Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Отповедь этастранцам. не моё, но любопытно.


Отповедь этастранцам. не моё, но любопытно.

Сообщений 181 страница 210 из 241

181

Keeper написал(а):

сколько, если не секрет, у вас стоит по ипотеке трехкомнатная квартира

35 тыров за кв.м.

182

Зигги написал(а):

куда? дороги в Германии или бельгии, да даже и в польше - ДЛЯ ТРАНЗИТА товаров

из Японии в Европу.

183

парадокс написал(а):

а дело в том- что при всей моей критичности к режиму, я в общем то с текстом согласен.

Живете с закрытыми глазами? :) Читала этот опус - как будто в другой стране человек живет. И медицина прекрасная, и образование супер... И дед в 72 года без кредита дачу построил и "форд фокус" купил... Я получаю не самую маленькую пенсию - больше 14000 руб. Ну и какую я бы построила на эти деньги дачу и купила машину? Самокат? Внук учился в школе, сейчас - в колледже. Какое у нас образование, вижу воочию. И в поликлинику районную перестала ходить, потому что ужас. Да и свобода заключается не только в том, чтобы ездить за границу. Суды - пародия на правосудие. Парламент - пародия на власть. Ну и т.д.

184

парадокс написал(а):

что они неправильно делают?

Как Вы сами правильно заметили, это когда в семье нет детей и больных стариков. Вот нарожает племянница ребятишек...

Мне искренне прикольно, как те же самые граждане, которые не рожают детей, потому что "денег мало", возмущаются строительством мечетей.

185

Всеволод написал(а):

Мне искренне прикольно, как те же самые граждане, которые не рожают детей, потому что "денег мало", возмущаются строительством мечетей.

у вована-лавера, которые всё время орёт на каждом углу, что ставрополье заполонили непрерывно размножающиеся кавказцы, я спросил - а кто ТЕБЕ запрещает размножаться?
сколько детей лично У ТЕБЯ?
НОЛЬ, ни сколько.

186

Не, 3 года назад я пришел в обладминистрацию, написал заявление, получил субсидию в 300 т.р.
Никаких взяток, просто внимательное чтение законов и наличие всех документов.
Так что бывший губер мой голос купил, ну и я против него ничего и не говорил.

187

Yep написал(а):

у вована-лавера, которые всё время орёт на каждом углу, что ставрополье заполонили непрерывно размножающиеся кавказцы, я спросил - а кто ТЕБЕ запрещает размножаться?
сколько детей лично У ТЕБЯ?
НОЛЬ, ни сколько.

Ага. Мы с ним это еще лет 8 назад обсуждали. Он утверждал, что многократные роды портят фигуру женщины.

188

Laborant написал(а):

Не, 3 года назад я пришел в обладминистрацию, написал заявление, получил субсидию в 300 т.р.

Насколько помню, ныне сей чудесной субсидии нема. Говорю, аппетиты Родины растут пугающими темпами.

189

Всеволод написал(а):

ныне сей чудесной субсидии нема

есть

190

Всеволод написал(а):

Насколько помню, ныне сей чудесной субсидии нема.

Оно есть, но заборов понаставлено. Через полгода после меня уже всем желающим раздавать перестали.
Да. Я в курсе, что таким образом поддерживали СВОИ аккредитованные в обладминистрации  строительные компании, просевшие в октябре 2008. Но мне как получателю глубоко пофигу. Эти деньги я потратил на нужды своей семьи.

Отредактировано Laborant (2013-04-29 08:33:39)

191

Yep написал(а):

есть

В Казани? Это наша местная губернаторская субсидия ваще-то.

Кстати, компенсации за то, что дитю нет места в детсаде, у нас тоже нет.

192

Всеволод написал(а):

В Казани? Это наша местная губернаторская субсидия ваще-то.

не, субсидия есть и федеральная, но желающих много и отбор строгий

193

Yep написал(а):

35 тыров за кв.м.

Это где, если не секрет?:)

194

TopperHarley написал(а):

Это где, если не секрет?

пожалуй присоединюсь к вопросу - у нас 70 и более

195

2 Всеволод

в ДВО РАН тоже по миллиону дали многим, но есть одно НО: во Владе за эти деньги только гостинку в 10-12 квадратов можно купить на Фадеева (приятный во всех отношениях райончик) правда ещё 200 доложить придётся.

196

За лям? В моих домах три года назад можно было однушку ~50-60 м купить за 700 т.р., при условии оплаты сразу. Студия 25 м вообще за 450.
Качество ругал. а сейчас побывал в бюджетных новостройках. Нигде его нет.

Отредактировано Laborant (2013-04-29 09:56:14)

197

Laborant написал(а):

За лям?

за лям двести...

198

TopperHarley написал(а):

Это где, если не секрет?

в ижевске
в нас вон коттеджи по 28 продаются, а то и ниже

Отредактировано Yep (2013-04-29 10:08:02)

199

SeRgek написал(а):

2 Всеволод
в ДВО РАН тоже по миллиону дали многим, но есть одно НО: во Владе за эти деньги только гостинку в 10-12 квадратов можно купить на Фадеева (приятный во всех отношениях райончик) правда ещё 200 доложить придётся.

Ну, у нас приводил цены - в принципе однушку найти можно. Даже в Советском районе, типа ОбьГЭСа.

200

парадокс написал(а):

повторю еще раз- большинство моих знакомых могут под написанным подписаться.
но путиным, естественно, недовольны.

Ну вот,практически вы со мной и согласились. Эта их подпись и показывает степень их отчаяния от каких-либо причин.По возможности присматривайте за ними всеми,поддерживайте.

201

мы девушку 40 кв.м постройки начала 90-х продали за 3150 с нормальным ремонтом.

202

Возвращаясь к самому началу,к статье - мало данных,мало! Указал бы автор свой средний доход,должность поподробней,родственные связи,город хотя бы статистически,а можно и прямо было указать,искать его там никто не будет. Тогда будет понятнее. А если у него сын миллионер,в небольшом городе,держит всех в кулаке,гаишники честь отдают (лично наблюдаю иногда такое),скорая на цырлах,типа-" Бабушке Васи Солидного плохо,хватай баулы,пулей туда! Что? Какой детский вызов?! Подождут,я сказал пулей туда!".Сынок покупает семье путевки в Карловы Вары и прочая,абонементы в спортклуб - "О! Я хорошо живу! А кто ноет тут,правду свою вонючую говорит,меня раздражает,того надо бы выгнать,раз уж убить не получается!"

203

Yep написал(а):

из Японии в Европу.

морем сильно дешевле

204

В городе Луга,Ленинградской области,требуются на работу врачи ВСЕХ специальностей! Предыдущие уволились,не в силах принять такое незаслуженное счастье как "Жильё,повышенную Медведевым зарплату,новенькие корпуса и оборудование".Ну кое кто ещё остался,надо же помогать людям уходить в мир иной. Направление в Питер,в областную,надо зубами вырывать,видимо указание не портить статистику.Мне конечно неприятно противоречить автору статьи,я сознаю свою вину и хочу попросить его,пусть поможет мне,недовольным врачам и пациентам уехать в Европу что-ли.Нас тут не так много,всего несколько тысяч  :) А ещё и в марте,в Питере,в Купчино родная полиция хотела ограбить меня с другом,хорошо,что я давно здесь живу,смог дать психологический отпор.Ездят по району ночью,грабят пьяных,а я мы с другом были не пьяные,вот и не ограбили.А так да,всё хорошо,надо валить из России,а то раздражаю всех тут,всех,кто самогипнотизирует себя,как автор статьи.

205

Да не, все правильно. Хозяевам в России хорошо. Простолюдинам велено молчать, а кто вякает - чемодан-вокзал.

206

Всеволод написал(а):

Да не, все правильно. Хозяевам в России хорошо. Простолюдинам велено молчать, а кто вякает - чемодан-вокзал.

А кто-ж тогда работать будет? Таджики? Когда их станет более 5 процентов - хозяевам придется самим чумаданы собирать.

207

Молчаливые простолюдины и будут. Как предыдущие века существования Великой России. Главное либерастическую заразу вовремя вычищать.

208

Всеволод написал(а):

Главное либерастическую заразу вовремя вычищать.

А хто это? Ну, в вашем толковании? А то каждый по своему либерализм-то понимает.

209

Это те белоленточники и агенты госдепа, которые что-то там вякают супротив Великой и Могучей России, отрабатывая забугорные бабки с целью развала и дискредитации.

210

Акадак написал(а):

Ну вот,практически вы со мной и согласились.

отнюдь.
люди всегда хотят лучшего.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Отповедь этастранцам. не моё, но любопытно.