Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Опрос россиян по мигрантам


Опрос россиян по мигрантам

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Ursvamp написал(а):

То есть на рыло в месяц получаем 6800 рублей.

Ну так в среднем значит на рыло в месяц на эту сумму и имеем импорта. Распространение его среди россиян конечно не слишком равномерно - кому-то каждый год мерседес, а кому-то каждый год хуй. Но если объем валютной выручки начнет сокращаться - сокращать его будут со стороны потребностей рядового гражданина, потому что решать будет именно тот, кому нада мерседес каждый год, и он свои потребности не секвестирует.

Отредактировано ScrewDriver (2013-05-24 16:56:36)

32

mikhaly4 написал(а):

А огромная территория будет пустовать?Надолго ли?

В Канаде территория аналогичная, а живет 25 млн.

Кстати, и в России огромная территория пустует.

Отредактировано krapper (2013-05-24 17:01:18)

33

Ursvamp написал(а):

Авотэтовонинада

Я про дома, дороги, автомобили и смолёты. :)

34

ScrewDriver написал(а):

Еще скажите - платить им строго как местным, и налоги все брать по закону? Хе-хе. Весь смысл в таджиках - что они бессловесная дешевая рабочая сила

ну, во первых- давно не бессловесная и уже совсем не дешевая- а во вторых- местные на некоторые рабочие места не идут.

ScrewDriver написал(а):

Тогда их и приедет сто человек, остальные отбор не пройдут

значит больше и не надо.
но на самом деле- приедут и много
кстати-это я не мечты рассказывал, а немецкие методы приглашения гастарбайтеров со всей европы.

35

ScrewDriver написал(а):

Сколько процентов кормов для сельскохозяйственных животных у нас импортные? А вакцины и лекарства у нас для животных в изобилии? А техника импортная

Вы не волнуйтесь - всё будет хорошо.:)

36

парадокс написал(а):

местные на некоторые рабочие места не идут.

Конечно, если там одни таджики.
Что ж им таджикский язык учить, чтоб копейку зарабаотать?

37

Jinn написал(а):

Вы не волнуйтесь - всё будет хорошо.  :-)

38

парадокс написал(а):

ну, во первых- давно не бессловесная и уже совсем не дешевая- а во вторых- местные на некоторые рабочие места не идут.

Идут, идут. На новой моей работе узбеки и жители окрестных деревень в примерно равных долях. В цеху, ессно. Продаваны, манагеры, бюстгалтерия и т.п. вся белолицая.

39

mikhaly4 написал(а):

Конечно, если там одни таджики.

таджики должны говорить на русском.
а местные не идут и там где просто свободно

Всеволод написал(а):

Идут, идут. На новой моей работе узбеки и жители окрестных деревень в примерно равных долях

так это уже хорошо.
значит, дело не в дешевизне

40

парадокс написал(а):

значит, дело не в дешевизне

Ессно. Дело в том, что все горожане хотят сидеть в офисах. А деревня сдохла при коммунистах, нет нынче резерва рабсилы в России.

Отредактировано Всеволод (2013-05-24 17:52:06)

41

Всеволод написал(а):

Дело в том, что все горожане хотят сидеть в офисах

да.

Всеволод написал(а):

А деревня сдохла при коммунистах

так паспорта не надо было раздавть и приусадебные отнимать.

42

парадокс написал(а):

так паспорта не надо было раздавть и приусадебные отнимать.

Буржуазию сельскую не надо было ликвидировать. Но это тема другого разговора.

Я-то про то, что и при соввласти города росли как на дрожжах за счет мигрантов. Только это были бледнолицые мигранты из сельской местности. Клевещут, что нравы и у них были достаточно дикие. Теперь белолицые кончились, вот и все.

Кино не так давно показывали документальное, про Майю Кристалинскую. Ейная подружка рассказывала, как они окончили МАИ и полные романтики приехали в Новосибирск, на чкаловский завод. Одного дня и одной ночи им хватило, чтоб рвануть без оглядки обратно, невзирая на распределение.

Отредактировано Всеволод (2013-05-24 18:00:58)

43

Всеволод написал(а):

Я-то про то, что и при соввласти города росли как на дрожжах за счет мигрантов.

и я про тоже самое.

44

парадокс написал(а):

и я про тоже самое.

Ну так все намана. С велфером у нас напряженка, значит, дети уборщиц и чернорабочих не будут пинать балду, а выучатся и пойдут работать, а то и в ВУЗы. Ихние дети уже будут вполне уважаемыми членами общества. В общем, через пару поколений изменится общий облик (к лучшему - девки попадаются на редкость симпатишные), язык (будет некая русско-тюркская смесь, хотя, учитывая, сколько у нас тюркских слов - не впервой) и обычаи.

А "коренные" петербуржцы да москвичи вымрут, как вымерли до них коренные.

45

Всеволод написал(а):

. С велфером у нас напряженка,

зато с криминалом ок

46

парадокс написал(а):

зато с криминалом ок

Вы не заметили мою фразу выше?

Всеволод написал(а):

Клевещут, что нравы и у них были достаточно дикие.

Заводские поселки и частносекторные раёны никогда не отличались особым спокойствием. Немножко рассказывал про нашу Каменку 50-х, слава которой успешно до 90-х. Так что проходили...

Отредактировано Всеволод (2013-05-24 18:59:22)

47

Всеволод написал(а):

Заводские поселки и частносекторные раёны никогда не отличались особым спокойствием.

но не были рассадником организованной преступности.

48

А организованная преступность это плохо? Особенно в сравнении с неорганизованной.

49

ScrewDriver написал(а):

Баллотироваться в России в президенты не будете? Я бы проголосовал.

А сколько я бы прожил? Месяц?

50

Всеволод написал(а):

А организованная преступность это плохо? Особенно в сравнении с неорганизованной.

конечно.
вторая при желании гасится на раз.
правда- при желании.
вторая гасится очень трудно- и имеет возможности коррумпировать гасильщиков

51

Ursvamp написал(а):

А сколько я бы прожил? Месяц?

до выборов или после?

52

парадокс написал(а):

до выборов или после?

Дожить до выборов без санкции Путена пока что - нереальная фантастика. А вот после? Вдруг избрался, сколько дадите? Ведь нормальная Россия никому не нужна. И внутри и снаружи.

53

парадокс написал(а):

конечно.

Чем?

Организованная преступность - это часть системы управления, иногда альтернативная государственным органам, иногда сросшаяся с ними. Неорганизованная - это беспредельщики в подворотне.

54

Ursvamp написал(а):

6% долбоёбов еще не образумились..

Ursvamp написал(а):

К "естественному" вытеснению из страны русского населения диаспорами приезжих из СНГ
61% (1390)

Я 61% насчитал. К вытеснению - куда? На Землю Франца Иосифа? Не вместятся.. Хотя, если из России в Сибирь, то места там - до фига. И сделать это надо раньше, нежели китайцы место займут. Правда, Всеволод переживать будет..

55

Antti написал(а):

К вытеснению - куда?

Из жизни вытеснению.

56

Antti написал(а):

куда?

Manalaan.

57

Всеволод написал(а):

Чем?

я ж написал

58

Ну где Мар ?!!! Я уже заждался ! :crazyfun:

59

Ursvamp написал(а):

Дожить до выборов без санкции Путена пока что - нереальная фантастика. А вот после?

а вот после можно и долго прожить..

60

Местное население ВСЕГДА имеет преимущество перед любым приезжим . Он знает язык ,всем знаком и сам всех знает . То есть имеет шанс занять положение начальника . Но без " социального лифта" куда он денется ? Начальники уже есть и у них дети :). Строит нынешняя власть феодализм и ничего хорошего не выйдет


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Опрос россиян по мигрантам