Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » МИД РФ проясняет ситуацию с возможным обстрелом авиалайнера над Сирией


МИД РФ проясняет ситуацию с возможным обстрелом авиалайнера над Сирией

Сообщений 91 страница 120 из 144

91

парадокс написал(а):

sgt написал(а):Ну, постояли и ушли,когда нефть отконтролировали. ну или наркотрафик

Вот, по поводу традиционного "нефть забирают!!". кому не продавал нефть Саддам или Кадафи?

92

grg написал(а):

кому не продавал нефть Саддам или Кадафи?

Гриша, я вам уже говорил - вы задаете слишком умные вопросы. Это люди, которым недоступен обычный счет. Был бы доступен, они бы поняли, что тот же Саддам был готов продавать нефть за сникерс, и не надо посылать контингент за полмира и многие миллиарды. Чувак бы отправлял танкеры как из пулемета и был бы счастлив, как это делал очередной антиамериканец угочавес.

Отредактировано sgt (2013-04-30 16:17:01)

93

sgt написал(а):

Это люди, которым недоступен обычный счет.

Парадокс вроде знает арифметику. Покрайней мере четко добавляет к цене финтифлюшек которые продает свои два процента, с них и живет, по слухам.  :dontknow:

94

grg написал(а):

Парадокс вроде знает арифметику.

Может, это только когда касается лично его кармана? :)

95

sgt написал(а):

Чувак бы отправлял танкеры как из пулемета и был бы счастлив, как это делал очередной антиамериканец угочавес.

Не мог. ОПЕК Ираку квоты на пулеметы не выделял.

96

grg написал(а):

кому не продавал нефть Саддам или Кадафи?

Полковник только начал обсуждать продажу жижи за золотой динар - и сразу его слили. И потом, кто сказал, что нужно, чтобы иракская или ливийская нефть свободно продавалась? Основной вопрос - это долларовая цена на энергоресурсы, для этого и производится постоянное поджигание ситуации на БВ, и блокада Ирана.

97

grg написал(а):

Покрайней мере четко добавляет к цене финтифлюшек которые продает свои , с них и живет, по слухам.  :dontknow:

еcли бы "два процента", а не "два конца", плохо бы он жил :)

98

Ironic написал(а):

Полковник только начал обсуждать продажу жижи за золотой динар

Ой, вот только не надо этой масонской чепухи. А за что слили его арабских товарищей?

99

Вут написал(а):

ОПЕК

Ой. Начинаем гуглить про ОПЕК и кто туда входит. Сюрпрайз-сюрпрайз - сплошные арабские братья и ни одного США или другого бледнолицего.

100

sgt написал(а):

Ой, вот только не надо этой масонской чепухи.

А почему не надо? Почем сейчас ливийская нефть? Кто ее добывает и продает?

sgt написал(а):

А за что слили его арабских товарищей?

Это кто? С кем он теснее всего дружил, и в десны лобызался? Так это Саркози, в первую очередь.

101

sgt написал(а):

Ой. Начинаем гуглить про ОПЕК и кто туда входит. Сюрпрайз-сюрпрайз - сплошные арабские братья и ни одного США или другого бледнолицего.

Это как то отменяет того, что Хусейн подчинялся квотам ОПЕК и не мог продавать нефть танкерами из пулемета?

102

Ironic написал(а):

Это кто?

Ну бля... Сначала погуглите про арабскую весну, а потом будем спорить. Зачем говорить с людьми, которые ничего не знают?

103

sgt написал(а):

Это кто?

тунис, египет, йемен ..... сплошные нефтеналиыйки понимаешь

а в бaхрeйне так и вообще дpузья сша — сaудовцы, леворюцию задушили.

104

Ironic написал(а):

Так это Саркози, в первую очередь.

а в мали тоже нефть?
прямо в тимбукту?

105

Вут написал(а):

Хусейн подчинялся квотам ОПЕК

А что, квоты бы только у Ирака? Квоты были у всех, в т.ч. у Кувейта.
И еще. Нельзя вести себя как мудак и думать, что это пройдет незамеченным.

106

Зигги написал(а):

тунис, египет, йемен

А это "арабские товарищи полковника"? Поэтому его бедуинский шатер чаще видели в Нью-Йорке и Париже, чем у этих "товарищей"?

107

Ironic написал(а):

А это "арабские товарищи полковника"?

Не дождался ответа, за что слили остальных арабских диктаторов. Или еще не нагуглили?
Вот, гуманитарка вам: http://ru.wikipedia.org/wiki/Арабская_весна

Отредактировано sgt (2013-04-30 17:16:22)

108

Ironic написал(а):

А это

sgt написал(а):

за что слили остальных арабских диктаторов

??????

109

sgt написал(а):

А что, квоты бы только у Ирака?

Я этого не говорил. Я пытаюсь донести до вас, что

Вут написал(а):

что Хусейн подчинялся квотам ОПЕК и не мог продавать нефть танкерами из пулемета

sgt написал(а):

Квоты были у всех, в т.ч. у Кувейта.

Были, только Кувейт их превышал, в чем и заключалась одна из претензий Хусейна.

110

Зигги написал(а):

??????

А при чем здесь Каддафи и Мали? Я говорю о Каддафи, ты - почему-то о Мали, sgt, который без мата разговаривать не может, в силу отсутствия аргументов - об арабской весне.

111

Вут написал(а):

что Хусейн подчинялся квотам ОПЕК и не мог продавать нефть танкерами из пулемета

Танкеры из пулемета - это художественная метафора, разумеется, я даже не ожидал, что вы ее воспримете серьезно. Квоты есть у той же Венесуэлы, поэтому обижаться Хуссейну было не на что. Но он решил вести себя как мудаг, за что его потом и повесили. У тиранов это бывает - смотрят на марширующие на параде отряды холопов и думают, что они самые сильные и крутые. Сейчас Ким так себя ведет. А потом может прилететь волшебник в голубом вертолете. К Хуссейну прилетел.
ПС. На всякий случай, волшебник - это тоже метафора.

Отредактировано sgt (2013-04-30 17:40:13)

112

Ironic написал(а):

Я говорю о Каддафи

абисняю!

если каддафи за золотой динар — за что бин али с мубараком?????

Ironic написал(а):

sgt, который без мата разговаривать не может

он может
просто обстоятельства вынуждают

вот меня вут хрен знает в чём обвинил, ....... но я сдержался

113

Ironic написал(а):

sgt, который без мата разговаривать не может, в силу отсутствия аргументов - об арабской весне.

Т.е. почему свергли остальных арабских лидеров, за какие такие золотые пиастры, sgt так и не услышит...

114

Зигги написал(а):

просто обстоятельства вынуждают

Нет обстоятельств становиться быдлом. Если не в крови, конечно.

115

sgt написал(а):

потом будем спорить

С Вутом?!  o.O
Зачем спорить с парнягой с клинической головёнкой?
У них всё гут, Гиббон у них союзник. Пока лично ему калган не отвалят к хренам собачьим...

sgt написал(а):

sgt так и не услышит...

Ишшо раз-гнусному антироссийскому фошшысту правду никтот не скажет. Ибо нех. Независимо от соседства с апологетом высокодуховности.

Отредактировано vadja2 (2013-04-30 17:53:26)

116

Зигги написал(а):

еcли бы "два процента", а не "два конца", плохо бы он жил

Есть анекдот такой - покупаю за доллар, продаю за три. с этих двух процентов и живу.  :)

117

Ironic написал(а):

Нет обстоятельств становиться быдлом.

а зачем тогда меня вут обижать пытается?

у него это правда плохо выходит, ....... но всё же ..... :)

118

Ironic написал(а):

Зигги написал(а):тунис, египет, йеменА это "арабские товарищи полковника"? Поэтому его бедуинский шатер чаще видели в Нью-Йорке и Париже, чем у этих "товарищей"?

Я вам по секрету скажу, что арабские товарищи его так любили (как собственно и других своих соседей), что если бы он разбил свой бедуинский шатер у них, то мог бы получить черенок от лопаты гораздо раньше. Собственно взаимная любовь арабских лидеров дает ответ и на вопрос о реальности золотого динара (или любой другой общеарабской валюты)

119

sgt написал(а):

Танкеры из пулемета - это художественная метафора, разумеется, я даже не ожидал, что вы ее воспримете серьезно. Квоты есть у той же Венесуэлы, поэтому обижаться Хуссейну было не на что.

Что "пулемет" метафора это я понял. Но вы тоже поймите, что Хусейн не мог продавать больше нефти, чем ему ОПЕК квот выделял.

120

sgt написал(а):

Ой. Начинаем гуглить про ОПЕК и кто туда входит. Сюрпрайз-сюрпрайз - сплошные арабские братья и ни одного США или другого бледнолицего.

Ну. как бы, частично

С 1998 года Россия является наблюдателем в ОПЕК. Проходят регулярные встречи российских министров с руководителями ОПЕК и коллегами из стран ОПЕК. Россия выступила с инициативой организовать регулярный Энергодиалог Россия — ОПЕК, заключить Соглашение (Меморандум) об Энергодиалоге, с российской стороны уполномоченным органом будет Министерство энергетики Российской Федерации.[13]


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » МИД РФ проясняет ситуацию с возможным обстрелом авиалайнера над Сирией