Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россияне, вопрос к вам


Россияне, вопрос к вам

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Всеволод написал(а):

Ниче, что кроме них бывает еще промышленное оборудование, например?

Да легко. )))
Из импорта только псевдоитальянские и псевдогерманские краскораспылители. Остальное отечественное. Либо самодельное. Ну, отечественное тож, после приложения шаловливых моих ручек, сейчас еще в одном отечественном ящике ковыряюсь. При 5-кратной разнице в цене с Великобританией - можем себе позволить. После того, как поковыряюсь будет работать не хуже. А вспомнил, один из двух компрессоров - франко-белорусский. Всё.
На прежнем месте работы: основной агрегат - Бельгия, ну, отечественных нет, а китайцы тогда еще не делали, не знаю, как сейчас. Второй такой же - самодельный, с первого скопированный. Остальное - Россия, Украина, Белоруссия.
Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:
Еще вспомнил - осушитель воздуха итальянский. Были первыми в городе, кто такой агрегат заказал. Как 10 лет назад воткнули, так и работает.

Отредактировано Laborant (2013-05-21 19:32:39)

32

Laborant написал(а):

торой такой же - самодельный, с первого скопированный.

Да будет тебе стыдно!:)

У нас в цеху всякой твари по паре. Щас вот поставили меня курировать заказ отечественному производителю на модернизацию китайщицы путем приделывания специально разрабатываемой отечественными специалистами приблуды. В общем, ИМХО, наше с китайским примерно на равных.

33

Была отечественная хрень для сахарной ваты - нихрена не работала - гиморная и капризная.
Производства оборонного завода Салют.

Американская работала легко и просто, но дороже.
Зато работала.

34

ВетерБродяга написал(а):

Только не говорите про китай и турцию, а про аналогичные товары из европы, америки и т.д.

а где их взять-то

ВетерБродяга написал(а):

и у вас есть на это деньги - есть-ли товары местного производства, которые вы предпочтёте импортным ?

если не вспоминать приснопамятные бемеве, а говорить про российские российские- то в первую очередь это продукты и напитки,- правда, еще больше предпочту белорусские- только там купленные- частично ножи,  мебель- как правило, оружие - уже предпочел, трикотаж тоже российский или белорусский, вообще кое что из одежды можно- но не чохом, скажем на охоту у меня российское- импортное не понравилось- а на  каждый день так и нет почти ничего.
зубную пасту приобретаю исключительно отечественную.
электротовары- типа лампочки-провода- тоже предпочитаю, но не всегда есть.
ювелирку предпочитаю- она интереснее.
понадобится реальный проходимец- тоже куплю отечественный- но придется сразу оплачивать и переделку.
ну а чисто отечественного мало осталось- у меня например, российский телевизор и автомобиль- но они таки вторичны

35

mikhaly4 написал(а):

Но это от бедности. По возможности взял бы импортное.

у меня импортная только трж- и то потому что тогда орсиса не было.
все остальные стволы отечественные.
ну еще пистолет чешский

36

парадокс написал(а):

российский телевизор

Китайский.
Русского там только коробка картонная.

37

парадокс написал(а):

скажем на охоту у меня российское- импортное не понравилось

У меня российское фабричное все больше вытесняется самодельным. Любимая ветровка от "Русской охоты" пока что держится.

38

Зануда написал(а):

Китайский.

он даже если китайский- то таки корейский.. :D

39

Всеволод написал(а):

У меня российское фабричное все больше вытесняется самодельным.

я реже в лес хожу

40

парадокс написал(а):

у меня например, российский телевизор и автомобиль

Самсунг и БМВ? Слышали, слышали  :yep:  :rofl:

41

Зануда написал(а):

многие китайцев хвалят.

Итальянцев.
А китайцев я трогал, а отечественный, пусть компании "Русская трапеза" икается, пытался довести до состояния, чтоб работал без постоянного присутствия механика.
Раскладка, примерно такая. Упаковка типа Сникерса, т.н. флоупак. Делается на горизонтальной упаковочной машине. Китаец, с электронным управлением, цена ~600 т.р. неплохо работает, пока не кончается гарантия. Ломается, но представители меняют блок целиком, простой не более одних суток. Когда гарантия кончается - кончаются и запчасти. Отечественный, в 2 раза дороже. Никакой электроники, голимая механика. Проработал при мне 5 лет, но все время требовал присутствия механика, который прям на ходу что то подкручивал, подтягивал, подстукивал. Иногда аппарат капризничал и отказывался работать нормально два-три дня. Потом внезапно исцелялся и все шло по старому. Итальянец, еще в 2 раза дороже, с которого и передрали нашу. Говорят, просто работает.

42

sgt написал(а):

Слышали, слышали

парадокс написал(а):

но они таки вторичны

что я еще могу сказать?
к тому же тс спросил что из российского мы  ПРЕДПОЧТЕМ ( и явно имел ввиду оригинальный продукт, а не лицензионный) а не то, что в принципе пользуем.
я например пользую российские ЖК услуги- но предпочел бы импортные..

43

Laborant написал(а):

пусть компании "Русская трапеза" икается,

(шепотом) Вчера оне у нас были...

Есть еще Нотис. Бывший коллега там конструктором. Ну, как-то работает.

44

Всеволод написал(а):

(шепотом) Вчера оне у нас были...

Завод в Китае, как клевещут конкуренты. Мне Таурас-Ф. показались более толковыми.

Отредактировано Laborant (2013-05-21 19:39:11)

45

У нас вот такой стоял.
http://tehprompak.ru/tpp-100u

Просто зае*ал.
Не, не так , а вот так - ЗАЕ*АЛ!

надо было постоянно стоять рядом и смотреть чтобы работал.

Для него был куплено отеч. компрессор.
Сдох через 15 дней.

Потом купили импортный, но дороже.

Потом все это накрылось медным тазом и проект закрылся, т.к.  всем  все было  пох.

46

парадокс написал(а):

к тому же тс спросил что из российского мы  ПРЕДПОЧТЕМ

Раз уж разговор зашел об оружии, когда-то на гунсе описывал требования к оружию своей мечты.  Походу, такого не делает никто. Савсэм.

47

У меня Макарыч и Стример есть.
Мак давно в сейфе и не достается.

А вот стример такой приятный!

48

Всеволод написал(а):

когда-то на гунсе описывал требования к оружию своей мечты.

а повторить?
правда, я не знаю, как именно выбрать ЕДИНСТВЕННОЕ оружие....

49

Laborant написал(а):

Завод в Китае, как клевещут конкуренты

Бывший мой директор пробовал пытаться размещать заказы в Китае. Они реально ОЧЕНЬ простые парни.

50

парадокс написал(а):

а повторить?

http://forum.guns.ru/forum_light_message/1/974129.html

1. Одностволка (вес).
2. Переломка, из соображений транспортировки и возможности применения очень разных расходников.
3. Внешний курок. Если для двустволки внешние курки еще как-то снижают скорострельность, то на одностволке пофиг - что предохранитель снять, что взвести курок, все равно одно движение. Зато безопасность с внешним курком почти абсолютная.
4. Запирание как на ИЖ-К, 17, 18.
5. Легкосменный боек. Душа радуется, как элементарно он меняется на курковых тулках. И как же муторно на том же 18-м.
6. Ну и опционально легкосъемный замок. По образу и подобию той же тулки.

Калибр, длина ствола - это все дело вкуса.

Отредактировано Всеволод (2013-05-21 19:47:32)

51

так кавказиан чего то рекомендовал?
а тоз 119 как?

Отредактировано парадокс (2013-05-21 19:59:48)

52

парадокс написал(а):

а тоз 119 как?

Шейм он ми - первый раз услышал про такой. А прикольный девайс, судя по описанию, хотя пункты 4 и 5 не выполняет. И, мягко говоря, редкость.

http://forum.guns.ru/forummessage/60/1078856.html

Дите "лихих 90-х".

53

Некоторая мелочёвка типа посуды и т.п.
Спортивные снаряды - стОят заметно дешевле, выглядят проще, но от них и не требуется красота. Но не тренажёры.
Некоторые средства личной гигиены.
Частично - одежда.
Продукты питания (при вменяемой цене).
Всё, наверное.

Мебель - говно. Ну, или мне так несколько раз подряд не повезло. Ручки отламываются, подвижные элементы на рельсах типа постоянно с них съезжают.

54

а, кстати- антивирус предпочту..

55

парадокс написал(а):

а, кстати- антивирус предпочту..

а есть выбор?

56

Зануда написал(а):

а есть выбор?

конечно.

57

Зануда написал(а):

У меня Макарыч и Стример есть.Мак давно в сейфе и не достается.
            А вот стример такой приятный!

Стример продал как ПМТ взял.
В Стримере из приятности только мощность была.
Еще Лом есть, он приятный, но слабый, чего в него не суй.

Обе железяки валяются в сейфе за ненадобностью.:)

Из российского нравятся дачные дома, если сравнивать с американсканскими - у нас бревно, брус, кирпич.
Или пенобетонные блоки, обложенные кирпичом.
В Америке каркас из бруса зашитый фанерой и снаружи пластиковый сайдинг - ветер дунул, и город сложился.

58

я правда не в России, но..................

и лабораторная и полевая техника на работе - только немецкая, английская
шмотки, обувь - пополам европа / китай (но очень дорогой китай)
домашняя техника - германия, италия, швеция, япония
посуда - германия, швеция, англия
еда - германия, голландия, франция, турция, израиль

59

Jinn написал(а):

В Америке каркас из бруса зашитый фанерой и снаружи пластиковый сайдинг - ветер дунул, и город сложился.

Если-бы у вас такой ветер дунул - и ваш бы сложился. Когда скорость ветра больше 300 км/час - тут что угодно сложится.
Так что не надо.

60

Мне нравится принцип американских домой.
К тому же,  мне кажется, что их теплоизоляционные материалы в их домах, дают больше сохранение тепла, чем наши бревенчатые избы.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россияне, вопрос к вам