Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Мордобойная комната » откуда столько злорадства?


откуда столько злорадства?

Сообщений 91 страница 120 из 623

91

Kicker написал(а):

Да вроде нет.

Ну, один город собирался брать одним десантным полком, другой "освобождать" Финляндию силами одного военного округа, третий шапками закидать макак-японцев...

92

Всеволод написал(а):

Воевало с алжирскими пиратами?

Сев, изучите историю США самостоятельно, ладно? Честное слово, Вы мне симпатичны и производите впечатление неглупого человека, но как ляпните, ей богу....

Всеволод написал(а):

Ну, один город собирался брать одним десантным полком, другой "освобождать" Финляндию силами одного военного округа, третий шапками закидать макак-японцев...

Сев, времени мало, поэтому уж извините, но вести дискуссию в виде моих ответов на Ваши комментарии "ни к селу, ни к городу" я не смогу.

Отредактировано Kicker (2013-05-05 18:57:45)

93

Idalgo написал(а):

Миша,в начале предложения забыл "многострадальная",а в конце "встаёт с колен".
Не устаёшь от штампов..

если вы не в теме, то зачем это всем показывать?
гляньте на досуге данные всемирного банка за 2012 год о ВВП по Парритету Покупательной Способности нац. валют.
будете весьма удивлены.

Отредактировано DARNE (2013-05-05 19:25:50)

94

Kicker написал(а):

Сев, изучите историю США самостоятельно, ладно?

А можно хоть пару наводяще-ключевых слов? А то как вспомню 19 век: наполеоновские войны, революции, крымская война, австро-прусская, франко-прусская, промышленная революция... В чем из этого США активно участвовали, кроме последнего пункта? Они все больше с мексами да апачами разбирались, потом с испанцами.

95

Всеволод написал(а):

А можно хоть пару наводяще-ключевых слов?

Да заради бога.
Начало-середина века девятнадцатого. США ещё, прямо скажем, далековато до ведущей мировой экономики, промышленной в том числе. Еще нет ГВ, но уже явно есть Север и Юг и тем не менее....
В 1823 г. была официально провозглашена (в ежегодном послании президента Конгрессу) знаменитая доктрина Монро, названная по имени тогдашнего президента Монро – хотя подлинным ее автором и разработчиком был все же госсекретарь Адамс. Придумка была хитрая. С одной стороны, США торжественно клялись не вмешиваться ни в какие европейские дела, на чьей бы то ни было стороне (такой возможности они тогда и не имели).
С другой – доктрина Монро объявляла, что всякое вмешательство европейских государств в дела какой бы то ни было американской страны будет рассматриваться как проявление «недружелюбия» по отношению к США. Что именно считать «вмешательством», определяли отныне сами США.
Если без дипломатии, то доктрина Монро фактически означала, что США теперь считают всю Америку «зоной своих жизненных интересов» и намерены там распоряжаться единолично…
И… Начали....
В 1831 г. США всерьез собрались отобрать у Аргентины Фолклендские (Мальвинские) острова. Когда аргентинские власти арестовали там (в своих территориальных водах) американское китобойное судно, на выручку тут же пустился военный 24-пушечный шлюп «Лексингтон». Бравые американские моряки высадились на островах (на суверенной аргентинской территории), с ходу арестовали нескольких аргентинцев, по их мнению, виновных в притеснениях китобоев, и потребовали выдать им для суда аргентинского губернатора Фолклендских островов.
Правда, острова из американских рук ускользнули тут же. Выручать подвергшуюся агрессии Аргентину моментально явилась британская военная эскадра – и как-то само собой получилось, что под крики о восстановлении справедливости Фолклендские острова оказались уже британской территорией (англичане такие вещи умеют проделывать быстро и изящно). Ни у Аргентины, ни у США не было тогда достаточно сил тягаться с британским военным флотом. Аргентина разорвала дипломатические отношения с США на десять лет, а США долго еще в бессильной злобе проклинали Британию…
В 1832 г. американский военный флот впервые появился в Юго-Восточной Азии. Диковатые прибрежные туземцы на острове Суматра вроде бы напали на американское судно. Посланный туда капитан Доунс, командовавший 50-пушечным фрегатом «Потомак», имел инструкции сначала разобраться, действительно ли это было нападение. Однако, не утруждая себя разборками, бравый капитан с ходу подверг бомбардировке тамошний порт Калла-Бату, а потом высадил на берег морских пехотинцев, которые перебили более сотни горожан. Американцы набивали руку…
Чуть позже, в 1834 г., два военных корабля отправились в Японию, чтобы сломать ее тогдашнюю изоляцию от всего остального мира. Сорвалось это исключительно из-за того, что руководитель этой увлекательной экспедиции Робертс ненароком скончался от холеры в португальском порту Макао.
В 1844 г. в Китай нагрянула американская эскадра, дружелюбно нацелилась пушками на порт Аомынь (тот же португальский Макао) и потребовала от китайского императора немедленно заключить с США составленный в Вашингтоне договор – не меняя в нем ни единой буковки, иначе… Китайцы, видя совершеннейшее неравенство сил, с душевной болью согласились и договор подписали.
Интересный был договор. По нему американцы приобретали в Китае такие же привилегии, как и англичане, в том числе и право экстерриториальности (это означает, что китайские власти не имели права не только судить живших в Китае американских граждан, но и оштрафовать их хоть на цент). В пяти портах американцы получили право построить свои торговые предприятия, церкви, больницы, кладбища и прочие необходимые объекты, на территории которых китайские законы не действовали. Наконец, отныне не китайские таможенники решали, какую пошлину взять с американских товаров, а американский консул, который своих соплеменников, понятно, притеснять был не намерен и пошлины им насчитывал ниже нижнего…
Этот и последующие кабальные договоры американцев с Китаем были отменены только в 1943 г.
В 1844 г. американцы хладнокровнейшим образом оттяпали у Британии огромные территории Орегона на тихоокеанском побережье Америки, ранее находившиеся под совместным англо-американским управлением. Американцы были настроены крайне решительно и в случае чего угрожали Англии большой войной, к которой та оказалась не готова, и со скрежетом зубовным уступила Орегон американцам.
Я опять-таки не говорю, что всё это есть плохо. В большой политике такие определения неуместны. Я просто к тому, что любое государство может и должно отстаивать СВОИ интересы любыми доступными ему способами, а не "осознавать своё положение", сидя тихонько в сторонке.

Отредактировано Kicker (2013-05-05 19:46:25)

96

Foxbat написал(а):

А вот говорят что причина была в рабстве.

Небось негритосы местные говорят? Так эти и не то за вэлфер скажут.

97

амнеподист написал(а):

Foxbat написал(а):

    А вот говорят что причина была в рабстве.

Небось негритосы местные говорят? Так эти и не то за вэлфер скажут.

Если бы только они... а то масса  сердобольных либерастов ту же линию гнут.

98

Foxbat написал(а):

Если бы только они... а то масса  сердобольных либерастов ту же линию гнут.

Да пущай гнут, у них работа такая :). Сорри за ОФФ :).

99

Kicker написал(а):

Сев, а может просто жить и работать, без мобилизации, а? На меня вот абсолютно не веет романтикой от необходимости мобилизовываться, что-то там неведомое защищать и пр.

Мобилизация это крайний случай - вроде Смуты, нашествия Наполеона, гражданской и Великой Отечественной. К сожалению, в России катаклизмы периодически случаются - много сильных врагов, и все нападают, как только слабость почувствуют.

Может быть, сейчас, в эпоху ЯО, и удастся крупных потрясений избежать. Посмотрим. Но расслабляться рано. Надо приобретать, осваивать оружие, изучать тактику и т.п.

100

Kicker написал(а):

Про духовность не ко мне. Сами понимаете, профессия накладывает отпечаток на образ жизни и мышления.

Так я не конкретно Вам, Александр. Я знаю, что Вы человек здравомыслящий и адекватно воспринимаете действительность. Есть тут типусы...

Mar написал(а):

изучать тактику и т.п.

Ну и как успехи в изучении тактики?  :glasses:
Удивляюсь я на Вас-имели такой шанс постичь премудрости тактики(совершенно бесплатно, более того-Вам ещё и заплатили-бы), но вот отчего-то не воспользовались.
Как это Вы так лажанулись-то?

101

Foxbat написал(а):

Может потому что страна полное говно и становится все говнистее?

Ваша-то? Ну вам виднее, вы у нас эксперт по каловым массам. Со стороны, вот лично мне - ничё так пока, флаги полосатенькие, рожи сытые. Доллар, правда, немного протух, ну так это было предопределено еще в 70е.

102

vadja2 написал(а):

Ну и как успехи в изучении тактики?

Все нормально :)

103

ИМХО:

      От бедолаги "казённые" - всё им чужая корова мешат - ни мрёть никак. а жиреет! :rofl: Никак Мару со товарищи опять злые вороги подкузьмили в штаны напудив, как местной "штатной жертве секионизму", ась ?!     :crazyfun:  :crazy:  :D

Отредактировано Erich Weisse (2013-05-05 21:53:07)

104

Foxbat написал(а):

Может потому что страна полное говно и становится все говнистее?

это вы про какую страну так ?

105

brigand написал(а):

это вы про какую страну так ?

Про свою, конечно. Какой уважающий себя человек осмелится так говорить о чужой стране, тем более откуда он сам в свое время сбежал, роняя штаны на ходу? Только полный моральный урод, ящитаю.

106

Mar написал(а):

Все нормально

"Всё нормально" в теоретическом плане?
Книгу не собираетесь писАть на сию тему? :glasses:

107

vadja2 написал(а):

"Всё нормально" в теоретическом плане?
Книгу не собираетесь писАть на сию тему?

Так у меня в книге про пистолет как раз изложены основы тактики :)

108

Всеволод написал(а):

США, пока не построили мощнейшую промышленную экономику, про величие заикались слабо, решали свои локальные задачи.

они ее таки построили  в  Китае . локальные задачи продолжают решать .

109

Mar написал(а):

Так у меня в книге про пистолет как раз изложены основы тактики

Так расширяйте кругозор читателей, не затягивайте. Кмк, пришло время переходить к тактике МС подразделений в условиях сильно урбанизированной территории. Думаю, што осилите и это. Поражаюсь Вашим фундаментальным познаниям. Желаю успеха, дерзайте!

Отредактировано vadja2 (2013-05-05 22:04:19)

110

Kicker написал(а):

самое главное, нет причин для падения. "Сезонные колебания" это да, а глобальный швах никому не нужен, в том числе и нашим "партнёрам". Да и долларов ФРС эмитирует всё больше, а нефти становится всё меньше. С чего цене-то падать?

нефти навалом .  у нас тут огромные месторождения открыли . сейчас начинаю качать . к 17 году будут экспортировать больше чем саудиты . стоимость на нефть определяется кучкой теневых игроков нефтяной биржи коим плевать на спрос и предложение . им надо зарабатывать .

Отредактировано brigand (2013-05-05 22:13:55)

111

Kicker написал(а):

Посмотрите на историю тех же США. Всего за каких-то 200 лет сверхдержаву построили.

это из чего сие рассуждение происходит ? я когда по американским дорогам еду вспоминаю российские . очень похоже . тоже самое когда смотрю на дома из прессованого картона с крышей из рубероида , по цене кирпичного коттеджа .

112

Нора написал(а):

Думала в 91-ом, что над компартией устроят суд типа Нюрнбергского. Но, видно, не дождусь

Кровушки захотелось?
Не дождетесь.

113

brigand написал(а):

нефти навалом

Не соглашусь, но это в данном контексте неважно. Я лишь хотел подчеркнуть, что ГЛОБАЛЬНО на нашем шарике её не становится больше. Нефть в человеческом летоисчислении невозобновляемый ресурс и открытие новых месторождений проблемы не решает. "Спрос" всё равно превышает "предложение".

brigand написал(а):

сейчас начинаю качать . к 17 году будем экспортировать больше чем саудиты

Дай-то бог. Только опять много всяких НО.... Но не в данной теме. Я тут нарыл один источник, человек много и толково пишет о нефтяной проблеме. Посмотрите, пожалуйста, на досуге. Я не с целью уйти от темы, и, упаси господь, не с целью "задавить интеллектом" :), просто пишет действительно много и толково, на мой взгляд.
http://aftershock.su/?q=blog/1899&page=7

brigand написал(а):

стоимость на нефть определяется кучкой теневых игроков нефтяной биржи коим плевать на спрос и предложение . им надо зарабатывать .

А вот тут соглашусь на все сто. Невыгодно, банально невыгодно, падение цен на чёрное злато.

brigand написал(а):

это из чего сие рассуждение происходит ?

Просто из того, что сегодня США первая скрипка на мировой сцене. Лично мне это не сильно нравится, причин тут масса, но глупо отрицать очевидное. Сильнейший в мире флот, а это главный по-прежнему инструмент гегемонии на планете, ЯО, сильная сухопутная армия, основной мировой эмиссионный центр, держатель основного золотого запаса на планете, крепкие "тылы" (НАТО), основной голос в МВФ и всемирном банке. По-моему немало за 200-то лет.

Отредактировано Kicker (2013-05-05 23:04:26)

114

Jinn написал(а):

Не дождетесь.

Уже поздно. Ничего не изменит уже суд(заслуженный!) над компартией. И такое положение РФ, в котором она находится сейчас. во многом определяется именно тем. что в своё время не провели люстрацию. И это совершенно очевидно. А сейчас уже нет смысла. Процесс, похоже, принял необратимые формы.

115

vadja2 написал(а):

Ничего не изменит уже суд(заслуженный!) над компартией.

А вот здесь выскажу крамольную мысль. Изменит и изменит, на мой взгляд, один из важнейших моментов. Известно, что на заре российского суверенитета Гайдар заказывал Кроллу поиск "золота партии". Опять-таки известно, что золотой запас СССР за время правления Горби сильно оскудел. Информация об этих поисках крайне скудна, но кое-что нагуглить можно. Более того, Кролл вроде как что-то серьёзное нашёл и Гайдару отчёт представил, но сей отчёт куда-то "потерялся". Даже сумма гонорара озвучивалась: то ли 20, то ли 22 миллиона долларов Кроллу заплатили.
Признай международный суд КПСС преступной организацией, - деньги "преступников" придётся возвращать законным владельцам: республикам бывшего СССР, которые, несмотря на существующие разногласия, КМК, будут настойчиво добиваться возвращения украденного. Оно надо?
Это всего лишь мои логические построения, но думаю, что подобный аспект проблемы нельзя не учитывать.
Возможно, сие событие (суд над КПСС) и произойдёт, но лет этак через сто.
Что толку сейчас обвинять испанскую корону в краже золота инков? Концов не найти, судебных перспектив ноль.  :dontknow:

Отредактировано Kicker (2013-05-05 22:55:09)

116

ScrewDriver написал(а):

роняя штаны на ходу

Штаны-мешок фабрики Большевичка этим свойством отличались.

117

vadja2 написал(а):

Кмк, пришло время переходить к тактике МС подразделений в условиях сильно урбанизированной территории.

Страшно представить, если это пособие попадет в руки каких-нибудь НВФ.

118

Erich Weisse написал(а):

а жиреет!

Какой веселый персонаж.И оптимистический.Жиреет и веселится.

119

Foxbat написал(а):

Штаны-мешок фабрики Большевичка этим свойством отличались.

Вот и не спорит.Так до США с голым задом и добежал.

120

Kicker написал(а):

международный суд

Увы, шняга это всё. Все партицы уже окостенели во властных структурах РФ. Насмерть засели. И уже не в первом поколении. В начале 90-х свой, россиский, суд действительно мог крдинально изменить направление развития России. Сейчас уже этого(в положительном смысле) не в силах изменить ничто. ИМХО, естественно.

sgt написал(а):

Страшно представить, если это пособие попадет в руки каких-нибудь НВФ.

Сирия?  :glasses:
Мар силён. Даже матёр, можно сказать.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Мордобойная комната » откуда столько злорадства?