Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Американцам: а в США продаются тульские охотничьи ружья?


Американцам: а в США продаются тульские охотничьи ружья?

Сообщений 61 страница 90 из 342

61

Зануда написал(а):

При том, что алкаши выбирают градус за меньшие деньги, а не вкус.

о!
тоже самое и со всеми товарами.
и выбирают именно не качество- а "градус"- то есть уровень затуманенности рекламой мозгов
и подешевле.
везде, в любой стране

Foxbat написал(а):

Спасибо!  Улыбнуло!

можешь не верить, но сейчас в россии можно найти практически любой алкоголь- за исключением уж полных редкостей.
при чем быстро.
цена- другой вопрос.
как большой поклонник говорю.

Отредактировано парадокс (2013-05-21 23:50:37)

62

Foxbat написал(а):

Спасибо!  Улыбнуло!

Виктор, ну, конечно, совсем не так как у Вас в США, но выбирать, поверьте есть из чего.
Вот взгляните:
http://www.13k.ru/
http://www.armsgroup.ru/
http://www.orsis.com/
http://www.kolchuga.ru/intro.php
http://ohotnik.com/
Понятно, что до США нам как до Луны пешком *грустно вздохнул*, но опять-таки делать столь скоропалительных выводов о "говённости" российского оружия я бы не стал.

63

парадокс написал(а):

можешь не верить, но сейчас в россии можно найти практически любой алкоголь- за исключением уж полных редкостей.
при чем быстро.

Естественно даже и не начинаю верить, ибо облазил много магазинов, и ничего выше уровня "Убого" в Питере не встретил.

Что говорить, когда в ресторане гостиницы Европа на вопрос "Какое у вас есть красное вино?" официант убежал, потом вернулся с ответом: "Испанское!"

Главное, что "находить" что-то заурядное, как вино, у меня пропала охота очень давно - я его просто покупаю.  У нас тут далеко не Нью Йорк и не Париж, и даже не Калифорния - так себе, городишко... но магазин, куда я хожу, держит около 9000 марок вина и 2500 - пива.  Он не один тут такой.  Просто у нас с тобой разные представления.

64

парадокс написал(а):

можешь не верить, но сейчас в россии можно найти практически любой алкоголь- за исключением уж полных редкостей.
при чем быстро.
цена- другой вопрос.
как большой поклонник говорю.

Поддельное вино продают у вас. Пробовал-с. Уксус или забродивший виноградный сок с сахаром, но поймут немногие.  Про коньяки и виски мне тут уже объяснили раньше.

65

Foxbat написал(а):

Просто у нас с тобой разные представления

скажи, что надо- я тебе куплю.

66

Dmitry написал(а):

Поддельное вино продают у вас.

конечно, продают.
у нас продают поддельное вино, медикаменты, кроссовки и даже автомобили.
и доллары тоже продают поддельные.
это не значит, что нет настоящего

67

Kicker написал(а):

Понятно, что до США нам как до Луны пешком *грустно вздохнул*, но опять-таки делать столь скоропалительных выводов о "говённости" российского оружия я бы не стал.

Я их вроде и не делал, мне оно просто совершенно не интересно.  Магазины это хорошо, но как там покупают я немного себе представляю, и сколько стоит тоже.  Разумеется лучше чем было, что говорить...

Кстати, интереса ради заходил в какой-то магазин в Москве... хотел что-то спросить, поинтересоваться.  Отношение ко мне, как к покупателю с улицы, не под'ехавшему на Майбахе, было как в Выборгском универмаге времен культа личности.  Напомнили как оно - чувствовать себя полным говном...

68

Аааааа. Так мы на алкоголь перешли???????????????????????
А я-то тут ссылки дёргаю. Я не знаю, как в гостинице Европа, но в МСК, в любом первоклассном ресторане хоть Петрюс продадут.
Настоящий, поверьте.

69

парадокс написал(а):

скажи, что надо- я тебе куплю.

Дык, мне вроде как и не надо... :)  Вроде есть.

70

Kicker написал(а):

в МСК, в любом первоклассном ресторане хоть Петрюс продадут.
Настоящий, поверьте.

Производство до 30,000 бутылок в хороший год. 45,000 из них продают только в Москве.

71

Foxbat написал(а):

но как там покупают я немного себе представляю

Да покупают помаленьку. У нас это несколько сложнее, чем у вас в США.

Foxbat написал(а):

сколько стоит тоже

Ну ценники по ссылкам есть.
Дорого стоит, особенно "иномарки", что тут говорить.
Хотя тот же 27-й ижак по карману абсолютному большинству. 700 долларов найти может любой работающий мужик, было бы желание.

Foxbat написал(а):

Кстати, интереса ради заходил в какой-то магазин в Москве... хотел что-то спросить, поинтересоваться.  Отношение ко мне, как к покупателю с улицы, не под'ехавшему на Майбахе, было как в Выборгском универмаге времен культа личности.  Напомнили как оно - чувствовать себя полным говном...

Виктор, у всех своя карма :).
Вы мне этим постом ещё одного здешнего участника напомнили :). К нему тоже в РФ также все относятся.
Я вот на Майбахе тоже не езжу, однако даже в элитных магазинах за полное ничтожество меня никто не держит :).

72

Kicker написал(а):

в любом первоклассном ресторане хоть Петрюс продадут.

Охотно верю.   Но я вообще-то не особо люблю скатываться на "а у вас нет" - что и где есть мы, я думаю, все прекрасно понимаем, разговор был берут ли тут русское оружие.  Думаю ответ - берут, но мало.  Есть любители.  На Ганзе иногда глянешь  что у человека - три ПМ и два ТТ... и думаешь - это ведь все равно как посреди Нового Орлеана (одна из мировых столиц кулинарии) есть на улице хот дог.   Я этого просто не понимаю.

73

Dmitry написал(а):

Производство до 30,000 бутылок в хороший год. 45,000 из них продают только в Москве.

Ни о чём. Продают разные года, да и статистика мягко говоря сомнение вызывает. Я не большой любитель вина, Петрюс пил всего три раза. Два раза дарёны из Франции, один раз купленный в ресторане в Москве. Вроде одинаковые были. Хотя я не спец.

Foxbat написал(а):

разговор был берут ли тут русское оружие.  Думаю ответ - берут, но мало.

Воооо!!!!
А я о чём.
Я Вам уже и ссылок на русские ормаги надёргал, а мы оказывается на синьку перешли :)

Отредактировано Kicker (2013-05-22 00:07:54)

74

Foxbat написал(а):

разговор был берут ли тут русское оружие.  Думаю ответ - берут, но мало

я тоже так думаю.
и я не в восторге от современного российского оружия.
мне только претит критерий качества- раз американский пил хавает- типа, эталон- а не хавает- так гамно и отстой

75

парадокс написал(а):

мне только претит критерий качества- раз американский пил хавает- типа, эталон- а не хавает- так гамно и отстой

+100500!!!!

Foxbat написал(а):

у человека - три ПМ и два ТТ

Ну а нам до такого...
Короче, только на деда мороза надежда.....
Назло всем куплю себе американскую снайперку и поставлю в сейф!!!!!

Отредактировано Kicker (2013-05-22 00:09:54)

76

парадокс написал(а):

и я не в восторге от современного российского оружия.

О!
Значит российское оружие все же не самое лучшее?

77

парадокс написал(а):

мне только претит критерий качества- раз американский пил хавает- типа, эталон- а не хавает- так гамно и отстой

Да... Россия - родина непризнаных гениев и нераскупленного супер-товара.  Может действительно - хули там продажи оружия в Делавэре... вон, глянем скока и какого народ купил в Парголово, и будем знать.

78

Зануда написал(а):

Значит российское оружие все же не самое лучшее?

Да о каком оружии речь, Дим!!!!???
Вы никак понять не можете или делаете вид, что не можете, что ЛУЧШЕГО оружия НЕ БЫВАЕТ!!!!!
Как не бывает и лучшего автомобиля. Вы же не будете сравнивать Ламборгини и КАМАЗ. Это РАЗНЫЕ автомобили.
Оружие должно выполнять возложенные на него задачи.
Если Вы с Сайгой-410 или же с "иномаркой" калибра .22LR пойдёте на мишку и мишка Вас, не дай бог, конечно, задерёт, - значит ли это, что оружие было плохим?
Повторюсь, оружие должно убивать. Гарантированно. И быть доступным по цене. ВСЁ!!!!
Остальное это только пожелания человека.
Если Андрей Юрьевич не в восторге от винтовки Мосина, это не значит, что винтовка Мосина плохое оружие. Может быть ему "дизайн" не нравится, а средства позволяют купить Блэйзер. :)
Я вот не в восторге от ружей Бенелли, ну не нравятся они мне (Браунинг больше по сердцу), что в плохие запишем?

Отредактировано Kicker (2013-05-22 00:20:29)

79

Зануда написал(а):

Значит российское оружие все же не самое лучшее?

лично я этого нигде не писал.
есть отдельные образцы- как правило, советских корней- они до сих пор неплохие и современного производства.
биатлон 7-2 я считаю- лучшее из доступного. да и недоступное меня не заразило- хотя биатлонный же аншуц в руках держал
покупал осознанно.
сайга в .223 восторгов не вызвала, скорее негатив на фоне воспоминаний от акм.
тот самый случай алкоголика- позабористей и подешевле- дочке для спорта.
тигр приобрел за надежность, простоту и с оглядкой на  доступность патрона. есть точнее, есть красивее, есть удобнее.
но по совокупности - наверное, один из лучших точных п\автоматов.
но "один из" и не новый уже и далеко не самый точный
сайга 20- первое ружье, купил чтоб было- хорошая железяка чтоб в углу валялась дома и всегда под рукой.
мц 21-12- тоже не лучший- обыкновенный.
вот вепр в 12м- наверное, один из очень удачных образцов, жаль ресурс невелик..

Отредактировано парадокс (2013-05-22 00:22:44)

80

Kicker написал(а):

Если Андрей Юрьевич не в восторге от винтовки Мосина

я долго думал- но купил маузер.
хоть что нибудь надо иметь "трофейное"...

81

Kicker написал(а):

Если Вы с Сайгой-410 или же с "иномаркой" калибра .22LR пойдёте на мишку

А если с Петрюсом?

82

Foxbat написал(а):

в Делавэре

Foxbat написал(а):

купил в Парголово

ни делавэр, ни парголово не говорят о качестве товара. покупатель везде одинаков.
говорят о финансовом успехе проекта..
более того, часто производители самых качественных товаров вообще разоряются

83

парадокс написал(а):

я долго думал- но купил маузер.

Я долго откладывал и тоже купил, но сначала была "Моська". Хотя по функционалу абсолютно одинаковые карабины. Маузер только жалко больше, трепетнее относишься :)

Foxbat написал(а):

А если с Петрюсом?

Ну если совсем дурак только, им, говорят везёт. А так без шансов, конечно :).
У меня под Игирмой сотрудник после бани по малой нужде в простынке ночью пару лет назад отошёл. Усё. Отужинал косолапый. Петрюсом запил....

Отредактировано Kicker (2013-05-22 00:25:37)

84

Kicker написал(а):

Вы же не будете сравнивать Ламборгини и КАМАЗ

Я сравню КАМАЗ и МАН (можно взять Вольво или Рено).
А с Ламборгини надо сравнивать ВАЗ-2112, она у нас  спортивная машина, поскольку Маруся так и не продалась Парадоксу.

В классе гладкоствола русские оружие мало кого интересует вне РФ, я правильно понял?
Потому что есть более достойные производители.

В классе нарезного меня мало волнует.
Во всяком случае, почему-то мне кажется, что в США СВД никто использовать не станет, а возьмут , опять же,  западное оружие с лучшими характеристиками.

Или не так?

85

я тут задумался- а что из стрелковки можно назвать лучшим  в мире?
а чего то ничего в голову и не лезет..
на все можно найти возражения.. на акм тоже....

86

парадокс написал(а):

я тут задумался- а что из стрелковки можно назвать лучшим  в мире?

Ничего. И это объективная реальность. Поэтому изначальный вывод Дмитрия мне и кажется абсурдным.

Зануда написал(а):

В классе гладкоствола русские оружие мало кого интересует вне РФ, я правильно понял?

Судит не берусь, но это о "говённости" оружия-то не говорит.

Отредактировано Kicker (2013-05-22 00:30:37)

87

Kicker написал(а):

У меня под Игирмой сотрудник после бани по малой нужде в простынке ночью пару лет назад отошёл. Усё. Отужинал косолапый.

Наверное Петрус не прихватил, а мишке выпить была охота... :)

Неее... нам до Петруса как вам до Лес Баера - теоретически можно, но ну его нах... :(

88

Зануда написал(а):

В классе гладкоствола русские оружие мало кого интересует вне РФ, я правильно понял?

нет, конечно
http://www.frankonia.de/waffen/langwaff … =f_s_marke

89

парадокс написал(а):

нет, конечно

а вот американцы говорят, что русское оружие - сильно на любителя.

90

Kicker написал(а):

Dmitry написал(а):

    Производство до 30,000 бутылок в хороший год. 45,000 из них продают только в Москве.

Ни о чём. Продают разные года, да и статистика мягко говоря сомнение вызывает. Я не большой любитель вина, Петрюс пил всего три раза. Два раза дарёны из Франции, один раз купленный в ресторане в Москве. Вроде одинаковые были. Хотя я не спец.

Именно что спец!! Я вам даже больше скажу, таких людей как вы в мире единицы. Определить не просто Помероль, а Шато Петрюс после двух пробований, может только феномен. :yep:

Отредактировано Dmitry (2013-05-22 00:34:12)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Американцам: а в США продаются тульские охотничьи ружья?