Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу того, кому можно доверять ядерное оружие


По поводу того, кому можно доверять ядерное оружие

Сообщений 121 страница 150 из 158

121

grg написал(а):

Вот не будучи идиотами, решили, что им это не надо.

А речь в теме совсем не об этом.

амнеподист написал(а):

я ведь это не из пальца высосал - это результат американских штабных игр.

Так Вы, уважаемый, давайте ссылки или указывайте, откуда сии откровения черпаете, вернее, как Вы сами выразились, высасываете.
Потому уже начинайте умничать.

neil написал(а):

амнеподист написал(а):
А ,ну понятно, ВМВ выиграл рядовой Райн,при слабой поддержке австралийской кавалерии.

читая Вадю - таки да.

Ну, с Амнеподистом-то всё понятно, человек категорически не в состоянии говорить аргументированно. С Вами же ситуация немножно другая...
Слушайте, товарищ Нейл, человек и пиздабол, может Вы укажете хотя-бы один мой пост, на основании которого Вы сделали такой вывод. Заметьте, я не прошу, я требую. Иначе буду вынужден просить администрацию разрешить мне в порядке исключения называть Вас именно этим словом-Пиздабол-постоянно. Потому как никакого другого Вы не заслуживаете.

Отредактировано vadja2 (2013-05-09 23:13:56)

122

vadja2 написал(а):

Так Вы, уважаемый, давайте ссылки или указывайте, откуда сии откровения черпаете

Вам же парадокс даже название дал -=Флитвуд=.  Так там написано =Объединенный разведывательный
комитет в приложении к плану "Флитвуд" заключил:
"СССР в борьбе с вероятными противниками - США, Англией и союзными с
ними странами - сможет овладеть ключевыми районами Европы и
Азии".

123

По теме: ЯО всё-таки позволяет сохранить суверенитет страны. Это знают сев.корейцы - ну не тянет никого их бомбить. А уж сколько раз просили..

124

neil написал(а):

По теме: ЯО всё-таки позволяет сохранить суверенитет страны. Это знают сев.корейцы - ну не тянет никого их бомбить. А уж сколько раз просили..

Это точно - вон ихний толстячек охуевает и хоть бы что.

125

амнеподист написал(а):

Это точно - вон ихний толстячек охуевает и хоть бы что.

Толстячёк охуевает, потому как папы/дедушки умные были и понимали, без большой дубины (ЯО) - хана в этом жестоком мире.

Понимали это и французы, не поверившие американцам, что впишутся за них и разработавшие сами себе сначала тактическое,а затем и стратегическое ЯО. Даже Швейцария - и та с такой мыслью заигрывала. Оно и понятно, у кого нет такого аргумента - дом разорят, добро отнимут..

126

ScrewDriver написал(а):

Американцы в свое время не сильно задумывались - применили, как только смогли. Думаю, и Саддам тоже применил бы.

Повторюсь: искренне удивляюсь, почему не применяют в локальных войнах.

127

парадокс написал(а):

а в случае начала военных действий получал под свой контроль весь европейский промышленный потенциал и весь флот- так что есть на чем и до америки доплыть

Разбомбленную европейскую промышленность? А флот чей? Французский или итальянский?

128

Block написал(а):

А флот чей? Французский или итальянский?

Ни тот, ни другой - частью утоплены, частью угнаны Англией. Видимо, имеется в виду могучий Испанский флот. Самое то для десантной операции в США.

Был бы я Сталиным - расстреливал бы таких мечтателей. Как злейших врагов народа.

Отредактировано Всеволод (2013-05-10 07:06:48)

129

Всеволод написал(а):

Ни тот, ни другой - частью утоплены, частью угнаны Англией. Видимо, имеется в виду могучий Испанский флот. Самое то для десантной операции в США.

Ну не швейцарский, и то ладно.  :mybb:

130

grg написал(а):

Один из сановников ФАТХа заявил в интервью ливанскому телеканалу Al-Mayadeen, что палестинцы без всяких колебаний применили бы ядерную бомбу против Израиля.
Джибриль Раджуб, заместитель секретаря центрального комитета ФАТХа заявил: "Я клянусь, если бы у нас была ядерная бомба, мы бы применили ее прямо сегодня утром".

о, еще один, "брат по разуму" жирика :D

131

Всеволод написал(а):

частью угнаны Англией.

Какой Англией? Через шесть месяцев это уже Бекингемский обком КПСС.

Отредактировано амнеподист (2013-05-10 20:25:17)

132

амнеподист написал(а):

Какой Англией?

Вот этой:
http://ru.wikipedia.org/wiki/

амнеподист написал(а):

Через шесть месяцев это уже Бекингемский обком КПСС.

Вы зря продолжаете вчерашний день, кмк.

Отредактировано vadja2 (2013-05-10 20:27:45)

133

vadja2 написал(а):

Вы зря продолжаете вчерашний день, кмк.

Э-э,Вадим,дело в том,что такое предположение высказал  комитет начальников штабов США по подготовке войны против СССР.  Но,боюсь что Вам это ни о чем не говорит.

134

viking_il написал(а):

о, еще один, "брат по разуму" жирика

Да нет, ближайший сподвижник Арафата, был руководителем обшей службы безопасности на западном берегу. один из организаторов системы распилов и откатов в палестинской автономии. Просто так обычно не говорит. Значит ожидаем новый виток интифады.

135

амнеподист написал(а):

такое предположение высказал  комитет начальников штабов США по подготовке войны против СССР.

Вы так, как Вам кажется незаметно, подменяете смысл разговора, что делаете мне очень весело.
Вы вот вспомните, если сами эти планы читали, конечно, с чего там начинается сценарий.

амнеподист написал(а):

боюсь что Вам это ни о чем не говорит.

Вы не бойтесь. После того как я понял стиль Вашей "дискуссии", Вы меня уже ничем не удивите.

136

амнеподист написал(а):

Через шесть месяцев это уже Бекингемский обком КПСС.

Ах да, запамятовал - мировой пролетариат в братском порыве свергает буржуазную монархию...

137

vadja2 написал(а):

может Вы укажете хотя-бы один мой пост, на основании которого Вы сделали такой вывод. Заметьте, я не прошу, я требую.

Требование не имеет никаких оснований. Участник neil, как и любой другой участник, имеет право делать любые выводы и сообщать о них. Никаких несуществующих деяний он не приписывал, и оправдываться не должен.


Дальше: vadja2 и neil, требую немедленно прекратить склоку, иначе продолжение уедет в Мордобойную.

138

neil написал(а):

Вадя, раз без проблем - то извиняйтесь. Иначе, оставляю за собой право обратиться в ответ на ваши хулиганские действия , в правоохранительные органы сего благословенного форума.

Вадя, в третий раз: извинитесь пожалуйста  и инцидент будем считать исчерпанным.

139

neil написал(а):

Вадя, в третий раз: извинитесь пожалуйста

Категорически поддерживаю. Отмазка

vadja2 написал(а):

Сразу, как только обоснуете своё утверждение цитатами

не действительна.

140

vadja2 написал(а):

До свидания всем. Мне тут нравилось.

Я не понял, мне теперь в одиночку сражацца штоле?  :angry:

141

vadja2 написал(а):

я в этой ситуации прав

Нет, ты не прав. Перечитай внимательно, к чему ты приклепался. А то, что ты какие-то старые разборки пытаешься вытянуть на поверхность, притягивая сюда совершенно не подходящий повод - ну извини  :dontknow:  Тщательнее надо. Хочешь поругаться - дуй в Мордобойку.

142

Ironic написал(а):

не действительна.

Ну ты-то хоть это обоснуешь, или тоже пиздаболишь?

143

vadja2 написал(а):

с петушиной хари

Отдохни до понедельника, если админы не решат добавить за непосредственные угрозы участнику форума:

144

vadja2 написал(а):

Ну ты-то хоть это обоснуешь

Тю, как маленький. Там же ясно написано:

neil написал(а):

читая Вадю - таки да

Не "Вадя написал" и не "Вадя так считает", а только "читая Вадю", в контексте "читая Вадю, становится понятно...". Это личные, сугубо индивидуальные реакции участника, на которые он имеет полное право, и отчитываться за которые не должен.

145

vadja2
Вадя,

Этот  Форум не место для угроз и мордобоя.
Это принципиальная позиция.

Можно быть несогласным и не уважать человека.
Даже настолько, что хочется кого-то избить или убить - гранату кинуть.
(гранаты в личку не предлагать!)

Но не стоит опускать до уровня физического воздействия - быдла и алкашей.
Это не исправит взглядов человека.
Это может  временно облегчить тебе душу, но очень сильно испортить жизнь.

Люди разные, у всех колокольни с которых они смотрят на жизнь - тоже разные.
Разные условия жизни и разный жизненный опыт.

Тебе , наверняка, не понравится ходить строем под команду?
Почему ты не допускаешь иного мнения?

У нас много людей, с которыми я не согласен.
И что?
Мне надо им доступ закрыть или что? ехать на разборки?

Вадя!
Дай людям право думать  как они хотят.
Тебе такое право дают.
Почему ты лишаешь другого человека такого права?

Сейчас тему подчистим,
при повторении бан будет навсегда.

146

vadja2 написал(а):

иди нах

http://s3.uploads.ru/t/ZoUuT.jpg

Отредактировано амнеподист (2013-05-12 01:38:09)

147

Ironic
Будь добр,  убери, пожалуйста,  что считаешь  лишнее.

А то на завтра может Ваде самому будет  стыдно за сказанное.
А заповедано нам, чтобы мы не ставил другого человека в положение, когда  этому человеку будет стыдно.

Поэтому стоит помочь ему и удалить ненужные сообщения.

148

Ironic написал(а):

Хочешь поругаться - дуй в Мордобойку.

Поругаться, но не до реального мордобоя.
Срач - всегда пожалуйста.
Целый раздел - Мордобойная.
Но это виртуальная комната, а не реальная драка.

149

Block написал(а):

Разбомбленную европейскую промышленность? А

а она была вся разбоиблена?
  а чего тогда в репарации вошло?

150

парадокс написал(а):

а чего тогда в репарации вошло?

Оборудование и технологии.
Вы ведь в курсе, что станки - это не промышленость. Для того, чтобы наладить промышленное производство необходимо иметь оборудование, специалистов, производственные площади и инфраструктуру - источники энергии, складские помещения, транспортные магистрали для подвоза сырья и отправки готовой продукции.
Если станок стоит посреди руин, а железнодорожные пути напоминают свежевспаханное поле, то много Вы не произведёте.  Вспомните сколько времени понадобилось эвакуированным предприятиям чтобы выйти на нормальный уровень производства. А если налаживать выпуск не на своей территории, а на оккупированной? А после захвата Европы союзом, население относилось бы к союзу не как к освободителям, а как к оккупантам. Своих рабочих ведь в Европу не привезёшь - свои предприятия восстанавливать нужно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу того, кому можно доверять ядерное оружие