Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему антикоммунисты настолько убоги?


Почему антикоммунисты настолько убоги?

Сообщений 151 страница 180 из 604

151

Ironic написал(а):

А вот особо продвинутые европейцы только и мечтают устроить несогласным (с их человеконенавистническим бредом)

ну так Николай с Ильичем цацкался-цацкался, избушка в Шушенском, ружьишко, охота, а потом Ильич царя - того. И всю его семью. И всю страну. А повесил бы его царь вместе с революционными матросиками - и жила б Россия дальше худо-бедно. И возможно сейчас бы европейцы учили русский язык, и не под дулом пушки, а потому что выгодно. И не русские бежали в Европу, а европейцы продолжали бы приезжать в Россию на службу да на заработки. Но товарищи это благополучно похерили - насрать на Россию, им весь мир нужен.

Отредактировано sgt (2013-05-15 00:05:58)

152

Зигги написал(а):

а будет - за одну торговлю шлёпнешь

За торговлю собственным продуктом - нет, за спекуляцию - не шлепну, конечно, но принудительные работы с конфискацией обеспечу, ага.

153

Ironic написал(а):

за спекуляцию - не шлепну, конечно, но принудительные работы с конфискацией обеспечу, ага.

Ну. И вот как такого не удавить, что б людям жить и зарабатывать не мешал?

154

Ironic написал(а):

за спекуляцию - не шлепну

это ты сейчас без маузера такой добрый

155

Ironic написал(а):

принудительные работы с конфискацией обеспечу, ага.

Зигги написал(а):

как социально тебе близкие казаки на вокзале в москве.

парадокса отправишь? на

Ironic написал(а):

принудительные работы с конфискацией

156

Зигги написал(а):

парадокса отправишь? на

Это того, кто пашет 25 часов в сутки, и лётает, как ошпаренный, чтоб своих спиногрызов наемных загрузить работой и обеспечить зряплатой? Нет, конечно.

157

Ironic написал(а):

Зигги написал(а):с какого момента ты решишь, что она буржуйкаКогда она перестанет работать, отдаст свои скалку, доску и печку соседке, и обяжет ее за это выплачивать.

О! Она передает другому честно приобретенные средства производства, и если хочет получать за них деньги - к стенке (ну, или на лесоповал)

158

Ironic написал(а):

Нет, конечно.

то есть спекулянта
причём типичного не тронешь

я знал что ты большевик, но твоей беспринципности позавидовал бы даже Ленин

а бабку делающую то же самое посадил бы
за спекуляцию

очень мне нравится что я от вас уехал
без шуток.

159

grg написал(а):

Она передает другому честно приобретенные средства производства, и если хочет получать за них деньги

Если она передаст их в дар, или продаст по остаточной стоимости - то без претензий.

160

Зигги написал(а):

то есть спекулянта
причём типичного

Я рассматриваю А.Ю. как производственника.  :dontknow:  Ты знаешь больше.

161

Зигги написал(а):

посадил бы

Я говорил о принуд. работах, сажать смысла нет - кормить еще тунеядца за счет трудящихся.

162

Ironic написал(а):

Я рассматриваю А.Ю. как производственника.

забавно, если он произвёл (причём не он, а его наёмные работники) на 100 рублей, а наспекулировал казанскими, белорусскими, китайскими и немецкими фрезами, корейскими и немецкими бормашинками, немецкими, киттайскими и шведскими ножами и моделями всех стран мира на 10 000 рублей. ты его почему-то считаешь всё-таки производственником

я не в упрёк Андрею (хотя мне лично спекуляция бесконечно далека, я умеющих что-то хорошо бездельниками и не считаю)
просто хотелось бы выяснить степень твоей беспринципности принципиальности

кстати, а сам застрелишься или добровольно на колыму поедешь?

163

sgt написал(а):

Россия дальше худо-бедно. И возможно сейчас бы европейцы учили русский язык, и не под дулом пушки, а потому что выгодно. И не русские бежали в Европу, а европейцы продолжали бы приезжать в Россию на службу

история не меняется , она повторяется , ничего бы не изменилось . если бы не  Ильич , то нашелся бы Митрич . никакой разницы . 
все так же  и  ездили бы в гейропу шопицца  , курортится и учиться .

164

Ironic написал(а):

Если она передаст их в дар, или продаст по остаточной стоимости - то без претензий.

Вот ситуация такая: устала бабка пирожки печь и продавать - старая уже. Предложила соседке: Вот тебе рецепт моих пирожков. печка скалка и место около завода которое все рабочие знают. Только плати мне каждый месяц долю малую от дохода, который получишь по моему рецепту, на моем месте и с помощью моей печки. Потому что пенсии нету у меня...
буржуйка значит...

165

grg написал(а):

Потому что пенсии нету у меня...

Надоть, было в профсоюз вступить, во-время  :writing:

166

grg написал(а):

Вот ситуация такая: устала бабка пирожки печь и продавать - старая уже.

Гриша, вы напрасно: большевики поступают не по закону, а по революционной сознательности - кого захотим, того расстреляем. Поэтому спрашивать про примеры и ситуации - бесполезно. Что в голову ебанет матросу, то и решит.

167

sgt написал(а):

Поэтому спрашивать про примеры и ситуации - бесполезно. Что в голову ебанет матросу, то и решит.

А что Ироник во флоте служил?  не знал, тогда ему можно...
А если серьезно - писал в начале темы, что социалистическая экономика не возможна без аппарата  подавления, который заменяет регулирование при помощи естественных потребностей человека. И бабка с пирожками является примером того, что человек может зарабатывать сам и сколько умеет, а не по разнарядке райкома и тарифной сетке наркомфинотдела. Тем и опасна, за то и посадят. А уж какую статью подберут - дело десятое.

168

grg написал(а):

А что Ироник во флоте служил?

Не знаю. Революционный матрос - собирательный образ, а не конкретный форумчанин.

169

Зигги написал(а):

он произвёл (причём не он, а его наёмные работники)

На организованном им на свои средства производстве, которым он сам и управляет, обеспечивает заказами, сырьем, оборудованием? Он, его организаторские способности и талант руководителя - основа его доходов, а отнюдь не прибыль с капитала.

Зигги написал(а):

100 рублей, а наспекулировал казанскими, белорусскими, китайскими и немецкими фрезами, корейскими и немецкими бормашинками, немецкими, киттайскими и шведскими ножами и моделями всех стран мира на 10 000 рублей

Я в его секретную тетрадку не заглядывал, объемов не знаю. И потом, ты всякую торговлю считаешь спекуляцией? Если Андрей действует в правовом поле, платит таможенные сборы и налоги, то какие вопросы? Если будет введена государственная монополия на внешнюю (или на всякую) торговлю, а он продолжит продажи нелегально, то ясное дело, конфискация, штраф, принуд.работы.  :dontknow:

170

grg написал(а):

Потому что пенсии нету у меня...

Если пенсии нет - то это не ко мне. Это к буржуям.
Если работала всю жизнь, по действующему законодательству - имела патент, платила отчисления в соц. фонды - так будет и пенсия, и бесплатное мед. обслуживание, и учеба внукам.  :dontknow:

171

Зигги написал(а):

кстати, а сам застрелишься или добровольно на колыму поедешь?

Как тебе сказать... Сделаю все возможное, чтобы избежать и того, и другого. В рамках Закона, разумеется. Я-то готов к коллективному труду и коллективной собственности, не удастся возглавить обобществленное (бывшее свое) предприятие - так я и на любой должности в нем смогу работать получше многих.

172

grg написал(а):

человек может зарабатывать сам и сколько умеет

"Сам" и "сколько умеет" можно только на необитаемом острове. В любом сколько-нибудь цивилизованном государстве для зарабатывания необходимо выполнять множество норм и правил, в том числе - финансовых: платить за торговый или производственный патент, налоги, сборы, акцизы, выполнять санитарные, пожарные нормы, нормы охраны труда и техники безопасности, делать отчисления в пенсионный фонд, фонд охраны труда и временной нетрудоспособности, и т.д. Если бабушка, или Андрей, или Альди, или Юкос выпоняет все эти нормы - никаких претензий быть не может, и никаких проблем не будет.

173

Ironic написал(а):

На организованном им на свои средства производстве, которым он сам и управляет, обеспечивает заказами, сырьем, оборудованием? Он, его организаторские способности и талант руководителя - основа его доходов, а отнюдь не прибыль с капитала.

месяца 2 назад (на нейтральном примере) ты называл это типичным буржуйством

Ironic написал(а):

И потом, ты всякую торговлю считаешь спекуляцией?

это ты считаешь
навариваться на том чего не произвёл - ты считаешь достойным колымы (по крайней мере пока это касалось не Андрея, а было так - вообще

Ironic написал(а):

Если Андрей действует в правовом поле, платит таможенные сборы и налоги, то какие вопросы?

и это ты тоже весьма осуждал

Ironic написал(а):

Если будет введена государственная монополия на внешнюю (или на всякую) торговлю, а он продолжит продажи нелегально, то ясное дело, конфискация, штраф, принуд.работы.

мы не говорим о законах
мы говорим о том, что ты считаешь правильным.

----------------------------------------------------------

если ты в за одно и то же одного ссылаешь в соловки, а второго объявляешь производителем. работягой и вообще начинаешь какие-то жалкие разговоры о рамках закона, то ............... прости, но принципиальности в этом ни на грош

сплошное лицимерие и кумовщина.

своим поддержим, чужих утопим.

вот и вся твоя большевистская правильность и принципиальность

м-да
не ожидал я такой липы :(

Ironic написал(а):

так я и на любой должности в нем смогу работать получше многих.

не успеешь
и не сможешь
тебя твои же ученики должны будут шлёпнуть

хотя, если это ТВОИ ученики будут - тебя они пощадят, а вот всех остальных - шлёпнут.

Зигги написал(а):

очень мне нравится что я от вас уехал
без шуток.

174

Зигги написал(а):

ты называл это типичным буржуйством

Я всегда считал и называл буржуйством только получение нетрудовых доходов за сам факт владения собственностью: предприятием, оборудованием, недвижимостью. Если не понимаешь разницы, могу объяснить подробнее.

175

Зигги написал(а):

навариваться на том чего не произвёл - ты считаешь достойным колымы

Да, при этом законная торговля не является "тем, чего не произвел", это услуга, за честно заработанное вознаграждение (если все по закону, разумеется).
Ну и, кстати, не Колымы, а принуд. работ - хоть бы и на своем рабочем месте. Или тротуары мести.

176

Зигги написал(а):

и это ты тоже весьма осуждал

Надоело, давай ссылки.

177

Ironic написал(а):

если ты в за одно и то же одного ссылаешь в соловки, а второго объявляешь производителем. работягой и вообще

Бред.

178

Зигги написал(а):

тебя твои же ученики должны будут шлёпнуть

Да это ты и прочие демократы все время говорите про "шлепнуть", "на Колыму", "к ногтю". Не надо свои мечты на меня перекладывать.

179

Зигги написал(а):

очень мне нравится что я от вас уехал
без шуток.

Обидишься, конечно, но я таки спрошу, раз ты это повторил. А как ты относишься к тем, кто от своих родителей на комсомольских собраниях отрекался, когда те "врагами народа" становились? Они ведь тоже твердили: "Очень мне нравится, что я от вас отрекся"...

180

Ironic написал(а):

Я всегда считал и называл буржуйством только получение нетрудовых доходов за сам факт владения собственностью: предприятием, оборудованием, недвижимостью.

а что ты понимаешь под «нетрудовыми доходaми» ты решаешь в одинаковх случаях по разному

Ironic написал(а):

Надоело, давай ссылки.

понятно
сейчас ты расскажешь что тебя неправильно поняли

чтобы опрадать твою беспринципность

ага

Ironic написал(а):

Бред.

да?
в этой теме

Ironic написал(а):

Да это ты и прочие демократы все время говорите про "шлепнуть", "на Колыму", "к ногтю".

говорим о ваших мечтах
вы выкручиваетесь и ждёте момента раздачи маузеров

Ironic написал(а):

А как ты относишься к тем, кто от своих родителей на комсомольских собраниях отрекался, когда те "врагами народа" становились? Они ведь тоже твердили

я не обижусь
мои родители тоже уехали


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему антикоммунисты настолько убоги?