Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Отповедь этастранцам. не моё, но любопытно.


Отповедь этастранцам. не моё, но любопытно.

Сообщений 151 страница 180 из 241

151

JPaganel написал(а):

Тем временем в другой РФ:

а это россияне проигнорируют.
грипп же лечат в россии бесплатно, значит медецина бесплатная и пох, что весь инет и соцсети заполен сообщениями а-ля "помогите собрать стопицот миллионов ребенку на операцию в германии".

152

парадокс написал(а):

а по моему- это такой немного трезвый разворот на жизнь вокруг.

Трезвый разворот будет через полгода, когда "темпы роста промышленности", которые в январе-феврале "несколько снизились", станут отрицательными. А они станут, потому что расти промышленности не с чего. А когда года через два-три в школы придут учителя, которые сейчас учатся, а в больницы и поликлиники - врачи, которые сейчас учатся - вот тогда начнется истинный трезвый разворот, только будет поздно...

153

ScrewDriver написал(а):

А они станут, потому что расти промышленности не с чего

а у нас есть промышленность?

154

парадокс написал(а):

а у нас есть промышленность?

Есть. Например, я. Я олицетворяю промышленность одновременно в трех ипостасях - машиностроение, радиоэлектроника и приборостроение. Вот только все наши заказчики - или МВД, или МО, или нефтянка. Я уже и не упомню, когда что я для людей делал... А как только МВД, МО или нефтнке подзакрутят гайки (а их подзакрутят, ибо Кудрин обещает уже в 2013 году влезть в стабфонд всеми копытами) - первое, что они сделают, это откинут наши заказы. И пойдем мы, солнцем палимы.

155

парадокс написал(а):

а у нас есть промышленность?

Отверточные сборки и три-четрыре комбината советской постройки, тщетно ждущие модернизации, у нас есть. Это и есть "промышленность".

156

парадокс написал(а):

найди мне, гдде я утверждал, что я уверен в российской медицине?

не ты
другие участники

дарне, например

157

парадокс написал(а):

повторю еще раз- большинство моих знакомых могут под написанным подписаться.

Что не означает, что в стране не царит какой-то Мордор.
http://s2.uploads.ru/t/1lmfW.jpg

Отредактировано glas_naroda (2013-04-29 00:25:22)

158

МихаилБелов написал(а):

Это и есть "промышленность".

я примерно так и думал.
это плохо.
но это и хорошо- от промышленности мы уже не зависим.

159

ScrewDriver написал(а):

ибо Кудрин обещает уже в 2013 году влезть в стабфонд всеми копытами

туда надо было сто лет назад влезть

160

парадокс написал(а):

туда надо было сто лет назад влезть

Вот именно. И вложить его целиком в ту самую промышленность в виде кредитов и льгот. А теперь его тупо пустят на зарплаты бюджетникам и пенсии, взамен разворованного пенсионного фонда, и вот тогда когда он кончится  - начнется что-то совсем новое.

161

ScrewDriver написал(а):

И вложить его целиком в ту самую промышленность в виде кредитов и льгот

лично я бы даже либо купил много самолетов- и потом раздал бы в лизинг- своих самолетов, разумеется- либо построил бы дороги..

162

Yep написал(а):

у нас многодетным(3 и более) бесплатно дают участки под строительство жилья.
уже тысяча семей получили - вот думаю тоже записаться.

Быстрее нада. У нас тоже первые, как объявилась такая лафа, получили, а потом землица, говорят власти, кончилась. Теперь хотят вроде деньгами компенсировать, но пока думают, сколько давать.
И с другой стороны - дают за 101-м километром во чистом поле, без коммуникаций, НО - не в населенке, а на земле дачного товарИщества, так что хошь стройся, хошь нет - а тысчонку рублей в месяц товарищам отсыпь - на охрану, на содержание правления, на покос, на опчественные мероприятия и т.п. А строиться, конечно, дело хорошее. У кого уже отложено. Так как в Мособласти цена ТОЛЬКО на согласование отвода электричества (т.е. стоимость подписи) стартует от 2000 у.е. Самый дешевый в мире газ... тут так - кого государство газифицировало (очередь где-то 10-15 лет) - тому лафа, ибо бесплатно, но это только в населенных пунктах. А дачным товарищам - сугубо за деньги. С подворья - лям (миллион то есть).

Yep написал(а):

а старшему п@здюку - бесплатный проездной на год, и бесплатные обеды в школе.

Бедновато. В Мск - всем дитям бесплатный транспорт+одному из родителей. И кормежка в школе тоже.

Yep написал(а):

свежепостроенной детской поликлинике выписали бесплатные лекарства малышу.

Повезло. У нас только список бесплатных лекарств есть, а из самих лекарств - только арбидол, как правило, в наличии. Ну, бывает еще капли в нос.

Yep написал(а):

пособие 5 с чем-то тыр на третьего ребёнка.

Это до 1,5 лет? Быстро кончаются.

Yep написал(а):

30% компенсация по ЖКХ.

В Москве и 100% бывает, только справки неси. Даже бизнесменов знаю, на Лексусах, которые по бумагам малоимущие и за квартиру не платят.

Yep написал(а):

70% компенсация на детсад на третьего.

Пока да. Но, к сожалению, в новой редакции закона об этом уже ни слова. Если не ошибаюсь, закон прошел первое чтение.

Yep написал(а):

льготный кредит на пицот лет под 5%(правда нужна белая зарплата, и один супруг до 35лет)

Это Вы о программе "Молодой семье - доступное жилье"? В Мск, действительно, реально работает. Только не на пятьсот лет, конечно. Зато, если, к примеру, третий ребенок рождается, то невыплаченную сумму долга вообще прощают.  К сожалению, эта программа действует только до МКАДа (в смысле прописки кандидатов, квартиры-то дают как раз в МО - москвичам, а жителям МО - фиг) и только для тех, кто уже имеет хотя бы на первый взнос или собственное жилье.

Yep написал(а):

помимо материнского капитала в УР дают ещё 300 тыр на компенсацию ипотеки.

А сколько, если не секрет, у вас стоит по ипотеке трехкомнатная квартира (с тремя детьми меньше не годится)?

163

парадокс написал(а):

либо построил бы дороги..

дороги куда?

164

Зигги написал(а):

дороги куда?

в стране.
у нас дороги то сам знаешь, не везде- даже вовчик признал
даже питер-москва- позор, а не дорога

Отредактировано парадокс (2013-04-29 00:35:04)

165

парадокс написал(а):

в стране.

куда

дороги в германии или бельгии, да даже и в польше - ДЛЯ ТРАНЗИТА товаров

в россии для "на дачу ездить"?

166

Зигги написал(а):

в россии для "на дачу ездить"?

почему?
точно также для товара.
посмотрел бы на пробки из грузовиков

167

парадокс написал(а):

посмотрел бы на пробки из грузовиков

это даже не четверть нашего потока :)

парадокс написал(а):

точно также для товара.

импортного?

168

парадокс написал(а):

посмотрел бы на пробки из грузовиков

Так они деньги возят, не товары.

169

Зигги написал(а):

импортного?

всякого.

170

парадокс написал(а):

всякого.

у вас построили трубу в одну сторону

видимо решили, что этого достаточно

-----------------------------------------------------

характерно, что первую часть моего поста ты проигнорировал :)

171

Зигги написал(а):

характерно, что первую часть моего поста ты проигнорировал

здрасьте.
я о том и пишу- нам нужны дороги для перевозки товаров.
сейчас они застаиваются
сделки просто не происходят

172

ScrewDriver написал(а):

А когда года через два-три в школы придут учителя, которые сейчас учатся, а в больницы и поликлиники - врачи, которые сейчас учатся - вот тогда начнется истинный трезвый разворот, только будет поздно...

Вы еще забыли ментов-прокуроров с Кавказа - отличников ЭГЕ, обучающихся сейчас в вузах.

Отредактировано sgt (2013-04-29 01:24:22)

173

sgt написал(а):

Вы еще забыли ментов-прокуроров с Кавказа - отличников ЭГЕ, обучающихся сейчас в вузах.

Эти, я уверен, будут работать еще лучше нынешних.

174

парадокс написал(а):

при всей моей критичности к режиму, я в общем то с текстом согласен.

Это пока вас не затронуло, лично.

"... медицинской системы, как таковой, у нас не осталось... сейчас уже нету того "запала" у врачей, который был раньше... когда престиж клиники и значимость результата были для докторов очень существенны.
Сейчас есть жутчайшая бюрократия, бестолковый механизм контроля и надзерательства (над врачами), полный пофигизм и безразличие к рядовым пациентам... не везде, но в целом, сложилось именно такое ощущение... не без исключений, конечно, есть еще врачи, которые стараются помочь, но похоже их оооочень немного и они "зажаты" в своих возможностях со всех сторон... но есть и откровенные козлы, причем на значимых должностях...
Ситуации бывают на столько бесчеловечные и омерзительные, что даже порой и не знаешь, а с доктором ли ты говоришь... Когда кое-как доползаешь до заведующего отделением(через консультацию профессора), который по всем заверениям и показаниям должен заниматься твоей проблемой по специфике своей деятельности, а он тебе говорит в глаза, что "это не наша специфика"... когда в процессе диалога ты понимаешь, что в первые 10 минут от тебя ждали "интересных предложений", а теперь тебе открывают перед глазами суровую действительность на то, как тяжела обстановка в отделениях и, что мест совершенно нет... что помочь тебе тут ничем не могут и вообще, что ты пришел не по адресу... ты сидишь, пытаешься поговорить с доктором - заведующим отделением... находишься в десятке метров от своей потенциальной палаты, где возможно твое спасение... сидишь, и в довольно частых перерывах, пока доктор разговаривает по мобильнику и назначает платные консультации в "Нефертити", пытаешься собраться мыслями от такого поворота и найти хоть какието доводы, что бы выпросить помощь... когда ты слушаешь заведующего про тяжесть обстановки в отделении и одновременно видишь чуть ли не плачущего врача, зашедшего в кабинет с историей болезни пациента, у врача в глазах и на устах искреннее удивление и возмущение от того, что ему дали такого пациента, которого лечить не нужно, заведующий говорит - "ну его надо полечить", врач листает историю, тычет пальцами на противопоказания, на заключения, но в ответ - "ну полечите его консервативненько, надо полечить"... глотаю комок... и ему плевать на то, что пациент еле сидит перед ним на стуле, что у него температура 40, что весь бледный и в поту от жара, что нога распухла в два раза и имеет ужасное состояние(он посмотрел, но значения не предал), плевать на слезы жены, на все доводы о трудности лечения и тяжести ситуации - на все плевать абсолютно... выпроваживает... честно говоря, на тот момент я уже не был уверен, что смогу добраться до машины и до дома... но смог... на следующий день, я был госпитализирован экстренно - нога не выдержала и просто лопнула дома прям в кровати... да, да... сама... взяла и лопнула... по шву, который остался от ампутации... И все пошло наружу... Жена была в неимоверной панике... я, что смог, заснял на телефон т.к. фотоаппарат жена подать мне не смогла... на тот момент меня радовало одно - прекратились жуткие боли... Скорая помощь приехала весьма быстро - всего 15мин... и экипаж попался отличный. Зато, как меня возили по больницам на этой скорой, пытаясь сдать - просто романтика... да, это не байки, это, действительно, оказывается не так просто... никакая больница не желает принимать пациента... странно, вроде и полис есть и оплата будет значит им, но нет, не берут и все... что только не придумывают, что б не брать... и никакие доводы, и никакие обстоятельства не действуют... там люди на столько бронированные, что просто никаких шансов у фельдшеров скорой помощи нету... И если бы не упорство и совершенно лопнувшее терпение моей жены, подкрепленное знаниями законодательной базы, то наверно так бы мы и катались по больницам до утра... но нам повезло, отделались всего тремя часами поездок и тремя переездами по больницам...
Достаточно один раз стать клиентом скорой, что б в голове стали рождаться конструктивные идеи по оптимизации их работы... причем элементарнейшие идеи, которые дали бы колоссальный эффект и убрали бы напрочь проблему с бесполезным скитанием скорых по больницам... не понимаю, чем там думают властьимущие люди... наверное просто не бывали в скорых... и это им чуждо и не знакомо... ну да ладно, это лирика... после того, как меня все же приняли, я как будто прошел 10 кордонов, таможню и пересек линию фронта... дальше все было четко и отлажено - как будто совсем другой мир... но и там все ограничено... тебя лечат четко по той проблеме, с которой ты поступил... и не важно, что у тебя там есть помимо этой проблемы... хоть почка отвалилась....
...и вот, когда операция уже позади, когда ты лежишь в кровати, прокручиваешь все то, что ты пережил хотя бы за эти последних два дня, ты четко понимаешь, что медицины у нас нет... а то, что называется медициной - оно на столько убого и прогнило, что даже и не верится, что ситуацию еще можно спасти... и даже эта псевдомедицина - она по факту не для народа... и никому мы там не нужны..."
То что выше описано, происходит сейчас.

http://amur-rybalka.ru/forum_messages.p … amp;page=5

парадокс написал(а):

да- моя мама 76 лет на врачей тоже не жалуется

И моя  уже шесть лет не жалуется - три года подряд диагностировали и лечили хандроз поясницы, в итоге - краевой онкоцентр, две недели анализов и смерть на столе - рак почек. Покойники - оне никому не жалуются. Кто тут, бля еще про счастье российского жития и медицыны высказаться хочет?

Отредактировано Директор 2012 (2013-04-29 07:01:28)

175

Keeper написал(а):

Это Вы о программе "Молодой семье - доступное жилье"? В Мск, действительно, реально работает. Только не на пятьсот лет, конечно. Зато, если, к примеру, третий ребенок рождается, то невыплаченную сумму долга вообще прощают.  К сожалению, эта программа действует только до МКАДа (в смысле прописки кандидатов, квартиры-то дают как раз в МО - москвичам, а жителям МО - фиг) и только для тех, кто уже имеет хотя бы на первый взнос или собственное жилье.

У нас по молодой семье сразу дают безвозвратную помощь. Получить может любая семья, лишь бы ребенок был, хоть родитель-одиночка. Правда, дают только процентов 40 от стоимости жилья. В полном соответствие с анекдотом "У вас есть миллион? Вы можете принять участие в программе доступное жилье!"

И землю можно бесплатно под ИЖС получить. Друг себе оформил участок в 60-и км. от города. Ближе проблемно.

176

Sensemann написал(а):

а это россияне проигнорируют.
грипп же лечат в россии бесплатно

.....
Россияне специально для германцев могут повторить:

Вут написал(а):

На самом деле, думаю, что 99% процентов проблем со здоровьем ОМС перекрывает. У тещи, например, в этом году рак груди вылечили - ни копейки не заплатила. Но у нее случай был не очень сложный - вырезали и все. А у друга мать от рака кишечника года три назад оч плохо умерла. Я не знаток, но, возможно, где-нибудь в Израиле или Германии ее могли бы спасти.

177

Yep написал(а):

а-а-а, на справку...

На медкнижку.

Сегодня с утра ходил делать ФЛГ. В регистратуре послали к терапевту за направлением - короче, песня на неделю. Плюнул и пошел прямо в кабинет. Сделали без вопросов, бесплатно, за 20 минут до открытия по расписанию.

178

DARNE написал(а):

так работодатель возвращает обычно?

Обещает вернуть с первой зарплаты.

179

Idalgo написал(а):

У нас столько уборщицы получают.

У нас столько предлагают инженеру в конторе, делающей коронарные катетеры.

180

Вут написал(а):

А у друга мать от рака кишечника года три назад оч плохо умерла.

Это который метастазов не дает? У меня так бабушка умерла.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Отповедь этастранцам. не моё, но любопытно.