Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » навеяно фразой "у Вас все лекарства фальшивые"


навеяно фразой "у Вас все лекарства фальшивые"

Сообщений 121 страница 150 из 259

121

omsdon написал(а):

Так если у вас реклама по ТВ не контролируется, и взятки врачам это обыцное явление то кто вам виноват?

так взятки врачам и у вас обычное явление.
я имею ввиду взятки не от пациентов- а от фармкомпаний.
правда, у вас это как то благозвучно называется..

122

парадокс написал(а):

Gladiator написал(а):

    какая ответственность применима в России к производителям и продавцам некачественных медикаментов?

начнем с подделок- то есть незаконное использование товарного знака-  это ук, попадает под третью часть-
Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -
-----------------------------------------------

3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:

б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в особо крупном размере;
г) лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.

практически дублируется статьей 180э

----------------------------------------------------------------------------
кроме того, правообладатель имеет возможность подать и гражданский иск на возмещение ущерба, а весь поддельный материал подлежит уничтожению.
что качается  некачественной- но не поддельной продукции- то- зависит от последствий- а именно-

Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности
1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.2. Те же деяния, если они:а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;в) совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет;г) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека;в) исключен. - Федеральный закон от 09.07.1999 N 157-ФЗ, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.

выпуск и поддельного, и некачественного товара- означает ответственность по обоим статьям

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Это хорошо что такие наказания предусмотрены.
А какие наказания применяются.

123

парадокс написал(а):

omsdon написал(а):

    Так если у вас реклама по ТВ не контролируется, и взятки врачам это обыцное явление то кто вам виноват?

так взятки врачам и у вас обычное явление.
я имею ввиду взятки не от пациентов- а от фармкомпаний.
правда, у вас это как то благозвучно называется..

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Бога ради не надо писать о том чего вы не знаете.
Очень глупо начинаете выглядеть.

124

omsdon написал(а):

ога ради не надо писать о том чего вы не знаете.

а что? вознаграждение врачам отменили?

125

Gladiator написал(а):

Фальшивки бывают всегда и везде.

  Россия в этом отстаёт от США и зарубежной Европы .....
По данным начальника отдела департамента охраны общественного порядка МВД России Геннадия Царапкина на сентябрь 2008 года, объём продаж фальсифицированных лекарственных средств (ФЛС) составляет $200—300 млн в год, то есть 10 — 15 % легального оборота медпрепаратов.[1] Такую же оценку (в абсолютных цифрах) приводил в феврале того же года политобозреватель РИА «Новости» Максим Кранс, отмечая также, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Генеральная прокуратура России оценивают долю фальсифицированных лекарственных препаратов в России в 12 %, а Госдума — в 20 %.[5]

Оценку в $250 млн в год (12 % российского рынка) давал в апреле 2002 года и Роберт Розен, исполнительный директор Международной ассоциации фармацевтических производителей (AIPM), ссылаясь на данные опроса среди руководителей 53 российских и зарубежных фармацевтических компаний, контролировавших на тот момент более 55 % фармацевтического рынка России.[8] Генеральный директор Ассоциации российских фармацевтических производителей (АРФП) Виктор Дмитриев утверждает, что реальные цифры примерно в два раза ниже

http://www.memoid.ru/node/Skandaly_vokr … v_v_Rossii

126

парадокс написал(а):

omsdon написал(а):

    ога ради не надо писать о том чего вы не знаете.

а что? вознаграждение врачам отменили?

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Вознаграждение за что?
Если вы имеете в виду сказку о вознаграждении за количество рецептов выписанных врачём на данное лекарство.
То за это тюрьма сидеть, вплоть до пожизненного.
Причём и врачу, и представителям Фарм-компании, аж до самого верха.

127

omsdon написал(а):

А какие наказания применяются.

http://med-info.ru/content/view/992
Предприниматели получили 8 лет за продажу БАДов как лекарств

128

omsdon написал(а):

Если вы имеете в виду сказку о вознаграждении за количество рецептов выписанных врачём на данное лекарство.

я имею ввиду реальность- бонусы за продвижение товара на рынок

129

omsdon написал(а):

То за это тюрьма сидеть, вплоть до пожизненного.

http://vactruth.com/2012/01/09/document … d-doctors/
и кто уже сидит?

130

парадокс написал(а):

я имею ввиду реальность- бонусы за продвижение товара на рынок

К чести Европы стоит сказать, что в Финляндии, наппример, в отличие от РФ или Украины, коррупционные схемы для докторов не работают.
Этика.

131

http://www.reuters.com/article/2010/10/ … PO20101019
тоже сказка?

132

парадокс написал(а):

omsdon написал(а):

    Если вы имеете в виду сказку о вознаграждении за количество рецептов выписанных врачём на данное лекарство.

я имею ввиду реальность- бонусы за продвижение товара на рынок

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Простите я вам о чём написал?
Повторяю ещё раз для питерских танкистов.
Названое вами деяние наказывается тюремным заключением вполоть до пожизненного.
Причём это является федеральным преступлением.
Нарушение законов штата, идут как довесок.
Лечащие врачи, и фам-компании в США разделены.
Наша контора, даже авторучку врачу подарить не может.

133

парадокс написал(а):

а мне помогает.
и маме тоже.
возможно, это совпадение.

Скорее - психосоматика :)

134

парадокс написал(а):

. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в особо крупном размере;
г) лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Я про то и говорю - это же копейки, мышкины слёзы. В Израиле за подобное дают 25 лет и многомилионный штраф (в долларах)...

135

парадокс написал(а):

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Генеральная прокуратура России оценивают долю фальсифицированных лекарственных препаратов в России в 12 %, а Госдума — в 20 %.[5]

Ну вот, это уже похоже на правду. 12-20% (но уж никак не 2-3%)- это только ФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫХ медикаментов. А оригинальных, но с истекшим сроком годности?

136

парадокс написал(а):

http://www.reuters.com/article/2010/10/ … PO20101019
тоже сказка?

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Почему сказка?
Просто сенсационная подача факта без подачи полной информации.
За такой подачей обычно следует разъяснение мелкими буковками, и не сразу а через месяц другой.
Если врач был нанят компанией для проведения клинических испытаний, он получил за это оплату.
Этот врач имеет право выступать перед коллегами.
Но за это фарм компании ему не платят. Ему платят врачебные ассоциации.
Например врач на которого работает моя жена, один из лучших нефрологов страны, он часто выступает с лекциями.
И получает за это не малые деньги. Но от врачебных ассоциаций а не от фарм компаний.

137

omsdon написал(а):

За такой подачей обычно следует разъяснение мелкими буковками,

я прекрасно понимаю- обставлено все как надо. суть только не меняется

138

Gladiator написал(а):

Ну вот, это уже похоже на правду. 12-20% (но уж никак не 2-3%)- это только ФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫХ медикаментов

12-20 против 8-10 в германии ( там речь тоже ТОЛЬКО о фейках)
не так уж плохо для коррумпированной страны 3го мира, вы не находите?

139

Gladiator написал(а):

многомилионный штраф (в долларах)...

многомиллионный штраф пойдет по гражданскому иску, а трехлетний доход владельца фармкомпании может быть и поболее..

140

omsdon написал(а):

Наша контора, даже авторучку врачу подарить не может.

я это прекрасно понимаю.
равно как и понимаю, как это оформляется законно.

141

парадокс написал(а):

я прекрасно понимаю

Люблю, когда парадокс рассказывает сибирякам, на чем они ездят, а американским фармхимикам как они дают взятки врачам. Мож мне тоже чего-нить рассказать про Питер?

142

Всеволод написал(а):

Люблю, когда парадокс рассказывает сибирякам, на чем они ездят,

а что- с прулек слезли?
у меня информация устарела?

143

парадокс написал(а):

а что- с прулек слезли?

Я про шины. Забыли?

144

парадокс написал(а):

а если немцы преуменьшают- а наши преувеличивают?
такого быть не может?

может

но тогда необъяснимо почему ваши стараются покупать немецкие лекарства

парадокс написал(а):

у неё от антибиотиков всегда сразу проблемы с пищеварением

именно так
поскольку в российских антибтотиках - антибиотиков минимум.

парадокс написал(а):

как утверждает Зигги- и собственно, сама цитируемая немецкая страница- по Германии это и есть мнение специалистов

это не мнение специалистов, а мнение их кошелька

145

Зигги написал(а):

но тогда необъяснимо почему ваши стараются покупать немецкие лекарства

почему необьяснимо?
настоящие таблетки выпускаются в германии- я про современные.
ведущая держава- ну или одна из

146

Всеволод написал(а):

Я про шины. Забыли?

не.
ролики снова постить?

147

парадокс написал(а):

я прекрасно понимаю- обставлено все как надо. суть только не меняется

забавно, и как с тобой спорить?

или тебе спор неинтересен и надо чтобы все поклонились умному парадоксу?

парадокс написал(а):

12-20 против 8-10 в Германии

про просроченные ты не прочитал?
специально не прочитал?

148

парадокс написал(а):

ролики снова постить?

Кто в прошлом декабре рассказывал, что до сих пор на летней резине? Не надо переносить на нас питерский образ жизни.

149

Всеволод написал(а):

Кто в прошлом декабре рассказывал, что до сих пор на летней резине?

я. только я не ездил, а стоял.

150

Зигги написал(а):

про просроченные ты не прочитал?

я к сожалению, ничего не нашел про просроченные в германии.
чтобы сравнить.
а на упаковках у нас бывает просроченное- но это сразу видно и меняют без проблем.

Зигги написал(а):

забавно, и как с тобой спорить?

ну как- я дал ссылку и спросил- сколько сидит по данному факту?
если кто-то сел- то я спор проиграл.
вот так вроде..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » навеяно фразой "у Вас все лекарства фальшивые"