Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



хорошо летаем

Сообщений 31 страница 60 из 151

31

ScrewDriver написал(а):

Это достаточное основание для того, чтобы тратить бюджетные деньги не на лечение детей, которым собирают по копейке благотворительные организации, а на инкрустацию гобеленов в президентском лайнере?

Одно другому не мешает.

32

ScrewDriver написал(а):

Это достаточное основание для того, чтобы тратить бюджетные деньги не на лечение детей, которым собирают по копейке благотворительные организации, а на инкрустацию гобеленов в президентском лайнере?

Конечно. Гобелены - это престиж великой державы. А детей бабы еще нарожают, эка невидаль.

33

Зигги написал(а):

вашим выкручиваться не надо — вы сами утрётесь

мысль не объясните?
отчего и при каких обстоятельствах я утрусь. вы мне угрожаете?

Зигги написал(а):

для меня просто загадка, что подвигает Дарне на такие идиотские топики?

прикажете молчать?
али как?

Зигги написал(а):

DARNE написал(а):

    сам Нетаньяху не был осведомлен

навесить ему нельзя

:yep:  царь он хороший. это все из его окружения...

34

grg написал(а):

:no:  Это тема для попиздеть за чашкой кофе, а не для демонстрации

насколько я понял эта тема всплыла в ходе демонстрций по сокращению бюджета
и поднятию и введению налогов.

ЗЫ в Израиле то же кризис?

35

Всеволод написал(а):

Гобелены - это престиж великой державы. А детей бабы еще нарожают, эка невидаль.

ой... а эти, гобелены, они из детей делаются?

36

Mar написал(а):

А вы кто по национальности ?

Москвич ;)

37

DARNE написал(а):

царь он хороший. это все из его окружения...

Это одинаково подходит к королю Иордании Абдале, Путину, Лукашенко, Нетаниягу, Обаме.... Только два последних ответят за свои действия перед избирателями, а три первых - врядли.

38

Mar написал(а):

Одно другому не мешает.

Увы, кубышка, откуда деньги идут, одна и та же. Взяли на гобелены - не хватило на десять операций.

39

DARNE написал(а):

насколько я понял эта тема всплыла в ходе демонстрций по сокращению бюджета
и поднятию и введению налогов.
ЗЫ в Израиле то же кризис?

Эту тему вытащили журналисты 10-го канала (на него и ссылается ваша ссылка). А демонстрации связанны с тем, что нынешний министр финансов Яир Лапид, который шел на выборы с лозунгом "где деньги?" начал повышать налоги...
Кризиса пока нет, но принимаются меры к тому, чтоб не начался.

40

ScrewDriver написал(а):

Увы, кубышка, откуда деньги идут, одна и та же. Взяли на гобелены - не хватило на десять операций.

Ага. А построили танк - еще сто операций. Давайте теперь ничего не производить и не строить, а все деньги направлять на операции.

У президента должны быть репрезентационные расходы, в зависимости от масштабов страны. Нельзя президенту ездить на Запорожце, есть определенная статусность, этикет. Он страну представляет на международном уровне.

41

DARNE написал(а):

ой... а эти, гобелены, они из детей делаются?

Все на свете делается из бабла.

42

Mar написал(а):

У президента должны быть репрезентационные расходы, в зависимости от масштабов страны. Нельзя президенту ездить на Запорожце, есть определенная статусность, этикет. Он страну представляет на международном уровне.

Согласен. Но это ни как не объясняет расходы на полеты за аистами и ныряния за амфорами. Ну и если я еще могу понять функциональность двухспальной кровати в президентском (премьерском) самолете, хотя тоже считаю ее излишеством, то наличие гобеленов в самолете, в котором приемы не проводятся я понять не могу.

43

grg написал(а):

то наличие гобеленов в самолете, в котором приемы не проводятся я понять не могу.

Поясняю. Каждый дееспособный гражданин РФ мечтает ездить без правил, клево проводить рабочее время, летать на самолете с гобеленами, иметь гимнасток, гадить в золотой унитаз и т.п. Так что чем больше роскоши (реальной или мнимой, изобретенной журналюгами) окружает ВВП - тем выше его рейтинг. Воплощение мечты.

44

DARNE написал(а):

мысль не объясните?

grg написал(а):

Стоимость полетов за аистами, ныряния за амфорами и полетов на пожарном самолете

4 самолёта с

ScrewDriver написал(а):

гобеленами с инкрустацией из золота и драгоценных камней.

вас обдирают, а вы утиpаетесь

Mar написал(а):

он вникает, как живут простые люди - пожарники, летчики, орнитологи

журавли тоже

Mar написал(а):

Таким образом он становится ближе к народу

к журавлиному?

Mar написал(а):

А вы кто по национальности ?

а вы из пркуратуры?

не зарывайтесь, милейший

45

Зигги написал(а):

во сколько обходятся россиянам самолёты путина и прочих?

У нас богатая страна, большая территория и много народу.
Мы за эти копейки, для общего дела, не жмемся.

Израль другое дело - там на всем приходится экономить и нет таких возможностей заработать.
Поэтому лучшим самолетом для Нетаньяху был бы бизнес класс на дальние расстояния, и Сесна для "по месту".

46

Jinn написал(а):

Поэтому лучшим самолетом для Нетаньяху был бы бизнес класс на дальние расстояния,

Ну не летают главы государств (никаких) бизнес классом на общих рейсах.

Jinn написал(а):

и Сесна для "по месту".

вертолет есть.

47

grg написал(а):

Ну не летают главы государств (никаких) бизнес классом на общих рейсах

После того, как стараниями мудрого Нетаньяху Израиль получил С-300 в ста км от столицы, ему и бизнес классом летать - только денежки народные зря тратить.
Цесна! Семидесятых годов выпуска, и сам пусть рулит.

48

Mar написал(а):

Одно другому не мешает.

видимо всё—таки мешает :)

DARNE написал(а):

отчего и при каких обстоятельствах я утрусь

не утрётесь, а уже утёрлись

за:

Зигги написал(а):

grg написал(а):

    Стоимость полетов за аистами, ныряния за амфорами и полетов на пожарном самолете

4 самолёта с
ScrewDriver написал(а):

    гобеленами с инкрустацией из золота и драгоценных камней.

DARNE написал(а):

вы мне угрожаете?

вы уже с утра всадили грамм 500?
мне тут рассказывали о ваших пивычках

что за, пардон, херня?

DARNE написал(а):

прикажете молчать?

приказать не могу — я вам не начальник

но если вам хочется и дальше своими темами обсирать российскую власть — на здоровье
без вашей помощи никто бы про 4 самолёта с гобеленами и драгоценными камнями и не вспомнил бы.

DARNE написал(а):

царь он хороший.

вы предтавляете премьера лично проводящего тендер?

grg написал(а):

Он страну представляет на международном уровне.

ага
на импортном мерседесе

Jinn написал(а):

Мы за эти копейки, для общего дела, не жмемся.

для общего?  :D
гобелены павлины говоришь? (c)

Jinn написал(а):

нет таких возможностей заработать.

так путин это на «заработанные» самолёты заказывает?

Jinn написал(а):

Поэтому лучшим самолетом для Нетаньяху был бы бизнес класс на дальние расстояния, и Сесна для "по месту".

я думаю он разберётся сам

всё—таки он 5-кратно воевавший и дважды раненный коммандос, а не клубный гб—шник

49

Jinn написал(а):

После того, как стараниями мудрого Нетаньяху Израиль получил С-300 в ста км от столицы,

Ну да, раньше там только рогатки были, ну, максимум АК

Jinn написал(а):

, и сам пусть рулит.

Вот тут хитрый вопрос на самом деле. Не знаю, как у вас, в России, но у нас премьер работает всегда, в том числе и в дороге. Так что водитель\пилот ему необходим, несмотря на личные умения управлять тем или иным транспортным средством. И менно по этому мне совершенно не понятны полеты и нырянич с аквалангом Путина. Как Вы справедливо заметили, страна у вас больше, проблем - пропорционально размерам, а президенту\премьеру занятся нечем?

50

grg написал(а):

И менно по этому мне совершенно не понятны полеты и нырянич с аквалангом Путина.

В энный раз повторю: это часть его имиджа.

51

Mar написал(а):

Давайте теперь ничего не производить и не строить, а все деньги направлять на операции.

Нет, давайте лучше инкрустировать гобелены, а детей хоронить - это дешевле, чем лечить. Похоронили сто детей - вот сэкономили на танк, и отлично.

52

grg написал(а):

Ну не летают главы государств (никаких) бизнес классом на общих рейсах.

Кастро.

53

ScrewDriver написал(а):

Нет, давайте лучше инкрустировать гобелены, а детей хоронить - это дешевле, чем лечить. Похоронили сто детей - вот сэкономили на танк, и отлично.

Это передергивание. Без танков и ракет страну захватят враги, и тогда детей погибнет намного больше.

Невозможно все средства направить на что-то одно.

Что там и как инкрустировано - точно неизвестно. Вряд ли там бриллианты в изобилии. А то, что сделано красиво - так это правильно, на самолет может и зарубежная делегация прийти, или заседание какое важное потребуется устроить. Все должно соответствовать уровню великой державы.

К тому же, самолеты президента - отечественного производства, значит деньги за них пошли в российскую экономику, в том числе на зарплаты рабочим. У рабочих тех тоже есть дети.

54

Mar написал(а):

на самолет может и зарубежная делегация прийти

НИКОГДА на борт №1 не может прийти никто из посторонних вообще впринципе. Ни делегация, ни гости, ни посетители - никто.

Mar написал(а):

Без танков и ракет страну захватят враги

А без детей не захватят? Солдаты пока что только из детей получаются, других способов еще не придумали.

Mar написал(а):

значит деньги за них пошли в российскую экономику, в том числе на зарплаты рабочим

Бездоказательно, что рабочие получили хотя бы на копейку больше из-за того, что предприятие делало эти борты.

55

Mar написал(а):

на самолет может и зарубежная делегация прийти

:D  :cool:

56

ScrewDriver написал(а):

Бездоказательно, что рабочие получили хотя бы на копейку больше из-за того, что предприятие делало эти борты.

Да хрен с ними с рабочими. Руководители тоже россияне. Бабло осталось на Родине.

57

ScrewDriver написал(а):

других способов еще не придумали.

ЕМНИС, Владимир Владимирович про боевых роботов рассказывал. Или это Дмитрий Анатолич?

58

ScrewDriver написал(а):

НИКОГДА на борт №1 не может прийти никто из посторонних вообще впринципе. Ни делегация, ни гости, ни посетители - никто.

Да прямо никогда. Обама скажет - Владимир, говорят, гобелены у тебя в самолете красивые. Владимир ответит - пошли, покажу. И никто не возразит. :)

ScrewDriver написал(а):

А без детей не захватят? Солдаты пока что только из детей получаются, других способов еще не придумали.

Так с детьми в России все в пределах нормы. Рождаемость растет, смертность падает.

ScrewDriver написал(а):

Бездоказательно, что рабочие получили хотя бы на копейку больше из-за того, что предприятие делало эти борты.

Но это довольно вероятно. Тем более без заказов, возможно, пришлось бы сокращать персонал или затраты. Или вы хотите сказать, что это все равно для завода - есть заказы или нет заказов ? :)

59

Mar написал(а):

Владимир ответит - пошли, покажу. И никто не возразит.

Возразить никто не возразит, но и Обаму на борт никто не пустит. Молча.

Mar написал(а):

Так с детьми в России все в пределах нормы. Рождаемость растет, смертность падает.

Да, узбеки и таджики плодовиты.

Mar написал(а):

Но это довольно вероятно. Тем более без заказов, возможно, пришлось бы сокращать персонал или затраты. Или вы хотите сказать, что это все равно для завода - есть заказы или нет заказов ?

Для завода погоду делают массовые заказы, разовые единичные изделия - больше расходов, чем прибыли.

60

sgt написал(а):

ЕМНИС, Владимир Владимирович про боевых роботов рассказывал. Или это Дмитрий Анатолич?

Траву в тот день забористую привезли, еще раз привезут - опять расскажут. Оба хором.