Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему антикоммунисты настолько убоги?


Почему антикоммунисты настолько убоги?

Сообщений 121 страница 150 из 604

121

Ironic написал(а):

В малом и ниже среднего бизнесе - да, но при этом они (владельцы бизнеса/топ-менеджеры) не соответствуют самому понятию "буржуазия".

Тебе ж Всеволод уже целую страницу говорит кто в СССР был буржуазия.

122

Or написал(а):

Но и либерализм тоже как идея не противостоит коммунистической.Либеральная идея  выражается в примате прав человека и его интересов  и представлении интересов общества как совокупной реализации данных прав и интересов.

Вроде бы у коммунистов наоборот - примат общественных интересов над личными.
А общественные интересы определяет кто надо, в своих интересах.
Ну так получается.

123

Вот "красный бандитизм" существовал в Советской России совершенно официально, с ним якобы боролись (очень гуманно, замечу), а де-факто опирались на него. А существует ли "либеральный бандитизм"?

124

Ironic написал(а):

Либеральное общество все построено на низменных чувствах человека - жажде наживы, собственничестве, желании превосходства.

Не "низменных" а "естественных".
"Что естественно - то не безобразно."
Система, построенная на естественых поведенческих мотивах саморегулируема.
Для искусственного общества нужен человек, воспитанный особым образом, и не обходится без НКВД, который неправильно воспитанных будет принуждать.
Не получается все 100% населения лишить поведенческих мотивов, заложенных генетически.

125

mikhaly4 написал(а):

А общественные интересы определяет кто надо, в своих интересах.
Ну так получается.

Угу. Это как с властью советов, про которую Or напомнил. Ну чистое народовластие. Просто реальные оппоненты, кто мог бы сделать коммунистов на выборах, почему-то вдруг оказывались в подвале ЧК как контрреволюционеры. Ну, так получилось.

126

ScrewDriver написал(а):

Посадили по национальному признаку. Потом тех кто выжил - выпустили. Интересно - извинились ли?

Значится так: Интернировано американцев японского происхождения было  около 110 000 людей японского происхождения, которые  жили на тихоокеанском побережье Соединенных Штатов, а на Гавайях, где жило 150 000 (более одной трети населения),   были интернированы только около 2000.   Шестьдесят два процента интернированных были американскими гражданами.

Насчет "кто выжил" - условия в лагерях для перемещенных лиц были, конечно, не шикарными - бараки, крытые толем, туалеты без перегородок, но у каждого была отдельная койка. На питание ыделялось 45 центов в день, а цена буханки хлеба была 9 центов. Средняя стоимость дневного пропитания у обычных граждан в то время была 45-55 центов в день. Так что интернитованные, хоть и получали по минимуму, но с голоду не умирали. Кроме того, обычные американцы всячески старались помочь, например,  давали интернированным девушкам стипендии, чтобы они могли поступить в колледж и уйти из лагеря.  У нас в университете несколько лет назад была торжественная церемония вручения чека на $100000 бывшей студенткой-японкой. Потери, конечно были, хоты по масштабам абсолютно несопоставимые со смертностью "кулаков", которых просто выбрасывали в чистом поле.

В 1980 году президент Джимми Картер провел расследование и назначил комиссию. Комиссия сочла, что хотя и были доказательства "нелояльности" японского население, но меры были чрезмерными и  рекомендовали правительству выплатить компенсации пострадавшим в размере $ 20 000 на каждого.

В 1988 году Конгресс принял, а президент Рональд Рейган подписал закон, который принес извинения за интернирование от имени правительства США. Закон  говорит, что действия правительства были основаны на "расовых предрассудках, военной истерии и ошибках политического руководства». Правительство США в конечном итоге выделено более $ 1,6 млрд. на репарации для американцев японского происхождения, которые были интернированы и их наследникам.

127

mikhaly4 написал(а):

Не "низменных" а "естественных".

Ага. У парадокса есть прекрасное определение:

парадокс написал(а):

капитализм - это способ самоорганизации сорняков

128

Ironic написал(а):

капитализм - это способ самоорганизации сорняков

Андрей Юрьевич льстит капитализму.

129

rexfox написал(а):

Из наших я собственно имею в виду только троих:Фоксбата, Урсвампа, Сенсемана

похоже, у вас одно упоминание этих ников вызывает жуткую попоболь. :D
http://s3.uploads.ru/FIukK.jpg

130

Я видел фотографии сделанные Анселем Адамсом в японских интерн-лагерях. Безрадостные лица, опрятные комнаты, радио на столиках у коек, перед бараками огороды с огурцами-помидорами, прачечные, медпункты, школа для детей и взрослых. Не конфетка, но такое в самых счастливых влажных снах иные заключённые в иных странах не видели.

131

Зигги написал(а):

они «глупого и бездарного» сами раньше меня сожрут

Есть такой вариант. Но есть и государство, которое меня, буржуя, защищает. Посодют его, очкарика.

Зигги написал(а):

это вы про семьи большевистской элиты?

Не. Про семьи специалистов. По поводу которых были опасения, что оне на народ недостаточно добросовестно работать будут.

Зигги написал(а):

эк при хрущове—то рванули  :)

Ну, рывок начался чуть до Хрущёва.

Idalgo написал(а):

А где пролетариат будет работать без буржуазии? На что жить?

:D Ах да, кто же будет строить пролетариату заводы и фабрики, и возвращать часть созданной им стоимости в виде зарплаты.

Всеволод написал(а):

Потому что вольный хлебопашец это БУРЖУЙ.

В таком случае и рабочие, работающие на принадлежащей им, а не дяде или государству фабрике тоже БУРЖУИ. И соответственно, обретя новое название магическим образом обретут новые таланты в области управления.

132

Вут написал(а):

В таком случае и рабочие, работающие на принадлежащей им, а не дяде или государству фабрике тоже БУРЖУИ.

Блиииин, как все запущено. Срочно читать Ленина. Чесслово. Уж про мелкобуржуазных "вольных хлебопашцев" у него хватает.

Фабрики в СССР, кстати, рабочим не принадлежали.

Отредактировано Всеволод (2013-05-14 21:07:35)

133

Всеволод написал(а):

А существует ли "либеральный бандитизм"?

Это типа мафии, которая громила американские профсоюзы?

Всеволод написал(а):

Просто реальные оппоненты, кто мог бы сделать коммунистов на выборах, почему-то вдруг оказывались в подвале ЧК как контрреволюционеры.

Ну-ну. Как раз взял в библиотеке книжку - сборник местных документов, посвященных установлению сов. власти в тобольской губернии. Когда в регионе устанавливалась власть коммунистов в советах ЧК на горизонте видно не было.

134

Всеволод написал(а):

мелкобуржуазных "вольных хлебопашцев" у него хватает.

Я вообще не их имел в виду, а подревнее - общину.

Всеволод написал(а):

Фабрики в СССР, кстати, рабочим не принадлежали.

Я в курсе.

135

Ironic написал(а):

но при этом они (владельцы бизнеса/топ-менеджеры) не соответствуют самому понятию "буржуазия".

Вас, коммунистов, не поймешь - сначала у вас буржуазия только крупная, а потом в лагеря и бабок с пирожками сажать будете. Таких радетелей за счастье народное надо давить в зародыше ради жизни будущих поколений.

Отредактировано sgt (2013-05-14 21:42:29)

136

sgt написал(а):

сначала у вас буржуазия только крупная, а потом в лагеря и бабок с пирожками сажать будете

Кое-кого сначала нужно посадить за парту. Буржуазия - это те, кто получают выгоду от владения чем-либо - орудиями труда, средствами производства, а не те, кто трудятся.

137

Ironic написал(а):

Кое-кого сначала нужно посадить за парту.

Согласен, я - за парту, вы - на пожизненное.
Вы ж и у бабки орудия труда найдете - скалку и доску. А то, что она трудится - так это единоличник, раскулачить, нах, и в Сибирь.

Отредактировано sgt (2013-05-14 22:07:24)

138

я с вашего позволения, подключусь к дискуссии в воскресенье.
тема интересная, но с наладонника мне влом

139

sgt написал(а):

Согласен, я - за парту

Хм... Я, собственно, не Вас имел в виду... Вы ведь "Отличник боевой и политической", или?

sgt написал(а):

вы - на пожизненное.

Да я давно уже за люстрацию, встретимся в суде. Или настоящие демократы подобными мелочами не заморачиваются?

140

Ironic написал(а):

Да я давно уже за люстрацию,

Не-не, я не имел в виду пожизненное руководство, я имел в виду пожизненную валку леса во имя компартии и ее незабвенных свершений.
- Я знаю, будет много чугуна и стали
- на душу населения в стране.

Вот вы его и увеличивайте. Кайло с пилой государство даст :). Разве коммунисту нужна собственность на средства производства?

141

Ironic написал(а):

люстрацию

sgt написал(а):

пожизненное руководство

Да, прошу прощения, был не прав, и Вам за парту.

142

Ironic написал(а):

Да, прошу прощения, был не прав, и Вам за парту.

Учиться я всегда готов, только не у таких преподавателей.

143

rexfox написал(а):

это не важно

это важно
а то тут некоторые как мар изучают по газетам

Ironic написал(а):

Они и есть часть государства

они независимы

ты ведь такой законник
вот тебе и закон - суд независим.

rexfox написал(а):

история с пароходом, полным товарищей со штатов

так я и говорю
ЛендЛиз
полные корабли американцев, англичан, канадцев

rexfox написал(а):

в помощь товарищу Троцкому

не, в помощь товарищу Сталину и Красной армии
тушонка, шоколад, автомобили, танки, одежда, прицелы, аллюминий ..... много чего.

ЛендЛиз, короче

rexfox написал(а):

а когда не собственных-это не преступление?

преступление
но хоть понятное

а тут чистый садизм

rexfox написал(а):

ну дык разворовали же?
и погибли миллионы людей

а то большевики не разворовали?
посмотрел бы что из Эрмитажа распродали

пор угробленных я и не говорю

rexfox написал(а):

я тогда маленький был-не помню
а что?

а то, что пароходы в 1917 помнишь, а Афганистан в 1979 не помнишь
в 17 ты взрослый был, а в 79 - маленький

Ironic написал(а):

Типа "Take it easy, nothing personal, just business"

именно так и извинились?
именно этими словами?

ссылочкой не богат?

Ironic написал(а):

Все вместе они и есть государство.

конечно
но только глава районной ячейки ХДС не может приказать судье
и канцлер не может

Даже бундеспрезидент не освобождён от обязанности соблюдать законы и если что, имеет дело с прокуратурой

rexfox написал(а):

так где аргументация что коммунизм преступная идеология то?

а где аргументация что нет?

rexfox написал(а):

а товарищ Сталин бы быстро осудил, коммуняка клятый!

навального?

так тройкой
очень независимой :)

144

Зигги написал(а):

но только глава районной ячейки ХДС не может приказать судье
и канцлер не может

Ну и что? От того, что власть поделена на 3 части, суть ее не меняется.

145

Зигги написал(а):

ссылочкой не богат?

Мартина гораздо лучше меня осведомлена, надеюсь - удовлетворит твое любопытство.

146

Всеволод написал(а):

Михаил Ефимофич Кольцов (не помню его настоящую еврейскую фамилию)

Моисей Ефимович Фридлянд :)

собственно, он однофамилец своего родного брата, карикатуриста Бориса Ефимова - Боруха Ефимовича Фридлянда

Ironic написал(а):

но при этом они (владельцы бизнеса/топ-менеджеры) не соответствуют самому понятию "буржуазия".

это что мешает взять из в заложники и шлёпнуть в ЧК?

как и профессоров, священников, жен офицеров

хотя никто из них под определение буржуазия не подпадает - пролетарской власти было на это насрать - у неё свои переводы слова "буржуазия".

147

Зигги написал(а):

пролетарской власти было на это насрать - у неё свои переводы слова "буржуазия".

Собственно, буржуазией может считаться любой, кто богаче революционного матросика с Маузером.

148

Вут написал(а):

Но есть и государство, которое меня, буржуя, защищает

так вы по глупости и непонятливости подпишите подсунутые вам бумаги и никто вас не защитит
от глупости защиты нет

Ironic написал(а):

капитализм - это способ самоорганизации сорняков

в таком случае социализм это способ организации дождевых червей

Вут написал(а):

оне на народ

не на народ, а на элиты и их семьи

народ-то как раз голодал

Вут написал(а):

Ну, рывок начался чуть до Хрущёва.

присмотритесь к графику - именно после 53 года

Вут написал(а):

кто же будет строить пролетариату заводы и фабрики

так а без них пролетариат всегда жил в пещерах и шалашах

Ironic написал(а):

а не те, кто трудятся.

а то что бабка получает больше чем вложила это нормально?
а вдвое больше?
а втрое?

с какого момента ты решишь, что она буржуйка и поставишь её к стенке?

Ironic написал(а):

От того, что власть поделена на 3 части, суть ее не меняется.

меняется - хотя бы в том, что она поделена и не принадлежит кому-то одному.

Ironic написал(а):

Мартина гораздо лучше меня осведомлена, надеюсь - удовлетворит твое любопытство.

это уже вторая твоя попытка в этой теме не отвечать за солбственные слова :)

149

Зигги написал(а):

а то что бабка получает больше чем вложила это нормально?
а вдвое больше?
а втрое?

Хоть в 10.

Зигги написал(а):

с какого момента ты решишь, что она буржуйка

Когда она перестанет работать, отдаст свои скалку, доску и печку соседке, и обяжет ее за это выплачивать.

Зигги написал(а):

и поставишь её к стенке?

Я - никогда, только восстановлю законность. А вот особо продвинутые европейцы только и мечтают устроить несогласным (с их человеконенавистническим бредом)

sgt написал(а):

пожизненную валку леса

и

sgt написал(а):

давить в зародыше

150

Ironic написал(а):

Хоть в 10.

это ты сейчас говоришь, потому что у тебя маузера и права его применить по твоему усмотрению нет

а будет - за одну торговлю шлёпнешь
как социально тебе близкие казаки на вокзале в москве.

Ironic написал(а):

Когда она перестанет работать, отдаст свои скалку, доску и печку соседке, и обяжет ее за это выплачивать.

или на вырученные деньги купит 20 скалок и досок и раздав их соседкам, начнёт организовывать сбыт по бойким местам (у фабрик и заводов)

тогда шлёпнешь и пофиг тебе что после этого пирожки в городе исчезнут и твоим любимым пролетариям пожрать в обед нечего будет
да и нахрена пролетарию обед? - пусть работают

а ты с маузером проследишь за процессом (сам при этом не работая)

Ironic написал(а):

Я - никогда, только восстановлю законность

во-во про это и ленин в швейцарии говорил
а как до дела дощло - матросиков настропалил директоров школ и профессоров стрелять

видали мы таких "восстановителей"-теоретиков

Ironic написал(а):

А вот особо продвинутые европейцы только и мечтают устроить несогласным

они не мечтают

это единственный способ защиты от людоедов с маузерами


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему антикоммунисты настолько убоги?