Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Теперь о РПЦ или хорошо, или ничего.


Теперь о РПЦ или хорошо, или ничего.

Сообщений 61 страница 90 из 164

61

Зануда написал(а):

А раньше не держали православные?
Где тут изменение позиции, возрождение?
Все как и было.

СССР не был православной страной. Хотя нравственность пропагандировалась, менталитет-то русский остался.

Зануда написал(а):

Назвать можете?

Вера в Бога возрождается или нет ? По опросам, 60% населения считают себя православными. Нападки на веру народ в своей массе осуждает.

Ну а далее у кого как, христианство - в первую очередь индивидуальный путь. Нельзя сказать, что никто не ворует, так это в любой стране есть. Борьба с коррупцией ведется какая-никакая.

Возрождение, реформа армии - тоже в духе православия. Кстати, и там священники появляются.

Так что в целом процесс духовного возрождения России идет.

62

Mar написал(а):

СССР не был православной страной.

и что? пидорасы заключали браки?

Mar написал(а):

Вера в Бога возрождается или нет ?

Я откуда знаю.
Это вы утверждаете.

Mar написал(а):

По опросам, 60% населения считают себя православными.

А я считаю себя гением, и что?

Mar написал(а):

Возрождение, реформа армии - тоже в духе православия.

чего с армией?
А каким боком вместе армия и православие?

Вот армия Турции самая сильная армия региона - мусульманская.
Реально противостоять ей может только армия иудейская.

С чего вы взяли, что армия - это чисто православная "фишка"?

т.е. вы не можете назвать что православного возрождается в России?

63

Зануда написал(а):

т.е. вы не можете назвать что православного возрождается в России?

Попы православные возрождаются. В больших количествах.

64

Зануда написал(а):

чего с армией?
А каким боком вместе армия и православие?

Армия и православие всегда были вместе, поддерживали друг друга. И сейчас снова священники внедряются в армию, ведут духовно-просветительскую работу.

Зануда написал(а):

Вот армия Турции самая сильная армия региона - мусульманская.
Реально противостоять ей может только армия иудейская.

Ну вот, обе страны относительно религиозные, и в армии Израиля официально работают раввины. :)

Зануда написал(а):

т.е. вы не можете назвать что православного возрождается в России?

Само православие в первую очередь. Мода на веру - намного лучше, чем на безверие. :) А последствия возрождения - у каждого индивидуальные. Опять же, православие всегда было за сильную Россию и за порядок, что и реализуется.

65

Mar написал(а):

Армия и православие всегда были вместе

естественно

в каком звании был иисус?

Mar написал(а):

православие всегда было за сильную Россию

и это верно

оcобенно при монголах

66

Mar написал(а):

православие всегда было за сильную Россию и за порядок, что и реализуется.

ага, это мы помним в 20 и 30 годы.

67

С почином вас, Глеб Егорыч! (с)

В книге для детей младшего возраста «Сказки К. И. Чуковского», выпущенной ростовской типографией ЗАО «Книга», приверженцы ислама московского портала islam.ru усмотрели оскорбление их религиозных чувств.
http://www.donnews.ru/Musulmane-iz-Mosk … stva_11457

68

http://s1.uploads.ru/t/i6pvL.png

69

ТЕЩА У МЕНЯ, СТАРЫЙ БОЛЬШЕВИК-ЛЕНИНЕЦ, К СТАРОСТИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛАСЬ БИБЛЕЙСКИМИ СЮЖЕТАМИ:
« - Так что же это получается? Они же там все были евреи?
- Да.
- И Христос был еврей?
- И он тоже.
- А православным тогда какое дело до этих еврейских разборок?
Я попытался пересказать ей новый завет в понятной терминологии.
- Вот представь, была Римская империя, вроде СССР.
- Понятно.
- А в ней была союзная республика Иудея.
- Ну вот, уже по-человечески.
- Там был первый секретарь, по-ихнему первосвященник, Анна, как положено из местных. И зам у него был по оргпартработе – Каиафа. А второй секретарь, как положено, был из центра, назывался прокуратор.
- Это Понтий Пилат который? И что они не могли сразу по-человечески написать! Ну и?
- Ну и вот, был у них большой партийный праздник песах. Все готовятся, там отчетные собрания, торжественные доклады, все как обычно. А тут вдруг приезжает на осле какой-то диссидент. Деклассированные элементы ему осанну кричат. Нехорошо.
- Ага, поняла, это Христос значит. А в чем было его диссидентство?
- Ну, он выступал против формализма и начетничества.
- Ясно, волюнтарист!
- Ну типа того. Общественник Иуда доложил куда надо, Христа повязали, засунули в обезьянник, решили устроить показательный процесс.
- То есть гласность у них была!
- Контролируемая. Анна и Каиафа собрали пленум, стали решать как бороться с чуждыми проявлениями. Распять диссидента у них полномочий не было, санкция нужна была из центра, вот они и пошли ко второму секретарю Понтию Пилату. Говорят, давай распни диссидента этого, а то мы настучим, что ты провалил работу с местными кадрами.
- Да, эти баи в союзных республиках вечно так… Хорошо еще хоть спросили. Ну и дальше что?
- Понтий Пилат им говорит: не вешайте на меня своих диссидентов, идите к иудейскому предисполкома Ироду, он исполнительная власть, пусть и решает. Пошли к Ироду, тот отнекивается, дескать не моя юрисдикция и вообще у меня вон Иродиада хуже Галины Брежневой себя ведет, а тут вы еще.
- Надо же, все как у людей!
- В том и смысл. Ну вот, пошли опять к Пилату, тот дал наконец санкцию, но с оговорками, как обычно: «Я умываю руки, под вашу ответственность, я докладную напишу, перегибы на местах и т. д.» А Христа распяли.
- Ну вот теперь понятно!
- Ну слава богу!
- Нет, стой, непонятно!
- Что непонятно?
- Как это может быть чтобы первый секретарь был еврей?»
http://vk.com/pgm_hospital?w=wall-11028402_319240/all#/?w=wall-11028402_319240/all

Отредактировано sgt (2013-05-26 16:22:20)

70

По стопам РПЦ идут уже и мусульмане.

"Серьезный скандал на религиозной почве разгорается вокруг книги сказок Корнея Чуковского, выпущенной одним из издательств в Ростове-на-Дону.
Причиной для возмущения детской книгой стала картинка с изображением крокодила, который гулял с Тотошей и Кокошей в стихотворении «Мойдодыр». Мусульмане с сайта islam.ru обратили внимание на свернутый в трубочку листок, зажатый в лапе крокодила и исписанный непонятными иероглифами. По мнению авторов исламского сайта, это не что иное, как отрывок из Корана.
Сайт islam.ru: «Он (крокодил) выступает за чистоту и ругает грязнулю, побуждая его к чистоте, что очень ценится в Исламе. Однако этика обращения с Кораном не предполагает вырывание из него страниц и прогулки с ними на руках. Кроме того, важен и тот момент, что детская книжка может оказаться в любом месте, в том числе и грязном, а вместе с книжкой окажется и вышеуказанная страница».

Далее на сайте говорится, что это можно расценивать как попытку оскорбить чувства верующих, а отвечать за это придется издательству и художнику, который делал иллюстрации для книги.

Автор рисунка — ростовская художница Елена Демиденко. Директор издательства «Книга» Галина Мартиросова заявила сайту donnews.ru, что не понимает, почему претензии возникли именно сейчас. Книга издается с 2010 года, и картинки были нарисованы тоже три года назад.
Галина Мартиросова, директор ЗАО «Книга»: «Нам звонили журналисты названного портала (islam.ru) из Москвы и потребовали извинений, и мы извинились. Теперь они требуют, чтобы мы извинились письменно и публично».

Мартиросова признает, что надписи на листке бумаги, который держит крокодил, действительно похожи на арабскую вязь. Однако утверждать, что на рисунке текст из Корана, а не что-либо другое, не решился даже муфтий, к которому специально обращались сотрудники издательства.

НТВ.Ru напоминает: Госдума сейчас работает над законом о защите чувств верующих, документ уже прошел два чтения. В ходе последнего были приняты поправки, которые сокращают возможные тюремные сроки: за публичное оскорбление чувств верующих с трех до одного года, за осквернение церквей или храмов — с пяти до трех лет."

71

sgt написал(а):

Такое ощущение, что Россия сошла с ума.

Нет мон ами, это ты сходишь с ума. От ненависти.

___________________________

Финляндия

В Финляндии кощунство упомянуто в разделе 10 главы 17 уголовного кодекса Финляндии[9][10]. Попытки отменить раздел в 1914, 1917, 1965, 1970 и 1998 годах оказались неудачными[11].

В 1969 году Харро Коскинен был присуждён к штрафу за публикацию картины "Свиной Мессия", на которой была изображена распятая свинья[12][13].

30 мая 2008 года, окружной суд Тампере приговорил Сеппо Лехто к тюремному заключению на срок два года и четыре месяца за преступления, которые включали кощунство. Лехто был признан виновным в диффамации, разжигании межнациональной розни и оскорблении религиозных чувств. Согласно постановлению суда Лехто оскорбил религиозные чувства мусульман, когда он распространил материалы, явно кощунственные в отношении мусульманских святынь[13]. Член хельсингского горсовета en:Jussi Halla-aho, был возмущён приговором, вынесенным Лехто, и в 2008 году разместил на интернете оскорбительные замечания в адрес ислама и сомалийцев, что в свою очередь привело его на скамью подсудимых хельсингского окружного суда.[14].

Дания

В уголовном кодексе Дании кощунство запрещено в параграфе 140. Последнее успешное осуждение относится к 1938 году, когда нацистская группа была осуждена за антисемитскую пропаганду. С тех пор для защиты верующих применяется параграф 266b, который запрещает разжигание ненависти. Попытка отмены статьи о кощунстве в 2004 году не удалась.

Германия

В Германии кощунство, связанное с нарушением общественного порядка, наказуемо согласно статье 166 уголовного кодекса Германии. Обвинения в кощунстве были выдвинуты в 2006 году против англ. Manfred van H.[15].

Канада

В Канаде в разделе 296(1) уголовного кода сохранился английский закон о «кощунственном пасквиле» (англ. blasphemous libel), отменённый в Англии и Уэльсе. Преступление наказуемо тюремным сроком до двух лет; последнее успешное обвинение относится к 1936 году. В настоящее время верующие для своей защиты применяют законы о разжигании ненависти (англ. hate speech), которые в Канаде покрывают любую «идентифицируемую группу» людей.

Австрия

Параграф 188 уголовного кодекса Австрии запрешает «оскорбление священных лиц или предметов», а также «другие действия, которые могут быть признаны оскорблениями»[3].

Ирландия

В Ирландии кощунство запрещено конституцией страны и наказуемо штрафом до 25 000 евро. Вызвавший споры закон был принят 9 июля 2009 года и вступил в силу 1 января 2010 года. В марте 2010 были объявлены планы референдума, целю которого являлось удаление запрещения из конституции (или подтверждение его)[26].

Вместо кощунства — или в дополнение к нему — в некоторых европейских странах существует понятие «оскорбление религии», которое запрещено в Андорре, на Кипре, в Хорватии, Чехии, Дании, Испании, Финляндии, Германии, Греции, Исландии, Италии, Литве, Норвегии, Голландии, Польше, Португалии, России, Словакии, Швейцарии, Турции и на Украине[7].

___________________________

72

neil написал(а):

Нет мон ами, это ты сходишь с ума. От ненависти.

Главное, что б не как ты - от глупости :)

В лучших традициях совка, российские пропагандоны говорят только часть правды, замалчивая то, что им не выгодно говорить, ибо картина будет совершенно иная. Я тут глянул одним глазом испанский УК (ибо, сорри, ни по-гречески, ни по-норвежски, ни по-турецки, я ни бум-бум):
действительно, в испанском УК упоминается оскорбление чувств верующих. Но самое главное, что это такое? А это - издевательство над догмами, верой, ритуалами и церемониями, сделанные публично устно, письменно или посредством документа любого типа. За это сажают на от 8 до 12 месяцев.
Кроме того, испанское право стоит на защите чувств атеистов. Ибо частью 2 этой же статьи, те же самые действия против атеистов караются так же строго. Т.е. как мы видим, испанское право не делает разницы между верующими и атеистами и определяет, что является оскорблением.
Чтобы вот такие козлобородые жирные чмошники в бабских сарафанах, не называли людей животными:

Отредактировано sgt (2013-05-26 19:29:53)

73

neil написал(а):

Германия

В Германии кощунство, связанное с нарушением общественного порядка, .

neil написал(а):

о защите чувств верующих

есть всё-таки разница между кощунством и чувствами верующих
или нет?

причём любых чувств
даже без "нарушений общественного порядка"

ну например обоняния - не понравился запах в католическом храме - хрясь и обвинение в нарушении этого чувства

74

Друзья, пока вам исламисты постепенно жизненный простор отжимают и  потихоньку головы резать начали, вы здесь  сетуете над притеснением "бедненьких" осквернителей христианства. Видите ли какие плохие: накажут за безобразие.Ну не сошел ли  мир с ума? Однозначно сошел. Это признак последнего времени: безумие.

С соседней темы услышал, гугланул - вы за  это боретесь?

_______________

Активистка движения FEMEN устроила акцию в соборе Парижской Богоматери, где накануне застрелился французский писатель Доминик Веннер, сообщает РИА Новости.

Девушка, одетая в черные капроновые колготки и красные шорты, держала в руках игрушечный пистолет. Стоя на том же месте у алтаря собора, активистка сымитировала самоубийство. На обнаженной груди девушки красовалась надпись: "Пусть фашизм горит в аду", а на спине: "Мы верим в геев". Девушку задержала полиция.

Подробнее: http://tengrinews.kz/europe/aktivistka- … ri-234645/

______________________

http://img.ibtimes.com/www/data/images/full/2013/05/22/372514.jpg

http://cache.20minutes.fr/img/photos/20mn/2013-02/2013-02-12/article_FemenParis.jpg

http://referentiel.nouvelobs.com/file/5248703.jpg

http://www.grazia.fr/var/grazia/storage/images/societe/news/les-femen-a-notre-dame-un-happening-vivement-critique-538257/9920208-1-fre-FR/Les-Femen-a-Notre-Dame-un-happening-vivement-critique.jpg

Отредактировано neil (2013-05-26 23:11:27)

75

neil написал(а):

вы здесь  пытаетесь защищать "бедненьких" осквернителей христианства.

мы?

просто под эту статью возьмут не только их (их можно спокойненько вязать и за хулиганку).

Издевательство над церковью, не хуже вылизывания ей задницы.

76

neil написал(а):

вы здесь  пытаетесь защищать "бедненьких" осквернителей христианства

Да никто их не защищает. Пиздюлей надо дать однозначно. Или отправить осквернять мечеть, насильно.

Вопрос в другом: РПЦ превратилась в подразделение ФСБ со всеми знаковыми, а критика теперь карается турмой. Всяких ебанутых баб, пляшущих в церквях, повторяю, надо пороть. а если их тянет на повторку - изолировать от них общество. То есть или лечить или посадить.

Ну если я начну ежедневно ходить срать ко входу в мавзолей гугнявого, меня скорей всего в психушку положат. Потом суд запретит приближаться туда, а нарушив - посадит уже в реале. Так и тут.

77

Зигги написал(а):

мы?

просто под эту статью возьмут не только их (их можно спокойненько вязать и за хулиганку).

Издевательство над церковью, не хуже вылизывания ей задницы.

Знаешь, в любом деле,  главное - правильно расставить приоритеты. Не с этой стороны сейчас опасность грозит Европе, НЕ С ЭТОЙ! Проснитесь!

  Вот Царь Николай добренький был , большевикам вместо наказания пальчиком грозил - чем всё закончилось? Так и с этими бесноватыми - они исполняют (вольно/невольно) великий толерастический замысел: низвергать духовные/культурные ценности, насаждать толерастизм/педерастизм, под это дело и придут  Завоеватели, которые ТАКИЕ законы введут, что эти голые бляди уже вовек не разденутся. А пока -  в христианских храмах можно  беспредельничать.

Самое печальное, что (казалось бы) право-консервативные люди за безнаканность  сего блядства в том числе и здесь на форуме ратуют.  Не стыдно?

78

neil написал(а):

Не с этой стороны сейчас опасность грозит Европе, НЕ С ЭТОЙ! Проснитесь!

я рад, что ты обладаешь полной информацией, откуда европе что грозит.
я ещё не так продвинут

neil написал(а):

Не стыдно?

а чего мне стесняться?
я бы их тупо посадил на пару лет за хулиганку.
и следующих тоже

не изобретая херни про чувства верующих.

79

neil написал(а):

Не стыдно?

Наказание должно быть соразмерно ущербу.

Мера за меру - вот этот принцип, который мне очень нравится.

Чего заслуживают это полу-голые девицы?
Подметать улицу в городе (не у церкви), в течении дней трех и выдворения из страны + запрет на выдачу визы в Шенген на 5 лет.

По сути, дуры.
Возможно, дуры идейные.

Но наказание не за оскорбление религии, а за неуместную выходку, поскольку это не принято в данном обществе.
т.е. это оскорбление не церкви, а норм общежития этого общества.

Да, дуре с пистолетом надо прибавить еще два дня за кощунство по отношению к человеку, который совершил самоубийстьво.
И хотя самоубийство - это грех, но не стоит превращать смерть человека в фарс.

80

Кстати, я считаю, что наши дуры тоже заслуживали только подметания улиц Москвы в течении 2х недель - их же нельзя выдворить из страны.
И опять же, исключительно за нарушение общепринятых норм общежития, которые соблюдают и мусульмане, и иудеи, и атеисты.

Мусульмане, иудеи и атеисты соблюдают эти правила не потому что верят (не дай Б-г!) в Христа, а исключительно потому что не принято так себя вести в обществе, в данном помещении.

81

Зануда написал(а):

Наказание должно быть соразмерно ущербу.

Мера за меру - вот этот принцип, который мне очень нравится.

Чего заслуживают это полу-голые девицы?

То есть можно оскорбить десятки миллионов людей, растоптать то, что им дорого, а в ответ - 3-15 дней подметать улицы ? :) Где же тут соразмерность ? Это дают за хулиганство в небольших масштабах, а за глобальные акции наказание должно умножаться пропорционально.

82

Mar написал(а):

Где же тут соразмерность ?

Хорошо.
Пусть оскорбленные оденут балахоны и споют что-то оскорбляющее Пусиков под их окнами.
Так пойдет?

Одни оскорбили других, и теперь другие оскорбляют первых.

83

Зануда написал(а):

Пусть оскорбленные оденут балахоны и споют что-то оскорбляющее Пусиков под их окнами.
Так пойдет?

Все, допустим, 50 миллионов человек должны прийти и спеть ? :) Это сложновато организовать, и слушать песни девушкам пришлось бы очень долго.

За убийство десяти человек обычно дают намного больше, чем за одного. Так же и за оскорбление миллионов надо давать пропорционально больше, чем за простой дебош.

84

Mar написал(а):

Все, допустим, 50 миллионов человек должны прийти и спеть ?

Насколько я помню, оскорбленными в суде посчитали не 50,млн, а несколько человек, не больше 15-ти.
Или вы не доверяете российскому суду?

Больше обиженных не было.

85

Зануда написал(а):

Насколько я помню, оскорбленными в суде посчитали не 50,млн, а несколько человек, не больше 15-ти.
Или вы не доверяете российскому суду?

Больше обиженных не было.

Опросы общественного мнения говорят иное. Просто в суде не было необходимости устанавливать все десятки миллионов оскорбленных. Несколько человек, кто выступил на суде, плюс имеем спланированные действия в группе, изготовление и публичное распространение ролика - уже свидетельствует о масштабе преступления.

86

Mar написал(а):

Опросы общественного мнения говорят иное. Просто в суде не было необходимости устанавливать все десятки миллионов оскорбленных.

В России судьи выносят приговоры на основании опросов общественного мнения?  :writing:

87

neil написал(а):

Канада

В Канаде в разделе 296(1) уголовного кода сохранился английский закон о «кощунственном пасквиле» (англ. blasphemous libel), отменённый в Англии и Уэльсе. Преступление наказуемо тюремным сроком до двух лет; последнее успешное обвинение относится к 1936 году. В настоящее время верующие для своей защиты применяют законы о разжигании ненависти (англ. hate speech), которые в Канаде покрывают любую «идентифицируемую группу» людей.

нут-ка конкретный пример, когда эту статью применили к кому либо, кто не призывал к физ. насилию?

88

Mar написал(а):

Общие же ценности заключаются в вере в Бога, стремлении жить честно и праведно.

"Жить следует по-христиански. Нищенством и грабежом"(с)

89

Mar написал(а):

растоптать то, что им дорого

Херовата вера у людей, если несколько девок в балахонах ее растоптать смогли за пару минут.

90

ScrewDriver написал(а):

Херовата вера у людей, если несколько девок в балахонах ее растоптать смогли за пару минут.

:cool:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Теперь о РПЦ или хорошо, или ничего.