Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » навеяно фразой "у Вас все лекарства фальшивые"


навеяно фразой "у Вас все лекарства фальшивые"

Сообщений 31 страница 60 из 259

31

парадокс написал(а):

дайте ссылочку посвежее..

Во Франции конфисковали поддельный аспирин из Китая
26.05.13 13:30 Экономика
Рекордную для стран Евросоюза партию контрафактных лекарств удалось конфисковать в середине мая французским таможенникам. Как сообщили в субботу в Главном таможенном управлении Франции, в портом городе Гавр /север страны/ было изъято около 1,2 млн доз аспирина, произведенного в Китае.

"Никогда до этого ни во Франции, ни в других государствах ЕС таможенники не обнаруживали столь крупной партии поддельных медикаментов", - подчеркнули в министерстве экономики и финансов республики. Контрабандисты упаковали аспирин в пакетики из-под чая, произведенного в КНР. Впрочем, химический анализ показал, что расфасованный по пакетам порошок почти не содержал в себе активных веществ. Главным компонентом контрафактного лекарства была глюкоза.

"Товар должны были поставить испанской фармацевтической компании, зарегистрированной на Балеарских островах, которая, судя по всему, выполняла функцию подставной фирмы. Лекарственную продукцию, без сомнения, собирались продавать на Пиренейском полуострове, на юге Франции и в Африке, на территории стран, население которых говорит по-французски", - отметили в финансовом ведомстве.

В 2012 году французские таможенники выявили порядка 100 тыс наименований поддельных лекарств. Годом ранее в порту Гавра они конфисковали партию контрафактных медикаментов весом 10 тонн, прибывшую из Азии. Азиатские контрабандисты попытались ввезти на французскую территорию препараты, снимающие мышечную боль, витаминные добавки, глазные капли и вещества, якобы препятствующие выпадению волос.

Рекордную по мировым меркам партию поддельных лекарств в июле 2012 года конфисковали африканские таможенники. В результате проведенной ими операции в 16 крупнейших портах Черного континента было изъято 82 млн доз на сумму около 30,7 млн евро. Среди этих медикаментов оказались противомалярийные и противозачаточные средства, противопаразитарные вещества и антибиотики.

Источник: ITAR-TASS

32

"Я вам выпишу швейцарское Плацебо. Могу выписать индийское, тоже неплохое. Наши аналоги не покупайте - не помогают." (с)

33

парадокс написал(а):

я начинаю любить свою родинку.

Это, конечно, неплохо, но с лекарствами лучше не связывать. :) Не знаю, как сейчас в Питере - давно не была, но в Москве аптек видимо не видимо. Недалеко от моего дома в советское время были, если не изменяет память, две аптеки - дежурная и обычная, небольшая. В принципе, хватало. Сейчас сбилась со счета. Штук 20, наверно. А, может, и 30. В моем доме появилась аптека, в соседнем. В некоторых домах по две аптеки. Я не знаю реальной статистики, сколько продают поддельных лекарств. Но элементарная логика подсказывает, что много. Иначе бы аптеки разорились. Еще куда ни шло, если продают незаконно под известным брендом. Хотя качество в таком случае тоже сомнительно. А ведь в прессе писали и о пустышках, которые тоже появляются в нашей аптечной сети. Есть "дешевые" аптеки. При этом нигде не написано, что они на дотации и предназначены для социально незащищенных больных. Я в таких боюсь покупать лекарства.

34

DARNE написал(а):

Во Франции конфисковали поддельный аспирин из Китая

Проклятые французские таможенники - препятствуют китайскому производству дешёвых лекарств. Теперь дети по всему миру гибнуть начнут.

35

парадокс написал(а):

я начинаю любить свою родинку.

Дежавюем потянуло. Всё, как при большевиках. Стоит написать в газете, что в США негров линчуют, как прочитавший начинает гордиться родинкой, ибо в ней негров не линчуют.

36

Индийские джинерики- это хорошо, это даёт возможность покупать дешёвые лекарства.

Даже Биллари Клинтон в своей борьбе со СПИДом ориентируется на индийские джинерики.

Беда одна: производить индусы- то могут, а разрабытывать нет.
Разрабатывают транснациональные фармацевтические монстры.

Какая- то несправедливость в этом присутствует., Ущемление третьего мира.

37

парадокс написал(а):

Мы эту тему активно отслеживаем и видим, что на фармацевтическом рынке сегодня доля фальсифицированных лекарственных препаратов менее полупроцента, доля контрафактных лекарственных препаратов примерно 3%, доля некачественной продукции, потерявшей свое качество в результате неправильного хранения, логистики, отпуска из аптеки - 5 процентов", - сказал эксперт фармацевтического рынка.

К моему глубочайшему сожалению, "эксперт фармацевтического рынка" врёт как сивый мерин :( Лет 5 или 6 назад у меня было официальное заключение Роспотребнадзора о проверке контрольной партии лекарств, приобретённых в одной из крупнейших московских фармацевтических сетей 36,6.

Так вот, доля фальсифицированных лекарств импортного производства была в районе 5%, российского производства - 2-3%. Контрафактных препаратов иностранного производства уже около 25-30% (считай - каждый третий-четвертый), российских - 8-10%. Потерявших своё действие иностранных почти 90%, российских - более половины. Причем сеть 36,6 является наиболее контролируемой в столице. В менее известных брендах соотношение негодных российских/импортных препаратов примерно выравнивается и действительно приближается к 70%...

Если хотите, я могу рассказать в деталях, как и почему это происходит.

38

krapper написал(а):

Беда одна: производить индусы- то могут, а разрабытывать нет.

Прошу прощения, но и производить качественные препараты индусы также не умееют, только- дешёвые. Разумеется, когда речь идёт о том, принимать ли химически грязный препарат с пониженной эффективностью действия и повышенной токсичностью - или не принимать ничего, то выбор очевидный... Но любой порядочный врач должен донести правдивую информацию до пациента и предоставить ему выбор чем лечиться, поскольку речь всё таки идет о здоровье человека...

39

Gladiator написал(а):

Прошу прощения, но и производить качественные препараты индусы также не умееют, только- дешёвые. Разумеется, когда речь идёт о том, принимать ли химически грязный препарат с пониженной эффективностью действия и повышенной токсичностью - или не принимать ничего, то выбор очевидный... Но любой порядочный врач должен донести правдивую информацию до пациента и предоставить ему выбор чем лечиться, поскольку речь всё таки идет о здоровье человека...

ВотЪ!

Поэтому или лекарства от брендов, или словенские джинерики. :)

40

DARNE написал(а):

Во Франции конфисковали поддельный аспирин из Китая

так конфисковали, а не пустили в продажу!

41

omsdon написал(а):

Зачем? Всё равно не поверите.

немецкой же поверил.. :dontknow:

42

Antti написал(а):

Стоит написать в газете, что в США негров линчуют, как прочитавший начинает гордиться родинкой, ибо в ней негров не линчуют.

ну, во первых- написано не в нашей газете.
во вторых- а как же иначе?
всегда надо себя с кем то сравнивать.

43

krapper написал(а):

Даже Биллари Клинтон в своей борьбе со СПИДом ориентируется на индийские джинерики.

вотъ!

44

Gladiator написал(а):

Потерявших своё действие иностранных почти 90%, российских - более половины.

то есть- больше 2\3 витрины вообще неэффективно?
простите, соменваюсь.
не потому что верю нашим сми, а просто потому что куча моих пожилых родственников регулярно трескают таблетки.
а можно это заключение посмотреть?

45

но меня таки больше интересует не то как у нас- а то как у них.
чего, 10% никого не пугает?
а немцы пишут- что через интернет у них так и вовсе 50% подделок продается..

http://www.aerzteblatt.de/nachrichten/5 … dikamenten
– Die deutschen Apotheker warnen eindringlich davor, Medikamente von dubiosen Anbietern aus dem Internet zu bestellen. Die Weltgesundheitsorganisation (WHO) geht davon aus, dass bei Arzneimitteln, die über illegale Versender im Internet bezogen werden, der Anteil an Fälschungen bei mehr als 50 Prozent liegt.

что интересно- вчера ночью на эту тему я читал две другие страницы, нормально открывались-

http://www.facharzt.de/content/red.otx/ … 737,0.html
http://kaufmartin.pointblog.de/gefaelsc … mlauf.html
случайность, наверное..

Отредактировано парадокс (2013-05-27 11:48:51)

46

Нора написал(а):

Иначе бы аптеки разорились.

а чтобы они не разорились, есть реклама по телевизору и взятки врачам от фармацептических компаний

47

парадокс написал(а):

всегда надо себя с кем то сравнивать.

Вы себя сравниваете, а любовь крепнет к родинке? тут у каждого по-своему. Мне-то всю жизнь казалось, что "любовь" крепнет от того, что в предмете любви обнаруживаются всё новые восхитительные качества, а не от того, что кто-то рядом oбгадился. Век живи, век учись.

парадокс написал(а):

всегда надо

Ну, если надо..

48

Gladiator написал(а):

Контрафактных препаратов иностранного производства уже около 25-30%

В России количество контрафакта составляет около 20 процентов от всего фармрынка, сообщил Валентин Киселевич, менеджер по экспертизе контрафактной продукции компании Sanofi-Aventis.
даже лицо явно заинтересованное называет цифру в полтора раза меньше.
http://abercade.ru/research/analysis/1426.html

49

Antti написал(а):

Вы себя сравниваете, а любовь крепнет к родинке?

а как иначе?
сначала читаю- в сумме порядка 10% медикаментов в россии непригодны к употреблению.
и прихожу в ужас.
вспоминаю наши беды- коррупцию, жадность, продажность ментов и т.п.
потом читаю- в благополучной германии тоже самое
и понимаю- у нас шансы на улучшение больше даже

Antti написал(а):

а не от того, что кто-то рядом oбгадился.

конечно, нет.
я смотрю на УСПЕХИ благополучной и богатой страны- и если мы не хуже- так есть чем гордиться..

50

так скажите-
1. если все сми врут- можно ли верить немецким 10% и 50%?
2.  10% - это нормально или нет?
а то все радостно россию комментируют- как изнутри, так и из-за рубежа.
а про зарубежные цифры -даже иностранцы- молчок...

51

парадокс написал(а):

чего, 10% никого не пугает?

В отличии от Вас, я в германии был только проездом, о мне кажется, что 10% это половина от тех 20% которые продаются нелегалами из багажников автомашин. Я прав?
Если да - меня это не пугает - я покупаю лекарства в аптеках.

парадокс написал(а):

В России количество контрафакта составляет около 20 процентов от всего фармрынка

А вот это меня пугает.

52

Block написал(а):

продаются нелегалами из багажников автомашин. Я прав?

не знаю.
я торговли таблетками из багажника не видел ни в течении 6 лет там проживания, ни за 15 лет последующих посещений.
немцы вроде тоже такого не рассказывали.
подождем Зигги- видел ли он хоть раз аптеку в багажнике?

53

парадокс написал(а):

подождем Зигги- видел ли он хоть раз аптеку в багажнике?

Зигги живёт в гетто?

54

Block написал(а):

Зигги живёт в гетто?

а в германии есть гетто?
тоже не видел- это не бразилия и не америка...
мне так казалось.

55

парадокс написал(а):

а в Германии есть гетто? тоже не видел- это не бразилия и не америка... мне так казалось.

Странно, мне почему-то кажется, что я слышал упоминания о районах населённых "выходцами из Турции". Возможно показалось  :dontknow:

56

Block написал(а):

что я слышал упоминания о районах населённых "выходцами из Турции".

а также есть и русские районы..
но это не гетто и там спокойно проживают и ходят по улицам кореные..

57

Gladiator написал(а):

. Потерявших своё действие иностранных почти 90%, российских - более половины.

Это просроченных формально или совсем протухших и потерявших лечебные свойства?

58

парадокс написал(а):

то есть- больше 2\3 витрины вообще неэффективно?
простите, соменваюсь.
не потому что верю нашим сми, а просто потому что куча моих пожилых родственников регулярно трескают таблетки.
а можно это заключение посмотреть?

Я сужу не по родственникам, а по опыту работы в московских больницах, причем очень хороших - госпиталь Бурденко, поликлиника управления делами президента, центр реабилитации Роскосмоса, госпиталь МО - всё именно так, примерно треть используемых лекарств имеют пониженную эффективность, а 5-10% не эффективны вообще. Именно по этой причине практически все высокопоставленные и материально обеспеченные пациенты, находящиеся на лечении в этих медицинских центрах, обеспечивают для себя прямые поставки лекарств от производителя. В обычных московских больницах всё намного хуже, а в областных - я там практически не бываю, но полагаю что уж во всяком случае не лучше. Заключение я показать не могу, потому что хранить любые документы, не имеющие непосредственного отношения к моей работе, привычки не имею, но оно, наверное, должно быть на официальном сайте Роспотребнадзора, можно попробовать поискать...

парадокс написал(а):

В России количество контрафакта составляет около 20 процентов от всего фармрынка, сообщил Валентин Киселевич, менеджер по экспертизе контрафактной продукции компании Sanofi-Aventis.
даже лицо явно заинтересованное называет цифру в полтора раза меньше.

Ну, по разным фирмам всегда будет разное количество контрафакта, в зависимости от популярности и стоимости лекарств. Но названные мною по памяти 25-30% всё же намного ближе к заявленным 20, чем к 3% от "эксперта фармацевтического рынка" ...

59

парадокс написал(а):

во первых- написано не в нашей газете.

и что, там журналисты образованней?

------------------------------------------------------------------------

парадокс написал(а):

а немцы пишут- что через интернет у них так и вовсе 50% подделок продается..

http://www.aerzteblatt.de/nachrichten/5 … dikamenten

парадокс написал(а):

http://www.facharzt.de/content/red.otx/ … 737,0.html

Андрюша, я прекрасно понимаю, что ты всё и сам понимаешь, но для широкой публики поясню:

странички эти, парадоксом упомянутые финансируются немецким объединением врачей и аптекарей у которых в последнее время упал доход
сильно упал
потому что разрешили открывать Интернетные аптеки.
Вот они и поднимают крик - осторожно, фальшивые лекарства, опасность для населения.....
и статейки в газетах на эту тему финансируют
то есть просто пишут, и отдают журналисту напечатать от своего имени.

------------------------------------------------------------------------

парадокс написал(а):

подождем Зигги- видел ли он хоть раз аптеку в багажнике?

нет
я другое видел - https://www.google.de/search?q=internet … =firefox-a

------------------------------------------------------------------------

парадокс написал(а):

а про зарубежные цифры -даже иностранцы- молчок...

:D

да какой же молчок если ты и сам написал

парадокс написал(а):

во первых- написано не в нашей газете.

------------------------------------------------------------------------

Block написал(а):

мне почему-то кажется, что я слышал упоминания о районах населённых "выходцами из Турции".

ну вообще-то это не гетто - хотя я бы там жить и не стал :)
это говорят о районах населённых иностранцами процентов на 40-50.
остальные немцы.

------------------------------------------------------------------------

но даже и в этих районах турецкий врач выпишет турчанке рецепт, по которому можно получить лекарство в любой аптеке.
хоть в турецкой, хоть в немецкой, хоть в интернетовской.

60

парадокс написал(а):

а немцы пишут- что через интернет у них так и вовсе 50% подделок продается..

Это правда. Нужно только уточнять - через какой интернет? Если это официальная продажа лицензионных фарммагазинов и аптек - риск приобрести контрафактный продукт практически равен нулю. А если чтото типа ебая - наоборот, близок к 100%. Меня скорее удивляет реакция людей, покупающих лекарство по цене в 5-10 раз дешевле, чем объявленная производителем  - и недовольных результатом :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » навеяно фразой "у Вас все лекарства фальшивые"