Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фогл

Сообщений 151 страница 180 из 288

151

sgt написал(а):

А какая может быть национальная идея в стране, где нет единой нации?

Как это нет нации ? Есть русский народ, который составляет 80% населения. Есть другие коренные народы России, которых уважают, и они могут развивать свой язык и культуру. Все это и составляет нацию.

Да, есть еще либералы, белоленточники, которые выпадают из нации, противопоставляют себя нации, хотят ей навредить. Но их немного. :)

152

Mar написал(а):

Но их немного. :)

тонкий юмор

респект!

153

Мар, а извиняюсь за нескромный вопрос - у Вас в Латвии, что, в смысле жилья?
Квартира, или дом, али мыза какая?

Отредактировано Piter O'Tour (2013-05-17 17:17:51)

154

Piter O'Tour написал(а):

Мар, а извиняюсь за нескромный вопрос - у Вас в Латвии, что, в смысле жилья?
Квартира, или дом, али мыза какая?

У меня квартира. А что ? :)

155

А давайте - поменяемся...?

156

Piter O'Tour написал(а):

А давайте - поменяемся...?

Каждый должен быть на своем месте. :) Но вы сами можете купить жилье в Латвии, и получить вид на жительство.

157

Piter O'Tour написал(а):

А давайте - поменяемся...?

Mar написал(а):

Каждый должен быть на своем месте.

Питер, место настоящего российского партиота - за пределами РФ, о чем вам недвусмысленно объявил Мар.

158

Mar написал(а):

Что касается атласа и компаса - наверное, это на случай, если он заблудится, убегая от агентов противника. Компас ускорит ориентирование.

facepalm
представляю себе картину маслом - пол-двенадцатого ночи, по Москве бежит мужик в криво напяленном парике в черных очках и бейсболке, погоня наседает на пятки, а он по карте и компасу пути отхода сверяет  :tired:

Dmitry написал(а):

кстати, иногда это делаю, когда еду в авто по незнакомым местам, для грубого ориентирования.

я если куда в незнакомое место еду, то на карту пару-десять секунд да погляжу, чтоб прeдставлять себе где это и как.
а американский шпион, бедняга, назначает ночью встречу в таком незнакомом месте что ему без компаса и карты ну просто никак,ага

159

viking_il написал(а):

а американский шпион, бедняга, назначает ночью встречу в таком незнакомом месте что ему без компаса и карты ну просто никак,ага

- Шел Ланкастер в одиночку
- преимущественно ночью.
- Щелкал носом,
- В нем был спрятан инфракрасный объектив.
- А потом в нормальном свете,
- Представало в черном цвете
- То, что ценим мы и любим,
- Чем гордится коллектив.
(с)

160

viking_il написал(а):

представляю себе картину маслом - пол-двенадцатого ночи, по Москве бежит мужик в криво напяленном парике в черных очках и бейсболке, погоня наседает на пятки, а он по карте и компасу пути отхода сверяет

Ну, конечно, тактика американской разведки хромает, но что же делать.

Хотя, если есть атлас, но нет компаса, то для ориентации в незнакомом месте надо просмотреть несколько домов, их номера, это занимает время. А с компасом достаточно увидеть номер одного дома, и тогда уже станет ясно, куда бежать от наседающего спецназа ФСБ. :)

161

Mar написал(а):

А с компасом достаточно увидеть номер одного дома

Чет я на городских атласах -"розы ветров" - не видел.

Mar написал(а):

Каждый должен быть на своем месте

Да я помочь хотел. А то я вижу Вы так страдаете от нераздельной любви к березкам и кремлю...

162

Piter O'Tour написал(а):

Чет я на городских атласах -"розы ветров" - не видел.

Как правило, на всех подобных картах север наверху ;)

Piter O'Tour написал(а):

Да я помочь хотел. А то я вижу Вы так страдаете от нераздельной любви к березкам и кремлю.

Я не страдаю, родился в столице союзной республики СССР, там и живу. :)

Отредактировано Mar (2013-05-17 18:10:52)

163

Тогда не надо судить о стране по первой программе, да и второй - тоже.
Приезжайте сюда на годик, потолкайтесь на базаре, пообщайтесь в такси с водителями, бизнесменами. С военными - где нибудь. Окунитесь в народ.
Оно из Европ то оченно хорошо, по первому каналу то, судить...

164

Piter O'Tour написал(а):

Тогда не надо судить о стране по первой программе, да и второй - тоже.

У меня родственники и знакомые в реале есть и в России, и в Белоруссии.

165

И? Простые инженеры из закрытых ОКБ..., нет наверное слесари и ткачи...
Судя по вашим восторженным постам - родственники или при газпроме или в энергетике. Как крайний вариант на бюджетном строительстве - заняты.

166

Piter O'Tour написал(а):

Приезжайте сюда на годик, потолкайтесь на базаре, пообщайтесь в такси с водителями, бизнесменами. С военными - где нибудь. Окунитесь в народ

Стоп ! Вот Вы и попались Штирлиц (с)  :D

Mar написал(а):

, что за 100 тысяч с обещанием миллиона тут все готовы продаться. А оказалось, что не все

Mar написал(а):

За 100 тысяч то ли долларов, то ли евро, можно квартиру купить, а миллиона вообще на всю жизнь может хватить.
Но есть люди, которые не предадут Родину даже за сто тысяч миллионов.

+ :writing:

Mar написал(а):

У меня родственники и знакомые в реале есть и в России, и в Белоруссии.

167

Sorin написал(а):

Стоп ! Вот Вы и попались Штирлиц

Я забыл про антикварные магазины...:):):):):)

168

Mar написал(а):

Ну, конечно, тактика американской разведки хромает, но что же делать.

это не тактика разведки хромает, а мозги у режиссера этого действа и того кто в эту херь верит

169

Квас уполномочен заявить, одним словом...

170

ScrewDriver написал(а):

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007337/thm/7337933.jpg

кстати, на фото нет 100 тыс евро, толщина пачки с такой суммой будет сантиметров 12-13 примерно
upd
сорри, это сотенными , пятисотенными сантиметра 3 будет, там все равно не дотягивает

Отредактировано viking_il (2013-05-17 19:06:45)

171

Есть оли у кого простой ответ на простой  вопрос- когда у России (  ну,  или  у ТЕРРИТОРИИ, которую она занимает..)- пропал " русский народ", как некая общность.
??
Хотя бы- примерно,  плюс-минус 10 лет?

Отредактировано Nikoola (2013-05-17 19:06:05)

172

viking_il написал(а):

это не тактика разведки хромает, а мозги у режиссера этого действа и того кто в эту херь верит

А кто режиссер ? Задержанный - работник американского посольства. Надеюсь, вы не станете оспаривать, что подбрасывать что-то работникам посольства США все-таки не принято, да и американцы бы об этом сразу заявили ? Т.е. если режиссер и есть, то это сами американцы.

173

Nikoola написал(а):

Есть оли у кого простой ответ на простой  вопрос- когда у России (  ну,  или  у ТЕРРИТОРИИ, которую она занимает..)- пропал " русский народ", как некая общность.

Никогда, он и сейчас есть как общность, и даже за пределами России. :) В этом смысле русские подобны евреям.

174

Mar написал(а):

Никогда, он и сейчас есть как общность

Есть ли этому подтверждения, кроме  " Россия , вперед".? ( от болельщиков Зенита при Газпроме  )

175

viking_il написал(а):

кстати, на фото нет 100 тыс евро, толщина пачки с такой суммой будет сантиметров 12-13 примерно
upd
сорри, это сотенными , пятисотенными сантиметра 3 будет, там все равно не дотягивает

не хочешь ли ты сказать что половину долларов сп-здили, при задержании шпиона, сотрудники ....... не скажу какого ведомства?

176

Nikoola написал(а):

Есть ли этому подтверждения, кроме  " Россия , вперед".? ( от болельщиков Зенита при Газпроме  )

Конечно, есть. Вспомните 90-е. Россия на грани развала, авторитет ниже плинтуса. Теракты. Сам премьер говорит с Басаевым, другой премьер рассказывает, что мы можем потерять Дагестан, когда туда проникло пара тысяч моджахедов.

Задержки пенсий, развал армии и промышленности.

Если бы общности не было, уже настал бы конец России.

Но нет. Русские собрались, снова взяли Чечню, победили терроризм, укрепили вертикаль власти. Сегодня никто не может отрицать, что жизнь на порядок лучше, чем 15 лет назад.

Ну и голосование за Путина, который тоже приложил ко всему этому руку, свидетельствует, что общность есть, как бы не убеждали в обратном на Эхе Москвы.

177

Mar написал(а):

Ну и голосование за Путина, который тоже приложил ко всему этому руку

вы это прекратите тут обвинять российского президента во всяком безобразии

к чему это он руку приложил?

Mar написал(а):

Задержки пенсий, развал армии и промышленности.

к этому?
или к

Mar написал(а):

Россия на грани развала, авторитет ниже плинтуса. Теракты.

???

178

Mar написал(а):

Сегодня никто не может отрицать, что жизнь на порядок лучше, чем 15 лет назад.

Это все хуерга задротная....
Уж лучше премьер пусть общается - пытаясь хоть кого то спасти, чем подельничкам шамилевским - героев Росии потом давать...

Mar написал(а):

снова взяли Чечню

Ага.
Только теперь не за фальшивые авизо, а за должности, цацки государевы, да деньги бюджетные...

Mar написал(а):

...Путина, который тоже приложил ко всему этому руку...

В кои то веки: СОГЛАШУСИ - ИБО ИСТИНА!!!

179

Mar написал(а):

победили терроризм

facepalm

180

Piter O'Tour написал(а):

Только теперь не за фальшивые авизо, а за должности, цацки государевы, да деньги бюджетные...

Чего в этом плохого? Лучше как Израиль и прочие демократии, десятилетиями эффективно бороться с терроризмом без результата? Замирение Чечни, как раз, одно из немногого, что Путину можно поставить в заслугу.