меня пытаешься убедить? В том, что подобные рисунки допустимы, или в том, что на них не стоит обижаться?

218

Ironic написал(а):

Я не пойму, в чем ты меня пытаешься убедить? В том, что подобные рисунки допустимы, или в том, что на них не стоит обижаться?

Вот есть, например, каннибалы или там phедофилы и странно было бы, если бы они начинали диктовать свои правила нормальным людям.

219

Ironic написал(а):

Я не пойму, в чем ты меня пытаешься убедить? В том, что подобные рисунки допустимы, или в том, что на них не стоит обижаться?

В том,что это явление существует. Рисуют таки мусульмане человеков и пытаються посредством этих рисунков оскорбить других. Не смотря на все их уверения,что этого явления не существует. Ну и указать на разницу в реакции. То есть что права итальянская мадам,когда говорила,что можно безбоязненно оскорблять иудеев,христиан и буддистов,но не мусульман.

220

Idalgo написал(а):

Рисуют таки мусульмане

Влад, если евреев убивали граждане, на пряжках у которых было написано "Gott Mit Uns", и происходили они из страны преимущественно лютеранской, означает ли это, что Холокост устроили лютеране?

221

Idalgo написал(а):

можно безбоязненно оскорблять

Она в первую очередь неправа в том, что "можно оскорблять". Нельзя оскорблять, вот первопричина, на которую следует реакция. А это "можно оскорблять" - нынешнее, отвратительное и безобразное понимание свободы.

222

krapper написал(а):

Вот есть, например, каннибалы или там phедофилы

И пусть сидят в своих каннибальских или педофильских странах, приезжают только по турпутевкам, и ходят группами по трое вдоль стеночки.

223

Ironic написал(а):

И пусть сидят в своих каннибальских или педофильских странах, приезжают только по турпутевкам, и ходят группами по трое вдоль стеночки.

Вот и я за это, приехал в Москву на намаз- сразу 10 лет на шахте в Воркуте и и 20 по рогам.

224

Ironic написал(а):

означает ли это, что Холокост устроили лютеране?

Насколько я помню,наци к религии относились несколько прохладно.
В меморандуме Бормана, направленном в декабре 1941 года всем гаулейтерам и разосланном СС, резюмируется сущность отношения нацистов к христианству:

    Национал-социалистские и христианские идеи несовместимы... Если, поэтому, в будущем наша молодежь ничего не будет знать о христианстве, чьи доктрины во многом уступают нашим, христианство исчезнет само собой. Все влияния, которые могут ослабить или нанести ущерб народному руководству, которое осуществляется фюрером при помощи НСДАП, должны быть устранены: народ должен быть все более и более отделен от церкви и ее рупора -пасторов.

Тех же лютеранских священников холокостили. А исламские иммамы,паства которых состоит из малограмотного люмпа,разжигают не хуже Алойзыча.
Покажи мне как лютеранские священники призывали к уничтожению ереев и после этого толпа,прямо из церквей бросалась на перевыполнение плана по холокосту,и я признаю,что за него ответствены лютеране.

Ironic написал(а):

Она в первую очередь неправа в том, что "можно оскорблять".

Это дело терминологии. Фигура речи,так сказать. Менту можно проехать на красный и ему ничего не будет,а нам нельзя. Понятно,что и менту нельзя,но получаеться что можно.

225

Idalgo написал(а):

А исламские иммамы,паства которых состоит из малограмотного люмпа,разжигают

Ну раз уж мы о карикатурах... Имамы призывают, нарушив Коран, рисовать людей?

226

Ironic написал(а):

Ну раз уж мы о карикатурах... Имамы призывают, нарушив Коран, рисовать людей?

Ну во первых это уже совсем не о карикатурах,а во вторых если в случае карикатуры на Мухаммеда имамы призывают и разжигают,то в случаях карикатур на иудеев или христиан,они скромно молчат. А молчание знак чего?

227

Gibbbon написал(а):

И Мусульмане могут грешить, как и все остальные, тайно или явно, мы не говорим что мы все святые... но это никак ни отражается на религии Ислам...
Даже тот кто бьет себя в грудь крича, что он самы праведный может быть грешником, и грешить сознательно...

Замечательный пост,жаль,что я его пропустил.
Абсолютно согласен,но..
Мусульмане охотно прощают себе грехи,но не прощают их немусульманам.  О нетерпимости ислама к другим религиям говорит уже тот факт,что в исламских странах христиан или нет совсем,или они активно или переодически вырезаються.,в то время как в большенстве христианских страна,ислам не преследуется. Я уже даже не сравниваю отношения иудаизма с исламом.

228

Idalgo написал(а):

в случаях карикатур на иудеев или христиан,они скромно молчат

Наверно, этими случаями должны бы озаботиться раввины и попы с ксендзами?
Только они не пикнут в своих демократических государствах, в которых либеральные свободы понимаются как право издеваться, оскорблять, пошучивать.
Зато как только в далекой северной стране начинают обсуждать закон об оскорблении чувств верующих, тут же поднимается всемирный вой.

229

Ironic написал(а):

Наверно, этими случаями должны бы озаботиться раввины и попы с ксендзами?

С какого хрена? Карикатура входит в понятие свободы слова. Это как правило чье то личное мнение,за которое не судят и не несут наказания. В исламских странах она воспринимаеться так же,при условии,что не направлена на ислам.

230

Gibbbon написал(а):

Я же ж говорю, что они вынужденно...

а меня это не волнует.
  а первопричина именно в том, что они приехали.
мне например, тоже курить запрещают и курилок нету.
я конечно, возмущаюсь- но закурить в вагоне метро мне и в голову не приходит.

231

парадокс написал(а):

закурить в вагоне метро мне и в голову не приходит.

О! Приеду в Ленинград - в метро будем обедать :D !

232

Ironic написал(а):

Ну раз уж мы о карикатурах... Имамы призывают, нарушив Коран, рисовать людей?

Только убивать гяуров.

233

Idalgo написал(а):

Карикатура входит в понятие свободы слова.

Вот мы и дошли до сути. Оскорбление других людей по национальному, расовому, религиозному признаку входит в базовые основы западной цивилизации, и лишь прикрывается словесами о свободе.

234

Ironic написал(а):

Вот мы и дошли до сути. Оскорбление других людей по национальному, расовому, религиозному признаку входит в базовые основы западной цивилизации, и лишь прикрывается словесами о свободе.

Как бы Пакс Романа это иначе формулировал. :)

235

Ironic написал(а):

Влад, если евреев убивали граждане, на пряжках у которых было написано "Gott Mit Uns", и происходили они из страны преимущественно лютеранской, означает ли это, что Холокост устроили лютеране?

Если лютеранские пасторы давали наставления как правоверному лютеранину надо джиха..холокост вести. Если в школах и приютах к церквах растилась бодрая смена есесовцы изучающие писание и МР38. Если публикованные обращения уважаемых пасторах и лютеранских ученых откровено наполнены злобы и призывах к насилию и т.д. Ежели ето так - то да, виноваты пасторы. ИМХО.

Отредактировано Digest (2013-04-26 16:40:40)

236

DIDI написал(а):

Ну Италия не мусульманская страна,1293тыс мусульман согласно статистике.

поэтому все традиции мусульмане могут забыть.
я ж когда приезжаю в эмираты, не пью пиво на улице
и жена топлесс не марширует.

Antti написал(а):

О! Приеду в Ленинград - в метро будем обедать

свинью заколем.
прямо на перроне

237

Digest написал(а):

Ежели ето так - то да, виноваты пасторы.

Хоть один пастор или ксендз проклял нацистов, или Гитлера? Может, "Майн кампф" сожгли? Коран, на всякий случай напоминаю, священник из США сжигал.

238

Ironic написал(а):

Коран, на всякий случай напоминаю, священник из США сжигал.

в сша это преступление?
или он в иране сжег?
в иране- его можно грохнуть.
в сша- он в своем праве

239

Ironic написал(а):

Вот мы и дошли до сути. Оскорбление других людей по национальному, расовому, религиозному признаку входит в базовые основы западной цивилизации, и лишь прикрывается словесами о свободе.

Ну немного детское передёргивание,не находишь? Обычно ты тоньше.
В базовые понятия свободы слова входят как выражение симпатии к чему либо,так и выражение отвращения.

240

Ironic написал(а):

Хоть один пастор или ксендз проклял нацистов, или Гитлера?

Кароль Войтыла.
Но мы его знаем под други именем.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А вот здесь однозначно виноваты США