Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



BANG-BANG, I shot you down...

Сообщений 121 страница 150 из 177

121

парадокс написал(а):

переводим с идиотского на русский- мы хотим бомбить сирию, когда хотим...

Потому и говорю, адекватный ответ - сбивать израильские самолеты над израильской территорией.

122

парадокс написал(а):

я именно про это и говорю. и 10 самолетов будут эффективны

Так и я именно про это: через какое время они станут в строй? И еще. у повстанцев ни авиации, ни ПВО (кроме "стрел" из Ливии) Так что, для того, чтобы повстанцев гасить. любые самолеты эффективны.

123

амнеподист написал(а):

В это что то не верится - уж больно долго за такое время и война может кончится.

Об этом и говорю все время...

124

grg написал(а):

Так что, для того, чтобы повстанцев гасить. любые самолеты эффективны.

слова против не услышите

125

парадокс написал(а):

grg написал(а):
Так что, для того, чтобы повстанцев гасить. любые самолеты эффективны.
слова против не услышите

не факт, не факт.

Это смотря какие повстанцы и чем вооружены.
Из  афганской " зеленки"  масса " сюрпризов для ВВС ВС СССР была отправлена.
С  названием "Стингер"

Отредактировано Nikoola (2013-06-02 15:24:44)

126

Nikoola написал(а):

не факт, не факт.

факт.
несмотря на стингеры, ничего эффективнее так и не было

127

Ох уж эта легенда про "стингеры". Это как каждую немецкую самоходку фердинандом обзывать.

128

Всеволод написал(а):

Ох уж эта легенда про "стингеры

300 вертолетов на их совести- или около того.
но тем не менее.

129

Всеволод написал(а):

Ох уж эта легенда про "стингеры"

Кстати, в  сравнении с С300-  самая , что ни на есть- быль. Опробованы массово  в  боевых действиях
Все " прелести" С300- пока только  лишь  декларация " от производителя на  буклетах".
Я не прав?

130

парадокс написал(а):

несмотря на стингеры, ничего эффективнее так и не было

Не факт.
Самым  эффективным  был " доллар"  и покупка лояльности тех или  иных региональных полевых командиров.

131

Nikoola написал(а):

Я не прав?

правы.
и неправы.
если бы с-300 был только "рекламным буклетом", то россии бы не выкручивали руки, чтоб мы не поставили их в югославию.
не поставили их в ирак
не поставили их в иран
не поставили их в сирию.
ну согласитесь, если это хлам, то чем скорее он опозорится, тем лучше для конкурентов?

132

Nikoola написал(а):

Самым  эффективным  был " доллар"

союз предпочитал свинец, а не серебро.
и надо сказать, очень эффективно

133

парадокс написал(а):

союз предпочитал свинец, а не серебро.
и надо сказать, очень эффективно

И таки где он сейчас со своими предпочтениями?

134

TopperHarley написал(а):

И таки где он сейчас со своими предпочтениями?

именно.
поддался на речи..

135

Мне тоже симпатична идея, что это не я дурак, а вселенная на меня ополчилась. Доверяю я этой мысли, впрочем, умеренно.
UPD- неожиданное применение автозамены:)

Отредактировано TopperHarley (2013-06-02 16:39:32)

136

Сирии объявлен всемирный суннитский джихад
Один из наиболее влиятельных суннитских проповедников, египетский шейх Юсуф аль-Кардави, базирующийся в Катаре, выступил с призывом к джихаду против режима Башара Асада в Сирии.

Выступая в пятницу, 31 мая в Дохе, Кардави сказал: "Я призываю мусульман во всем мире помочь нашим братьям стать победителями. Если бы я мог, я бы сам поехал воевать в Сирию. Каждый, кто обучен убивать, обязан поехать в Сирию. Мы не можем сложа руки сидеть и наблюдать за тем, как убивают наших братьев".

Кардави объявил алавитскую секту, к которой принадлежит Асад "более еретической, чем христиане и евреи". Кардави объявил "Хизбаллу" (Партию Аллаха) "Партией Шайтана".

Кардави сказал: "Лидер Партии Шайтана явился, чтобы воевать с суннитами. Теперь мы знаем, чего Иран хочет. Иран хочет продолжить бойню суннитов".

Кардави заявил, что поля для диалога между суннитами и шиитами более не существует. Кардави сказал: "Иран вкладывает оружие в руки людей, поддерживающих сирийский режим. Как мы можем смотреть на это спокойно?"

Кардави воззвал к правоверным: "Как могут 100 миллионов шиитов победить 1,7 миллиарда суннитов? – Это может произойти только потому, что сунниты слабы".

Кардави посыпал голову пеплом и проклял сам себя за то, что поддержал "Хизбаллу" во время Второй Ливанской Войны 2006 года. Он сказал: "Я защищал так называемого Насраллу, и его партию, партию тирании перед теологами Саудовской Аравии. Время показало, что они были более рассудительны, чем я".

Между тем, в интернете появились сообщения о том, что арабские государства готовят скоординированную дипломатическую атаку против союзников Асада. Саудовская Аравия может отозвать из России своего посла, и правящие принцы требуют, чтобы все участники Лиги Арабских Государств последовали ее примеру.
http://www.mignews.com/news/politic/wor … 33192.html

137

ЕС освободила Россию от мук совести
Сведения о поставках в Сирию российского оружия крайне противоречивы, и корреспонденты Русской службы Voice of America решили сделать свой анализ ситуации. Президент Сирии Башар Асад в интервью ливанскому телеканалу заявил, что С-300 уже поступили на вооружение его войск, однако днем позже российские официальные лица сообщили, что раньше осени С-300 в Сирии, скорее всего, не появятся.

Марк Катц, профессор Университета Джорджа Мэйсона, считает, что эти противоречия – часть сложной дипломатической игры. Voice of America приводит слова эксперта: «На мой взгляд, Асаду бы очень хотелось, чтобы мир был уверен в том, что у него есть С-300. Однако Россия не хочет терять этого рычага воздействия на Сирию, с помощью которого они могли бы влиять на действия Дамаска, но, на самом деле, не особо заинтересована в таких поставках. Потому что Москва знает, что этот шаг приведет к эскалации кризиса».

Ранее Израиль, США и государства ЕС призывали Россию отказаться от поставок комплексов ПВО официальному Дамаску. В свою очередь, Москва негативно отреагировала на решение ЕС отменить эмбарго на снабжение оружием сирийской оппозиции, напоминает издание.

Именно в таком контексте, по мнению эксперта Московского центра Карнеги Алексея Малашенко, должна рассматриваться каждая отдельная поставка оружия в Сирию: «Если ЕС отменяет эмбарго, то почему бы России не поставлять С-300?».

«Я всегда критиковал Россию за эти поставки, – цитирует слова Малашенко корреспондент. – Но сейчас предъявлять претензии какой-то одной стороне некорректно. Поставки оружия пока ведутся, причем не с двух, а с четырех сторон: есть западные, есть российские, есть иранские, есть, условно говоря, катарские, поэтому сейчас в Сирии происходит гонка вооружений, и договориться относительно того, чтобы никто туда оружие не поставлял, крайне трудно», - сообщает Голос Америки

138

На днях арабские СМИ анонсировали интервью Башара Асада, в котором он якобы должен был сообщить о поступлении первых комплексов С-300 в Сирию. Однако Асад ничего не сказал о ракетных комплексах, а российские журналисты вскоре опровергли это утверждение. Как следует из российских публикаций, ЗРК будут поставлены сирийской армии не раньше второго квартала 2014 года.

Асада уже упрекнули в том, что своей ложью он поставил Кремль в неловкое положение, поскольку Москва старается не привлекать внимания к продаже оружия сирийскому режиму. До сих пор неизвестно, была ли «утка» санкционирована самим президентом или это инициатива ливанской газеты «Аль-Ахбар», поместившей анонс на своем сайте. Все последующие публикации ссылались на «Аль-Ахбар», имеющую тесные связи с «Хизбаллой». Так или иначе, аналитики считают, что целью анонса была психологическая атака на оппозицию и ее спонсоров, рассматривающих возможность внешней интервенции, а также на Израиль.
Сегодня эксперты уверены, что Нетаниягу сумел доказать Путину высокую вероятность попадания российского оружия в руки террористов и убедил его задержать поставки С-300. Характерно, что сразу после визита Нетаниягу в Сочи мировые СМИ, напротив, в один голос говорили о провале переговоров.
Продолжение..
http://www.mignews.com/news/analitic/wo … 13876.html

139

парадокс написал(а):

300 вертолетов на их совести

На совести стингеров, египетских стрел, китайских стрел, или вообще ред-ай? Клевещут, что китаепродукция там самой массовой была.

140

парадокс написал(а):

именно.
поддался на речи..

Да. Талдычу постоянно - СССР не был приспособлен к мирному сосуществованию.

141

парадокс написал(а):

союз предпочитал свинец, а не серебро.
и надо сказать, очень эффективно

Это если смотреть на  последний бронетранспортер  войск СССР, уходящих из Афгана под бодрые марши на  том самом мосту с тем самым Громовым?
Я не согласен.

142

парадокс написал(а):

300 вертолетов на их совести- или около того.
но тем не менее.

"число подтверждённых ЛА, сбитых ПЗРК «Стингер» составляет 270" это по всему миру

143

Всеволод написал(а):

На совести стингеров, египетских стрел, китайских стрел, или вообще ред-ай? Клевещут, что китаепродукция там самой массовой была.

А старый добрый ДШК ?

144

амнеподист написал(а):

А старый добрый ДШК ?

Китайский тип 54. Я-то про ПЗРК, которые привыкли обзывать стингерами.

145

Idalgo написал(а):

для ее ввода в строй требуется от трех до шести месяцев

Норматив на развертывание С-300 - 5 минут.
Съехать с десантной баржи, отъехать на пять км от порта, запарковаться на позиции, и плюс пять минут.:)

146

И получить десять целей на восемь дудок...

147

TopperHarley написал(а):

И получить десять целей

...из которых 12 с половиной - ложные!  :) 

Наполнить небо буксируемыми и автономными декоями гораздо проще чем отделить их от реальных целей. 

Скажите уже кто-то, как по-русски называется decoy.

148

Всеволод написал(а):

ПЗРК, которые привыкли обзывать стингерами.

Мы привыкли их называть стрелами.

149

Jinn написал(а):

Съехать с десантной баржи, отъехать на пять км от порта, запарковаться на позиции, и плюс пять минут.

Видимо, полгода дают на обучение местных спецов. А так конечно да.

TopperHarley написал(а):

И получить десять целей на восемь дудок...

В С-300 ПМУ-1 восемь пусковых установок по четыре "дудки", одновременно комплекс обстреливает 6 целей по две ракеты на целевой канал. Аппаратура управления 83М6Е способен выдавать целеуказания на 6 комплексов.

А от противорадарных ракет ВНЕЗАПНО отлично помогают загородки из тростниковых матов.

150

ScrewDriver написал(а):

А от противорадарных ракет ВНЕЗАПНО отлично помогают загородки из тростниковых матов.

Есть воспоминания проверявших?  И зачем их наводить по отражённому лучу, сервисы Гугл ведь не только у Вас работают?