Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Мордобойная комната » откуда столько злорадства?


откуда столько злорадства?

Сообщений 361 страница 390 из 623

361

goust написал(а):

Критиковать жизнь в России - привелегия живущих в России, что мы переодически и делаем.

во! давно хотел что-то подобное сказать

почему-то как только кто-то из живущих "тут" начинает чего-то толкать про жизнь "там" - ему быстренько затыкают рот - "откуда вам знать?"

так и те кто уже не живет тут, а если бывает наездами - все равно не представляет всю полноту картины и тоже не может быть объективен

362

nomad написал(а):

есть знакомый который имея бизнес и семью "там" наоборот вернулся и почти все время проводит "здесь"

Но грин карту из "там" он же назад сдавать не собирается? 8-)

nomad написал(а):

один давнишний и хороший знакомый с некоторых пор живет на две страны
много рассказывает
всякого
я сам пока не был
может и не буду никогда

Не вы ли писали про "вкус устриц"?

363

nomad написал(а):

почему-то как только кто-то из живущих "тут" начинает чего-то толкать про жизнь "там" - ему быстренько затыкают рот - "откуда вам знать?"

Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаете разницу между вопросом "Откуда вам знать" и "Критиковать жизнь в России - привелегия живущих в России" или прикидываетесь?

364

nomad написал(а):

почему-то как только кто-то из живущих "тут" начинает чего-то толкать про жизнь "там" - ему быстренько затыкают рот - "откуда вам знать?"

nomad написал(а):

а вы давно бывали?
или ставите диагнозы по интернету?
это мы тут "о своём" могём по-всякому... а вам из ваших...

:dontknow:

365

андим написал(а):

А вы противопоставьте её теме о двух разбившихся американских самолётах.Ну или теракт в Бостоне.Примерно в то же время под Москвой сгорела клиника с десятками пациентов и персоналом.  Я что то не припомню что бы "злорадные американцы" тут начали по этому поводу тему.  Так что как то не укладывается "аксиома" злорадства в вашу теорию.

да нет у меня никакой теории - один вопрос
один (!)
"почему" (или "откуда")
лично мне нет разницы между провалами в гражданских и военных проектах
везде люди
одни и теже
почему в одном случае готовы выразить сочувствие (искреннее?), а в другом считают за честь поглумиться

обратная ситуация (когда тутошние глумятся над тамошними) мне тут пока не попадались (не припомню)

366

андим написал(а):

Не вы ли писали про "вкус устриц"?

а я и не пытаюсь как-то оценивать жизнь "там"
мне непонятно почему те кто тут давно не был или бывает "Иногда" (типа турист) считает себя офигенным знатоком тутошних "устриц"

или судит по воспоминаниям многолетней давности?
так сейчас все совсем не так как тогда (не считая того что память может выкидывать всякие шутки/штуки)

Отредактировано nomad (2013-05-07 04:05:35)

367

Зануда написал(а):

Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаете разницу между вопросом "Откуда вам знать" и "Критиковать жизнь в России - привелегия живущих в России" или прикидываетесь?

разница конечно есть
давайте еще раз
на примере общения с Зигги парой страниц раньше вроде бы разобрались что за 20 лет много чего поменялось
страна уже ДРУГАЯ
и он другой
даже не такой каким был 20 лет назад

соотв. простой вывод: "откуда вам знать?" (тем кто тут не живет) как оно на самом деле?

368

nomad
А Вы откуда?
Я вижу, что IP у Вас норвежское.

369

Зануда написал(а):

А Вы откуда?Я вижу, что IP у Вас норвежское.

если честно - затрудняюсь с территориальным самоопределением
:)
порой просыпаешься (особенно если в гостинице) и сам не понимаешь где находишься
собсно ник отражает
особой публичности не хочется - в личку черкану

Отредактировано nomad (2013-05-07 04:09:39)

370

nomad написал(а):

мне правда интересно

Вопрос был - что конкретно Вы "разгребаете"?

371

nomad написал(а):

так сейчас все совсем не так как тогда

Ой, не смешите меня!!!  Вы хотите меня уверить что уродливые, идиотские растяжки на Невском и Тверской это признаки чего-то нового?

Да ни хрена по сути не изменилось в совке с тех пор как я уехал.  Был я там, начиная с 1989 года, десятки раз, так что ничем Вы меня не удивите.  Как приезжал, так и входил в эту серую действительность как будто и не уезжал. 

Олигархов среди моих знакомых нет, я в основном общался с простыми людьми... не с Вашим "бизнесменом".  Так что сказочки про Новую Жизнь можете оставить туристам с Чукотки.

372

Foxbat написал(а):

Вопрос был - что конкретно Вы "разгребаете"?

ну уж во всяком случае на вентиляор по поводу и без стараюсь не подкидывать

373

Foxbat написал(а):

Вы хотите меня уверить что уродливые, идиотские растяжки на Невском и Тверской это признаки чего-то нового?

гы!
а что, стоит их заменить на что-то современное и жизнь сразу заиграет новыми красками? усё наладится и пойдет путём?
ну-ну

сдается мне что кое-кто видит только то что хочет увидеть
емнип есть даже название такому эффекту...
...в психологии? в психиатрии??

374

nomad написал(а):

обратная ситуация (когда тутошние глумятся над тамошними) мне тут пока не попадались (не припомню)

А-а, ну тогда вариантов только два:
1. Невнимательно читаете.
2. Читаете внимательно, но предвзято.

Первое - лечится, второе - нет.
Для первого варианта могу предложить прочесть практически любую тему начатую DARNE или Yep

nomad написал(а):

особой публичности не хочется

Ну вот, а мы тут распинаемся... :D

375

Foxbat написал(а):

сказочки про Новую Жизнь можете оставить туристам с Чукотки.

а про "Новую Жизнь" никто и не говорит
разговор про то что жизнь ДРУГАЯ - не та что была даже 10 лет назад; в чем-то лучше, в чем-то хуже
но по внешним признакам типа уличных растяжек это конечно сложно определить

Отредактировано nomad (2013-05-07 04:45:16)

376

андим написал(а):

А-а, ну тогда вариантов только два:1. Невнимательно читаете.2. Читаете внимательно, но предвзято

просто читаю не все темы, а только те которые интересны (уж извините, но неинтересного чтива мне и в реале хватает)
если читаю то как правило отмечаюсь

вполне вероятно что просто "не дошли руки" - собсно об этом и упомянул что "не видел"

андим написал(а):

Ну вот, а мы тут распинаемся..

я живу в РФ :) собственно по контексту моих постов это легко угадывается
бываю в разных регионах
и по делам и по личным
случается задерживаюсь довольно надолго (на несколько недель или даже месяц-другой)

Отредактировано nomad (2013-05-07 04:46:37)

377

goust написал(а):

Критиковать жизнь в России - привелегия живущих в России, что мы переодически и делаем.

Валера, ты не прав. Это частный случай "сперва добейся". Если я не имею права о РФ говорить кроме как положительно, то верно и обратное - ты о США тоже не имеешь права говорить кроме как положительно. И какой получится тогда разговор? Мы что, к Мару должны присоединиться, как один человек, в едином порыве славя великого вождя, державу поднимающуюся с колен, и пистолет ПСМ?

Да нахрен. Не будем. Я не буду. И что? Разойдёмся, а тут будет радиоточка Великой России с Маром в роли диктора?

378

nomad написал(а):

обратная ситуация (когда тутошние глумятся над тамошними) мне тут пока не попадались (не припомню)

Исповедь лейтенанта морской пехоты США

379

амнеподист написал(а):

Аналогично.Не могу представить,где в центре такое может быть.Там давно все отремонтировано.

Не имею привычки шляться по незнакомым подъездам, но в 500 метрах от центра города есть районы где люди воду из колонок набирают и ходят в сортир на улицу.Тяжелое наследие царского режима.
А вокруг бизнес-центры. Хром, стекло и алюминий...

Отредактировано Laborant (2013-05-07 06:09:33)

380

Зигги написал(а):

рекомендовалка не вспухнет?

ну что, опять один голимый троллинг?
а по существу-то опять нечего сказать?
евреи из фрс-ки немцам конкретно сказали - мол сидите и не пездите, ваши деньги с дырками - золото было  ваше, стало наше...

Отредактировано Yep (2013-05-07 06:30:12)

381

Foxbat написал(а):

Да ни хрена по сути не изменилось в  с тех пор как я уехал.

Я Вам ещё раз позволю себе повторить. Изменило ОЧЕНЬ многое: страна другая, люди другие.

Foxbat написал(а):

Как приезжал, так и входил в эту серую действительность как будто и не уезжал.

Виктор, Вы знаете, есть такая точка зрения, что каждый видит то, что ХОЧЕТ видеть. У вас это накладывается ещё и на гипертрофированное негативное отношение к РФ, хот вот это мне совершенно непонятно. Я понимаю Вашу ненависть к СССР, Вас там "обижали" и Вы уехали, но причём тут РФ, где Вы по сути не были и не бываете, мне решительно непонятно.

Foxbat написал(а):

Олигархов среди моих знакомых нет, я в основном общался с простыми людьми... не с Вашим "бизнесменом".  Так что сказочки про Новую Жизнь можете оставить туристам с Чукотки.

Ну может Вы, простите великодушно, общались с людьми "прошлого"? Так такие есть всегда и везде, особенности возраста, знаете ли. И что понимать под "простыми людьми" или "бизнесменом"?

goust написал(а):

Критиковать жизнь в России - привелегия живущих в России, что мы переодически и делаем.

Валерий +100500

андим написал(а):

Но грин карту из "там" он же назад сдавать не собирается?

Точно также, как и один из здешних участников, живущих в Германии и постоянно костенящий РФ и её граждан на чём свет стоит, на белом глазу заявляет, что от гражданства РФ он не отказывался.

Yep написал(а):

евреи из фрс-ки немцам конкретно сказали - мол сидите и не пездите, ваши деньги с дырками - золото было  ваше, стало наше...

Да в общем это давно было понятно. Еще тогда, когда Федеральное правительство ФРГ приказало Бундесбанку вернуть золото взад, Бундесбанк, руководство которого назначается Федеральным правительством и от этого якобы ему подконтрольный (хотя на собственном сайте Бундесбанк пишет совершенно обратное), кже тогда начел "выкобениваться": мол "там" золото сохраннее будет.
А сейчас лишь закономерное продолжение, если это не утка, конечно. Хотя... Даже если и утка, сути это не изменит, всеми силами будут старать не отдавать и не допускать независимого аудита.

382

Зигги написал(а):

кстати, в россии я опять увидел то, от чего абсолютно отвык на западе - нерегулируемые батареи парового отопления
регуляция через форточку.

это оттого, что газ для населения - фантастически дёшев:
http://i.imgur.com/4bJewza.jpg

а бензин-то у нас да, дорогой... :D почти доллар за литр.

383

Foxbat написал(а):

Они могут проходить через очищение, как прошла Америка с рабством

какое в задницу очищение ? это теперешние либерасты про дедушку Линкольна сочиняют байки как он любил детей , собак и негров . обычная драка за власть , учитывая что на стороне Северян воевало четыре рабовладельческих штата  .

384

Зигги написал(а):

кстати, в россии я опять увидел то, от чего абсолютно отвык на западе - нерегулируемые батареи парового отопления
регуляция через форточку.

Леонид, приветствую Вас!
Уже ОЙ как не везде. Более того сейчас уже практически не впускают радиаторы без регуляторов и абсолютно все новые дома имеют радиаторы с терморегулятором. Плюс многие меняют старые радиаторы на новые с терморегуляторами, это объективно удобнее.

385

Надо же
у Белоруссии ВВП в два раза больше чем у Украины
познавательно

386

rexfox написал(а):

у Белоруссии ВВП в два раза больше чем у Украины

в доллларах на душу населения

387

Foxbat написал(а):

Знания Фоксбату дали честные люди, многие из которых так и живут в вонючих коммуналках.  А те что у власти дали чувство отвращения - которое, кстати сказать, обязано бы быть и у Вас, если Вы себя считаете честным человеком а не дешевым приспособленцем.

Но тем не менее, когда вы поливаете РОсси дерьмом из брансбойта, вы не делаете этих уточняющих ремарок - что де в России власти говно, вы говорите - Россия говно. Т.е. ровным шоколадным слоем нешоколада покрыты и те самые честные люди.

388

амнеподист написал(а):

не является ли инженер =инженером по уборке территории=

Не является. Инженер-конструктор, приборостроение. По завтрашний день включительно. С 2002 года.

Отредактировано Всеволод (2013-05-07 08:47:04)

389

Я бы, кстати, встречную тему открыл - откуда столько оптимистичного патриотизма.

390

sgt написал(а):

на тему "Как на матушку-Россию напали враги", после чего русский спецназ им дает пизды и доходит до их столицы.

Рассказики может такие и есть.Но у нас фильмов,вроде "Красного рассвета"с ремейками не снималось.

Зигги написал(а):

монголы мне об этом рассказывали

Записали?А то других источников про монголов,заслуживающих доверия,так и нет.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Мордобойная комната » откуда столько злорадства?