Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему антикоммунисты настолько убоги?


Почему антикоммунисты настолько убоги?

Сообщений 1 страница 30 из 604

1

вот читаю статеечку: http://www.inosmi.ru/russia/20130514/208965000.html
и чушь на чуши пишет автор
к примеру:
" а коммунизм, самая преступная система в истории человечества, до сих пор остается безнаказанным."
так ли самая преступная? оставим это утверждение на совести автора

"Всего лишь за 1937-1938 годы сотрудники этого ведомства (называвшегося уже НКВД) расстреляли 670 тысяч «врагов». Но расстрелов было мало. Коммунизму был нужен следующий шаг: в 1918 году Лев Троцкий, правая рука Ленина в деле революции, издал указ о создании концентрационных лагерей."

ну тут явно виден психический выверт автора, даже комментировать лень

"Лагеря в Стране Советов функционировали в течение 70 лет. В них, как подсчитал историк Роберт Конквест (Robert Conquest), погибло минимум 42 миллиона человек."

маловато, наша демшиза насчитала побольше


"(польская операция НКВД 1937 года: 111091 расстрелянных)"

некая организация "Мемориал" пишет:"Только 16 мая 1938 г. НКВД СССР приказал местным органам включать в свои отчеты данные о национальном составе арестованных. Лишь с этого момента можно с основанием говорить о специальном интересе руководства НКВД к этническому аспекту репрессий."

"ради усиления позиции родины мирового пролетариата понадобился союз с Гитлером. Красная звезда рядом со свастикой, красное знамя III Интернационала рядом с коричневым символом Третьего рейха."

кхе-кхе, пропагандистские завывания мне еще в пионерлагере надоели, но скромно хочу заметить что автор скромно умалчивает о событиях перед так называемым союзом Сталина-Гитлера, но такого учить, только время терять...

Вопрос возникает, ну почему эти антикоммунисты настолько тупы? Что западные пейсатели, что наши форумные, вместо какой либо внятной аргументации пена изо рта, шаманские пляски, оскорбления оппонентов... Из наших я собственно имею в виду только троих:Фоксбата, Урсвампа, Сенсемана. остальных антикоммунистов убедительно прошу не принимать на свой счет

2

rexfox написал(а):

тут явно виден психический выверт автора, даже комментировать лень
"Лагеря в Стране Советов функционировали в течение 70 лет.

Ну 60. Зато как функционировали.

3

Idalgo написал(а):

Ну 60. Зато как функционировали.

Фактически, после смерти Сталина надо было специально постараться, чтобы сесть по политической статье.

4

Mar написал(а):

Фактически, после смерти Сталина надо было специально постараться, чтобы сесть по политической статье.

А кого выпускали в 86 по инициативе Горбачева?

5

Я бы всё-таки разделял идею коммунизма и те режимы, которые этой идеей прикрывались.
На мой взгляд совершенно ясно, что то что было построено в СССР - это не тот коммунизм, про который писали Маркс, Энгельс и др.
Идея ИМХО достаточно привлекательна и будет будоражить умы ещё долго.

Но если вернуться к реальности, то факты - вещь упрямая.
Расстрелы были?
Красный террор был?
Военный коммунизм был?
Репрессии были?
Польские офицеры были?
Лагеря были?
Союз с Гитлеорм был?
Диссиденты были?

Были. Какая нужна аргументация?

Примеры Кубы и С. Кореи есть и сейчас.

Почему так получается - вопрос философский.

Но то что подобные режимы преступны, антинародны ИМХО видно невооружённым взглядом.
Считаю, что сталинский СССР избежал осуждения подобного гитлеровской Германии с запрещением символики и всего такого исключительно потому что был в стане победителей WW2, а победителей не судят.

Поздний СССР был несколько другим, свободы всё равно не было, но хоть не убивали людей пачками без повода.
Но он был неэффективен и обанкротился.

Как-то так.

6

комментарий по поводу психического выверта был написан к пассажу:

rexfox написал(а):

"Всего лишь за 1937-1938 годы сотрудники этого ведомства (называвшегося уже НКВД) расстреляли 670 тысяч «врагов». Но расстрелов было мало. Коммунизму был нужен следующий шаг: в 1918 году Лев Троцкий, правая рука Ленина в деле революции, издал указ о создании концентрационных лагерей."

7

rexfox написал(а):

а коммунизм, самая преступная система в истории человечества

Попробую в мереру соих сил и убогости объяснить.
Коммунизм (точнее, социализм) строился во всех странах мира на основании теории Маркса. Теория очнь привлекательная внешне, и при этом абсолютно безупречная экономически. Проблемма этой теории лежит в области психологии, а не экономики. При уравниловке у человека пропадает стимул работать лучше. И этот экономический стимул заменяется системой принуждения. Чем быстрее идет развитие страны, тем жестче должна быть система принуждения. Так что, никаких чудес. Без жесткой системы подавления коммунистическое общество существовать не может.

8

Idalgo написал(а):

А кого выпускали в 86 по инициативе Горбачева?

старательных :)

9

Idalgo написал(а):

А кого выпускали в 86 по инициативе Горбачева?

Откуда ? Если про "ссылку" Сахарова, так ему в Горьком дали двухкомнатную квартиру и содержание, а жена его не раз по заграницам моталась. :)

10

grg написал(а):

При уравниловке

А уравниловка как-то заложена в принципы социализма? Разве "каждому по труду" не оттуда?

11

mikhaly4 написал(а):

Но если вернуться к реальности, то факты - вещь упрямая.
Расстрелы были?
Красный террор был?
Военный коммунизм был?
Репрессии были?
Польские офицеры были?
Лагеря были?
Союз с Гитлеорм был?
Диссиденты были?

Были.

были, и это изумительный довод против коммунизма
но вопрос не в том что было-а в том как это интерпретируется недалекими антикоммунистами.
к примеру многие идеи либерализма в России сейчас явно дискредитированы нашими российскими политиками-либералами.
та же Новодворская превратила идею либерализма в посмешище.

12

Mar написал(а):

Откуда ? Если про "ссылку" Сахарова, так ему в Горьком дали двухкомнатную квартиру и содержание, а жена его не раз по заграницам моталась.

Там кроме Сахарова хватало. Почитай о политзэках хотя бы в Вики.

13

Почему коммунизм ограничиваете только СССРом? Давайте не забудем про Китай, Северный Вьетнам, Камбожду.
Рексфокс, даже если не 42М, а 22 - коммунизм стал бы лучше? Если бы нацисты не убили 6М евреев, а 4М, вы бы сказали, что нацизм - нормально, чётам, всего-то 4М?
Любая система, основанная на репрессиях против каких-либо групп населения - преступна, что репрессии по национальности, что классовые репрессии. 2 вида одного говна. Не понимаю, почему надо из них что-то выбирать.

14

grg написал(а):

Попробую в мереру соих сил и убогости объяснить.
Коммунизм (точнее, социализм) строился во всех странах мира на основании теории Маркса. Теория очнь привлекательная внешне, и при этом абсолютно безупречная экономически. Проблемма этой теории лежит в области психологии, а не экономики. При уравниловке у человека пропадает стимул работать лучше. И этот экономический стимул заменяется системой принуждения. Чем быстрее идет развитие страны, тем жестче должна быть система принуждения. Так что, никаких чудес. Без жесткой системы подавления коммунистическое общество существовать не может.

спасибо-очень внятное и толковое обьяснение
но я задавался вопросом-почему часто аргументация против коммунизма настолько убога как в приведенной статье
это несколько иной вопрос, чем на который Вы дали ответ

15

Idalgo написал(а):

А кого выпускали в 86 по инициативе Горбачева?

И, главное, сколько их было?
(Для тех, кто забыл или не знал, в Империи Зла Империя Добра насчитывала 200 узников совести.)

16

Ironic написал(а):

И, главное, сколько их было?
(Для тех, кто забыл или не знал, в Империи Зла Империя Добра насчитывала 200 узников совести.)

Ну ясен пень,если не ты,то 200 это не много,а если один ты,то это уже дофига.

17

rexfox написал(а):

вопрос не в том что было

а в чём?

rexfox написал(а):

Новодворская превратила идею либерализма в посмешище

если бы она одна

у вас даже партия есть
совсем не с Новодворской во главе.

18

sgt написал(а):

Не понимаю, почему надо из них что-то выбирать.

у нас часто на форуме принято отвечать на те вопросы которые не задаются :)

sgt написал(а):

Рексфокс, даже если не 42М, а 22 - коммунизм стал бы лучше?

вот на этот вопрос вполне себе имею ответ-в 22 году коммунизм как политическая идеология оказался для населения России явно привлекательнее чем идеи демократии или монархии

sgt написал(а):

Если бы нацисты не убили 6М евреев, а 4М, вы бы сказали, что нацизм - нормально, чётам, всего-то 4М?

давайте в рамках данного спора евреев трогать не будем, ибо скатимся в масоносрач. но нет, я бы не сказал.
но также согласно вашим взглядам могу вспомнить пресловутое "а у вас там негров линчуют", хоть Вы  и не американец.

19

Зигги написал(а):

а в чём?

rexfox написал(а):

Вопрос возникает, ну почему эти антикоммунисты настолько тупы? Что западные пейсатели, что наши форумные, вместо какой либо внятной аргументации пена изо рта, шаманские пляски, оскорбления оппонентов...

20

rexfox написал(а):

были, и это изумительный довод против коммунизма

Это довод, что данный режим преступен и должен быть осужден.

Что касается идеи в целом, то, к сожалению, при всей привлекательности, прежде чем продолжать попытки, следует сначала разобраться почему предыдущие, не только в СССР, но и в других странах приводили к тоталитарным кровавым режимам.
А уж после агитировать за коммунизм.

21

rexfox написал(а):

Вопрос возникает, ну почему эти антикоммунисты настолько тупы?

кровь от крови своего народа!

22

Зигги написал(а):

если бы она одна

у вас даже партия есть
совсем не с Новодворской во главе.

у нас много чего есть
порядка только нет

23

rexfox написал(а):

у нас много чего есть
порядка только нет

:dontknow:

так наведите

:dontknow:

24

sgt написал(а):

Любая система, основанная на репрессиях против каких-либо групп населения - преступна

А когда в США во время войны посадили всех своих японцев в лагеря, включая детей - это не репрессии ? А после войны везде у себя искали "коммунистов" и их третировали, на чем, в частности, и Рейган поднялся. Является система в США преступной или не является ? :)

А колониальная система, что англичане творили на Ближнем Востоке и в Индии ? Махатму Ганди с соратниками кто сажал, Сталин, что ли ? :)

В то время везде были несправедливости и репрессии. Просто почему-то американцев и англичан упрекать не принято, а СССР модно.

25

rexfox написал(а):

но я задавался вопросом-почему часто аргументация против коммунизма настолько убога как в приведенной статье

На разные категории читателей - разная аргументация.

26

mikhaly4 написал(а):

Это довод, что данный режим преступен и должен быть осужден.

не совсем так
в Соединенных штатах америки во времена коммунизма тоже был не сахар
но тем не менее никто не требует осуждения демократичекого строя
хотя преступлений было совершено мама не горюй
так и по коммунизму-почему осуждается идеология, а не конкретные твари, в рамках этой идеологии находясь у власти совершавшие беспредел?
христианство-будем осуждать за аутодафе?

Зигги написал(а):

кровь от крови своего народа!

ну... тут согласен

mikhaly4 написал(а):

А уж после агитировать за коммунизм.

а кто агитирует?

27

sgt написал(а):

Любая система, основанная на репрессиях против каких-либо групп населения - преступна

Все системы основаны на репрессиях против каких-либо групп населения.

28

Зигги написал(а):

так наведите

так не помогайте!
помогли уже, в 17 году, как щас помню латышских стрелков, американских товарищей и прочую шелупонь

29

rexfox написал(а):

у нас часто на форуме принято отвечать на те вопросы которые не задаются

rexfox написал(а):

давайте в рамках данного спора евреев трогать не будем,

Т.е. ответов вы избегаете, потому что не в рамках темы. Я могу евреев, конечно, не трогать, а просто вспомнить, что коммунисты убили многие миллионы моих русских сограждан (включая родствеников), поэтому для меня абсолютно все равно, 10 миллионов, 20 миллионов, или 40 миллионов. Для меня коммунисты - преступная срань, которую надо убивать как тараканов, иначе изгадят и засрут всё.
ПС. Впрочем, я могу понять, что вам как башкиру, русские жертвы коммунизма похеру. Но мне - нет.

Отредактировано sgt (2013-05-14 15:43:15)

30

sgt написал(а):

Для меня коммунисты - преступная срань,

ну и как обычно
но только вот для коммунистов многие слои населения были также:

sgt написал(а):

которую надо убивать как тараканов, иначе изгадят и засрут всё.

ну и собственно чем Ваше отличие от них?
тем что они победили тогда а придерживающиеся ваших взглядов нет?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему антикоммунисты настолько убоги?