Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кое-какие подробности о производстве мобильных телефонов


Кое-какие подробности о производстве мобильных телефонов

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Yep написал(а):

ну тогда надо быть до конца честными, и сказать

Мы (белые) принесли в Африку медицину, которая увеличчила выживаемость новоржденных в разы. При этом изменить общую культуру населения не смогли. Теперь Африка пожинает полды нашего гуманизма - медицина где-то начала 20 в наложенная на культуту позднего неолита.

32

grg написал(а):

Я не так давно делал работу в Гане (Бывший Золотой Берег). На золотодобывающей шахте. Шахта действительно принадлежит Английской корпорации. Но оборудованна по последнему слову техники. (так что в добычу  руды тазиками я не верю - не эффективно) Инженеры местные, учились в Англии или в СССР\России(украине)Дейстаительно, зарплаты там у рабочих низкие - долларов 80 - 100 в месяц. Но на них в Гане можно прожить лучше чем на Украине на 200. А вот сельским хозяйством там почти не занимаются без всяких войн: нужны продукты - сходи в джунгли. 50% работы инженера на шахте - заставить работать
Да, работа которую я делал - очистка сточных вод. Такие эти белые капиталисты сволочи - не хотят губить африканскую природу...

Тут по дискавери про эту гану смотрел.
Там два риэлтора, банкрота - пытались разбогатеть.
Дык - тихий ужос. Моют в тазиках, чистят ртутью, грабят убивают.
Хорошо, если там не везде так.

33

Gasar написал(а):

Тут по дискавери про эту гану смотрел.Там два риэлтора, банкрота - пытались разбогатеть.Дык - тихий ужос. Моют в тазиках, чистят ртутью, грабят убивают.Хорошо, если там не везде так.

Ну, это для дискавери. Кстати, не очень понял, что они там моют. В Гане золото добывают в шахтах, выделяют цианированием (от цианидов воду и чистил). Страна достаточно спокойная (основная религия - христианство, возможно поэтому)

34

grg написал(а):

Мы (белые) принесли в Африку медицину

погодите-ка, Вы что-то путаете.
Белые принесли в Африку работорговлю, и теперь пожинают плоды своего "гуманизма":
http://i.imgur.com/R9LSS8p.jpg

35

Yep написал(а):

Белые принесли в Африку работорговлю,

И,чтобы рабы не болели,-медицину.

36

Yep написал(а):

Таким образом, мы тоже негры: нам запретили выпускать опели.
Зачем русским выпускать опели?

Действительно зачем? Пусть выпускают Лады не хуже опеля,а то и лучше,и все забудут что такое опель.

37

Gibbbon написал(а):

Я готов переплачивать за аппаратуру где будет использован колтан добытый цивилизовано, не на крови и трупах жителей африки...

Ну и какая проблема? Связываетесь с интересующей Вас компанией,оговариваете условия,они Вам озвучивают цену,а Вы,как готовый переплатить,соответственно переплачиваете. Думаю,что за определённые деньги компания пойдёт Вам на встречу.

38

Yep написал(а):

Верхняя Вольта с ядерными ракетами(с)

Мне больльше  нравиться "Снежная Нигерия",как её назвал Сергей Брин,разработчик и сооснователь  Google.

39

Idalgo написал(а):

Действительно зачем? Пусть выпускают Лады не хуже опеля,а то и лучше,и все забудут что такое опель.

не нужно юродствовать - сейчас та же лада по соотношению цена/качество В ДВА РАЗА лучше чем опель.
знаю, о чём говорю: у меня было и то и другое, 2004 г.в. лада 2114 за 120тык практически НЕ ЛОМАЛАСЬ(стеклоподъёмник и термостат)
опель корса 2005г.в. обслуживался только на фирменной станции ТО, зч только оригинальные.
Я видел его от начала и до продажи - всё это время тошнил на нём один хозяин, бухгалтер.
на 75тысяче лопнул верхний распредвал(15тыр без работы). потом на 90тык я его купил.
с 100-й тысячи километров он начал буквально СЫПАТЬСЯ, начиная с электроники и заканчивая каким-то штуцером ОЖ - и это при цене почти в три раза дороже, чем та лада.
короче на 130 тык я избавился от этого немецкого говна.
никогда больше.

Отредактировано Yep (2013-04-27 10:43:08)

40

Yep написал(а):

опель корса

А Вы попробуйте купить Астру. У меня было 2 опеля и об обоих самые радужные воспоминания. Сейчас вот подумываю купить Астру 1.4 или 1.6..

41

Японцев надо брать, японцев  :flag:

42

Yep написал(а):

та же лада по соотношению цена/качество В ДВА РАЗА лучше чем опель.

Yep написал(а):

короче на 130 тык я избавился от этого немецкого говна.никогда больше.

Так и ездите на ладах.
Что по опелю горевать?
Нахер какие-то технологии?
Лошадь в телегу запряг и вперёд!
Дёшево и сердито!

Idalgo написал(а):

"Снежная Нигерия"

Во-во. Точно.

43

Idalgo написал(а):

А Вы поробуйте купить Астру

нет, спасибо.
хвалёное "немецкое качество" давно уже МИФ:
http://i.imgur.com/I6KG82b.jpg

44

mikhaly4 написал(а):

Что по опелю горевать?

С какой стати я стану горевать по этому немецкому говну?
Вы опять ничего не поняли: я привёл это как пример того, как позиционируют русских англо-саксы.

45

Yep написал(а):

нет, спасибо.
хвалёное "немецкое качество" давно уже МИФ:

Тогда к чему там вам опель? Марусю уже выпустите,а то парадокс заждался,как в советские времена очередь на машину,чесслово.

андим написал(а):

Японцев надо брать, японцев  :flag:

Вот если Йеп меня уговорит,продам свой митсубиши Zero и куплю следующий. И полетим мы с ним на Перл Харбор!!!! :)

46

андим написал(а):

Японцев надо брать, японцев

это факт.
новый мицу грандис(левый руль, японская сборка) за 130 тык тоже не ломался(рулевая тяга расходник).
правда начала пузыриться пятая дверь - в Японии грунт видимо херово положили

47

Idalgo написал(а):

Марусю уже выпустите

при чём тут я? или Россия вообще.
это лично Фоменко облажался.

Отредактировано Yep (2013-04-27 11:00:33)

48

Yep написал(а):

это лично Фоменко облажался.

Ну...не в первый  раз,прямо скажем.

49

Idalgo написал(а):

Ну...не в первый  раз,прямо скажем.

ну и что?
просто он думал что делать автомобили не сложнее, чем прыгать на сцене или рулить на треке.

50

Yep написал(а):

я привёл это как пример того, как позиционируют русских англо-саксы.

Дык выходит что правильно позиционируют.  :dontknow:

51

mikhaly4 написал(а):

Дык выходит что правильно позиционируют.

логическая ошибка, основанная на ложных посылках.

52

Yep написал(а):

просто он думал что делать автомобили не сложнее, чем прыгать на сцене или рулить на треке.

Похоже, он  думал, что имея деньги всё можно купить.
Да, машину - можно.
А вот с производством всё оказалось несколько сложнее.

53

Yep написал(а):

основанная на ложных посылках.

"Посылки"-то Ваши.

54

Yep написал(а):

там есть и вымысел,

Не-не-не, Вадим, притормози. Там не "есть и вымысел", там могут быть гипотетические зёрна правды на фоне массированного наглого пиздежа практически в каждом абзаце.

Yep написал(а):

правда начала пузыриться пятая дверь - в Японии грунт видимо херово положили

Битая была в сраку, замазали для лоха и спулили. ;)

55

Yep написал(а):

Сама схема поставок колтана очень непроста. Конголезские старатели вручную его добывают и сдают мелким дилерам-перекупщикам. Те, в свою очередь, нанимают частные самолеты из Украины и России, которые перевозят необработанную руду в соседние страны (преимущественно в Руанду). Далее груз, вывезенный из Конго
....
груз колтана через фирмы, зарегистрированные где-нибудь на Кипре, поставляется на перерабатывающие заводы.
Их немного, но их владельцы, по сути, главные спонсоры войны в Конго: Cobatt (США), H.C. Starck (Германия), Ningxia (Китай) и казахстанский перерабатывающий завод в Усть-Каменогорске.

ага
и нарытой этими копателями руды хватает чтобы загрузить частные самолеты и обеспечить сырьем перерабатывающие заводы по всему миру

56

mikhaly4 написал(а):

"Посылки"-то Ваши

давайте разберёмся.
факты таковы:
лада - нормальный автомобиль, который по соотношению цена\качество в два раза лучше опеля(то есть, качество одинаковое, а опель стоит в два-три раза дороже. при этом количество погремушек ввиде глючной электроники в опеле безусловно больше)
в чём Вы тут видите связь между дешевыми и относительно(опеля) качественными ладами, и "правильным" позиционированием англосаксами русских наравне с неграми?

57

Yep написал(а):

лада - нормальный автомобиль,

:canthearyou:

58

главное достоинство российского автомобиля, при одинаковой с немцами ломучести - дешевые запчасти.
а калина-2 и смотрится уже даже прилично, во всяком случае получше логана-то уж точно:
http://www.rg.ru/2013/04/08/lada-site.html

59

я езжу, страшно подумать, на 21,5 летнем японце....

60

vadja2 написал(а):

Битая была в сраку, замазали для лоха и спулили

новая из салона


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кое-какие подробности о производстве мобильных телефонов