Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ФСО на параде: фотохроника одной спецоперации


ФСО на параде: фотохроника одной спецоперации

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Mar написал(а):

Ну нет, по сигналу собаки проверили машину дополнительно, осмотрели, открыли ящики.

По сигналу собаки вся команда, извините за прямоту, охуела и не знала, что делать. А делать надо было вот что: все ящики ЗИПа оттащить от машины метров на 20, поставить в ряд и проверить - собака реагирует на какой-то конкретный ящик, или всё же на саму установку. Если на какой-то ящик - этот ящик, ЕСТЕСТВЕННО НЕ ОТКРЫВАЯ ЕГО, вывезти в противовзрывном контейнере подальше от людей на полигон и с ним разбираться там, потому что да, могла ведь быть и диверсия. А если реагирует на машину - машину с парада снять и туда же на полигон, на исследование взрывниками.
А то, как это было проделано - это чистейшей воды профанация, для галочки.

32

ScrewDriver написал(а):

А делать надо было вот что: все ящики ЗИПа оттащить от машины метров на 20, поставить в ряд и проверить - собака реагирует на какой-то конкретный ящик, или всё же на саму установку.

Вообще-то именно это и сделали в 8:27, только выложили ящики рядом.

ScrewDriver написал(а):

Если на какой-то ящик - этот ящик, ЕСТЕСТВЕННО НЕ ОТКРЫВАЯ ЕГО, вывезти в противовзрывном контейнере подальше от людей на полигон и с ним разбираться там, потому что да, могла ведь быть и диверсия.

Ящик этот наверняка в обычный контейнер не поместится, а везти его через всю Москву на грузовике тоже не лучшая идея. Сделали все, что надо, учитывая высокую вероятность ошибки собаки. Заглянули - все штатно, перебрали и убедились, что все в норме. :)

33

Mar написал(а):

Вообще-то именно это и сделали в 8:27

Ничего они не сделали, свалили ящики в кучу рядом с тем же местом, откуда вытащили, собака плюхнулась на задницу там же, где и раньше. На какой-то конкретный ящик она реагировала или на саму машину - вопрос остался открытым. А проделали они это через ПОЛЧАСА после того как открыли эти самые подозрительные ящики; а если бы это был теракт - 100% на крышках стояли бы датчики подрыва.

Mar написал(а):

Ящик этот наверняка в обычный контейнер не поместится

А ну-ка, ну-ка - что это за "обычный контейнер"?

Mar написал(а):

а везти его через всю Москву на грузовике тоже не лучшая идея

Зато открыть его в центре Москвы прямо у борта ТЗМ - идея отличная.

34

ScrewDriver написал(а):

А ну-ка, ну-ка - что это за "обычный контейнер"?

Контейнеры обычно предназначены для относительно небольших предметов весом несколько кг, а не для больших ящиков.

ScrewDriver написал(а):

Зато открыть его в центре Москвы прямо у борта ТЗМ - идея отличная.

Намного лучшая, потому что рядом и так посторонних нет. А везти по людным улицам, мимо жилых домов - а вдруг там таймер, или по звонку подрыв ?

Так что все было сделано на высоком  профессиональном уровне, с минимальным риском для общественности. Охранники рисковали лично, ну так такая работа, и люди там мужественные работают. :)

35

Mar написал(а):

Намного лучшая, потому что рядом и так посторонних нет.

А фотографировала зобака?

Mar написал(а):

Контейнеры обычно предназначены для относительно небольших предметов весом несколько кг, а не для больших ящиков.

Контейнеры обычно есть любые, и для больших предметов, и для небольших, на выбор.

36

ScrewDriver написал(а):

А фотографировала зобака?

Фотографии с дальнего расстояния сделаны, телеобъективом.

В любом случае, профессионалы объективно взвесили все риски и приняли решение. Оно оказалось правильным. :)

37

Да, всё у нас в России плохо, всё! А вот кабы солдатам да в технику полный боекомплект, да граждане из "калашей" в воздух попалили.... Вот тогда-бы в России стали проявляться первые зачатки демократии. А так всё у нас плохо, всё.
С ув. Павел.

38

Павел написал(а):

А вот кабы солдатам да в технику полный боекомплект, да граждане из "калашей" в воздух попалили.... Вот тогда-бы в России стали проявляться первые зачатки демократии

боюсь что и это не помогло бы развитию демократии

в россии что не подорви и в кого не постреляй реально через пару лет вернётся всё к гостомыслу - варягов звать :)

39

Пророчество - неблагодарное занятие.
С ув. Павел

40

Павел написал(а):

Пророчество - неблагодарное занятие.

это не пророчество

ито чистая реминисценция :)

41

Чего делать удивленные лица, как будто не знаете, что русские цари - иностранцы.

42

sgt написал(а):

Чего делать удивленные лица, как будто не знаете, что русские цари - иностранцы.

А Путин русский :)

43

Mar написал(а):

А Путин русский :)

этот?

http://www.ljplus.ru/img4/r/e/region_77_rus/0_39fc9_53835d2c_XL.jpg

так это финн

44

Mar написал(а):

А Путин русский

А Путин царь?

45

ScrewDriver написал(а):

А Путин царь?

Так царей уже почти 100 лет нет, чего прошлое ворошить ? Да и цари 19-го века в целом были приличными людьми и патриотами России.

46

Mar написал(а):

Да и цари 19-го века в целом были приличными людьми и патриотами России.

хоть и немцы :)

47

Уважаемый (без иронии) Зигги, я не отношусь к оголделым патриотам, но надежда на Россию теплится.  Зачем хаить государство, которому всего-то лет тридцать, которое существует несмотря на безумное воровство. Может наладится???
А по последним топикам неувязочка. Уже давно на некоторых форумах Путина причислили к евреям. Хотя сам сильно сумлеваюсь.
С ув. Павел.

48

Павел написал(а):

Зачем хаить государство, которому всего-то лет тридцать, которое существует несмотря на безумное воровство. Может наладится???

я не хаю государство
я надеюсь, что наладится

а вот про 30 лет это вы наверное пошутили

со времён Рюрика явно больше лет прошло

Павел написал(а):

Уже давно на некоторых форумах Путина причислили к евреям. Хотя сам сильно сумлеваюсь.

ну это чушь полная
без шуток - посмотрите на лицо и пробегитесь по карельским или вепсским страницам в интернете
просто фотографии вепсов и карел посмотрите
будете удивлены.

49

Павел написал(а):

Зачем хаить государство, которому всего-то лет тридцать

СССР в 30 лет (47 год) уже немецкую военную машину перемолол и после войны восстанавливался. А то "государство", о котором вы говорите, все 30 лет существует только за счет останков СССР - доедаем запасы, так сказать.

Павел написал(а):

но надежда на Россию теплится

Но можно эту надежду залить патокой, и она погаснет совсем.

50

Про тридцать лет говорю совершенно серьёзно, без шуток. Было государство до 17-го года, устоявшееся, в чём-то сильное, в чём-то слабое... А потом было разрушено до основания не очень хорошими людьми. Пропало всё, так скажем "наоаботанное". Так-что всё с начала, грубо, коряво, алчно, но с начала.
Можно конечно сказать - "блажен кто верует", но со мной это именно так. И совеошенно этого не стесняюсь.
А Путину национальность можно любую прицепить, это ничего не изменит, мнение о человеке создаётся по его поступкам. Может и карел.
С ув. Павел.

51

Зигги написал(а):

а вот про 30 лет это вы наверное пошутили
со времён Рюрика явно больше лет прошло

Считается, что Россия появилась только в 1991 году, а что до того было - недоразумение, в зачет не идет.

52

ScrewDriver, будьте любезны, позвольте мне самому решать, чем заливать свои надежды. А мнение о возрасте Государства Российского у меня своё. И Вам я его нивкоем случае не навязываю.
С ув. Павел.

53

Павел написал(а):

А потом было разрушено до основания не очень хорошими людьми.

понимаете какое дело, Павел

нроссияне всегда считали , что их замечательное государство было разрушено варягами
потом печенегами. потом половцами. потом монголами, потом поляками, потом немцами романовыми, потом большевиками, потом сталиным. потом хрущовым. горбачовым, ельциным ...... теперь есть россияне которые считают что и путиным.

и несмотря на это - россия всё та же.

чуть больше - чуть меньше
чуть мирнее - чуть агрессивнее

но та же.

но спорить с тем во что вы верите я не стану

я с верой не спорю

54

Зигги, тут дело не в вере, а в моём понимании этого вопроса.  Печенеги, половцы, манголы, поляки - не надо валить с больной головы на здоровую. Совершенно не виноваты эти персонажи в том, что им предоставилась возможность подобрать с пола то, что валялось.
Если не зарываться очень глубоко, какое-то шевеление началось при Иване Васильевече. Дальше Романовы, а потом 17-ый год, когда всё было поставлено с ног на голову.
Следующая веха - Андропов. Вот с сих пор и начал отмерять для себя ,,возраст России,,.
Я не сумасшедший патриот, не блаженный оптимист, просто надеюсь на лучшее. А нахер жить без надежды на лучшее???
С ув. Павел.

55

А как связаны надежды на лучшее с будущим России?

56

sgt написал(а):

было такое. Даже какой-то полицейский мудак пробовал запретить носить оружие. Я забил большой нефритовый стержень на его требование и принципиально пошел по городу с пистолетом.
Но я подозреваю, что это была чисто латышская самодеятельность - как бы чего не вышло, латыши как обычно решили выслужиться.

Я кстати тогда был в Риге.У меня рижская квартира в самом центре в соседнем с посольствами австрии и испании доме..Под домом эстонский бронетранспортёр стоял.Я вышел с ребёнком в парк погулять, мимо Буш проезжал на лимузине и машины с охраной.У меня в кармане револьвер Торус лежал совершенно легальный.Наверное Буш в охрененной опастности в тот момент был?  :D

57

DIDI написал(а):

Наверное Буш в охрененной опастности в тот момент был?

:) Может он уже тогда знал , что Вы уедете за бугор . Не? ;)

58

DIDI написал(а):

Наверное Буш в охрененной опастности в тот момент был?

Моя подозревай, что в тот момент в самой охрененной опасности  были как раз Вы с ребенком.  :tired:

59

DIDI написал(а):

Наверное Буш в охрененной опастности в тот момент был?  :D

Конечно. И что это за охрана - человек с Торусом под прикрытием ребенка ожидает президента, а они и в ус не дуют.

60

NLPepper написал(а):

Мда, аффтар репортажа мудаг редкостный. А уж сколько таких же, как он,  набежало в комментах...

вот уж точно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ФСО на параде: фотохроника одной спецоперации