Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А вот здесь однозначно виноваты США


А вот здесь однозначно виноваты США

Сообщений 241 страница 270 из 431

241

парадокс написал(а):

в США это преступление?

В том-то и дело, что нет. Но это за гранью добра и зла.
Если руководствоваться только действующим на данный момент законодательством, то и Холокост - не преступление, ничуть. Такие были законы в Рейхе.

242

Ironic написал(а):

Хоть один пастор или ксендз проклял нацистов, или Гитлера? Может, "Майн кампф" сожгли?

Не надо так переворачивать свою тезу. Книгосжигателы в то время хватало и так.

243

Ironic написал(а):

Хоть один пастор или ксендз проклял нацистов, или Гитлера?

Записывай:
Мартин Нимёллер
Дитрих Бонхёффер
Пастор Шлаг опять же :)

244

Idalgo написал(а):

Пастор Шлаг опять же

Не сомневаюсь, что список имамов, осуждающих "исламский" терроризм, гораздо более обширен.

245

Ironic написал(а):

Но это за гранью добра и зла.

никак нет.
это всего лишь полкило бумаги с напечатанным на ней текстом.
могу читать, могу хоть подтереться- равно как библией или газетой правда.
  оскорблением это будет
- либо в той стране, где есть на эту тему закон
либо когда я силой принуждаю мусульманина при этом присутствовать.
то есть сувать в нос мусульманину карикатуру или рождественнскую елку- нельзя.
а в  СВОЕЙ стране  на своей земле что то нарисовать или поставить- можно и нужно.
не нравится- отойди.
так же и мусульманину в чужой стране- не запрещено молиться.
запрещено мешать другим своими молитвами и запрещено мешать другим молиться другим богам.
в том числе и новогодней ёлке

Отредактировано парадокс (2013-04-26 16:54:47)

246

Ironic написал(а):

В том-то и дело, что нет. Но это за гранью добра и зла.

Что книгосжигание? Не все с пиететом относяться к книге,особенно идеологической.
в исламских странах сжигают библии,западные флаги,портреты презедентов,вешают и сжигают их чучела и все молчат. А стоило одному пастору в США сжечь коран... Немного пропорций тебе не помешало бы.

247

Idalgo написал(а):

В базовые понятия свободы слова входят как выражение симпатии к чему либо,так и выражение отвращения.

И то, и другое необходимо делать без оскорблений. А если допустил оскорбления - отвечать по всей строгости закона. Вот только нет такого закона в "цивилизованном" мире. Отсюда, в итоге, и Холокост, и педофилия католических священников, и гомосексуальные браки.

248

Ironic написал(а):

Не сомневаюсь,

Зря. Особенно в свете их двуличия перед западом и среди своих,в чём они были неоднократно уличины.

249

Idalgo написал(а):

в исламских странах сжигают библии,

и  не только в исламских.
когда костер не разжечь- и библия пригодится

250

Idalgo написал(а):

в исламских странах сжигают библии,западные флаги,портреты презедентов,вешают и сжигают их чучела

А "цивилизованный" мир делает то же самое, тем самым уподобляясь этим дикарям.

251

Ironic написал(а):

А "цивилизованный" мир делает то же самое, тем самым уподобляясь этим дикарям.

ну и что?
он в своем праве.
хорошо или плохо- можно поговорить.
но пока закон не нарушен- недовольные идут лесом- а выражающие недовольство действием идут под пресс.

252

Весь срачь читать нет сил. Замечу только, что  обсуждение любого исламофашистского теракта с мусульманами всегда упирается в отрицание вины и никакого осуждения этих акций ещё не слышал. Приводятся разные отмазки о трудном детстве, о войнах на другом конце света, в крайнем случае делается задумчивое лицо. За мусульманами подтягивается каке-то количество русских, этим любая пакость в адрес Западного мира мила и приятна, неважно где она состоялась, в Испании, Англии, или в Америке.
В общем, Запад есть Запад, Восток есть Восток и вместе им не сойтись.

253

Ironic написал(а):

И то, и другое необходимо делать без оскорблений. А если допустил оскорбления - отвечать по всей строгости закона.

Смотря что считать оскорблением. Парадокс написал правильно. Если девушка в своей стране ходит в короткой юбке,то это не оскорбление (хотя и оскорбляет мусульман),если я в своей стране пью пиво,то это опять же не оскорбление,хотя их это оскорбляет. Так мне в своей стране жить по своим или по их законам? Даёт ли присутствие в моей стране хотя бы одного мусульманина,им право, оскорбляться моими действиями? Или можно начинать оскорбляться с наличия двух?

254

Ironic написал(а):

Не сомневаюсь, что список имамов, осуждающих "исламский" терроризм, гораздо более обширен.

А можно указать на список пасторов, призывающих к унищожения евреев? Так как вопрос изначально был об етом.

255

Ironic написал(а):

А "цивилизованный" мир делает то же самое, тем самым уподобляясь этим дикарям.

Где? Ты сравнил массовое явления,поощряемое служителями культа и правительством,с единичными случаями индивидов,при том,что правительство и служители культа,во втором случае,публично осуждают это явление.

256

PAULIUS написал(а):

Запад есть Запад, Восток есть Восток и вместе им не сойтись.

И даже пробовать не стоит.

257

парадокс написал(а):

я ж когда приезжаю в эмираты, не пью пиво на улице
и жена топлесс не марширует.

И вообще интересно, сколько в Эмиратах христианских храмов?

парадокс написал(а):

свинью заколем.
прямо на перроне...

...в Махачкале.  :love:

PAULIUS написал(а):

Приводятся разные отмазки о трудном детстве, о войнах на другом конце света, в крайнем случае делается задумчивое лицо. За мусульманами подтягивается каке-то количество русских, этим любая пакость в адрес Западного мира мила и приятна, неважно где она состоялась, в Испании, Англии, или в Америке.

Совершенно верно. И представители христианских культур, подтявкивающие исламистам, ещё более омерзительны, нежели те типусы, коих оне, по причине врождённого своего идиотизма, записали себе в "союзники". Придурки суть и больше никак.

258

Idalgo написал(а):

Так мне в своей стране жить по своим или по их законам?

не только вам в своей стране жить по своим законам и понятиям- но и приезжим жить  ТОЛЬКО  по вашим понятиям.
я у стены плача надел ермолку- и мир не перевернулся.
хотя дома по субботам работаю..

259

vadja2 написал(а):

И вообще интересно, сколько в Эмиратах христианских храмов?

и как насчет организовать там крестный ход...

260

Ironic написал(а):

Не сомневаюсь, что список имамов, осуждающих "исламский" терроризм, гораздо более обширен.

А их нет вообще. :)

Отредактировано krapper (2013-04-26 17:17:43)

261

парадокс написал(а):

не только вам в своей стране жить по своим законам и понятиям- но и приезжим жить  ТОЛЬКО  по вашим понятиям.

100%
Поэтому я за понятие мгновенного трансфера любого недовольного не то что туриста,но и эмигранта с гражданством.

262

PAULIUS написал(а):

Весь срачь читать нет сил. Замечу только, что  обсуждение любого исламофашистского теракта с мусульманами всегда упирается в отрицание вины и никакого осуждения этих акций ещё не слышал. Приводятся разные отмазки о трудном детстве, о войнах на другом конце света, в крайнем случае делается задумчивое лицо. За мусульманами подтягивается каке-то количество русских, этим любая пакость в адрес Западного мира мила и приятна, неважно где она состоялась, в Испании, Англии, или в Америке.
В общем, Запад есть Запад, Восток есть Восток и вместе им не сойтись.

Ну почему?

Под Легницей, под Синими Водами, под Веной... :)

263

Idalgo написал(а):

Поэтому я за понятие мгновенного трансфера любого недовольного не то что туриста,но и эмигранта с гражданством.

между прочим, в ссср одно время высшей мерой наказания являлось лишение гражданства и высылка из страны.
по мне- так очень разумно..

264

Idalgo написал(а):

любого недовольного

только не любого.
выразить своё мнение имеет право тоже каждый.
а вот переходить к действиям..

265

парадокс написал(а):

между прочим, в СССР одно время высшей мерой наказания являлось лишение гражданства и высылка из страны.
по мне- так очень разумно..

Многие были только рады,особенно когда выбор между высылкой и тюрьмой или психушкой.

парадокс написал(а):

только не любого.
выразить своё мнение имеет право тоже каждый.
а вот переходить к действиям..

Я именно о действиях.

266

парадокс написал(а):

только не любого.
выразить своё мнение имеет право тоже каждый.
а вот переходить к действиям..

Тут вопрос один и он основопологающий- Нельзя дикарей мерять по себе.

Как Гиббона, например.

Тут он пользуется всеми правами, под защитой некоторых, а в правильной ситуации будет жрать сало и петь "Несе Галя воду".
Сталкивался с ЛКН в сложных ситуацациях- реальные слабаки и дешёвка. Наши их всегда рубили как капусту.

267

krapper написал(а):

Тут вопрос один и он основопологающий- Нельзя дикарей мерять по себе.

наоборот- можно и нужно
но и подстраивать под себя- в своей стране.

Idalgo написал(а):

Многие были только рады,особенно когда выбор между высылкой и тюрьмой или психушкой.

да вы шо!
тогда уже отменили.
это в 20е только.

268

парадокс написал(а):

могу читать, могу хоть подтереться- равно как библией или газетой правда.

У себя в сортире - сколько угодно. Публично и под лозунги - нет.

269

парадокс написал(а):

СВОЕЙ стране  на своей земле что то нарисовать или поставить- можно и нужно.

На своей земле, в своей стране нужно оставаться приличным человеком, даже если никто не видит. А тем более публично. Нельзя бить женщину, материться на ребенка, ковыряться в носу... Впрочем, можно - но это за гранью добра и зла.

270

Idalgo написал(а):

Отвечаю

или в Ливии не мусульмане живут?

Похоже,что не только террористы.

Эй товарищ...я не сказал, что мусульмане вообще не рисуют карикатур, или что среди мусульман нет художников...
Я сказал что не рисуют карикатур на пророков иудей и христиан..не рисуют карикатур на Иисуса, На моисея...и тем более не размещают их в СМИ..
А евреи они популярные персонажи  анекдотов и карикатур во всем мире...хоть в китае, хоть в Ливии...
Если вам так приспичило нарисуйте карикатуру на обычного мусульманина...на меня к примеру, я не против....
но не трогайте религию и пророка...

Отредактировано Gibbbon (2013-04-26 17:45:05)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А вот здесь однозначно виноваты США