Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 2 Darne и прочим апологетам власти.


2 Darne и прочим апологетам власти.

Сообщений 61 страница 90 из 100

1

Что ж Вы, не поднимаете шум по поводу увольнения лейтенанта Пирогова после такого...: http://news.mail.ru/inregions/south/23/ … /13070973/ ....
Или команды не было...?

Отредактировано Piter O'Tour (2013-05-15 16:37:15)

61

Чтоб делать выводы надо обладать минимум половиной информации .А кое кто не способен даже дочитать до конца текст из шести строчек :).

62

DARNE написал(а):

находясь "в  позиции" простого человека я вижу как трудно а порой в обозримом будущем
и невозможно вернуть завоевания народа, которых его лишили в 90х обобрав до нитки в пользу (догадайтесь кого)
тут на форуме облить Россию очередь. а я очередей не люблю. Поэтому практически без нее показываю что есть  и появляется хорошего у нас и о том, что там не так все ровно как тут пытаются представить. рпичем у меня перед глазами пример небольшого российского городка кда я 11 летназад приехал. тогда и сейчас , поверьте две большие разницы. в сторону улучшения.

перевожу на русский: Находясь "в  позиции" "простого" человека, я вижу, как трудно, а порой (в обозримом будущем) и невозможно, вернуть завоевания народа, которых его лишили в 90х, обобрав до нитки, в пользу сами догадайтесь кого.
Тут на форуме выстраивается очередь облить Россию помоями. А я очередей не люблю. Поэтому, практически без нее (очереди), показываю, что у нас уже есть и что появляется  хорошего у нас и , а также рассказываю и о том, что и "там" не так все ровно, как "тут" нам пытаются представить. рпичем Причём, у меня перед глазами пример небольшого российского городка, куда я 11 лет назад приехал. Тогда и сейчас, поверьте, это две большие разницы. В сторону улучшения.

немного старания и смотрите как заиграл текст :)

последние два предложения - это конечно не по-русски, но стилистику я править не решился :)

63

DARNE  написал(а):

тут на форуме облить Россию очередь. а я очередей не люблю. Поэтому практически без нее показываю что есть  и появляется хорошего у нас и о том, что там не так все ровно как тут пытаются представить. рпичем у меня перед глазами пример небольшого российского городка кда я 11 летназад приехал. тогда и сейчас , поверьте две большие разницы. в сторону улучшения.

Все правильно,это знают все кто живет у нас. Причем чем  лучше у нас становиться,тем больше и активнее стараются грязь найти или из мухи слона выдуть.

64

амнеподист написал(а):

Все правильно,это знают все кто живет у нас. Причем чем  лучше у нас становиться,тем больше и активнее стараются грязь найти или из мухи слона выдуть.

Если улучшения, подтверждаются участниками форума,  и моими знакомыми живущими в в РФ.  То никаких возражений, (во всяком случае с мой стороны) такие посты не вызывают.
Если не совпадает ничего, то лично я называю такие посты враньём.
Надеюсь понятно почему?

65

DARNE написал(а):

это Институт питания РАН.

Так вы еще и факты подтасовываете.
Напомню - речь шла о состоянии здравоохранения, в частности поликлиник - в регионах. Вы, помнится, тогда тиснули этот снимок, приписав что то типа - а у нас, мол, такие больницы...
Мне, все таки, кажется, что палаты института питания РАН - это одно, а поликлиника или больница в Усть - Зожопинске - это другое.
Не понимать этого нельзя.
Следовательно, либо вы на зарплате у "ваших", о которых я писал уже выше, либо - неисправимый, извиняюсь, пиздун и передергиватель фактов.
Как то так.

66

Можно подумать, амнеподист или DARNE знают что-то о том, как живется у нас. Когда мне рассказывали про мелкие поселки и три машины угля, искренне умилялся.

Повторюсь: Россия - она, сцуко, большая и разная.

67

амнеподист написал(а):

Причем чем  лучше у нас становиться

Заебись - с начала года, сколько там предприятий закрылось...? Демамагог.

omsdon написал(а):

Если улучшения, подтверждаются участниками форума,  и моими знакомыми живущими в в РФ

А по конкретнее - можно?

68

Piter O'Tour написал(а):

Напомню - речь шла о состоянии здравоохранения, в частности поликлиник - в регионах. Вы, помнится, тогда тиснули этот снимок, приписав что то типа - а у нас, мол, такие больницы...
Мне, все таки, кажется, что палаты института питания РАН - это одно, а поликлиника или больница в Усть - Зожопинске - это другое.
Не понимать этого нельзя.
Следовательно, либо вы на зарплате у "ваших", о которых я писал уже выше, либо - неисправимый, извиняюсь, пиздун и передергиватель фактов.

факт моей подтасовки в студию. думаю никто не любит голословных обвинений.

69

Всеволод написал(а):

Можно подумать, амнеподист или DARNE знают что-то о том, как живется у нас.

А чем "у вас" отличается от "нас"?

Всеволод написал(а):

Когда мне рассказывали про мелкие поселки и три машины угля, искренне умилялся.

вы о чем?

70

DARNE написал(а):

вы о чем?

Как коротка память.

откуда столько злорадства?

пост 483 и дальше.

71

Всеволод написал(а):

Как коротка память.

????

так я и рассказал про проблемы маленьких городов именно у нас. в центральном округе. практически какой не возьми, все истоическое наследие.

Всеволод написал(а):

Да какие там номера. Если они нам, россиянам, про "маленькие поселки" рассказывают...

Тверская и Псковская области уже не Россия?

72

Не знаю. Говорят, в России холодно. На сколько хватит поселку трех машин угля?

73

Всеволод написал(а):

Не знаю. Говорят, в России холодно. На сколько хватит поселку трех машин угля?

"привезти уголь тремя машинами" я понимаю как поставить 3 машины на завоз угля.
а вы читаете как привезли 3 машины угля.

2. поселки разные бывают. уж если не редкость населенные пункты в один дом, то в три и подавно много.

74

DARNE написал(а):

невозможно вернуть завоевания народа, которых его лишили в 90х обобрав до нитки

А какие завоевания народа,у него отобрали в 90-е? Что у народа до 90-х было?

75

DARNE написал(а):

2. поселки разные бывают. уж если не редкость населенные пункты в один дом, то в три и подавно много.

У нас пользуются возобновляемыми энергоносителями.

http://s1.uploads.ru/t/h15Pd.jpg

76

Idalgo написал(а):

А какие завоевания народа,у него отобрали в 90-е? Что у народа до 90-х было?

начнем с лучшего в мире всеобщего образования.
именно всеобщего а не элитного.

77

DARNE написал(а):

начнем с лучшего в мире всеобщего образования.

Советский миф. При якобы лучшем в мире образовании,в СССР выпускались худшие в мире автомобили,шилась худшая одежда и обувь,производилась худшая электроника,выпускались плохие врачи,генетика отсталая итд.

78

Idalgo написал(а):

При якобы лучшем в мире образовании,в СССР выпускались худшие в мире автомобили,шилась худшая одежда и обувь,производилась худшая электроника,выпускались плохие врачи,генетика отсталая итд.

Та все правильно. Всеобщее - лучшее, любой водитель ассенизационной машины изучал таблицу Менделеева и строение кольчатого червя. А элитное - так себе. Кроме отдельных суперэлитных мест, где более-менее.

79

Всеволод написал(а):

Всеобщее - лучшее, любой водитель ассенизационной машины изучал таблицу Менделеева и строение кольчатого червя.

Правильно,изучал (но не помнит) то,что ему в жизни абсолютно излишне. Мне кааца абсолютно правильным более глубокое изучение выбраных тобой дисциплин,которые понадобяться тебе в выбраной,на будущее,профессии,а не всё по верхам.

80

И причем тут 90-е? Чет мне вспоминается, что меня, школьника и студента 90-х, учили по советским учебникам (в основном) преподаватели советской поры. ЕГЭ и прочая лабудень - это завоевания Великого Путина.

Так что нефиг гнать на 90-е.

Отредактировано Всеволод (2013-05-18 10:14:37)

81

DARNE написал(а):

тут на форуме облить Россию очередь. а я очередей не люблю.

Тут на форуме две очереди, облить Россию помоями и облить Россию патокой. Если вы "очередей не любите", что ж вы во второй очереди уже по сотому кругу выстаиваете и еще десяток мест в ней же заранее заняли?

82

DARNE написал(а):

А чем "у вас" отличается от "нас"?

DARNE написал(а):

вы о чем?

Подобные ремарки уже даже на "пиздуна" - не тянут.
Минимум - на ПИЗДАБОЛА.

Idalgo написал(а):

...шилась худшая одежда и обувь...

Это даже НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.
ТРИ примера.
Причем абсолютно разные - по технологиям и применению.
1. Велоспорт. Сборная каталась, да что там сборная, более иле менее уважающий себя костяк ЛЮБОЙ ДСО пытался себе , как минимум, компаньоловские колеса купить, кто посильнее - рамы, а монстры - на Colnago.
2. Горные лыжи - .....
3. Альпинизм. Обувь, в худшем случае - чешская, в лучшем - Австрия и  Германия. Про Веревки и обвес - скромно умолчу....

83

Piter O'Tour написал(а):

скромно умолчу....

Вспомнилась теннисная ракетка "Москва" и ракетки для пинг-понга.

84

Piter O'Tour написал(а):

заебись - с начала года, сколько там предприятий закрылось...? Демамагог.

Вот Ваше лично закрылось?

omsdon написал(а):

Если улучшения, подтверждаются участниками форума,  и моими знакомыми живущими в в РФ.

Михаил,та Вы чаще приезжайте и смоттрите по сторонам.

DARNE написал(а):

"привезти уголь тремя машинами" я понимаю как поставить 3 машины на завоз угля.

Абсолютно правильно мою мысль поняли. Кроме того ,там помнится шла речь и о Новосибирске ,типа ТЭЦ в городе - устаревшая ,плохая, дымит. Набрал в поисковике =Новосибирск ТЭЦ= посмотрел.  И удивился - ТЭЦ там не одна,а целых шесть,седьмая в проекте.  И  ЧТО =На станции предполагается (на 2006 год) установить теплофикационные энергоблоки 250 МВт с котлами ЦКС (циркулирующим кипящим слоем). Такие котлы позволяют не привязывать ТЭЦ к определенной топливной базе и маркам углей, а эффективно сжигать их широкую гамму (от бурых Канско-Ачинского бассейна до антрацитов Горловского месторождения). Кроме того, экологические показатели котлов такого типа удовлетворяют международным требованиям, поэтому они нашли широкое применение в различных странах (в Германии, США и других)[6].=-  Да и =ТЭЦ-6 располагается юго-западнее города Новосибирска на левом берегу реки Оби, примыкает к автомагистрали «Омск — Новосибирск» участка трассы М51, на удалении 4—5 км от застройки города=. Так что все совсем не так плохо.

Всеволод написал(а):

У нас пользуются возобновляемыми энергоносителями.

В разных местах дровами топят - и что ?

Idalgo написал(а):

Советский миф. При якобы лучшем в мире образовании,в СССР выпускались худшие в мире автомобили,шилась худшая одежда и обувь,производилась худшая электроника,выпускались плохие врачи,генетика отсталая итд.

За уши это притянуто ,Вы сравниваете образование и производство. Спросите ,например,omsdon -= Вы , Михаил,где образование получили в СССР или в США?  Или сами скажете что,может быть учили в СССР хуже чем негра в штатах ?

Idalgo написал(а):

Мне кааца абсолютно правильным более глубокое изучение выбраных тобой дисциплин,которые понадобяться тебе в выбраной,на будущее,профессии,а не всё по верхам.

В СССР было и такое бyfpsdfkjcm =профессионально-техническое образование=.

85

амнеподист написал(а):

За уши это притянуто ,Вы сравниваете образование и производство

Прошу прощения,а разве одно из другого не вытекает?

амнеподист написал(а):

Спросите ,например,omsdon -= Вы , Михаил,где образование получили в СССР или в США?

А зачем мне спрашивать у Михаила? Я сам многое вижу. Часто спецы из СССР переучиваються на местный манер,а уж тогда способны работать. Единицы принимают as is,в основном только после курсов повышения или переквалификации. Врачи вообще далеко не все могут пройти западный экзамен по профпригодности.

амнеподист написал(а):

Или сами скажете что,может быть учили в СССР хуже чем негра в штатах ?

Я не знаком с неграми в штатах,а вот здесь есть специалисты покруче тех,кого выпускали союзные ВУЗы.

амнеподист написал(а):

В СССР было и такое бyfpsdfkjcm =профессионально-техническое образование=.

Я про старшие классы,где можно выбирать что учить,а что не учить.

86

амнеподист написал(а):

Или сами скажете что,может быть учили в СССР хуже чем негра в штатах ?

А при чем тут негры? Давайте сравнивать студентов. У моей бывшей подружки брат с женой в Штатах учились на хирурга. Она рассказывала, что они сидели с книжками всё время, кроме сна и поссать. Когда я у нее спросил, почему она не уедет в Штаты и станет медсестрой (а она медсестра), она сказала - да ну нах столько учиться.

87

Piter O'Tour написал(а):

либо вы на зарплате у "ваших", о которых я писал уже выше, либо - неисправимый, извиняюсь, пиздун и передергиватель фактов.

Piter O'Tour написал(а):

на "пиздуна" - не тянут.
Минимум - на пиздабола.

Петр, по поводу сказанного собеседником - все, что угодно. Но без переходов на личности и попыток оскорбить.

88

Idalgo написал(а):

Прошу прощения,а разве одно из другого не вытекает?

Совсем нет. Просто приведу пример - пистолет =Либерейтор= сама убогость,но разрабатывалась спецами . А главный критерий был - цена. О котором многие не знают.

Idalgo написал(а):

Часто спецы из СССР переучиваються на местный манер,а уж тогда способны работать. Единицы принимают as is,в основном только после курсов повышения или переквалификации

Подтвердить то знания и профпригодность конечно надо.

Idalgo написал(а):

а вот здесь есть специалисты покруче тех,кого выпускали союзные ВУЗы.

Конечно - везде есть и двоечники и отличники.

sgt написал(а):

А при чем тут негры? Давайте сравнивать студентов. У моей бывшей подружки брат с женой в Штатах учились на хирурга. Она рассказывала, что они сидели с книжками всё время, кроме сна и поссать.

Тоже думаю,что несколько преувеличивают - вряд ли там студентам здоровье гробить позволяют - отдых должен быть обязательно - иначе и матерниал не усвоится. Но перед экзаменами такое происходит везде,в любой стране.

89

амнеподист написал(а):

Но перед экзаменами такое происходит везде,в любой стране.

Я лично не сталкивался, пишу со слов, но, американская фракция может подтвердить или опровергнуть, что в Штатах упор делается на самостоятельное обучение. Т.е. задают на дом ояебу сколько. Я помню свою учебу - слушали лекции, а учебники были малопригодным нечитаемым говном, написанным старпёрами лет 15-20 назад. Особенно, это касалось теории. Когда предмет был более практический, то брался оригинал, по нему и сдавали.

90

амнеподист написал(а):

Просто приведу пример - пистолет =Либерейтор=

Проблема в том,что в США был и либерейтор и кольт и смит-н-вессон и рюгер,а в СССР,что бы не делали,получался либерейтор.. :dontknow:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 2 Darne и прочим апологетам власти.