Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Мордобойная комната » откуда столько злорадства?


откуда столько злорадства?

Сообщений 391 страница 420 из 623

391

Yep написал(а):

евреи из фрс-ки немцам конкретно сказали - мол сидите и не пездите, ваши деньги с дырками - золото было  ваше, стало наше...

Об этом говорится в том видео которое Вы запостили?

392

goust написал(а):

Критиковать жизнь в России - привелегия живущих в России

Москвичи, вы-то какое отношение к России имеете?

393

Yep написал(а):

а бензин-то у нас да, дорогой... :D почти доллар за литр.

А разве дешевый?

Если сравнивать  в % соотношении с заплатой?

394

кому дорогой - газ ставят... на хаммеры

Отредактировано Yep (2013-05-07 10:21:33)

395

Yep написал(а):

а бензин-то у нас да, дорогой...  почти доллар за литр.

Догнали и перегнали Америку? Поздравляю!  :flag:

396

Всеволод написал(а):

Москвичи, вы-то какое отношение к России имеете?

Самое прямое

397

JPaganel написал(а):

Валера, ты не прав. Это частный случай "сперва добейся". Если я не имею права о РФ говорить кроме как положительно, то верно и обратное - ты о США тоже не имеешь права говорить кроме как положительно. И какой получится тогда разговор? Мы что, к Мару должны присоединиться, как один человек, в едином порыве славя великого вождя, державу поднимающуюся с колен, и пистолет ПСМ?
Да нахрен. Не будем. Я не буду. И что? Разойдёмся, а тут будет радиоточка Великой России с Маром в роли диктора?

Миша, не совсем так.
Критиковать могут все, но критиковать жизнь где-то в ПЕРВУЮ очередь имеет право тот кто там живет, а уж потом другие.
Вот ты живешь в США - твое слово критики про США -первое.
А я живу в России - тут уж я буду первый.
Да сопсно я не припомню то бы ты РФ критиковал, равно как я предпочитаю не критиковать США, сами там разберетесь.

Отредактировано goust (2013-05-07 11:09:53)

398

Yep написал(а):

Первоисточник - это учёный, который в СССР проводил фундаментальные исследования по проникающим свойствам космической пыли, разогнанной до соответствующих скоростей. В ходе исследований было установлено, что для частиц пыли определённых размеров не являются преградой до 300мм легированной стали.

Конечно, конечно не являются! То-то GPS-овские спутники в подавляющем большинстве с начала 90х работают, а наши все, что были в то же время запущены, давно попередохли. Видать, американцы почтиали исследования первоисточника, и по 500 мм легированной стали на спутники устанавливают.

Yep написал(а):

а эти ваши дешевые понты мне не интересны.

Ой ли? Были бы неинтересны - вы бы на них не отвечали.

Yep написал(а):

а для остальных сообщаю, что общепринятой теории которая бы объясняла это удивительное явление, до сих пор нет...

Еще Ньютон объяснил это удивительное явление, но ваш первоисточник тогда, видимо, был в академическом отпуске и прослушал.

399

В таком разе нужно завести региональные разделы: США, Сибирь, Москва, Европа и т.п. И все темы с упоминанием той или иной части света скидывать туда.

400

Всеволод написал(а):

Москвичи, вы-то какое отношение к России имеете?

Мы и есть Россия, а вы, замкадыши, вечно сдернуть норовите.

401

ScrewDriver написал(а):

Мы и есть Россия,

А даже спорить не буду. Я таки предлагаю провести в жизнь мысль о том, что где живешь - там и критикуй. Будем банить московских банкиров за статьи про Оксфорд и торопецких инженеров за критику Германии.

402

ScrewDriver написал(а):

Конечно, конечно не являются! То-то GPS-овские спутники в подавляющем большинстве с начала 90х работают, а наши все, что были в то же время запущены, давно попередохли. Видать, американцы почтиали исследования первоисточника, и по 500 мм легированной стали на спутники устанавливают.

да мне положить на ваше воинствующее невежество, можете больше не отвечать.

ScrewDriver написал(а):

Еще Ньютон объяснил это удивительное явление, но ваш первоисточник тогда, видимо, был в академическом отпуске и прослушал.

знаете что - идите нахYй, хорошо?
на этом "высоконаучную" дискуссию с вами предлагаю считать законченной.

Отредактировано Yep (2013-05-07 11:40:42)

403

Yep написал(а):

на этом "высоконаучную" дискуссию с вами предлагаю считать законченной.

Слив засчитан.

Yep написал(а):

да мне положить на ваше воинствующее невежество

Я не знаю, сколько ваш первоисточник (не Петрик, не? в связях с РАЕН не замечен, точно?) запустил спутников, но вот моего изготовления пара приборов сейчас на орбите болтается. И, не поверите - они работают, и без 300 мм легированной стали. И защищены они са-а-авсем от другого. Так что засуньте свое "воинствующее невежество" в свою компетентность и проверните там несколько раз, авось прочистится от спеси-то.

404

goust написал(а):

Критиковать жизнь в России - привелегия живущих в России

это  мемориз!!!!!!!!!

можeт нам проcто не писать на форуме?

или ещё лучше — уйти?

405

Зигги написал(а):

можeт нам проcто не писать на форуме?

Опа, а что, Россию можно только критиковать, больше написать нечего? Хвалите, хвалить можно, даже поощряется. Допустимы так же нейтральные отзывы, хотя Дарне с Маром конечно, будут недовольны - но потерпят ;)

Отредактировано ScrewDriver (2013-05-07 11:56:40)

406

Чего то все сегодня какие то аргессивные. Аж жуть.

407

амнеподист написал(а):

Чего то все сегодня какие то аргессивные. Аж жуть.

9 мая скоро, боевой дух предков охватывает инфопространство.

408

Yep написал(а):

ну что, опять один голимый троллинг?

у вас?
да конечно

Yep написал(а):

это оттого, что газ для населения - фантастически дёшев:

и это повод разбазаривать его?

Зигги написал(а):

я опять увидел то,

Kicker написал(а):

Уже ОЙ как не везде.

так я и не писал, что везде
так я писал, что увидел!
даже в домах построенных 3-5 лет назад

Alexkevin написал(а):

А то других источников про монголов,заслуживающих доверия,так и нет.

это у вас нет

409

Alexkevin написал(а):

Рассказики может такие и есть.Но у нас фильмов,вроде "Красного рассвета"с ремейками не снималось.

Не, только "Случай в квадрате 36-80".

410

Всеволод написал(а):

Я бы, кстати, встречную тему открыл - откуда столько оптимистичного патриотизма.

гм...
оптимизма в этой теме?
чевой-то не заметил
не, есть конечно посты (к слову - скорей с *лозунгами*), но в целом наоборот НМВ
во всяком случае я особого оптимизма не испытываю и со временем это "не испытываю" не улучшается
но это не повод хаять всё и вся (без конкретики)

или чуть разверну: хаять "всё и вся" могут только те кто это может обосновать конкретикой
а конкретика (без выдергивания из контекста) в силу понятных причин доступна только постоянно проживающим тут
да даже приезжая в другой город/регион внутри РФ зачастую не хватает месяца чтобы разложить "по полочкам лучше/хуже" даже для себя
более кратковремнные визиты вообще иначе чем "галопом по европам" не могу назвать - так, общее впечатление в первом приближении, не более того (соотв. точность/достоверность = +/- лапоть/километр)

Отредактировано nomad (2013-05-07 12:24:36)

411

Yep написал(а):

знаете что - идите нахYй, хорошо?

хорошо.

бан 3 дня!

412

Alexkevin написал(а):

Рассказики может такие и есть.Но у нас фильмов,вроде "Красного рассвета"с ремейками не снималось.

Да ну?!  o.O
По степени непроходимого идиотизма некоторых фильмом с голливудчиной идётё ноздря в ноздрю.
Даже боюсь представить, что в этом году сваяют на бюджетный баблос к 9-му мая ремесленники от синематографа под чутким руководством товарисча Мединского. Жду с нетерпением.

413

vadja2 написал(а):

Даже боюсь представить, что в этом году сваяют на бюджетный баблос к 9-му мая ремесленники от синематографа под чутким руководством товарисча Мединского. Жду с нетерпением.

Так очередной фильм на тему футбольного матча в оккупированном Киеве.

414

Всеволод написал(а):

Так очередной фильм на тему футбольного матча в оккупированном Киеве.

О каг! Буду смотреть обязательно. Интересно мне, до каких пределов может дойти пропагандонский идиотизм. Пока склоняюсь к мысли, что в этом деле нет предела.
Не думаю, что переплюнут "Чужие крылья". Хотя...

Отредактировано vadja2 (2013-05-07 12:47:37)

415

Зигги написал(а):

даже в домах построенных 3-5 лет назад

Есть, есть, я ж говорю, не везде регулируемые стоят, но тенденция на замену. Это объективно удобнее просто.
Я, кстати, на квартире у родителей радиаторы тоже только прошлым летом поменял :). Правда там дом восьмидесятых годов.

Отредактировано Kicker (2013-05-07 13:00:05)

416

Kicker написал(а):

Есть, есть, я ж говорю, не везде регулируемые стоят, но тенденция на замену.

:dontknow:

Kicker написал(а):

Это объективно удобнее просто.

:yep:

417

Ну а что поделаешь? В СССР многое было нерационально в ущерб массовости. Не заставишь же теперь всех в приказном порядке радиаторы менять. Многие сами до этого доходят и меняют. Во многих новых домах ставят изначально.
Кстати, полагаю, что в той же Германии, когда данный вид техники стал доступен на рынке, отнюдь не за один год все семьи сменили себе радиаторы отопления. Процесс какое-то время занял. Хотя опять же допускаю, что регулируемые радиаторы в Германии были всегда и совершенствовалась лишь система регулировки, но тоже люди не все как один старые регуляторы на новые меняли :).

Всеволод написал(а):

Москвичи, вы-то какое отношение к России имеете?

Сев, самое прямое.
Я такой же как и Вы гражданин РФ. Плачу налоги, работаю. Да и Москва вообще-то столица России.

Отредактировано Kicker (2013-05-07 13:16:51)

418

vadja2 написал(а):

Даже боюсь представить, что в этом году сваяют на бюджетный баблос

может и баяню - недавно мелькала в СМИ инфа о как-то недавно снятом фильме за большие баппки
из бюджета в 200+ млн государственных только 30, а "разложили по карманам" примерно половину...
имхо - это всяческие откаты и серые гонорары в т.ч.

419

Kicker написал(а):

Есть, есть, я ж говорю, не везде регулируемые стоят, но тенденция на замену. Это объективно удобнее просто.

у родителей чугунные - с которыми дом строился (еще в советское время)
пока относительно тепло - регулируют открытием форточек (жарко)
а когда приходят холода - в квартире более чем прохладно (одетыми спят)
менять на современные - разве что только ради удобства, экономически выгоды никакой

кстати по поводу жилого фонда
в свое время была какая-то директива не указывать в документах износ дома больше каких-то величин
объяснялось просто: ветхого жилья так много, что реальное указание его техсостояни просто не по карману государству для проведения соотв. ремонтов или расселению аварийного

да что далеко ходить - у меня дом еще дореволюционой постройки (в бумагах так и указано - "до 1917г"), капремонт был в 1956 - после войны-бомбежек больше 10 лет выстоял... по нормативам капремонт положено делать (ЕМНИП) когда остаточный износ составляет менее 70% - уж за 60 (без малого) лет давно пора бы уже отремонтировать, тем более что за прошедшее время и нормативы качества жилья существенно поменялись (перекрытия, электрика, сантехника и т.д.)

кстати - это своего рода ответ-комментарий к фотке подъезда где живет какой-то инженер
какой смысл огороды городить в порядке частной инициативы если давно пора всему дому капреомнт давать или вообще сносить?

Отредактировано nomad (2013-05-07 13:48:23)

420

Kicker написал(а):

Кстати, полагаю, что в той же Германии, когда данный вид техники стал доступен на рынке, отнюдь не за один год все семьи сменили себе радиаторы отопления. Процесс какое-то время занял. Хотя опять же допускаю, что регулируемые радиаторы в Германии были всегда и совершенствовалась лишь система регулировки, но тоже люди не все как один старые регуляторы на новые меняли

наверное

но 20 лет назад они уже cтояли у всех


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Мордобойная комната » откуда столько злорадства?