Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему люди хотят уехать из страны


Почему люди хотят уехать из страны

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

Ursvamp написал(а):

а у Вас всё нормальо.

так я договор читаю.
все что могу предьявить- это бесплатные рекламные смс.
они задолбали.
а услуги только заказанные

62

парадокс написал(а):

а услуги только заказанные

Дык я тоже не заказываю всякую хню - они нежданчиком впихивают, а я об этом узнаю когда начинаю подозревать что бабло куда-то испаряется со счета.  Каков поп - таков и приход.

63

Ursvamp написал(а):

они нежданчиком впихивают,

мне ничего не впихивают.
вы кнопки нажимайте внимательнее...

Отредактировано парадокс (2013-05-28 16:04:51)

64

ScrewDriver написал(а):

Я объясню, почему так делали. Аппаратура лифтовая была электромеханическая, и была в наличии только восьмиэтажная. И расширить ее быстро под новые дома было невозможно. Вот и выкидывали второй этаж в девятиэтажных домах...

Гм....
Может,заодно,объясните,почему жители 1 и 2-х этажей и тогда и теперь оплачивают наличие лифта в доме?
Т.е. лифтом не пользуются(2-е этажи принудительно),но за лифт  платят.

65

Я хочу покинуть Россию навсегда потому, что на этой части суши нет и в ближайшее время не будет государства.
Нет элементарной уверенности, что у тебя не отнимут бизнес или жильё. Практика изъятия жилья и земли в Сочи и Москве доказала, что у тебя могут отнять твою собственность в одну минуту и ты получишь столько, сколько захотят тебе дать.
Нет уверенности в собственной безопасности. Никто не гарантирует мою защиту от преступных посягательств и даже если преступник изобличен его могут не покарать за это.
Поэтому я хочу уехать жить туда где есть государство.

66

андим написал(а):

Другими словами: те кто не уехал за "колбасой", из за "колбасы" остались.

именно так.
Весь вопрос в степени пассионарности индивидуума

67

андим написал(а):

Лифт девятиэтажного дома с первого дня заселения жильцами не ходит на второй этаж.

В студенческой, заводской, школьной столовой мясных блюд нет.  Просто кто то так решил, потому что сегодня четверг.

Отстояв очередь за билетами, французский кинофильм "Оскар" можно посмотреть только после просмотра "Живёт такой парень"

В актовом зале школы продают пиво и вино - просто выборы... из одного кандидата.

В магазинах есть "обеденный перерыв"...

"Достать" хирургический костюм для работы в мед. учреждении можно через тётку зам-директора базы

Сотни, если не тысячи, мелкого, но настойчивого, ежедневного ебания человеческого мозга.

Вы перечислили минусы.
Когда люди делают выбор, они взвешивают минусы и плюсы.
У Вас были какие-то плюсы в момент выбора?

68

Jinn написал(а):

они взвешивают минусы и плюсы.

А действительно, давайте взвесим плюсы..

итак.....
Россия встала  с колен.
Сочи 2014..
Снова Путин и потом- он же еще раз..
Затем-  Медведев..
и опять Путин..
Снова - Путин..
Возможно- создадут  партию " БРОВИ ОПЯТЬ".
Ходоровскому  опять отказали в  УДО по 5му сроку..
Достроили трассу  Челябинск- Хабаровск,  но нужно латать под Омском.
Армию отменили,  заменив ОМОНом.
Грозненский район  поглотил Подмосковье.
Суды ( филиалы )  отменены, оставлен  один, Басманный ( независимый от юстиции вааще )..

....

Предлагайте еще..

Отредактировано Nikoola (2013-05-28 18:30:13)

69

".....После возвращения из европейского похода русская армия недосчиталась сорока тысяч нижних чинов, «о возвратe которых Государь Александр и просил короля Людовика XVIII», однако король просьбу императора исполнить не мог «за утайкою французами беглецов, и потому ни один не возвратился."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Невозвращенцы

Анекдот советских времен:

    — Почему СССР так и не запустил людей на Луну?
    — Боялся, что они станут невозвращенцами

70

Idalgo написал(а):

русская армия недосчиталась сорока тысяч нижних чинов

Где осели?

71

Nikoola написал(а):

Где осели?

Во Франции.

72

Idalgo написал(а):

Во Франции.

Где есть  подтверждения?

73

Nikoola написал(а):

Где есть  подтверждения?

http://memoirs.ru/texts/Baranovic_GM16.htm
Факт, действительно повторявшийся довольно часто. Еще Растопчин с возмущением писал женe в 1814 г.: «Суди сама, до какого падения дошла наша армия, если старик унтер-офицер и простой солдат остаются во Франции, а из конно-гвардейскаго полка в одну ночь дезертировало 60 человек с оружием в руках и лошадьми. Они уходят к фермерам, которые не только хорошо платят им, но еще отдают за них своих дочерей»

74

Ursvamp написал(а):

Я объясню, почему так делали. Аппаратура лифтовая была электромеханическая, и была в наличии только восьмиэтажная. И расширить ее быстро под новые дома было невозможно. Вот и выкидывали второй этаж в девятиэтажных домах... У нас вообще пятиэтажный лифт в девятиэтажном доме, и останавливается через этаж. Но вот как повод уехать - это мне в голову не приходило...

А начав проектировать 9_и этажки выдать задание на лифты для них здоровья не хватило или мозгов?
Думаю просто было насрать на народ.
P.S.
У меня родственник был, большой начальник в Госснабе, жил он в сталинской 5_и этажке.
Там снаружи к одному подъезду был пристроен лифт.
Угадаете с трёх раз кто жил в том подъезде?

ScrewDriver написал(а):

"Рыбный день" во всех учебниках по организации питания во всем мире отмечается как уникальный и очень удачный опытпо внедрению рыбных продуктов в рацион населения. Теперь народ трескает рыбу добровольно, рыбных дней нет, но что-то рыбное в меню столовки бывает всегда.

Вы читали все учебники во всём мире?
P.S.
В России блюда из речной и озёрной рыбы, всегда были распространены.
Достаточно вспомнить чем питались люди в постные дни.
Просто сначала эта добровольная система была разрушена, а потом её подобие было введено насильно и как всегда через жопу.

ScrewDriver написал(а):

Самое ужасное исправили...

К сожалению не исправили, в чём я поверьте с немалым огорчением убеждаюсь в каждый приезд.

75

Jinn написал(а):

У Вас были какие-то плюсы в момент выбора?

Были.
Возраст, позитивный взгляд на жизнь, любимая женщина, родственники.  Всё, кроме родственников, взял с собой. 
По большому счёту, весь остальной "советский позитив" оказался суррогатом так как имел действующую альтернативу.

76

Урсвамп ! Зачем уехал ?! Возвращался , вместе с моим братом будеш за таджиками и педиками гоняться !  Если  возьмут конечно ,  фейсконтроль то  явно не пройдешь :).

77

Я читаю тут, да на Ганзе, и достаточно часто вижу вещи которые мне кажутся идиотизмом.

Справки. Прописка. (пардон, теперь регистрация) ЛРО. ХО/хозбыт. УКН. И ещё много.

Кому-то это всё в порядке вещей. Кому-то мешает.

78

JPaganel написал(а):

И ещё много.

Загранпаспорт например.  :yep:

partizan написал(а):

Урсвамп ! Зачем уехал ?! Возвращался , вместе с моим братом будеш за таджиками и педиками гоняться !  Если  возьмут конечно ,  фейсконтроль то  явно не пройдешь .

Зачем мне за ними гоняться? Это они за мной гоняются. Им одним надо непременно мне на параде свой зад показать, а другим меня обворовать.

79

partizan написал(а):

Урсвамп ! Зачем уехал ?!

он не уехал
он из тех, по Михалкову:"а сало русское едят..."

80

Суд Риги приговорил к условному сроку местного жителя, который в своих интернет-комментариях назвал Латвию «фашистским государством», а латышский народ «дебильным». Об этом сообщает TVNET со ссылкой на агентство LETA.

81

хочется дожить до европейского порядка у нас... чтоб как у латышей было

82

rexfox написал(а):

он из тех, по Михалкову:"а сало русское едят..."

он между прочим за сало платит
и для этого много чего делает

rexfox написал(а):

Суд Риги приговорил к условному сроку местного жителя, который в своих интернет-комментариях назвал Латвию «фашистским государством», а латышский народ «дебильным».

к мару подбираются :)

rexfox написал(а):

чтоб как у латышей было

не, у вас условно не посадят

83

rexfox написал(а):

он не уехал

Мусорская жизнь даром не проходит?

84

Зигги написал(а):

за сало платит

За финское притом.

85

Ursvamp написал(а):

Загранпаспорт например

Дык это везде..

86

Idalgo написал(а):

Дык это везде..

В Европе нет.

87

Ursvamp написал(а):

В Европе нет

А если европеец выезжает из Европы?

88

Idalgo написал(а):

А если европеец выезжает из Европы?

У европейца есть паспорт - один на все случаи.

89

Ursvamp написал(а):

У европейца есть паспорт - один на все случаи.

:D

90

Ursvamp написал(а):

У европейца есть паспорт - один на все случаи

Пластиковое ID или книжка?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему люди хотят уехать из страны