Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россияне, вопрос к вам


Россияне, вопрос к вам

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Зигги написал(а):

домашняя техника - Германия, италия, швеция, япония

покопайся внимательно- китай найдешь.
я ж нашел..

62

Короче - местная промышленность не в фаворе. Я так и думал, честно говоря.

63

ВетерБродяга написал(а):

Короче - местная промышленность не в фаворе.

Так нету её. Покупаешь - думаешь о, отечественное! А наклейку с русскими буквами отдерешь, под ней честная мейд ин чайна.

64

ScrewDriver написал(а):

Так нету её

Тряпки есть. Две моих знакомых - одна швея, вторая технолог работают на мелких фабричках, шьют пиратские копии никому не известных брендов. Качество и цена, примерно как у добротного китая.
Вот, ксти, место работы второй http://www.aleze.ru/ Всё шьётся на месте.
http://istok-spt.ru/about/ Вот эти, вроде как сами шьют. Качество очень приличное, и лучше китая, зимой пуховики покупали - сравнивали.

Отредактировано Laborant (2013-05-22 09:09:18)

65

Laborant написал(а):

Тряпки есть. Две моих знакомых - одна швея, вторая технолог работают на мелких фабричках, шьют пиратские копии никому не известных брендов. Качество и цена, примерно как у добротного китая.

Теоретически это возможно и есть, а практически я это нигде не вижу и купить нигде не могу. Если почитать слюнявые восторги на "сделаноунасе" - то вроде бы как у нас ВСЁ отечественное есть и в изобилии. А на практике, непосредственно в магазине - хрена с два. Может всё на экспорт идет, я не знаю...

66

парадокс написал(а):

покопайся внимательно- китай найдешь.
я ж нашел..

естетвенно найду

если качeственно - нет проблем

67

Зигги написал(а):

я правда не в России, но..................
и лабораторная и полевая техника на работе - только немецкая, английская
шмотки, обувь - пополам Европа / китай (но очень дорогой китай)
домашняя техника - Германия, италия, швеция, япония
посуда - Германия, швеция, англия
еда - Германия, голландия, франция, турция, Израиль

Я тож не в России

техника на работе – разная , но последнее время из ЕС  http://www.medsyst.ru/catalog/producers/drager.html , лекарства тож ,но есть и Индия .
шмотки, обувь - пополам Европа / китай (но очень дорогой китай) + еще и Турция
домашняя техника- Корея рулит
посуда –"винегрет " ;) , есть еще из ЭСССРа  :blush:
еда – своя местного пр-ва , ну и из Украины

Пы.Сы О из Израиля порошок и бытовая химия  :cool:

Отредактировано Sorin (2013-05-22 10:41:11)

68

Sorin написал(а):

из Израиля порошок

???????????????

69

Зигги написал(а):

Sorin написал(а):
из Израиля порошок???????????????

Стральный

http://radikale.ru/data/upload/c2184/ba193/714b19783e.jpg

. А Вы ,что подумали?  :glasses:

Отредактировано Sorin (2013-05-22 11:29:53)

70

ВетерБродяга написал(а):

Вопрос очень простой: если вы хотите  что-то  купить, и у вас есть на это деньги - есть-ли товары местного производства, которые вы предпочтёте импортным ?

1.Автомобили.
а)Предпочитаю для езды по нашему городку и окрестностям использовать Жигули за 50 000 руб.,а не импортную тачку за 500 000 -1 000 000 руб.
Просто потому,что это рационально.
Хотя деньги есть.
б)Для езды "на дальняк" использую Волгу-Сайбер ГАЗовской сборки(в девичестве Крайслер-Себринг) .
Нормальная машинка с АКПП и кондиционером за 390 000 руб.
Полностью удовлетворен и менять ее на что-то по цене далеко за 1 000 000 не собираюсь.
Просто не вижу смысла.
с)В бизнесе использую ГАЗЕЛи.
По критерию "цена/качество" они в наших условиях более выгодны,чем любые иномарки любой сборки.
2.Мебель.
3.Сверла/метчики/плашки/отвертки/ключи/головки и т.п.
Трудно найти отечественные,но если найдешь-они в разы лучше Китая и в разы дешевле Зап.Европейских.
4.Оружие.
Не вижу смысла покупать ствол для нечастых охот и самообороны за ТАКИЕ деньги,которые просят наши западные соседи.
Ну не эстет я ни разу...сугубый рационалист.
Для моих целей наше оружие-оптимальный вариант....дешево и сердито.
5.Обувь...особенно белорусская.
6.Постельное белье.
7.Посуда...если удается найти.
8.Продукты питания.
..........................
и т.п.
В общем,получается что я таки патриот.
Никогда бы не подумал...:)

71

Sorin написал(а):

А Вы ,что подумали?  :glasses:

то что вы подумали, я вообще не думал :)

может зубной?

72

Sorin написал(а):

А Вы ,что подумали?

А мы подумали - зубной:
http://www.bosonogoe.ru/uploads/images/2/887d50f6e9.jpg
:-)

73

Зигги написал(а):

может зубной?

:D . Не  :no: у нас зубного не встречал  :dontknow:

74

mikhaly4 написал(а):

А мы подумали - зубной:

Дык , Израиль , не Колумбия еще ... Слава Богу! И и с зубами, вроде бы там порядок ,там даже щетки зубные с ..... моторчиком  ;)

75

air 100 написал(а):

Не вижу смысла покупать ствол для нечастых охот и самообороны за ТАКИЕ деньги,которые просят наши западные соседи

Насколько я в курсе, западные соседи просят не такие уж и большие деньги, поэтому пеняйте на местных.

76

Sorin написал(а):

И и с зубами, вроде бы там порядок ,там даже щетки зубные с ..... моторчиком

Какой же это порядок, когда щётки (зубные) аж с моторчиками, а элементарно порошка (зубного) нет?
:D

77

Block написал(а):

Насколько я в курсе, западные соседи просят не такие уж и большие деньги, поэтому пеняйте на местных.

Зачем?
Я же говорю,что ТТХ и качество отечественного оружия меня ПОЛНОСТЬЮ удовлетворяет.
Ну не нужен мне ствол с "космической" точностью или ресурсом с 100 000 выстрелов.

78

air 100 написал(а):

ТАКИЕ деньги,которые просят наши западные соседи.

А не наша родная таможня?

79

air 100 написал(а):

Ну не нужен мне ствол с "космической" точностью или ресурсом с 100 000 выстрелов.

Китайские стволы отличаются космической точностью или ресурсом?

80

Всеволод написал(а):

Да будет тебе стыдно!

Сегодня позвонил в цех - работает, зараза.

81

ScrewDriver написал(а):

Теоретически это возможно и есть, а практически я это нигде не вижу и купить нигде не могу.

М-да, Россия, она, действительно, большая и разная...

82

А компьютеры местного производства есть ?

83

ВетерБродяга написал(а):

А компьютеры местного производства есть ?

Что вы понимаете под "производством"? Сборка из готовой комплектухи - ради бога, у любой купи-продажной компьютерной фирмы, на заказ и готовые варианты есть. Сами комплектующие - конечно нет. Раньше "Формоза" собственные материнские платы делала - но поскольку страна развивается и всё в ней укрепляется, как утверждает амнеподист, "Формоза" протухла и производство свернула.

84

ВетерБродяга написал(а):

А компьютеры местного производства есть ?

IRU — российский производитель персональных компьютеров и ноутбуков http://www.iru.ru

85

ScrewDriver написал(а):

поскольку страна развивается и всё в ней укрепляется, как утверждает амнеподист, "Формоза" протухла и производство свернула.

Вероятно, не выдержала конкуренции со Сколково?

86

Зануда написал(а):

IRU — российский производитель персональных компьютеров и ноутбуков

Производство заключается в накатывании на готовые китайские компы и планшеты русифицированной винды и упаковывание их в коробки.

87

sgt написал(а):

Вероятно, не выдержала конкуренции со Сколково?

Ну дык, епта, слила вчистую.

88

Laborant написал(а):

Итальянцев.

Сегодня.
Запускаю только что пришедшую из Италии с итальянским мануалом ээээ... установку. Кнопка пуск, и из электрошкафа легкий дымок. Зову электриков - схема собрана неправильно, сожжен транс. Поковырялись, воткнули отечественный. Включили. В термотоннеле из трех ТЭНов работает один. Не критично, но неприятно. Машина - муха не сидела.

Вчера.
Разбираюсь с приблудой в французской установке, только что пришедшей из Франции. Простейшая пневмосхемка собрана принципиально неправильно, в результате скорость одного из движений регулируется только в одном направлении. Запчастей нет. Откручиваю нужное с другой части установки, вместо него втыкаю ненужное - там это не критично. Приблуда начинает чудесно работать.

Короче, все дерьмо, кроме мочи.

Отредактировано Всеволод (2013-05-24 18:33:36)

89

Всеволод написал(а):

Короче, все дерьмо, кроме мочи.

А  если уже и мочи нет,  тогда- полное дерьмо..

Значит  так.
Русские  девахи (  обобщенно-  славянки ).- АЙС.

----

Из отечественного в поюзе.  пару носков  бабушкиного самовяза,  шерстяные.
Походная утварь-  котелок, сковорода (  для  выездов с лодкой в большой компании,  ибо ВЕСОМЫ!!),  мангал,  шампуры.

Одежда-  сплошной импорт, ибо-  в разы  качественней и функциональней. Косметика, санитарные дела- импорт. Обувь- импорт.
Авто- импорт,  БЕЗ вариантов. Аудио, фото-  голимый импорт.
Еда- отечественное  по  предпочтению. Мясопродукты- ТОЛЬКО  отечественное. Вино- импорт. Водка- наша, "Маруся". Онли.
Бытовая техника,  бытовой инструмент- импорт и " самодел".

Что еще  не отражено?

90

Nikoola написал(а):

обобщенно - славянки

особенно польки


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россияне, вопрос к вам