Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доллар стремительно падает

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Доллар стремительно падает на новостях от ФРС

СИДНЕЙ (Рейтер) - Доллар США может зафиксировать наибольшее за 24 года падение по итогам недели - инвесторы обеспокоены тем, что планируемое Федеральной резервной системой (ФРС) США приобретение государственных облигаций обесценит мировую резервную валюту.

К утру пятницы недельное снижение доллара к корзине основных валют составило 5,2 процента - сильнейшее падение с 1985 года. Евро стоил $1,3655, поднявшись почти на 6 процентов с прошлой пятницы, что стало наиболее стремительным ростом за всю историю единой европейской валюты. Курс доллара к иене снизился за неделю на 4 процента до 94,50 иен.

"Это исторический момент, доллар перестает быть мировой резервной валютой", - сказал стратег RBS Алан Раскин.

По мнению наблюдателей, решение ФРС приобрести государственные облигации на $300 миллиардов и значительно расширить собственный портфель приведет к росту долларовой массы, а значит американскую валюту уже не станут рассматривать как "тихую гавань".

"Печатный станок запустят на полную мощность, и доллары наводнят мир, - говорится в аналитической записке стратега TD Securities Стивена Кукуласа. - Предложение доллара будет расти, а спрос в лучшем случае останется прежним, а в худшем - резко снизится, поэтому валюта начнет обесцениваться".

Инвесторы, похоже, считают так же: они продают доллар США и покупают евро, австралийский и новозеландский доллары.

Можете кидать в меня тапки НО!!!!
перед тем внимательно еще раз прочтите статью.

"Это исторический момент, доллар перестает быть мировой резервной валютой", - сказал стратег RBS Алан Раскин.

2

Небольшие колебания курса.

3

Зануда написал(а):

Небольшие колебания курса.

Конечно!!! Причем во всем.  :mad: Сегодня Обама поздравил народ Ирана с праздником и предложил задружится с "чистого листа".
Во Идальго порадуется таким колебаниям.
Да и эта сегодняшняя новость очень связана с "Небольшие колебания курса"  :mad:

ООН обвиняет Израиль в военных преступлениях в Газе

--------------------------------------------------------------------------------
20.03 00:41   MIGnews.com

Консультант Организации Объединенных Наций по вопросам соблюдения прав человека Ричард Фальк отметил, что в его руках находятся доказательства военных преступлений израильской армии в ходе проведения операции "Литой свинец" в секторе Газы направленной на уничтожение инфраструктуры террора.

Доклад представленный Фальком в Совет по правам человека при ООН гласит, что положения четвертой Женевской конвенции регламентируют правила ведения боя в густонаселенных кварталах, где велика численность гражданского населения. Фальк утверждает, что силы ЦАХАЛа не "соблюдали необходимые в таких случаях меры".

Следователь ООН посетив сектор Газы, заявил, что необходимо созвать группу международных экспертов, которые смогут представить убедительную версию происходившего в Газе во время наземного этапа операции.

По мнению Фалька, уже сама осада города Газа является прямым нарушением четвертой конвенции и может рассматриваться как преступление против человечности.  http://mignews.com/news/politic/world/2 … 20585.html

Америка слабеет, как экономически так и политически. ЕЕ начинает пинать уже даже ленивый (Мексика) Я не злорадствую. Мне это не  надо да и экономически невыгодно. Я констатирую. Увы.

4

Что-то сомнения у меня, что Америка в такой плохом состоянии...

5

Будет хуже.

6

Но реже.

7

Доллар выходит на паритет с еврой - 1,38 за евроединицу. Нормальный ход событий. Он правда падла укрепился к японскогй йене. Было менше 90 за рога, а сейчас 96 :(

8

Пойду ка я долларов подкуплю. У нас он начинает подниматься.

9

Idalgo написал(а):

Пойду ка я долларов подкуплю.

Пойдешь прикупать, авоську не забудь  :D , а то  как в прошлый раз опять за пазуху .... :crazyfun:

10

Витя, ну ты ж не сокол.   :canthearyou:

Доллар упал, полежал, встал, дальше пошёл.
А рубль как лежал, так и лежит.

11

Зигги написал(а):

Доллар упал, полежал, встал, дальше пошёл.

Заставил ТВ включать  :mad:
Пока отдыхает иии худеет. как к евро так и к рублю.

А нефть успела подорожать на 50 коп. 52.50

12

Вот это и называется "выдавать желаемое за действительность".

В разрезе последних месяцев посмотри.

13

Кажись доллар опять подорожал?

http://news.mail.ru/economics/2457547/

14

подорожал-подешавел.
Как в сексе: туды-сюды....

15

Граждане, а почём у вас сейчас доллар-евро?

А то Виктор тему начал и исчез.

Так ведь можно подумать, что рубль на доллар 1:1 меняют.

16

Зигги написал(а):

Так ведь можно подумать, что рубль на доллар 1:1 меняют.

:rofl:

за 1 дол просят 35 руб.
за 1 евро - 45 рублей.

17

DARNE написал(а):

Доллар стремительно падает на новостях от ФРС

Зануда написал(а):

за 1 дол просят 35 руб.
за 1 евро - 45 рублей.

Блин, он только в "новостях от ФРС" падает, ИМХО  :canthearyou:

18

Зануда написал(а):

за 1 дол просят 35 руб.

Как бы так помягшее .... :huh:

19

DARNE написал(а):

Как бы так помягшее

???
Что, "помягше" ?

35 или нет?

Ты же писал, что доллар резко упал.

Где же он был, что упал и 35?

И рубль, видимо, стоит каменно.

20

Как упал так и поднимется.Когда там у нас следующая война?

21

Войны не будет - Обама арабам, и латиносам попы вылизывает.

Клинт Иствуд, понимаешь.

22

Ну если к рублю, то сейчас менше 31 за доллар. Но по мнению одного к.э.н. Сейчас американцы накачивают своими средствами фондовые рынки развивающихся стран. Если глянуть на статистику, то рост наблюдается только в РФ и Китае. Это приводит на теперешнем этапе к удорожанию рубля. "Пробыковав" фондовые рынки развивающихся стран, американцы спокойно скинут ценные бумаги в верхней точке и серьёзно обвалят рубль. Финансовый год в США начинается 1-ого октября, так что к этой дате можно реально получить второй этап девальвации нац. валюты. Причём очень серьёзный, процентов на 30 сразу. Т.к. будут действовать уже 2 фактора -
1. Необходимость латать дырки в бюджете.
2. Очередное бегство американского капитала с фондовых рынков РФ.
Где-то так. Парадокс и Дарне может со мной и не согласятся, но теперяшнее укрепление рубля - событие временное. В четверг аж ЦБ задёргался и начал активно скупать валюту, что бы опустить рубль.

23

Я не экономист, мне это как-то очень сложно.

24

Зигги написал(а):

Я не экономист, мне это как-то очень сложно.

Лёнь, не запаривайся. Тебя это вообще не коснётся.

25

Pliskin написал(а):

Парадокс и Дарне может со мной и не согласятся

смотря в чем.
доллару кердык- несомненно, вопрос времени.
а рубль НАДО  опускать.

26

парадокс написал(а):

доллару кердык- несомненно, вопрос времени.
а рубль НАДО  опускать.

Доллару - да. Но лет через 100.
А вот рубль надо было опускать ещё вчера.

27

С советом своим инвесторам скупать евро и распродавать доллары выступил сегодня известный американский банк Goldman Sachs.
http://news.mail.ru/economics/2650565/

28

"Goldman Sachs" - "Золотые англо-скасы"? Не контора ли это мировой закулисы, а ля Морган и Ко. Кому как не им знать что будет скоро, так сами же это и делают.
Нафика по сути американскому банку евро?!?! (c)

Однако эта заява стоила зеленому 35 копеек или уть более 10 проц.

29

Pliskin написал(а):

Доллару - да. Но лет через 100

максимум через 20.
но боюсь, не завтра бы...

30

Pliskin написал(а):

А вот рубль надо было опускать ещё вчера.

катастрофы нет, торопиться некуда.
опускать надо по какой причине- мы например, долларовый товар в декабре пересчитали по 36. (евровый по 48)
одновременно однако снизив прибыль до минимума.
народ к новым ценам привык и не вякает- радуется что в принципе есть- пора б нам и зарабатывать начать..

Отредактировано парадокс (2009-06-10 16:28:24)