Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » навеяно фразой "у Вас все лекарства фальшивые"


навеяно фразой "у Вас все лекарства фальшивые"

Сообщений 61 страница 90 из 259

61

omsdon написал(а):

Но лекарства почему-то предпочитает импортные.

Потому что все лекарства, привезенные мне знакомым из РФ оказались подделкой. Человек тратил время, покупал, я платил деньги (небольшие по нашим меркам, так что о денежной потере я не говорю), и все оказалось впустую.

62

Gladiator написал(а):

Это правда. Нужно только уточнять - через какой интернет?

Зигги написал(а):

странички эти, парадоксом упомянутые финансируются немецким объединением врачей и аптекарей у которых в последнее время упал доход
сильно упал
потому что разрешили открывать Интернетные аптеки.
Вот они и поднимают крик - осторожно, фальшивые лекарства, опасность для населения.....
и статейки в газетах на эту тему финансируют
то есть просто пишут, и отдают журналисту напечатать от своего имени.

63

парадокс написал(а):

у нас шансы на улучшение больше даже

Самые большие шансы на улучшение у тех, кто в такой жoпe, что дальше некуда. Любое изменение - улучшение.

Это я не про Россию, если что, это так - логический пассаж.

64

Antti написал(а):

Самые большие шансы на улучшение у тех, кто в такой жoпe, что дальше некуда. Любое изменение - улучшение.

Хорошо здесь будет! А где же еще, как не здесь? Уже всюду. Только здесь… Ну, еще впереди нас плетутся две… совсем… Куба и Корея. Так что мы втроем остались.

Но мы придем к будущему обязательно. Вместе или по отдельности. Кто раньше, кто позже, но к завтрашнему дню придем. Доползем! И устроимся там, как надо. Как оно и положено.

Мы будем жить очень хорошо. Я в этом убежден. И ничто меня не переубедит – ни холод, ни голод, ни то, что все необходимое продали… Это в наших традициях, продав с себя все, пытаться на эти деньги купить какую-то одежду. Или поломать что-то хорошее, чтобы на этом месте… Но не в этом дело.

Нам будет лучше. Просто потому, что хуже уже… Но это…

Жванецкий

65

Популярные лекарства палят по-черному. Есть такой "Линекс", для нормализации микрофлоры желудка. Вот его емнип ок. 70% левого в аптеках. В капсулах вместо молочнокислых бактерий обычное сухое молоко с крахмалом.

66

Опять-таки, в понятии "фейк" нужно разобраться. Это:

Препараты, выпущенные в "вечернюю смену", или на неком стороннем предприятии.
Препараты, сделанные в сарае с попыткой сохранить свойства лекарства. Это иногда даже удается.
Просроченные препараты с перебитым сроком.
Имитация препарата - пустышка.

67

Ursvamp написал(а):

Опять-таки, в понятии "фейк" нужно разобраться. Это:

Я бы предложил вариант: лечит-нелечит. Мне абсолютно все равно, в какую смену или где сделали лекарство. Для меня вопрос один - помогает или не помогает?

68

Gladiator написал(а):

- всё именно так, примерно треть используемых лекарств имеют пониженную эффективность, а 5-10% не эффективны вообще.

подождите.
вы сначала написали про 90 и 50 процентов- а теперь -уже только треть?
можно какую то цифирьку- если не официальную- то хоть кем то посчитанную?

69

Зигги написал(а):

но даже и в этих районах турецкий врач выпишет турчанке рецепт, по которому можно получить лекарство в любой аптеке.
хоть в турецкой, хоть в немецкой, хоть в интернетовской.

именно.

70

Gladiator написал(а):

Но названные мною по памяти 25-30% всё же намного ближе к заявленным 20, чем к 3% от "эксперта фармацевтического рынка" .

я так не считаю.
и обьясню почему- заинтересованное лицо говорит о дорогих импортных препаратах.
но рынок включает в себя еще и дешевые импортные препараты и наконец, долгоиграющие отечественные- от валидола до пургена, которые подделать дороже, чем родное купить.
имея 20% контрафакта среди дорогих импортных препаратов мы в среднем на рынок и получим 3-5%

71

Gladiator написал(а):

можно попробовать поискать...

не найти.
а ведь это бомба была бы.
все что нашел- ссылки дал.
от голословных 70%- до 20% от представителя заинтересованной фирмы и 3% от эксперта

72

Зигги написал(а):

Вот они и поднимают крик - осторожно, фальшивые лекарства, опасность для населения.....

ага.
а ты не думаешь, что у нас тоже самое может быть?

Gladiator написал(а):

Если это официальная продажа лицензионных фарммагазинов и аптек - риск приобрести контрафактный продукт практически равен нулю.

а немцы говорят- 10%.

73

парадокс написал(а):

ага.
а ты не думаешь, что у нас тоже самое может быть?

не знаю
я не пишу про вас

парадокс написал(а):

а немцы говорят- 10%.

немцы пишут про россию?

или про германию в сумме всех нормальных и интернетовских аптек?

тогда 10% это ОЧЕНЬ мало.
в обычной аптеке липу получить трудно, а в интернетовской - 20% липы, скажем

значит, чтобы не получить липы надо просто идти в аплеку по месту жительства

в России это так же?

74

парадокс написал(а):

Gladiator написал(а):
- всё именно так, примерно треть используемых лекарств имеют пониженную эффективность, а 5-10% не эффективны вообще.подождите.
вы сначала написали про 90 и 50 процентов- а теперь -уже только треть?
можно какую то цифирьку- если не официальную- то хоть кем то посчитанную?
Подпись автораРусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Жду! Но - только если Вы будете аккуратнее в цитировании моих слов :)

Я писал о 90% импортных и 50% просроченных  медикаментов согласно инспекционному отчету Роспотребнадзора в сети аптек 36.6.
О трети негодных медикаментов я сообщил, основываясь на собственном опыте работы в конкретных (лучших московских) больницах. Это далеко не одно и то же!
Но, если Вы так настаиваете, то средняя температура по больнце (т.е. общеее положение по России в области фармацевтики) будет примерно таким, как писалось выше - более половины лекарств не соответствует заявленному качеству Насколько "более половины" (60%, 75%, 90%) ИМХО не имеет никакого значения, по любому это явление и количество абсолютно недопустимо...

парадокс написал(а):

заинтересованное лицо говорит о дорогих импортных препаратах.
но рынок включает в себя еще и дешевые импортные препараты и наконец, долгоиграющие отечественные- от валидола до пургена, которые подделать дороже, чем родное купить.

Немного не так. Дорогие импортные лекарства чаще подделывают, а дешёвые в основном ввозятся просроченные, идущие на уничтожение и вывозящиеся "по весу". Что касается отечественных российских препаратов, то вместо них часто продаётся непонятная смесь, имеющая мало общего с исходным заявленным препаратом. Особенно этим грешит производство Брынцалова...

парадокс написал(а):

а ведь это бомба была бы.

Да ладно Вам, какая там "бомба" - обычный рабочий процесс... Пишется постановление, даётся 3 месяца на исправление замеченных косяков и накладывается штаф от 100 000 рублей до полумиллиона (мизер в обороте крупной сети аптек) - и всего делов :) Следующая проверка не раньше, чем через 6 месяцев...

Отредактировано Gladiator (2013-05-27 14:48:28)

75

парадокс написал(а):

а немцы говорят- 10%.

Ну, может у немцев -10% (хотя я в этом сомневаюсь), в Израиле с этим намного строже.

76

Ursvamp написал(а):

Есть такой "Линекс", для нормализации микрофлоры желудка. Вот его емнип ок. 70% левого в аптеках

о!
у меня мама сидит на нем постоянно- ибо довольно часто получает антибиотики.
ни разу за последние годы жалоб не слышал

77

Gladiator написал(а):

Ну, может у немцев -10% (хотя я в этом сомневаюсь),

давайте так- есть немецкая пресса и есть российская пресса.
если и те и те врут- значит врут по одним и тем же экономическим причинам.
если немцы преувеличивают- значит в россии все не так плохо.
если  русские приуменьшают- значит и там все невесело.
результаты конкретных облав удручают- это в европе если

78

Gladiator написал(а):

- более половины лекарств не соответствует заявленному качеству

опять не понимаю.
ваше личное впечатление одна треть, я правильно понял?
тогда чьё впечатление про "более половины"?

79

парадокс написал(а):

если  русские приуменьшают- значит и там все невесело

а если немцы преывеличивают, а ваши преуменшают?

или не может такого быть?

Gladiator написал(а):

Ну, может у немцев -10% (хотя я в этом сомневаюсь), в Израиле с этим намного строже.

я же написал кто в германии таким образом пытается страху нагнать
и с какой целью.

парадокс написал(а):

ни разу за последние годы жалоб не слышал

так к плацебо тоже привыкнуть можно :)

80

Gladiator написал(а):

Особенно этим грешит производство Брынцалова...

но весь брынцалов- это даже не 2% рынка!

81

Зигги написал(а):

а если немцы преывеличивают, а ваши преуменшают?

или не может такого быть?

а если немцы преуменьшают- а наши преувеличивают?
такого быть не может?

82

Зигги написал(а):

так к плацебо тоже привыкнуть можно

у неё от антибиотиков всегда сразу проблемы с пищеварением- тут с плацебо трудновато развернуться будет.

83

парадокс написал(а):

авайте так- есть немецкая пресса и есть российская пресса.

Я не читаю прессы, ни немецкой, ни российской, ни израильской. По моему твердому убеждению, пресса слишком часто делает ангажированные заявления, не неся при этом адекватной ответственности. Я предпочитаю основывать свои суждения на личном опыте, подкрепленном опытом коллег и , по возможности, заключениями компетентных специалистов.

парадокс написал(а):

если немцы преувеличивают- значит в россии все не так плохо.

Мне это напоминает известную фразу: "У соседа собака сдохла, пустячок - а приятно" Основываться на факте того, что где то хуже - не самое лучшее решение собственных проблем!

парадокс написал(а):

опять не понимаю.
ваше личное впечатление одна треть, я правильно понял?
тогда чьё впечатление про "более половины"?

Объясню как сумею: треть негодных лекарств в наиболее контролируемых столичных медицинских центрах означает лишь то, что в менее контролируемых областных больницах этот процент ЗНАЧИТЕЛЬНО больше.  Если всё вместе "сложить и поделить" - более половины и получится - на душу среднестатистического россиянина :(

84

Gladiator написал(а):

Но любой порядочный врач должен донести правдивую информацию до пациента и предоставить ему выбор чем лечиться, поскольку речь всё таки идет о здоровье человека...

Подтверждаю , все так и есть ,т.е. , чисто по взрослому , так и поступаю . « Хотите результат , берите правильные бренды и платите копейку» Нет , вот вам ,дешевка , но за результат , я не ручаюсь , возможно ЭТО цинично , с мой стороны , но ЭТО мой опыт ,и я знаю о чем пишу , не по по СМИ и разным % а из практики , которая день в день , (это мое ИМХО как врача , а не коммерсанта или бухгалтера от фарм фирм )   :smoke:

85

парадокс написал(а):

у меня мама сидит на нем постоянно- ибо довольно часто получает антибиотики.

Не хочу показаться надоедливым, но препарат Линокс не имеет доказанного клинического эффекта (ни настоящий, ни поддельный). При приёме антибиотиков он вообще никакого эффекта не оказывает...

86

Gladiator написал(а):

бъясню как сумею: треть негодных лекарств в наиболее контролируемых столичных медицинских центрах означает лишь то, что в менее контролируемых областных больницах этот процент ЗНАЧИТЕЛЬНО больше.

ха.
вы забыли российские реалии.
а именно- маленький пример-  в ссср бывшие члены цк прожили в среднем на 10 больше тех, кто умер на своем посту.
чем блатнее клиника- тем меньше народ занимается медициной.
вот я лично ни разу не сталкивался с лекарственной фальшивкой- ни в россии ни в германии.
и вообще, единственный фальшивый продукт который я приобрел за последнее время- это лезвия "жилет"- в дорогом магазине..
в ларьках всегда оригинал..

87

парадокс написал(а):

у неё от антибиотиков всегда сразу проблемы с пищеварением

Это зависит от группы и, особенно, от качества очистки антибиотиков. Все продающиеся "пробиотики" является по сути своей чистым плацебо.

88

Gladiator написал(а):

Не хочу показаться надоедливым, но препарат Линокс не имеет доказанного клинического эффекта

не буду спорить.
но мне лично он тоже помог при несварении и  облегчиться.
возможно, это было совпадение

89

парадокс написал(а):

чем блатнее клиника- тем меньше народ занимается медициной.

"Полы паркетные - врачи анкетные" - это действительно было и, в некоторой степени, есть до сих пор. Но снабжение и контроль качества в этих клиниках всегда был наилучшим.

90

Gladiator написал(а):

по возможности, заключениями компетентных специалистов.

как утверждает Зигги- и собственно, сама цитируемая немецкая страница- по германии это и есть мнение специалистов


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » навеяно фразой "у Вас все лекарства фальшивые"