Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » навеяно фразой "у Вас все лекарства фальшивые"


навеяно фразой "у Вас все лекарства фальшивые"

Сообщений 181 страница 210 из 259

181

Зигги написал(а):

от тебя, красивого

да.
но если 20- верхний предел- то и 10 - верхний предел.
кто тебя так научил сравнивать.
вот пойди вам навстречу с 20%..
а про 50% ты вообще забыл.

182

Зигги написал(а):

агаэто как раз сегодня и стало отчётливо заметно

заметно.
ни ты ни омсдон не ответили.
хотя я три раза спросил

183

парадокс написал(а):

я не про это. в израиле на упаковке стоит, условно- годен до 1.1. 2014 при этом реально- по вашему закону- он не годен с 1.06. 2013. почему не обязать производителя писать правду и не отменить абсурдный запрет на продажу годного товара?

Потому что в Израиле продаются медикаменты разных производителей. Как можно ЗАСТАВИТЬ что-либо писать американских, английских или немецких фармацевтов? Можно давать указания только своим, отечественным, но это значит - заведомо создавать неравные условия для импортных товаров (которые будут на пол года "кошерее" израильских). Поэтому самое логичное решение - никого не заставлять снижать срок годности, но для всех ограничить продажу за 6 месяцев до exp.date.

184

парадокс написал(а):

почему не обязать производителя писать правду и не отменить абсурдный запрет на продажу годного товара?

На упаковке срок годности пишется не для фармацевта, а для потребителя. Вы предлагаете потребителю выбрасывать аспирин если его эффективность снизилась на 10%?

185

парадокс написал(а):

omsdon написал(а):

    За такой подачей обычно следует разъяснение мелкими буковками,

я прекрасно понимаю- обставлено все как надо. суть только не меняется

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Парадокс, попробую объяснить вам простым и доходчивым русским языком безо всяких интелегентских выкрутасов.
Перестаньте нести совковую хуйню.
Фамрамцевтика в США это очень сильно контролируемая отросль индустрии.
Попробую объяснить на простых примерах, может тогда до вас дойдёт.
а) Периодически мне приходится созывать митинги, или меня приглошают на деловые митинги внутри компании.
созывая митинг, мы рассылаем приглошения по электронной почте, и одновременно резервируем комнату для митинга.
При резервации комнаты мы обязаны ответить на следующие вопросы: 1) Сколько человек, 2) нужны ли прожектор для демонстрации с компьютера, или возможность использования видео связи, 3) сколько времени займёт минтинг и 4) очень важное, не будетли сради приглашонных Health care provider. тоесть практикующий врач, или мед сестра.
Последнее черезвычайно важно, так ка если митинг занимает более 4_х часов, то компания оплатит ланч который будет доставлен в комнату где проходит митинг.
Но только в том слувчае если там нет Health care provider.  Если врач или мед сестра присутствуют, ни какого бесплатного обеда быть не может, так ка это будет считатся взяткой.
б) Я был не так давно во флориде на отраслевой выставке, ездил ознакомится с новым оборудованием, но по просьбе шефа пару часов поработал на нашем стэнде.
Там же на выставке была моя двоюродная сестра, мы с ней встретились и пошли в ресторан отметить её день рождения.
Но каждый из нас платил за себя!!! и не потому что мне жалко пригласить систрёнку в ресторан, а потому что я на выставке представлял компанию (хоть я к продажам не имею никакого отношения), а Маша нёрс-практишенер, и работает в организации которая применяет нашу продукцию.
И никому из нас не хотелось что бы кто-то настучал и нас привлекли бы к ответственности.
В стране где живёте вы, на первом месте стоит: А если я нарушу закон, сколько я заработаю?.
В стране где живу я люди думают: А что я потеряю если в случае если я попадусь на нарушении закона?
И если вы нарушите закон, то кто-то обязательно настучит. Потому что во первых за это хорошо заплатят, а во вторых вас после того как вы настучите ни кто не тронут, ибо будут боятся. Есть у нас один чудик, который лет 12 назад настучал на нашего тогдашнего шефа. С тех пот он ничего не далает, вообще ничего, но исправно получает зарплату, ибо начальство не хочет быть обвенино в мстительности.
Ещё раз повторяю, не судите о том чего вы не знаете.

186

парадокс написал(а):

Зигги написал(а):

    агаэто как раз сегодня и стало отчётливо заметно

заметно.
ни ты ни омсдон не ответили.
хотя я три раза спросил

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Я ответил, но поскольку мой ответ вас не устроил, вы его проигнорировали.

187

парадокс написал(а):

Gladiator написал(а):

    Естественно, что это широко налаженный бизнес, затрагивающий интересы отнюдь и не только людей, близких к медицине...

иными словами- НОРМАЛЬНЫЙ рынок не отягощен просроченными лекарствами и только через ГОСУДАРСТВЕННЫЕ медицинские учреждения существует хорошо налаженная схема утилизации старья, при участии страховщиков, врачей, проверяющих и регулирующих государственных органов и производителей? ( кстати- тех самых высокоморальных западных производителей).
так я сразу сказал, что так оно и есть..

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

А  это ничего что фарма- компании на прямую не торгуют?
Что всё идёт только через дистрибюторов, то есть через барыг, вы уж само меж собой барыгами разберитесь.

188

Block написал(а):

На упаковке срок годности пишется не для фармацевта, а для потребителя. Вы предлагаете потребителю выбрасывать аспирин если его эффективность снизилась на 10%?

я выбрасываю все, что просрочено хоть на один день.
но дотого производитель должен мне гарантировать хоть в последний день 100% качества.
это кстати, закон...

omsdon написал(а):

И если вы нарушите закон, то кто-то обязательно настучит.

это я уже понял.
по части подкупа врачей ф\компаниями мне обьяснили-
1. за это у вас сажают.
2. компании изобретают различные легальные схемы , на подкуп идет куча денег- но все всплывает- но и за это сажают
3. все стучат.
4. на подкуп идет куча денег- но всё всплывает.
для меня тема закрыта, я был неправ, легальный подкуп врачей в сша невозможен, а нелегальный преследуется- и примеров на миллионы баксов.
я был неправ

Отредактировано парадокс (2013-05-28 01:38:39)

189

omsdon написал(а):

А  это ничего что фарма- компании на прямую не торгуют?

любимая тема " мы тут совершенно не при чем"....

190

omsdon написал(а):

Я ответил, но поскольку мой ответ вас не устроил, вы его проигнорировали.

так правильный ответ был у блока..

191

omsdon написал(а):

Там же на выставке была моя двоюродная сестра, мы с ней встретились и пошли в ресторан отметить её день рождения.Но каждый из нас платил за себя!!!

и чем вы хвастаетесь?
вы понимаете, что это маразм?

192

Gladiator написал(а):

Как можно ЗАСТАВИТЬ что-либо писать американских, английских или немецких фармацевтов?

на раз.
все кто продают хоть что нибудь в россии, как миленькие пишут этикетки по русски

193

Gladiator написал(а):

но для всех ограничить продажу за 6 месяцев до exp.date.

вот  бред, чесслово.

194

парадокс написал(а):

вот  бред, чесслово

Ну почему же бред. Здесь дело идёт не о медицине, а о торговле. Люди часто покупают препараты не для немедленного употребления, а для того, чтобы положить в аптечку. Или для прохождения курса лечения. Например Вы покупаете 90 таблеток аспирина для того, чтобы принимать по одной таблетке в день в целях профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. 90 таблеток - 3 месяца, а остаточный срок хранения - 2 месяца.

ПС: На американских продуктах встречаются надписи "продать до..." и "употребить до...".

195

Block написал(а):

ПС: На американских продуктах встречаются надписи "продать до..." и "употребить до...".

а гладиатор о чем?

196

парадокс написал(а):

omsdon написал(а):

    Я ответил, но поскольку мой ответ вас не устроил, вы его проигнорировали.

так правильный ответ был у блока..

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Имеете в виду что у него был ответ который вы хотели услышать?
Я отвечаю на вопросы так как отвечаю, если вас мои ответы не устраивают, не задавайте вопросов.

197

парадокс написал(а):

но дотого производитель должен мне гарантировать хоть в последний день 100% качества

Химически оно на 100% качественное, но влияние на организм Вам никто никогда не гарантирует.
В медицине ВСЕГДА используется процентное соотношение.
Когда моему отцу делали операцию на колене, ему дали распечатку:
- Полное восстановление всех функций сустава - 70%;
- Частичное восстановление функций и остановка развития осложнений - 22%;
- Осложнение в результате операции - 8%;
- Из них ликвидируемых последующей операцией - 60%;
- и т.д. и т.п.

То же самое и с лекарствами. Когда доктор назначает Вам какой-либо препарат - он не гарантирует, что этот препарат Вам поможет, даже если этот препарат на 146% качественный. Доктор знает, что этот препарат помогает БОЛЬШИНСТВУ пациентов, но далеко не всем. А некоторых он даже может и убить.

198

парадокс написал(а):

а гладиатор о чем?

О том, что на ИНДИВИДУАЛЬНОЙ УПАКОВКЕ написано "употребить до...", а "продать до..." у них другая и на индивидуальной упаковке не пишется.

199

парадокс написал(а):

omsdon написал(а):

    Там же на выставке была моя двоюродная сестра, мы с ней встретились и пошли в ресторан отметить её день рождения.Но каждый из нас платил за себя!!!

и чем вы хвастаетесь?
вы понимаете, что это маразм?

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Это не маразм, это работа в контролируемых организациях.
Когда мы через пару недель встретились в Филе, пошли в Чайхану и прекрасно отметили её день рождения, и поверьте на подарок к её 30летию  я не поскупился.
Но в момент который я описал, мы оба были представителями своих компаний.
Если вы этого не понимаете, помочь не могу, я не психолог.

200

Block написал(а):

у них другая и на индивидуальной упаковке не пишется.

криминал

omsdon написал(а):

Если вы этого не понимаете, помочь не могу, я не психолог.

я понимаю

201

парадокс написал(а):

криминал

Что вдруг?

202

парадокс написал(а):

я начинаю любить свою родинку.

покупая лекарства(да и все остальное) за границей...
хyево вы ее любите. я бы даже сказал, презираете прямо.

203

парадокс написал(а):

все кто продают хоть что нибудь в россии, как миленькие пишут этикетки по русски

Этикетка (инструкция) по русски - это одно. В Израиле она тоже пишется, только на иврите :) А срок действия - это совершенно другое: он пробивается на упаковке вместе с номером партии, и не может меняться в зависимости от страны, где лекарство будет реализовано. Одна и та же партия может быть частично направлена на внутренний рынок, частично в Израиль, частично в Россию, частично в Гондурас - и что, на каждой упаковке пробивать свой exp.date? Как Вы это предлагаете реализовать?

парадокс написал(а):

вот  бред, чесслово.

Такая система работает во многих странах, разница только во времени снятия медикаментов с аптечных полок. Те, кто имеют возможность купить лекарства за границей - проведите эксперимент: зайдите в ближайшую аптеку и проверьте exp.date любого медикамента... Уверен, что "крайний срок" будет не менее полугода, а то и больше :)
Так что это совсем не бред, а общепринятая практика...

204

парадокс написал(а):

криминал

Криминалом можно назвать только то, что является нарушением действующего законодательства. В данном конкретном случае - что и кем было нарушено?

205

парадокс написал(а):

кто тебя так научил сравнивать.

политработники в СССР
они так всегда сравнивали :)

да и ты этим грешишь

парадокс написал(а):

ни ты

прости, но ты же в курсе о моём английском
мне непонятны твои претензии

парадокс написал(а):

а про 50% ты вообще забыл.

ну 50% это уж совсем круто
хотя - если ты утверждаешь, что у вас 50% подделок .......

но ты меня просил указать где я взял 20%
я указал

опять проблемы?

парадокс написал(а):

криминал

Бред :dontknow:

206

Зигги написал(а):

хотя - если ты утверждаешь, что у вас 50% подделок ...

у вас а не у нас.

207

парадокс написал(а):

у вас а не у нас.

сожалею, но подтвердить твоё утверждение не могу  :dontknow:

что ни покупал - всё было в порядке
оригинальное и не просроченное.

а кто такие цифры даёт и зачем - я в этой теме как минимум 4 раза озвучил.

но тебе моё объяснение не интересно, а я ответы под твоё решение подгонять не буду.

208

Зигги написал(а):

а кто такие цифры даёт и зачем - я в этой теме как минимум 4 раза озвучил.

озвучил. могу поверить.
но один в один подходит для россии.

209

парадокс написал(а):

но один в один подходит для россии.

а зачем у вас такое озвучивать?
у нас понятно - не покупайте в интернете - идите в местную аптеку

а у вас зачем?

210

Зигги написал(а):

а зачем у вас такое озвучивать?у нас понятно - не покупайте в интернете - идите в местную аптеку
            а у вас зачем?

тоже самое.
еще и от дешевых лекарств в сторону дорогих отправить.
а прокуратуре свою значимость доказать.
только что то ты стал сторонником теории заговоров.
я то - на основании  РЕАЛЬНЫХ ИЗЬЯТИЙ в ес, в германии и в россии предполагаю, что воз в россии и немецкие врачи в германии близки к истине.
эксперт российского рынка явно осторожничает, прокуратура завышает.. и представитель иностранной компании в россии тоже завышает.
явно завышают и в германии- это я про 50% в интернете.
а сами врачи про ВЕСЬ  рынок( включая и аптеки- они ж не делят)-

Отредактировано парадокс (2013-05-28 14:33:44)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » навеяно фразой "у Вас все лекарства фальшивые"