Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » навеяно фразой "у Вас все лекарства фальшивые"


навеяно фразой "у Вас все лекарства фальшивые"

Сообщений 91 страница 120 из 259

91

Gladiator написал(а):

особенно, от качества очистки антибиотиков.

От препаратов для анестезии и реанимации ,в смысле интенсивной терапии тож ,между прочим  :smoke: Блеать (сори за эмоции , ЭТО ... из личного ) :mad:

92

парадокс написал(а):

у меня мама сидит на нем постоянно- ибо довольно часто получает антибиотики. ни разу за последние годы жалоб не слышал

А какие жалобы на 200 мг. крахмала могут быть?

93

Gladiator написал(а):

"Полы паркетные - врачи анкетные" - это действительно было и, в некоторой степени, есть до сих пор. Но снабжение и контроль качества в этих клиниках всегда был наилучшим.

Угу ...... по мЁдсестрам  ;)

http://radikale.ru/data/upload/ba193/ba193/7174dfa564.jpg

Отредактировано Sorin (2013-05-27 15:15:08)

94

парадокс написал(а):

единственный фальшивый продукт который я приобрел за последнее время- это лезвия "жилет"- в дорогом магазине..
в ларьках всегда оригинал

В том числе, рыбные консервы, которые лежат на солнышке, рядом с пивком в прозрачных бутылках, и от этого счастья обдрищешься почище, чем от Вашего Линокса.

95

Употреблял отечественные "Доксициклин" и импортный "Юнидокс". При одинаковом дейст. веществе воздействие на организм потрясающе различное. Лечебной цели достигают оба, но какая разница для организма!!

96

Ursvamp написал(а):

А какие жалобы на 200 мг. крахмала могут быть?

слово запор на форуме не запрещено?

97

Ursvamp написал(а):

Употреблял отечественные "Доксициклин" и импортный "Юнидокс". При одинаковом дейст. веществе воздействие на организм потрясающе различное. Лечебной цели достигают оба, но какая разница для организма!!

ВотЪ(с) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  И я про .... то же  ;)

98

Sorin написал(а):

Подтверждаю , все так и есть ,т.е. , чисто по взрослому , так и поступаю . « Хотите результат , берите правильные бренды и платите копейку»

Всё правильно, даже в Израиле считается вполне нормальным рекомендовать более эффективные (но более дорогостоящие) медикаменты взамен менее эффективных бюджетных - это жизнь!

99

Gladiator написал(а):

взамен менее эффективных бюджетных - это жизнь!

+1 О!!!!!!!  :flag: Мне всегда ,нравилось ЭТО определение бюджетных  ;)

100

парадокс написал(а):

как утверждает Зигги- и собственно, сама цитируемая немецкая страница- по Германии это и есть мнение специалистов

Возможно. У меня недостаточно знаний для заключения о ситуации в Германии на интернетном рынке лекарств. В дюсельдорфской университетской клинике, где я время от времени веду приём, с некачественными лекарствами не сталкиваляся ни разу за 10 лет. Вообще на эту тему логичнее будет пообщаться с немецким коллегами - им "оттуда" виднее :)

101

парадокс написал(а):

слово запор на форуме не запрещено?

Линекс запоры не лечит. Он для оптимизации микрофлоры желудка и защиты её от антибиотика.

102

Ursvamp написал(а):

Он для оптимизации микрофлоры желудка и защиты её от антибиотика.

ну и?
нет микрофлоры- нет пищеварения

103

Gladiator написал(а):

, с некачественными лекарствами не сталкиваляся ни разу за 10 лет.

повторю- я тоже не сталкивался.
и некоторые из моих друзей врачей тоже.
но наличие фальшивок под сомнение не ставлю

104

парадокс написал(а):

ну и?
нет микрофлоры- нет пищеварения

Понимаете, мнение о повреждении микрофлоры кишечника антибиотиками и восстановлении её пробиотиками является очередным мифом. На самом деле, микрофлору сложно нарушить даже длительным курсом сильнейших антибиотиков перорально, а если уж это произошло - то на восстановление понадобяться МЕСЯЦЫ. День-два, и даже неделя-другая приёма пробиотиков совершенно никакого эффекта не окажут! Расстройства пищеварения (запоры и поносы) возникают вследствии ПРЯМОГО токсического действия медикаментов на стенку кишечника, и проходят самостоятельно после полной отмены препаратов. Линокс в данном случае оказывает примерно тот же эффект, как магнитные браслеты и клипсы в ушах...

105

парадокс написал(а):

но наличие фальшивок под сомнение не ставлю

Фальшивки бывают всегда и везде. Помните, как говорил герой Высоцкого: "эффективность правоохранительной системы определяется не отсутствием воров, а умением их обезвреживать". Естественно, что недобросовестные продавцы встречаются и в Израиле, и в Германии, но именно в России они чувствуют себя наиболее неуязвимыми :(

106

Gladiator написал(а):

но именно в России они чувствуют себя наиболее неуязвимыми

откуда такая уверенность?

107

Gladiator написал(а):

Понимаете, мнение о повреждении микрофлоры кишечника антибиотиками и восстановлении её пробиотиками является очередным мифом.

слова против не услышите.
возможно, крахмал и способствует пищеварению.
но нарушение пищеварения и у меня на фоне антибиотиков случалось регулярно.
в том числе и в прошлом.
возможно, это простое совпадение

108

Нарушается пищеварение при антибиотиках у меня лично всегда. Но не в сторону запора или поноса - просто плохо переваривается пища.

А ээфективность препаратов можно пояснить на примере немедецинском:

Существуют магнитные устройства для защиты ТЭНов от накипи в сильно жесткой воде. Типа магиты переводят соли в иное состояние и те не выпадают на поверхностях а остаются в толще воды. Так вот - метод работает и действительно переводит этак процента 3 солей в такое состояние. Что никак не дает общего эффекта: накипь продолжает выпадать на ТЭНах. Можно ответить на вопросы так:

1 - Работает ли метод? - Да!
2 - Целесообразно ли применять его? - Нет.

109

парадокс написал(а):

откуда такая уверенность?

Оттуда же откуда незаконные ларьки в кустах всех двориков понатыканы.

110

парадокс написал(а):

но нарушение пищеварения и у меня на фоне антибиотиков случалось регулярно.

Не сомневаюсь - это наиболее типичные побочные эффекты антибиотикотерапии. Но приём пробиотиков здесь ничем не поможет, скорее необходимо соответствующим образом подкорректировать диету.

111

Нора написал(а):

парадокс написал(а):

    я начинаю любить свою родинку.

Это, конечно, неплохо, но с лекарствами лучше не связывать. :) Не знаю, как сейчас в Питере - давно не была, но в Москве аптек видимо не видимо. Недалеко от моего дома в советское время были, если не изменяет память, две аптеки - дежурная и обычная, небольшая. В принципе, хватало. Сейчас сбилась со счета. Штук 20, наверно. А, может, и 30. В моем доме появилась аптека, в соседнем. В некоторых домах по две аптеки. Я не знаю реальной статистики, сколько продают поддельных лекарств. Но элементарная логика подсказывает, что много. Иначе бы аптеки разорились. Еще куда ни шло, если продают незаконно под известным брендом. Хотя качество в таком случае тоже сомнительно. А ведь в прессе писали и о пустышках, которые тоже появляются в нашей аптечной сети. Есть "дешевые" аптеки. При этом нигде не написано, что они на дотации и предназначены для социально незащищенных больных. Я в таких боюсь покупать лекарства.

Подпись автора

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Наша фирма среди прочего другого производит витамины Центрум, Эдвил, Анадин, Энасин, Виагру, кучу гормональных контрацептивов и многое другое.
Иногда   некоторые из этих продуктов купленные в других странах, в том числе и в РФ, подвергаются проверке.
Продукты закупленные в аптечных сетях в которые ини никогда не поставлялись, несколько отличались от выпущенных нашей компанией.
Назовите с трёх раз два основных отличия.

112

парадокс написал(а):

откуда такая уверенность?

Ursvamp написал(а):

Оттуда же откуда незаконные ларьки в кустах всех двориков понатыканы.

Именно так. А также снисходительностью к нарушителям не только со стороны общественного мнения, но и закона. Я не юрист, поэтому спрошу - какая ответственность применима в России к производителям и продавцам некачественных медикаментов? Начиная с заводов и заканчивая реализаторами?

113

omsdon написал(а):

Назовите с трёх раз два основных отличия.

Соответствие оригиналу и цена?

114

Хочу магнитный браслет от давления! :)

115

Ursvamp написал(а):

Но не в сторону запора или поноса - просто плохо переваривается пища.

у меня как плохо переваривается=- так и встает колом..

Gladiator написал(а):

Но приём пробиотиков здесь ничем не поможет, скорее необходимо соответствующим образом подкорректировать диету.

а мне помогает.
и маме тоже.
возможно, это совпадение.

116

Ursvamp написал(а):

Оттуда же откуда незаконные ларьки в кустах всех двориков понатыканы.

какие "незаконные ларьки"?

117

krapper написал(а):

Даже Биллари Клинтон в своей борьбе со СПИДом ориентируется на индийские джинерики.

Ориентируется, но сама дгенерики не покупает.
Есть к стати такое понятие Outraised generic.
Или разрешённый дженерик. Это когда компания которая изначально вывела лекарство на рынок, после того как получила прибыль достаточную что бы покрыть расходы + прибыль, передают технологию право на производство компании занимающийся выпуском дженериков.
Конечно не бесплатно, а за долю в прибыли.
Такие дженерики принимать не опасно.

парадокс написал(а):

Нора написал(а):

    Иначе бы аптеки разорились.

а чтобы они не разорились, есть реклама по телевизору и взятки врачам от фармацептических компаний

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Так если у вас реклама по ТВ не контролируется, и взятки врачам это обыцное явление то кто вам виноват?

парадокс написал(а):

Gladiator написал(а):

    Контрафактных препаратов иностранного производства уже около 25-30%

В России количество контрафакта составляет около 20 процентов от всего фармрынка, сообщил Валентин Киселевич, менеджер по экспертизе контрафактной продукции компании Sanofi-Aventis.
даже лицо явно заинтересованное называет цифру в полтора раза меньше.
http://abercade.ru/research/analysis/1426.html

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

А он не забыл упомянуть что они проверяют только продукцию своей компании?
В противном случае если они по ошибке (из за незнания методик проверки) объявят контрофактом настоящую продукцию другой компании, у Санофи денег не хватит что бы расплатится.

118

Gladiator написал(а):

omsdon написал(а):

    Назовите с трёх раз два основных отличия.

Соответствие оригиналу и цена?

В общем правильно, но я имел в виду параметры которые я проверял как химик.
1) Отсутствие основного действующего вещества (API).
2) В случае наличия лекарственного вещества, оно либо не выделятся из таблетки, либо выделяется далеко не в полном объёме.

119

парадокс написал(а):

и как не вспомнить тему про подачу проблемы в СМИ- у нас все уверены, что в россии сплошной контрафакт и фальшак-

Напомните, пожалуйста, в каких СМИ такое пишут.

120

Gladiator написал(а):

какая ответственность применима в России к производителям и продавцам некачественных медикаментов?

начнем с подделок- то есть незаконное использование товарного знака-  это ук, попадает под третью часть-
Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -
-----------------------------------------------

3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:

б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в особо крупном размере;
г) лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.

практически дублируется статьей 180.

----------------------------------------------------------------------------
кроме того, правообладатель имеет возможность подать и гражданский иск на возмещение ущерба, а весь поддельный материал подлежит уничтожению.
что качается  некачественной- но не поддельной продукции- то- зависит от последствий- а именно-

Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности
1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.2. Те же деяния, если они:а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;в) совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет;г) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека;в) исключен. - Федеральный закон от 09.07.1999 N 157-ФЗ, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.

выпуск и поддельного, и некачественного товара- означает ответственность по обоим статьям

Отредактировано парадокс (2013-05-27 17:30:50)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » навеяно фразой "у Вас все лекарства фальшивые"