Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



BANG-BANG, I shot you down...

Сообщений 91 страница 120 из 177

91

амнеподист написал(а):

Попробуйте с аргументами.

а вам чего не попробовать?

92

ScrewDriver написал(а):

А потом под видом "первого комплекса" привез бы ржавые трубы в чехлах, и охотничков побомбить чужое добро на подлете бы посшибал как уток.

А я бы дал разбомбить ржавые трубы. А потом, через месячишко, уронил бы пару-тройку сумалетов над ихней же территорией. И с честными глазами: "Это не я, у меня и ракет-то нету".

93

парадокс написал(а):

в гражданской войне как раз авиация эффективна. не закрыли бы каддафи небо- он бы через 2 недели уже жил в мире

Так у Асада небо открыто. Уже два года как  :dontknow:

94

Всеволод написал(а):

А я бы дал разбомбить ржавые трубы.

Мне вот что не понятно... нахера грузить в футляры трубы, пусть даже ржавые?  Что-то кто-то очень мудрит... почему просто не привезти пустые футляры?  :) 

А ржавые трубы пустить куда им и надо - на нефтепроводы, там...

95

Foxbat написал(а):

Мне вот что не понятно... нахера грузить в футляры трубы, пусть даже ржавые?  Что-то кто-то очень мудрит... почему просто не привезти пустые футляры?

Там в футляры. кроме ржавых труб еще чугуний по весу ложить прийдется. А то осадка корабля выдаст....

96

grg написал(а):

Там в футляры. кроме ржавых труб еще чугуний по весу класть прийдется. А то осадка корабля выдаст....

А если гранитий?  Я уже все прикинул, булыжниками можно обойтись, со старыми ватными одеялами, чтобы не катались и не громыхали... :)

97

Foxbat написал(а):

А если гранитий?  Я уже все прикинул, булыжниками можно обойтись, со старыми ватными одеялами, чтобы не катались и не громыхали...

Это что, одеяла за так отдавать? :no:

98

grg написал(а):

Это что, одеяла за так отдавать?

Одеяла так не отдадим.
Один раз отдали, потом еле отмылись.:)

99

Foxbat написал(а):

булыжниками можно обойтись

Не,никак нельзя - скажут,что бомбили оружие массового поражения - вождь и учитель с броневичка вещал =булыжник - оружие пролетариата =.

100

Смех смехом, а почему бы и не поиграть немножко в другие ворота? Сирийцам вообще не обязательно знать, кого там собрались сбить инструкторы.

101

Всеволод написал(а):

Смех смехом, а почему бы и не поиграть немножко в другие ворота?

Давно предлагаю Катар плющить начать.

102

Да, Катар опасный конкурент Газпрома.

А серьезно. Вот летают себе израильские военные над Сирией, бомбить чего-то хотят...ИМХО, адекватный ответ - сбить кого-нить над израильской территорией. С честными глазами.

103

grg написал(а):

Так у Асада небо открыто. Уже два года как  :dontknow:

гриш, так не честно
зачем парадоксу фаты?

104

Всеволод написал(а):

ИМХО, адекватный ответ - сбить кого-нить над израильской территорией. С честными глазами.

Так уже неоднократно сбивали. Иранские беспилотники.

105

Зигги написал(а):

гриш, так не честнозачем парадоксу фаты

???
я именно про это и говорю.
и 10 самолетов будут эффективны

Отредактировано парадокс (2013-06-01 17:03:22)

106

парадокс написал(а):

???
я именно про это и говорю.
и 10 самолетов будут эффективны

во-первых это написал не влад,а я
во-вторых - а то у него до этого не было

107

Зигги написал(а):

во-первых это написал не влад,а я

щас поправлю.

Зигги написал(а):

во-вторых - а то у него до этого не было

было.
  и еще 10 лишними не будут

108

парадокс написал(а):

было.
  и еще 10 лишними не будут

без этих 10 он естественно и взлететь не мог :)

109

Idalgo написал(а):

Так уже неоднократно сбивали. Иранские беспилотники.

Чего,иранцы к вам запускали беспилотники?

110

амнеподист написал(а):

Чего,иранцы к вам запускали беспилотники?

Хизбалла запускала,иранские,а может и сами "иранские специалисты" в Ливане.

111

Idalgo написал(а):

Хизбалла запускала,иранские,а может и сами "иранские специалисты" в Ливане.

Во,не знал. Это уже серьезно - они же могут и ракеты настоящие запускать и бомбы точно класть.  Ну это кроме вскрытия вашей пво . Все сбили или как ?............................Буферная зона вам нужна.

Отредактировано амнеподист (2013-06-01 19:32:56)

112

амнеподист написал(а):

они же могут и ракеты настоящие запускать и бомбы точно класть.  Ну это кроме вскрытия вашей пво .

Могут наверно. Но знают,что обратка будет непропорциональной.

амнеподист написал(а):

Все сбили или как

Два было,два сбили.

амнеподист написал(а):

Буферная зона вам нужна.

Была в Ливане. Особого спокойствия  не принесла. Скорей наоборот. Солдаты гибли,да и международная общественность вижжала,аки резаное порося.

113

О,сирийский конфликт расползаеться по сторонам:
Более 16 ракет ударили по Ливану со стороны Сирии
В ночь с пятницы на субботу по Ливану ударило более 16 ракет, выпущенных из Сирии, сообщает The Daily Star.

По данным военных, ракеты падали в различных частях Ливана, включая Сирин аль-Фауке и города на севере долины Бекаа.

О жертвах не сообщается, однако по данным властей на окраине Сирин аль-Фауке из-за ракет вспыхнул пожар, который вскоре удалось потушить.

Государственное Национальное информационное агентство сообщает, что четыре сирийца были арестованы в регионе по подозрению в причастности к нападениям.

Также в субботу, боевики открыли огонь около 2:30 утра на южном входе в Бекаа городе Баальбек. В ходе инцидента взорван автомобиль.

Члены Свободной сирийской армии взяли на себя ответственность за некоторые из нападений, заявив, что ракеты являются ответом на вмешательство “Хизбаллы” в сирийский конфликт.
http://www.mignews.com/news/disasters/w … 87106.html

Наверно теперь в Ливане Хизбаллу полюбят ещё больше.

114

парадокс написал(а):

я бы продавал всем и каждому.

Я конечно, могу понять, аФФтара подобного заявления...
А хуле, под тройку паспортов, в швейцариях, феррари и прочие кайфы, рамзану - коробочки.
Но тогда не надо понтоваться с танком, ага, объявляясь невьебенным поЦреотом...

115

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу намекнул во время его недавней встречи с президентом России Владимиром Путиным, что Израиль уничтожит сирийские ракеты С-300, прежде чем они достигнут боевой готовности, цитирует Маарив ближневосточных дипломатов.

Согласно статье, в ходе встречи между главами государств в начале мая в черноморском городе Сочи, Нетаниягу призвал Путина отменить передачу Россией сложных систем ПВО сирийскому президенту Башару Асаду, и указал, что если доставка будет продолжать осуществляться, Израиль нанесет удар по ракетам, прежде чем они начнут функционировать.

Статья в Маарив вышла в тот же день, когда американские и немецкие чиновники предупредили Россию не посылать Асаду С-300, а так же одновременно с заявлениями в средствах массовой информации России о том, что Москва задерживает поставку вооружения.

Должностные лица, присутствующие на встрече Нетаниягу и Путина "были шокированы дерзостью Нетаниягу, которую он продемонстрировал в общении с лидером мировой державы" , говорится в статье Маарив.

Президент России, говорится в статье, ответил Нетаниягу, что сделка должна состояться, но намекнул, что Израиль мог бы помешать передаче вооружения, если он или любая другая сторона купила бы эти ракеты или "предложили альтернативу", передает Маарив.

Израильские СМИ ранее сообщали, что Нетаниягу предупредил Путина, что поставка С-300 Асаду развяжет региональную войну.

Россия еще не осуществила поставку передовых ракет С-300 в Сирию, сообщили российские СМИ, несмотря на довольно расплывчатые сообщения о поставках от сирийской стороны.

"Ведомости" сообщили, что неизвестно будут ли поставки осуществлены в этом году, а 'Коммерсантъ' сообщил, что ракеты С-300 будут поставлены только во втором квартале 2014 года. По данным Ъ, системы должны пройти еще шесть месяцев тестирования, прежде чем будут считаться пригодными к использованию.

Ливанская газета Diyar сообщила в пятницу, что Израилю удалось сорвать сделку по поставке ракет, угрожая начать региональную войну, если она состоится. В статье Diyar также утверждается, что Путин предложил Асаду компенсировать эту сделку поставкой "другого эффективного и мощного вооружения", в том числе современные самолеты и вертолеты, которые можно будет использовать против сирийских повстанцев. По словам Diyar, Путин также передал сообщение для Асада, в котором сообщил, что участие Хизбаллы в конфликте не принесет пользу.
http://www.mignews.com/news/politic/wor … 34322.html

Так вот откуда сплетни о российских самолётах для Сирии :)

116

Израиль не допустит, чтобы Сирия смогла использовать С-300
Советник по национальной безопасности Израиля Яаков Амидрор провел в Иерусалиме брифинг с 27 послами ЕС.

Амидрор заявил, что Россия, "рано или поздно поставит Сирии комплексы С-300, по причинам, не связанным с Израилем". Причинами является американо-российское соперничество.

Присутствовавший на встрече дипломат заявил корреспонденту газеты Гаарец: "Из выступления Амидрора мы поняли, что правительство Израиля считает трансфер ракетных комплексов неизбежным. Поэтому оно будет действовать против этих систем после трансфера, но до того, как они будут введены в строй".

С-300 считаются одной из наиболее продвинутых систем воздушной обороны в мире. Современный радар может идентифицировать и следить за воздушными целями, а ракеты сбивать их в радиусе до 200 км. Из-за сложности системы для ее ввода в строй требуется от трех до шести месяцев. Сирийские операторы и техники должны пройти обучение, скорее всего, в России. Кроме того, система нуждается в калибровке на территории Сирии. Именно этим промежутком времени, по всей видимости, намерен воспользоваться Израиль.
http://www.mignews.com/news/politic/wor … 13211.html

117

http://s1.uploads.ru/t/sikxc.png

118

Православная картинка.

119

Idalgo написал(а):

Израиль не допустит, чтобы Сирия смогла использовать С-300

переводим с идиотского на русский- мы хотим бомбить сирию, когда хотим...

120

Idalgo написал(а):

Из-за сложности системы для ее ввода в строй требуется от трех до шести месяцев.

В это что то не верится - уж больно долго за такое время и война может кончится.