Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Автогеноцид шагает по стране


Автогеноцид шагает по стране

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://news.ngs.ru/more/1182647/

Чем лучше - тем хуже.

2

А это везде так...кроме пожалуй мусульманских стан. Так что переходите в Ислам. Детей будет - завались.

3

Dmitry написал(а):

А это везде так...кроме пожалуй мусульманских стан.

Есть еще индусы - харекришна, кришнахаре. Но для этого надо приучиться срать на обочине шоссе по утрам для полноты образа.

4

sgt написал(а):

Dmitry написал(а):

    А это везде так...кроме пожалуй мусульманских стан.

Есть еще индусы - харекришна, кришнахаре. Но для этого надо приучиться срать на обочине шоссе по утрам для полноты образа.

Да, про них я не подумал. И фильмы ихние как-то ближе русской душе - Зита и Гита, Танцор Диско, Бродяга. И отношения с ними наладили ещё в 15 веке - сахиб Афанасий Никитин.  :yep:

5

И, несмотря на то что в 1997 году экономическая ситуация никак не могла быть стабильнее, чем сейчас, чаще всего среди причин, по которым люди не заводят детей, они называют «неуверенность в завтрашнем дне».

Высокий уровень потребления сейчас и неуверенность в завтрашнем дне никак не связаны.
Запросто может случиться кирдык завтра при полном ништяке сейчас.
Кроме того, сто сортов пива и колбасы никак не заменяют отсутствие образования и медицины.

люди хотят больше зарабатывать, чтобы больше потреблять. Чтобы больше зарабатывать, нужно массу времени тратить на получение образования, потом на работу, а после наконец-то на то, ради чего были все эти старания, — на потребление. На детей просто не остается времени,

Вот это противоречит заголовку

Слишком богаты, чтобы рожать

Если они богаты, то им не нужно тратить всё время на работу.

А вообще там всё показано, хотя и "баян".

6

Dmitry написал(а):

отношения с ними наладили ещё в 15 веке - сахиб Афанасий Никитин.

С муслимами раньше. См. Иоанн Дамаскин.

7

Dmitry написал(а):

Зита и Гита

Шикарный фильм

8

mikhaly4 написал(а):

Если они богаты, то им не нужно тратить всё время на работу.

Очень богаты. По сравнению с ранешними временами. Вон, девочка за соседним столом - полмира объездила в отпусках. Дети где-то в далеких планах.

9

Всеволод написал(а):

Очень богаты. По сравнению с ранешними временами. Вон, девочка за соседним столом - полмира объездила в отпусках.

Тут мы с Вами видимо просто расходимся в определении богатства.
Я считаю богатыми таких людей, которые могут иметь высокие доходы не высиживая на работе по 40 и более часов в неделю.
А в Вашем примере я бы сказал, что у неё довольно высокая зарплата, которая сегодня есть, а завтра может перестать быть в т.ч. по независящим от неё причинам.

10

Разумеется, расходимся. Вы живете в Москве, а девочка в деревне. Окологородской, но сибирской.

11

Всеволод написал(а):

Вы живете в Москве, а девочка в деревне.

Да причём тут Москва?
Я когда писал

mikhaly4 написал(а):

Если они богаты, то им не нужно тратить всё время на работу.

имел ввиду именно тех богатых, которым не надо тратить всё время на работу, а не тех, кто работает иногда на 1,5 - 2 ставки, чтобы иметь ещё больше денег в качестве з/пл, таким и вправду некогда жить.

12

Как бы помягче... Обеспеченные люди в том мире - это те, кто работают "восьмичасовые" (с восьми до восьми) смены то день, то ночь за 500-700 баксов. Те, кто работает пятидневку за штуку, уже богатые и праздные.

13

А вообще задумался. Если Путин будет править еще десяток лет, у Андрея Юрьевича Парадокса будут веские основания обвинить его в геноциде и массовом уничтожении народа.

14

Всеволод написал(а):

Обеспеченные люди в том мире - это те, кто работают "восьмичасовые" (с восьми до восьми) смены то день, то ночь за 500-700 баксов. Те, кто работает пятидневку за штуку, уже богатые и праздные.

Т.е. этого достаточно, чтобы не заводить детей, а типа "прожигать жизнь"?!
Ведь обсуждаемая статья это так преподносит!

15

Всеволод написал(а):

А вообще задумался.

А вот этого делать не стоит. Иначе детей не будет.  :no:

16

mikhaly4 написал(а):

Т.е. этого достаточно, чтобы не заводить детей, а типа "прожигать жизнь"?!

Примерно так. Рожают в стране, походу, бедняки. И чем богаче народ, тем меньше рождаемость. Парадокс...

17

Всеволод написал(а):

Примерно так

Хочется как в анекдоте заплакать и сказать, что я хочу жить в России!

Всеволод написал(а):

Рожают в стране, походу, бедняки.

Почему "в стране" - в мире так.

Всеволод написал(а):

Парадокс...

Да, непонятно, но факт.

18

Всеволод написал(а):

Примерно так. Рожают в стране, походу, бедняки. И чем богаче народ, тем меньше рождаемость. Парадокс...

Наверное, у нас в фирме работают сплошь бедняки, начиная с топ-менеджеров и главы фирмы.
Несколько дней назад как раз устраивали в офисе традиционный праздник для детишек сотрудников, посвященный Дню защиты детей.
Это было нечто -  Содом с Гоморрой...  :jumping:
Вообще у нас принято - детей везут с собой и на Новогодние корпоративы, и на другие праздники. Почти всех я уже узнаю в лицо.
За то время, пока я работаю в этой фирме, у многих сотрудников уже третий ребенок.

Наверное, у нас неправильная фирма...  :(

ЗЫ. Я бы выложил ссылку на видео этого праздника, но по нему можно понять, что это за фирма - а я пока что не готов афишировать свое место работы...  :nope:

Отредактировано NLPepper (2013-06-04 22:26:34)

19

Тыкаем исходную ссылку.

"В Ленинградской области 45,7 % семейных пар живут без детей, "

20

NLPepper написал(а):

Это было нечто -  Содом с Гоморрой...

Да уж..

21

Всеволод написал(а):

Тыкаем исходную ссылку.

"В Ленинградской области 45,7 % семейных пар живут без детей, "

Пардон, а сколько им лет?

22

Dmitry написал(а):

Пардон, а сколько им лет?

И каков их уровень доходов, на двоих?

И кстати, напомню: население всей области - миллион семьсот тысяч. Это в три раза меньше, чем население Питера (5 миллионов).
Интересно, а сколько бездетных семейных пар в Питере, и каков их уровень доходов?

23

И еще: там же написано:

Еще одно важное уточнение — в эти 45 % входят как те, у кого нет и никогда не было детей, так и те, у кого дети уже выросли и не живут с ними.

Вот вам "ложь и статистика".

24

а у нас теток с паузами полно ходит. у знакомого сегодня дочь родилась. и мы в октябре прибавления ждём.

25

Всеволод написал(а):

Чем лучше - тем хуже.

это совсем не ново, абсолютно естественный процесс в современном обществе большинства стран. и начался он уже дааавно.

26

Всеволод написал(а):

Если Путин будет править еще десяток лет, у Андрея Юрьевича Парадокса будут веские основания обвинить его в геноциде и массовом уничтожении народа.

тоесть, по логике путин виноват в том, что уровень жизни поднялся и из-за этого перестали рожать?
слушай, а что тебе самому мешало завести ребенка не в 30 с гаком, а в 18-20, как это было раньше, и не одного а двух-трех?
слишком хорошо жил?

27

По теории Андрея Юрьича мне мешал Ельцин.

28

ХЗ, все познается в сравнении: по сравнению с 90-ми - настоящий беби-бум. У нас в городе за последние 10 лет 2 новых крупных роддома построили - и все забиты.... Много возрастных мамашек, много знакомых, которые решили по второму-третьему, когда старшие уже большие стали...

29

Всеволод написал(а):

Рожают в стране, походу, бедняки.

Богатым себя не считаю, но и никак не бедняком, однакож 4 года   назад с супругой подумали - и третьего ребятенка замастрячили. Сейчас подрастает, радует))):flag:

30

Вот погодите, через пяток лет поколение 90-х "массово" рожать начнет.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Автогеноцид шагает по стране