Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу цыплят.


По поводу цыплят.

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Супруга получила информацию от коллеги которая дома держит курей. Коллега сообщила что цыплята, которых выращивают на мясо, живут не больше 7-8 недель, потому как их вывели специально чтоб очень быстро набирали вес, и сердце цыплячее не выдерживает нагрузки. т.е. птицу генетически запрограммировали жить пару месяцев, после чего, если её не кокнуть, то она сама вскорости умирает от сердечной недостаточности.
Звучит совсем правдоподобно. Вспоминаю Оруэлла...умный был человек.
Что скажете?

2

Dmitry написал(а):

т.е. птицу генетически запрограммировали жить пару месяцев

не "программируют на смерть" а просто сердце не успевает за ростом массы
как в том анекдоте -
Приходит мужик к врачу:
- Доктор, отрежьте мне половину пениса!
- А в чем проблема? Ну-ка, покажите...
Мужик достает из широких штанин - длина в метр и толщиной с руку
Доктор:
- Да вы что! Гордиться надо, а не половину отрезать!
- Доктор, у нас крови на двоих не хватает. Когда он встает, я падаю...

3

http://gyazo.com/c97e0c375255efd3eda56e5401412c48.png
Брайтон бич в одной картинке

4

viking_il написал(а):

Dmitry написал(а):

    т.е. птицу генетически запрограммировали жить пару месяцев

не "программируют на смерть" а просто сердце не успевает за ростом массы

А я что написал?
Масса ростет со сказочной скоростью из-за селекции, т.е. генетического программирования организма цыпоры.

5

DARNE написал(а):

http://gyazo.com/c97e0c375255efd3eda56e5401412c48.png
Брайтон бич в одной картинке

Торопецкая пастораль.

http://dooshevno.ru/wp-content/uploads/2012/05/1148-640x480.jpg

6

Подозреваю, что в наше время, когда полностью повернутые на всем органическом и естественном есть на каждом шагу, можно купить каких угодно цыплят.  Продаются и free range цыплята, без гормонов и какие угодно.  Она не узнавала?

7

Foxbat написал(а):

Подозреваю, что в наше время, когда полностью повернутые на всем органическом и естественном есть на каждом шагу, можно купить каких угодно цыплят.  Продаются и free range цыплята, без гормонов и какие угодно.  Она не узнавала?

Всё можно купить с фермы, откормленное с рук, вычесанное, и с прибором,  это верно. Только времени нет у супруги искать правильных цыплят. А мне лень. Кроме того есть ещё магазины которые "как-бы" с лана в руки, типа Whole Foods, но это имхо чистое разводилово.
Будем продолжать есть тех что из пробирки.

8

Понравился дисклеймер на одном сайте:

Remember there is no guarantee that the “organic” label means that the chicken was treated better than its conventional counterpart.

Что если попадется психологически надломленный цыпа с неверными сексуально-агрессивными наклонностями?  Может с ним грубо разговаривали... Какое из него будет жаркое?   

Думаю, искать особого времени не займет, сегодня все это стало почти нормой.  Полно органических продуктов и в обычных гастрономах.

Сам я готов лопать что угодно, но из меня усиленно делают free-range...

Отредактировано Foxbat (2013-05-07 19:08:09)

9

Dmitry написал(а):

А я что написал?
Масса ростет со сказочной скоростью из-за селекции, т.е. генетического программирования организма цыпоры.

так из-за селекции или генетического программирования?
в любом случае не вижу проблемы, всяко лучше чем гормонами роста пичкать

10

viking_il написал(а):

Dmitry написал(а):

    А я что написал?
    Масса ростет со сказочной скоростью из-за селекции, т.е. генетического программирования организма цыпоры.

так из-за селекции или генетического программирования?

А есть разница? Селекция-то идет на генетическом уровне, что у яблонь, что у цыпор.

11

viking_il написал(а):

всяко лучше чем гормонами роста пичкать

Да уж какие там гормоны?

Some people believe that organic chicken is superior because farmers are not allowed to use growth hormones on the animals. While this is true, know that the use of growth hormones in chicken and pork is banned for all types of farms--conventional and organic--according to the United States Department of Agriculture website.

12

Dmitry написал(а):

Торопецкая пастораль.

фотка то реально с Брайтон бич.  в отличии от вашей.
вот тут гляньте http://foto.mail.ru/mail/sermaiti/3540/3634.html#3671

а жизнь на природе собственно говорит о том, что в Торопце про проблемы американских бройлеров
и не ведают. знают только что "ножки Буша" извели точно.

13

Foxbat написал(а):

Some people believe that organic chicken is superior because farmers are not allowed to use growth hormones on the animals. While this is true, know that the use of growth hormones in chicken and pork is banned for all types of farms--conventional and organic--according to the United States Department of Agriculture website.

???

14

DARNE написал(а):

фотка то реально с Брайтон бич.  в отличии от вашей.
вот тут гляньте http://foto.mail.ru/mail/sermaiti/3540/3634.html#3671

А как вы знаете что козел не из торопецких? На ём написано?
Вполне похож на одного из ваших имхо. Или у вас в Торопце каждый козел га счету? :)
Про Брайтон я все знаю. Я там довольно часто бываю. В субботу вот опять там буду, пожую свежих чебуреков и хинкалий.

DARNE написал(а):

???

Пишется что Сельхоз Департамент в США запрещает кормить цыплят и свиней гормонами роста.

15

Я чего-то не догоняю - чем так Darne впечатлился - ну, продают на Брайтоне "украинское сало," скорей всего из Иллинойса ( большинство "русских", "венгерских", "немецких" колбас и др. копченостей именно оттуда - название говорит не о географическом месте пр-ва, а о технологии приготовления), и"свежих петухов" - и что такого?

Отредактировано Мартина (2013-05-07 20:26:54)

16

Мартина написал(а):

Я чего-то не догоняю - чем так Darne впечатлился

Нет, очевидно, в Топорце телячьих мозгов...
никаких нет  :dontknow:

17

Меня потрясло другое - оказалось что главный знаток Америки не знает английского! 

Неужели он черпает свои знания из монголо-язычной прессы Улан Батора?

Отредактировано Foxbat (2013-05-07 20:48:00)

18

Мартина написал(а):

Я чего-то не догоняю

Вы точно русский преподаете?Наверное литературный?

19

Мартина написал(а):

Я чего-то не догоняю - чем так Darne впечатлился - ну, продают на Брайтоне

Дарне впечатлился, что Брайтон волне так себе по русски общается.

ЗЫ а сало дорогое.

20

Foxbat написал(а):

Меня потрясло другое - оказалось что главный знаток Америки не знает английского!

Неужели он черпает свои знания из монголо-язычной прессы Улан Батора?

вы правила выполнять будете?
или у вас индульгенция от админкардинала. Так что не юродствуйте, а
соизвольте сделать перевод.

21

андим написал(а):

Нет, очевидно, в Топорце телячьих мозгов...

вы предпологаете что все переехали?

22

DARNE написал(а):

соизвольте сделать перевод.

Вы сидите на международном ресурсе, изобретенном американцами, не потрудившись даже изучить язык людей которых с такой готовностью обсираете.

Представьте себе что мои познания о России были бы почерпнуты из обрывков монгольской газетенки Красный Чабан в вокзальном сортире...

Вы выглядете так же смешно.

23

DARNE написал(а):

Дарне впечатлился, что Брайтон волне так себе по русски общается.

действительно, странные вещи в этом мире творятся - в брайтоне, да еще и по-русски говорят.

Отредактировано Sensemann (2013-05-08 01:31:11)

24

DARNE написал(а):

Дарне впечатлился, что Брайтон волне так себе по русски общается.

Как легко, однако, Дарне впечатлить...

Вы знаете, а вода, она мокрая. А масло скользкое. И ещё, зимой снег идёт.

25

Foxbat написал(а):

Вы сидите на международном ресурсе, изобретенном американцами,

исходя из этого посыла мы все тут должны знать китайский ведь оргтехника вся там сделана .

26

JPaganel написал(а):

Вы знаете, а вода, она мокрая. А масло скользкое. И ещё, зимой снег идёт.

неверное утверждение .
вода еще бывает твердая , газообразная , масло жирное . есть масса мест где снег не идет зимой .

27

Alexkevin написал(а):

Вы точно русский преподаете?Наверное литературный?

сразу видно халтурщица .

28

Sensemann написал(а):

- в брайтоне, да еще и по-русски говорят.

это не по русски , ето по мартиновски .

29

brigand написал(а):

исходя из этого посыла мы все тут должны знать китайский ведь оргтехника вся там сделана .

Когда китайский станет международным языком, когда его начнут преподавать в любом серьезном ВУЗе России, и когда мы будем сидеть и трепаться на Нете китайского изобретения, когда Дарне начнет денно и нощно срать на Китай не побывав там и ни хера о нем не зная - вот тогда может.

А пока нах...

30

андим написал(а):

никаких нет

:confused:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу цыплят.