Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Мордобойная комната » откуда столько злорадства?


откуда столько злорадства?

Сообщений 61 страница 90 из 623

61

Kicker написал(а):

Просто в случае шваха плохо будет рядовым гражданам, Вам и мне если угодно,

Так Mar сказал - мобилизуемся и отстоим Россию. Как всегда. На том стоим!

62

Kicker написал(а):

И в любом случае это не Ваше дело.

Вот ведь - правильно человек написал. Прям, ни добавить, ни убавить. Это ко всем относится.

63

Нора написал(а):

Тоскуете по 37-му? Более кровавого режима. чем устроили в стране большевики, у нас не было за всю историю.

Пожалуйста,не смешивайте мух и котлеты. Вспомните как во всем мире называли большевиков,и кого в 37-ом расстреливали коммунисты.

Mar написал(а):

Пока у власти Путин - никакого сибирского или любого другого сепаратизма не будет. Враг не пройдет. :)

Россия возрождается, возвращает былое величие и становится действительно великой страной.

Это точно.

nomad написал(а):

это мы тут "о своём" могём по-всякому... а вам из ваших...

И это тоже хорошо - гораздо хуже когда идейный враг нахваливает. Вспомните какими соловьями разливались все забугорные СМИ,когда у нас действительно было хреново. Вот тогда пели дифирамбы всяким Горбоельциным. А сейчас завыли,и это очень хороший признак.

64

Mar написал(а):

Россия возрождается, возвращает былое величие и

Миша,в начале предложения забыл "многострадальная",а в конце "встаёт с колен".
Не устаёшь от штампов..

65

Mar написал(а):

Всеволод написал(а):
Если ценник на бананы (нефть) не упадет.Это тоже в руках Господа. Но даже если наступит кризис, русский народ мобилизуется и все равно отстоит Россию, как это не раз бывало в прошлом.

ИМХО:

  Таки не путайте, Мар, Родину с государством, атось как то НАРОДЫ России отстояв её из очередной беды прозреют, да осудят и развесят бар да их шнырьков, за беды страны.
  Да, Мар, Вы сильно то не и бравируйте, а то вдруг ешь пораньше пенькового галстуха от благодарных НАРОДОВ России, отлуп по финансированию "казённой" тролоты получится. Или Вы думаете, что для "дорогих россиян" секрет, сколько приблажных кликуш  на чьи деньги содержится. Не ведутся НАРОДЫ России на Ваше официозное камлание, ну разве что совсем кто головой хворый .... :crazyfun:  :crazy:  :D

Отредактировано Erich Weisse (2013-05-05 17:29:12)

66

Mar написал(а):

если наступит кризис, русский народ мобилизуется и все равно отстоит Россию, как это не раз бывало в прошлом.

Точно. Он, русский народ, от такой. Правда, пока русский народ будет отстаивать, остальные народы будут, вероятно мешать. Ну или как минимум, поднимут цены на недвижимость в Ташкенте. Ведь, кроме русского народа, больше никто и не отстаивает Родину-то. Правда, некоторые русские это из за рубежа любят делать - ну, чтоб говнецом не заляпало, а так...

67

Всеволод написал(а):

Военкомам это расскажи. Они посмеются.

Даже тут смешно. Как прочитаю призывы Мара к самопожертвованию - так и смеюсь. Не служил, не жил, а как Ленин на броневичке.

68

ИМХО:

И что интересно, что "казённые" патриёттты чудесным образом неприкасаемы-непотопляемы  в отличие от их оппонентов и прям живут в сети, поливая всех, кто против троловодов - причём всё как бы бескорыстно :crazyfun:  :crazy:  :D

Отредактировано Erich Weisse (2013-05-05 17:58:00)

69

foxbat столько раз уже употребил слово ГАВНО, что от ника уже воняет. Прошу прощения у присутствующих, не смог сдержаться.

70

Всеволод написал(а):

Так Mar сказал - мобилизуемся и отстоим Россию. Как всегда. На том стоим!

Главное - постоянно продолжать прислушиваться к советам и рекомендациям Мара. Ему в университете рассказывали - он знает в теории почти всё.

71

амнеподист написал(а):

И это тоже хорошо - гораздо хуже когда идейный враг нахваливает. Вспомните какими соловьями разливались все забугорные СМИ,когда у нас действительно было хреново. Вот тогда пели дифирамбы всяким Горбоельциным. А сейчас завыли,и это очень хороший признак.

У меня создалось впечатление что патриётам российским как серпом по бейцам тот факт что наши СМИ не хвалят, не ругают, а вообще весьма редко отмечают ваше существование вообще.

72

Whale написал(а):

У меня создалось впечатление

Совершенно ошибочное. Ваши СМИ тут никто не смотрит, а мнение о том, что вы думаете о нас, составляют на основе новостей первого канала.

73

nomad написал(а):

ну так чтобы адекватно судить обсуждать нужно если не жить то *бывать* часто-регулярно

Бывал, как Вы выразились... "часто-регулярно".  И не на экскурсии, в самое что ни на есть нутро жизни лазил.

74

Whale написал(а):

У меня создалось впечатление что патриётам российским как серпом по бейцам тот факт что наши СМИ не хвалят, не ругают, а вообще весьма редко отмечают ваше существование вообще.

Не,Женя,как раз это радует - значит правительство вашей страны занимается чем то другим и к нам не лезет. Кстати,похоже Чебурашка вас коммунизирует и гайки оружейные подзакручивает. Это так?

75

Foxbat написал(а):

Бывал, как Вы выразились... "часто-регулярно".  И не на экскурсии, в самое что ни на есть нутро жизни лазил.

в нерезиновке одно время популярное *аборигенское* мнение было: "понаехали тут"
и вроде как больше других выступали те "аборигены", которые сами не далее как вчерашние "понаехавшие"

вот вы мне очень напоминаете таких персонажей

76

Sorin написал(а):

P/S  Foxbat Гранд-Мастер не  трогать , он органически нужен для данного форума ,( я на полном серьёзе ) ,он здесь ,как …..

;)

Одесский акцент немногим актёрам даётся  воспроизвести аутентично, но эта ...неправильно - всё, от начала до конца.

77

Всеволод написал(а):

составляют на основе новостей первого канала.

Ну почему же - болтал сейчас со своей старшей по телефону,она сейчас в Париже.Так из первых рук ,говорит красивый город,нравится очень.А в качестве прикола говорит,что парижские клошары более продвинутые чем наши бомжи - спят внаглую в палатках и спальных мешках прямо на газонах и полиция их не шугает.Завтра в Лувр собирается.

Отредактировано амнеподист (2013-05-05 17:44:40)

78

nomad написал(а):

вот вы мне очень напоминаете таких персонажей

Я сам себе тоже часто много чего напоминаю... то Наполеона, то Шуру Балаганова, но правды жизни это не меняет.  Вы по существу говорите, по существу!

79

а по существу читайте стартовый пост
можно попробовать между строк

UPD
...тут какой-нить чинуша вылезя из того самого начинает лопатой грести под себя все до чего дотянуться может, а вы не имея такой возможности - подкидываете на вентилятор, чтобы тем кто не так расторопен жизнь медом не казалась

при всем внешнем отличии суть имхо одна

Отредактировано nomad (2013-05-05 17:59:22)

80

nomad написал(а):

а по существу читайте стартовый пост

А там что, отражена некая глубокая мудрость?  Или Вас не устраивает тот факт что многие живущие в России видят ее за то что она есть, а не за то розовое полотно Дайнеки что Вы видимо так любите?

81

Всеволод написал(а):

Так Mar сказал - мобилизуемся и отстоим Россию. Как всегда. На том стоим!

Сев, а может просто жить и работать, без мобилизации, а? На меня вот абсолютно не веет романтикой от необходимости мобилизовываться, что-то там неведомое защищать и пр.

82

Whale написал(а):

Ему в университете рассказывали

Я вот тоже могу управлять абсолютно любым из существующих(да и перспективных) транспортных средств. От ПЛ до авиалайнера. Не говоря уже о наземном транспорте, включая поезда.  :dontknow:

Kicker написал(а):

На меня вот абсолютно не веет романтикой от необходимости мобилизовываться, что-то там неведомое защищать и пр.

Не, это как-то бездуховно, штоле... Идейные пропагандоныпатриоты бают, что во всём стремительно возрождаться надо. От футбола до могущества державы.
Сами к этому, правда, руки прикладывать не спешат, но это и к счастью, кмк.

Отредактировано vadja2 (2013-05-05 18:08:54)

83

Kicker написал(а):

Сев, а может просто жить и работать, без мобилизации, а? На меня вот абсолютно не веет романтикой от необходимости мобилизовываться, что-то там неведомое защищать и пр.

А как тогда строить Величие?

84

vadja2 написал(а):

Не, это как-то бездуховно, штоле...

Простите, Вадим. Про духовность не ко мне. Сами понимаете, профессия накладывает отпечаток на образ жизни и мышления. А у меня профессия - это в основном цифирь. Рубли, копейки, доллары, евро и пр. Так вот по цифири выходит, что без кризисов и мобилизаций, а поступательно и не торопясь, выходит и лучше, и дешевле.

vadja2 написал(а):

Идейные патриоты бают, что во всём стремительно возрождаться надо.

Ну здравое зерно в этом, безусловно, есть. Сами понимаете, что богатым и здоровым быть несомненно лучше нежели бедным и больным. Вопрос лишь в способах. Я вот однозначно против "до основанья, а затем" и "взять всё да и поделить".

vadja2 написал(а):

Сами к этому, правда, руки прикладывать не спешат, но это и к счастью, кмк.

Идейные говоруны вообще, к какому бы лагерю они ни принадлежали, "руками" что-то делать умеют крайне редко.

Всеволод написал(а):

А как тогда строить Величие?

Своим ходом, год за годом. Надрываться-то зачем? Величие это что самоцель? Величие должно быть, служить, если хотите, народу, а не народ свои жизни должен класть во имя абстрактного Величия.
Посмотрите на историю тех же США. Всего за каких-то 200 лет сверхдержаву построили. Правда и у них без потрясений не обошлось, но ничего подобного нашему 17-му году и гитлеровскому нашествию не было. Хотя ГВ была тоже - МАМА НЕ ГОРЮЙ! Вот так мыслить и работать нужно.

Отредактировано Kicker (2013-05-05 18:28:28)

85

Kicker написал(а):

Своим ходом, год за годом. Надрываться-то зачем? Величие это что самоцель? Величие должно быть, служить, если хотите, народу, а не народ свои жизни должен класть во имя абстрактного Величия.
Посмотрите на историю тех же США. Всего за каких-то 200 лет сверхдержаву построили. Правда и у них без потрясений не обошлось, но ничего подобного нашему 17-му году и гитлеровскому нашествию не было. Хотя ГВ была тоже - МАМА НЕ ГОРЮЙ! Вот так мыслить и работать нужно.

В двадцать пятый раз повторю: для этого надо прежде всего научиться реально оценивать свои возможности. США, пока не построили мощнейшую промышленную экономику, про величие заикались слабо, решали свои локальные задачи. И архиправильно делали. Ибо по одежке протягивай ножки.

Вот с этим - с реальной оценкой - у нашего руководства обычно проблемы. Нет?

86

вот вот ,  работать в плановом порядке , а всяческим героизмом (по сути шапкозакидательством профуканных от хронического безделья позиций) пусть занимаются те кому сильно неймется и желательно за границами РФ.

87

Kicker написал(а):

Своим ходом, год за годом. Надрываться-то зачем? Величие это что самоцель? Величие должно быть, служить, если хотите, народу, а не народ свои жизни должен класть во имя абстрактного Величия.

Согласен.

Kicker написал(а):

Посмотрите на историю тех же США. Всего за каких-то 200 лет сверхдержаву построили.

На мой взгяд это им удалдось только по одной причине - Международный финансовый центр переехал к ним. Это не хорошо,не плохо - просто данность.

88

Всеволод написал(а):

Вот с этим - с реальной оценкой - у нашего руководства обычно проблемы. Нет?

Да вроде нет.

амнеподист написал(а):

На мой взгяд это им удалдось только по одной причине - Международный финансовый центр переехал к ним. Это не хорошо,не плохо - просто данность.

Безусловно. Только что мешает и нам думать в этом направлении? Задача-то на десятилетия. :)

Всеволод написал(а):

США, пока не построили мощнейшую промышленную экономику, про величие заикались слабо, решали свои локальные задачи.

Ну вот тут Вы в корне неправы. Руководство США всегда смотрело ДАЛЕКО вперёд и ещё в начале 19-го столетия уже активно участвовало в мировых процессах, когда до "мощнейшей промышленной экономики" ещё топать и топать было.
И ничего зазорного в этом нет, как и в том, что сегодня РФ заявляет о себе, как о игроке мирового масштаба. РФ не первая скрипка, безусловно, но и не последняя.

Отредактировано Kicker (2013-05-05 18:53:47)

89

амнеподист написал(а):

На мой взгяд это им удалдось только по одной причине

А вот говорят что причина была в рабстве.

90

Kicker написал(а):

Ну вот тут Вы в корне неправы. Руководство США всегда смотрело ДАЛЕКО вперёд и ещё в начале 19-го столетия уже активно участвовало в мировых процессах,

Воевало с алжирскими пиратами?:)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Мордобойная комната » откуда столько злорадства?