Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему люди хотят уехать из страны


Почему люди хотят уехать из страны

Сообщений 31 страница 60 из 161

31

Nikoola написал(а):

Люди  едут  в надежде  на лучшую жизнь,, за перспективой,,   за " спокойной старостью",,  за ИХ пониманием  " жизни комфортной".У каждого- свои причины. Как уехать,  так и остаться.

Другими словами: те кто не уехал за "колбасой", из за "колбасы" остались.

32

ScrewDriver написал(а):

Ну если смогут запретить - то, объекивно цена мне говно, и не важно, где мой труп зароют.

Хочется верить, что в России им укажут на их место.

Но не верится, если честно.

33

ScrewDriver написал(а):

Я никуда не смогу от могил дедов уехать. Они эту землю своей кровью поливали, и мне в ней лежать, когда время придет.

Дык сейчас не СССР, приезжайте навещать могилы-то.
Можете и завещать чтобы и Вас тут хоронили, если хочется.
Но жить постоянно не обязательно там где неохота.

34

krapper написал(а):

Если ЛКНы разрешат.

Я лично более опасаюсь партии бешеных принтеров и воров.
Запросто могут выдумать что-нибудь типа налога на те могилы, или заставить их выкупать дороже чем виллы на Рублёвке.
Или какие-нибудь разрешения надо будет покупать, мало того, что деньги, так ещё и по кабинетам-очередям замотают.

Я лично думаю, что души усопших не привязаны к памятнику с оградкой, это более для нас, живущих.
А они нас могут видеть оттуда, не важно где именно на земном плане мы находимся.
ИМХО.

35

Лифт девятиэтажного дома с первого дня заселения жильцами не ходит на второй этаж.  Кнопка с цифрой "2" просто отключена.  Нет таких причин по которым советский человек не мог бы пройти три лестничных пролёта.
В студенческой, заводской, школьной столовой мясных блюд нет.  Просто кто то так решил, потому что сегодня четверг.
Отстояв очередь за билетами, французский кинофильм "Оскар" можно посмотреть только после просмотра "Живёт такой парень"
В актовом зале школы продают пиво и вино - просто выборы... из одного кандидата.
В магазинах есть "обеденный перерыв"...
"Достать" хирургический костюм для работы в мед. учреждении можно через тётку зам-директора базы
Сотни, если не тысячи, мелкого, но настойчивого, ежедневного ебания человеческого мозга.  "Мелочи" к которым ты даже и не привыкал, а просто с ними родился.  Но стоит совсем недолго прожить без этих "мелочей" и назад сразу ой как не хочется.  И это уже не "колбаса", это именно менталитет который умрёт только с последним поколением... 

Я уже 10 лет не был на Украине, о России и речи даже нет, уверен что "рыбный день" исчез из общепита.  Но, "советский мозг" просто не мог не создать сотни и тысячи новых условностей, мелких пакостей, новой "элиты", нового комплекса вины перед "обществом" или "родиной".  Практически всё что я вижу по .ру ТВ или читаю на .ру интернете - просто кричит об этом.

Отредактировано андим (2013-05-28 12:07:49)

36

андим написал(а):

Лифт девятиэтажного дома с первого дня заселения жильцами не ходит на второй этаж.  Кнопка с цифрой "2" просто отключена.  Нет таких причин по которым советский человек не мог бы пройти три лестничных пролёта.

Я объясню, почему так делали. Аппаратура лифтовая была электромеханическая, и была в наличии только восьмиэтажная. И расширить ее быстро под новые дома было невозможно. Вот и выкидывали второй этаж в девятиэтажных домах... У нас вообще пятиэтажный лифт в девятиэтажном доме, и останавливается через этаж. Но вот как повод уехать - это мне в голову не приходило...

андим написал(а):

В студенческой, заводской, школьной столовой мясных блюд нет.

"Рыбный день" во всех учебниках по организации питания во всем мире отмечается как уникальный и очень удачный опытпо внедрению рыбных продуктов в рацион населения. Теперь народ трескает рыбу добровольно, рыбных дней нет, но что-то рыбное в меню столовки бывает всегда.

андим написал(а):

Отстояв очередь за билетами, французский кинофильм "Оскар" можно посмотреть только после просмотра "Живёт такой парень"В актовом зале школы продают пиво и вино - просто выборы... из одного кандидата.В магазинах есть "обеденный перерыв"..."Достать" хирургический костюм для работы в мед. учреждении можно через тётку зам-директора базы

Так, а эти проблемы уже не актуальны.

Ну чо, можно оставаться тогда... Самое ужасное исправили...

37

андим   :cool:

38

mikhaly4 написал(а):

Дык сейчас не СССР, приезжайте навещать могилы-то.
Можете и завещать чтобы и Вас тут хоронили, если хочется.
Но жить постоянно не обязательно там где неохота.

Всё равно предательство.

39

ScrewDriver написал(а):

У нас вообще пятиэтажный лифт в девятиэтажном доме, и останавливается через этаж.

Так купите в   Украине.
У нас Otis отличнейшие лифты делает.

40

ScrewDriver написал(а):

Я объясню

Да не на-адо.. :)

41

ScrewDriver написал(а):

как повод уехать - это мне в голову не приходило...  Ну чо, можно оставаться тогда... Самое ужасное исправили...

Gutta cavat lapidem... (Lat.)
...кого "достало", тот уехал  :dontknow:

42

krapper написал(а):

Так купите в   Украине.

В 60-й год поставляете?

43

Сам-то Жванецкий не собирается никуда уезжать, как и многие другие, кто об этом говорит. :)

44

ScrewDriver написал(а):

Так, а эти проблемы уже не актуальны.

Ну да!..

Лифты, встречал такое в моск.области, отключают после 23-00.
Для экономии.

Рыбные дни кое-где остались, но альтернативу для упёртых теперь оставляют всё же.

Обеденных перерывов в большинстве магазинов не стало. В Москве по крайней мере.
Но продавщица или кассир может уйти на неопределёное время. Можете жаловаться.
Видел реальный случай своими глазами. Так вот - найти администратора и заставить его выдать жалобную книгу стоило по времени ещё дольше. Кассирша уже пришла, но книгу жалоб ещё не принесли. Потом принесли, но ручки не дали. Жалобщица-покупательница потом бегала ручку ещё искала, кто-то из очереди ей помог.

Фильмы показывают без "нагрузки".
На "нагрузку" типа шедевров МиГалкова гоняют принудительно школьников и студентов.

С "выборами" стало гораздо веселее. Но они всё равно из одного кандидата.

А пиво и вино - это песня! По новой антиалкогольная компания, как при Горби.
И ещё антитабачная началась, но, говорят, в США такая же хрень.

45

ScrewDriver написал(а):

В 60-й год поставляете?

Так можно под старую шахту новый лифт построить.
Да и саму шахту, собственно говоря.
И в старом доме и в новом.

У меня товарищ в своём частном доме лифт установил, тренькает постоянно.

46

ScrewDriver написал(а):

Я объясню, почему так делали

А объяснить почему в других странах так не делали вы можете?

ScrewDriver написал(а):

очень удачный опытпо внедрению рыбных продуктов в рацион населения

А ещё её можно вкусно приготовить

ScrewDriver написал(а):

Так, а эти проблемы уже не актуальны

Ой ли?
Что ж не актуально то?  Выборы из одного кандидата?  Дешёвый, но "патриотичный" ширпотреб по центральному ТВ?  Решение проблем через знакомых, третьих и четвёртых лиц с "конфетами" и "коньяками"?

47

ScrewDriver написал(а):

Аппаратура лифтовая была электромеханическая, и была в наличии только восьмиэтажная.

Это какой то, извините, феерический бред...
Я восьмиэтажных домов - в жизни не видел.

48

krapper написал(а):

Так можно под старую шахту новый лифт построить.

Так зачем старую проверенную конструкцию менять на какой-то современный металлолом? Тот лифт проработал 50 лет и еще 50 проработает, а вот в конторе установили скоростные лифты, как раз Отис, так из четырех два всё время на профилактике...

Piter O'Tour написал(а):

Я восьмиэтажных домов - в жизни не видел.

А я видел, и вы любутесь, тынц.

Отредактировано ScrewDriver (2013-05-28 12:38:54)

49

андим написал(а):

Решение проблем через знакомых, третьих и четвёртых лиц с "конфетами" и "коньяками"?

Не приходилось.

андим написал(а):

Дешёвый, но "патриотичный" ширпотреб по центральному ТВ?

Как не смотрел ТВ, так и не планирую.

андим написал(а):

Выборы из одного кандидата?

Выборы из двух одинаковых, можно подумать, сильно лучше.

андим написал(а):

А объяснить почему в других странах так не делали вы можете?

В других странах дома не строили массово за государственный счет и за счет ведомств, и не вселяли в них людей бесплатно. В других странах можно было и ввалить бабла за новую конструкцию лифта - ведь всё равно потом у покупателей расходы с прибылью отжать можно.

50

андим написал(а):

Решение проблем через знакомых, третьих и четвёртых лиц с "конфетами" и "коньяками"?

Тут дело такое, что даже по знакомству или надо давать денег, много, ибо риски попадоса возросли в последнее время, или сделают за "Спасибо," можно подарить коньяки и/или конфеты, но надо быть таким человеком, который имеет возможность помочь в ответном случае, которого есть тоже о чём попросить в случае чего.

51

ScrewDriver написал(а):

В других странах дома не строили массово за государственный счет и за счет ведомств, и не вселяли в них людей бесплатно.

Строили. :)

И строят.

Вы думаете, что европейсикие негры своё жилье покупают?

52

ScrewDriver написал(а):

Так зачем старую проверенную конструкцию менять на какой-то современный металлолом? Тот лифт проработал 50 лет и еще 50 проработает, а вот в конторе установили скоростные лифты, как раз Отис, так из четырех два всё время на профилактике...

Ну возьмите КОНЕ или Шиндлер, дело большое.

53

Менталитет РФ - прямо сегодня. Был у моей супруги мобильный оператор шведский - Tele2. Столько лет без проблем.  Недавно его купил Путен через свой банк ВТБ эту Теле2. И теперь начали воровать деньги, как всегда было на его Мегафоне. Сейчас разбираемся.

54

krapper написал(а):

Вы думаете, что европейсикие негры своё жилье покупают?

Естественно нет. Тут мэра ирландского городка выперли, за то что он недостаточно активно негров субсидировал:

"Негры вынудили мэра ирландского города уйти в отставку

Мэр небольшого ирландского городка Нейс (Naas) Даррен Скалли (Darren Scully) был вынужден подать в отставку после того, как он назвал негров агрессивными и невоспитанными, сообщает Дейли Мейл.

В интервью местной радиостанции KFM 22 ноября Скалли пожаловался на поведение негров, которые всеми правдами и неправдами добиваются того, чтобы их поставили в очередь для получения социального жилья, и заявил, что он больше не хочет иметь с ними никаких дел.

"Я был свидетелем проявления агрессии, я сталкивался с плохим поведением", - сказал Скалли во время интервью.

"Также они обвиняли меня в расизме. Они говорили, да, ты помогаешь белым, но не помогаешь чёрным. Поэтому, после того, как я шесть или семь лет принимал их лично, впредь я чёрных африканцев принимать не буду", - добавил Скалли.

Слова мэра вызвали бурю возмущения разного рода кривозащитных организаций, не в меру толерантных политиков и прочей швали, и, уступив их давлению, Скалли был вынужден написать заявление об уходе с занимаемой должности. Сообщается, что некие активисты также подали заявление в полицию, требуя наказать бывшего мэра по статье о "разжигании", которая предусматривает лишение свободы от 6 месяцев до 2 лет либо штраф от €1,000 до €10,000.

Добавим, что самый главный вопрос - что, к чёрту, делают негры в Ирландии, и почему ирландец на своей земле должен оправдываться перед пришельцами, в этом злополучном для Даррена Скалли интервью так и не был озвучен.

Справка. Ирландское название города — Nás na Ríogh — буквально переводится как «Место встречи королей». Это связано с тем, что ещё до прихода викингов здесь собирались ирландские князья. После норманнского завоевания в городе иногда проходили собрания ирландского парламента. Население - 20,573 человека (по переписи 2011 года)"

Отредактировано Ursvamp (2013-05-28 14:07:46)

55

Ursvamp написал(а):

Столько лет без проблем.

только долги.
они прос.али все что можно.
единственный убыточный оператор был.
дальше подсказать?

56

парадокс написал(а):

они прос.али все что можно.

Теле2 везде работает и не ворует. Теперь стали воровать.

57

парадокс написал(а):

единственный убыточный оператор был.

Мегафон зато не убыточный. А просто ублюдочный.

58

Ursvamp написал(а):

Теле2 везде работает и не ворует

а убытки то откуда- не догадываетесь?

59

Ursvamp написал(а):

Мегафон зато не убыточный

и у меня с ним проблем нет- с тех пор как мтс появилось в городе.
обоими и пользуюсь

60

парадокс написал(а):

и у меня с ним проблем нет

Странно. Я отбиваюсь от незаказанных услуг и воровства денег, а у Вас всё нормальо.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему люди хотят уехать из страны