Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Левый" гвоздь в гроб Европы


"Левый" гвоздь в гроб Европы

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Статья под одноименным назанием.
http://mnenia.zahav.ru/Articles/2817/le … rob_europi
Что-то показалось интересным, что-то притянутым за уши.

2

близко к правде, но ................... не полная правда

у меня складывается чёткое ощущение. что европа плавно поворачивается вправо.

процесс медленный. но вроде пошёл.

3

grg написал(а):

Смерть европейских народов выгодна не столько претендующим на их жизненное пространство людям Востока, сколько мировому капиталу. Современный европеец обленился.... И капиталисту.... совершенно все равно, куда будет пролетарий ходить - в костел, кирху или в мечеть. Власти выгодна дискредитация левой идеи

:cool: .

4

Зигги написал(а):

у меня складывается чёткое ощущение. что Европа плавно поворачивается вправо.

А каковы симптомы? Ну, кроме Брейвика и вашей Беаты Цшепе...

5

Ironic написал(а):

А каковы симптомы?

Например, в Испании победила правоцентристская Народная партия, после 8 руления левыми.

парадокс написал(а):

И капиталисту.... совершенно все равно, куда будет пролетарий ходить - в костел, кирху или в мечеть.

Аффтары никак не могут договориться между собой, что говорит о хуеватом знании предмета: то кричат, что все беды от банков, то пишут, что банкам всё равно, мечеть или церковь... Но  вот банкам не должно быть всё равно, потому как ислам отрицает проценты. Так что страшным и ужасным банкирам, которые держат несчастный пролетарьят за яйцы, гораздо выгоднее, чтобы пролетарий ходил в церковь, а не мечеть.

6

Ironic написал(а):

А каковы симптомы? Ну, кроме Брейвика и вашей Беаты Цшепе...

настроения
как-то в разговорах и вообще

мы с парадоксом тут во мнении сошлись

7

Зигги написал(а):

настроения

А, ну тогда все в порядке. На ваши настроения властям все равно...

8

sgt написал(а):

Но  вот банкам не должно быть всё равно, потому как ислам отрицает проценты.

Уже писал.
Сути дела это не меняет. "Исламский бэнкинг" просто забирает долю из прибыли. Суть остаётся неизменной, разница только в бухгалтерских проводках и договорной базе. Многие киты банковского бизнеса, такие как Citigroup и HSBC, например, совершенно спокойно работают на "исламском поле".

9

Ironic написал(а):

А, ну тогда все в порядке. На ваши настроения властям все равно...

не скажи

наши настроения они на выборах отражаются

10

sgt написал(а):

то кричат, что все беды от банков, то пишут, что банкам всё равно, мечеть или церковь..

клнечно.
оттого и беды

Зигги написал(а):

мы с парадоксом тут во мнении сошлись

более того, я считаю-  плавного поворота вправо не будет.
или таки европу развалят- или она успеет так резко качнуться, что впадет в нацизм

11

Зигги написал(а):

наши настроения они на выборах отражаются

Не смеши. Вот когда сможете избрать (или хотя бы допустить к выборам) тех, кто снесут в на вашем полуострове все мечети, тогда и поговорим про выборы.

12

Ironic написал(а):

Вот когда сможете избрать (или хотя бы допустить к выборам) тех, кто снесут в на вашем полуострове все мечети, тогда и поговорим про выборы.

вот и посмотрим

Ironic написал(а):

Не смеши.

это ты не смеши

меня рассказами о наших партиях и настроениях

13

Зигги написал(а):

вот и посмотрим

Не доживем...

Зигги написал(а):

меня рассказами о наших партиях и настроениях

Так я про настроения и не спорю, наслаждайтесь. И партии, ваши настроения эксплуатирующие для прорыва к кормушке, обязательно будут. А вот реальных дел...

14

Ironic написал(а):

Не доживем...

да нет
тут из ничего весьма немалые образовались

Ironic написал(а):

обязательно будут.

да именно по мечетям и мусульманам начинают уже

15

Зигги написал(а):

именно по мечетям и мусульманам начинают уже

Ой, расскажи? Выслали кого, или минарет какой сломали? Если ты про 10 турок, грохнутых Беатой, так она под судом...

16

Ironic написал(а):

Если ты про 10 турок, грохнутых Беатой, так она под судом...

ну собственно не Беатой, а друзьями ейными

Ironic написал(а):

Ой, расскажи? Выслали кого, или минарет какой сломали?

нет конечно
они пока не в бундестаге, а в городских мериях

пока

17

парадокс написал(а):

grg написал(а):Смерть европейских народов выгодна не столько претендующим на их жизненное пространство людям Востока, сколько мировому капиталу. Современный европеец обленился.... И капиталисту.... совершенно все равно, куда будет пролетарий ходить - в костел, кирху или в мечеть. Власти выгодна  дискредитация левой идеи

Я почему-то был уверен, что Вам понравится именно это  :) . На самом деле, это типичная ошибка человека, не понимающего, что производства, требующие массовой невалифицированной рабочей силы давно выведенны из европы.

18

Строительство тоже выведено? Или там "бери больше - кидай дальше" не применяется?

19

Зигги написал(а):

у меня складывается чёткое ощущение. что Европа плавно поворачивается вправо.

И? Насколько нужно повернуть вправо, чтобы решится на трансфер?

20

Всеволод написал(а):

Строительство тоже выведено? Или там "бери больше - кидай дальше" не применяется?

Разное есть.

21

На самом деле по большому счету пофиг, куда там повернется Европа.  Глобализация на дворе, граждане. Современные транспортные средства позволяют перемещаться по всему шарику. И миграция будет, хотите или нет. Никакие границы не удержат.

Вот если провести деглобализацию, разделить мир на несколько несвязанных регионов, отгороженных китайской стеной и минными полями... Возможно, в этом будущее человечества.

22

Всеволод написал(а):

провести деглобализацию, разделить мир на несколько несвязанных регионов, отгороженных китайской стеной и минными полями...

А это идея  :idea: , в смысле есть в ЭТОМ ( китайской стеной и минными полями...) что то новенькое , прогрессивное т.с  ;)

23

grg написал(а):

требующие массовой невалифицированной рабочей силы давно выведенны из европы.

наоборот- основа ввп в европе- это сервис и услуги.
горничные, продавцы, мусорщики...

24

Что говорит о том, что ВВП ни фига не отражает источники дохода страны.

25

это как???

26

парадокс написал(а):

это как???

Нуу, мой любимый пример с деревней, в которой тракторист-вахтовик Вася зарабатывает деньги и тратит их на услуги самогонщицы, дровосека, гулящих дев и лекаря. Все производят услуги, но без Васи пойдут по миру.

27

Sorin написал(а):

А это идея   , в смысле есть в ЭТОМ ( китайской стеной и минными полями...) что то новенькое , прогрессивное т.с

Доктор, Вы уверены что окажетесь по нужную сторону стены?

28

grg написал(а):

И? Насколько нужно повернуть вправо, чтобы решится на трансфер?

пока трудно определить

парадокс написал(а):

горничные, продавцы, мусорщики...

деятельность в которой (как ты прекрасно знаешь) заняты местные

29

парадокс написал(а):

наоборот- основа ввп в европе- это сервис и услуги.
горничные, продавцы, мусорщики...

... программисты, инженеры, финансисты... :)

30

парадокс написал(а):

горничные, продавцы, мусорщики...

европа производит техникой, а не миллионами неквалифицированных работников

30 немецких процентов с лихвой хватает чтобы быть чемпионом мира по экспорту техники и хайтека


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Левый" гвоздь в гроб Европы