Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Метро в Мск сегодня горело.


Метро в Мск сегодня горело.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

А я как раз на днях посмотрел фильм "Метро-2012".  :-(
Жить в Мск становится не только неудобно, но и стрёмно.

Отредактировано mikhaly4 (2013-06-05 11:57:10)

2

В видео бессовестно наврано - народ в зимней одежде, это апрель 12 года.

3

ScrewDriver написал(а):

народ в зимней одежде, это апрель 12 года.

Да, фигня получилась.
Видео поменял.

4

У нас сообщают о 15 пострадавших, из которых двум понадобилась госпитализация. если так - вашим спасателям - уважуха.

5

А меня еще спрашивают, на кой я таскаю с собой фонарик, мультитул и поллитру воды в рюкзаке...

6

Сообщение о первом ЧП на пульт оперативного дежурного службы "01" поступило в 8:20 утра. Уже в 9:04 возгорание на площади 10 погонных метров удалось ликвидировать, говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС по Москве. В связи с инцидентом было временно приостановлено движение поездов на участке от станции "Парк культуры" до "Комсомольской". Три станции Сокольнической линии - "Комсомольская", "Охотный ряд" и "Лубянка" - были закрывали на вход из-за задымления.

В 12:00 эти станции вновь открылись для пассажиров. Но движение в полном объеме восстановят только к четвергу, сообщали "Интерфаксу" в пресс-службе метрополитена. Пока на участке между "Парком культуры" и "Комсомольской" составы следуют в особом режиме с существенно увеличенными интервалами. По словам собеседника агентства, восстановительные работы на "красной ветке" завершатся ночью, движение поездов будет прежним 6 июня.

Однако уже через полчаса на Сокольнической линии было вновь обнаружено "искрение", в связи с чем опять приостановили движение поездов. Из-за нового инцидента в 12:36 вновь было снято напряжение контактного рельса, заявили "Интерфаксу" в пресс-службе метро.

http://www.newsru.ru/russia/05jun2013/metro.html

7

grg написал(а):

У нас сообщают о 15 пострадавших, из которых двум понадобилась госпитализация. если так - вашим спасателям - уважуха.

Трое в больнице (женщины), состояние средней тяжести.

8

Если честно, не знал куда положить, поэтому оставлю это здесь:

Сегодня мягко говоря был в шоке...
Ехал на работу, маршрут от Сокольников до Лубянки, но т.к. произошло возгорание на Охотном ряду пришлось ехать через кольцо.
Полный вагон, на станции Проспект Мира впихивается священослужитель, предположительно поп, в рясе, с крестом на всю грудь, в головном уборе, хз если честно как он называется.
Расталкивая грубо обычный презренный люд, он добрался до сидячих мест, сидела женщина лет 50-55, он взял её за руки, начал трясти и орать чтобы она "уступила слуге господа место", естественно она этого не сделала (я бы тоже не уступил), на что он продолжил её трясти и орать что она "грешница и за это попадёт в ад".
В итоге ему уступила место другая сидящая рядом женщина, дабы он не орал. Доехал он с возмущением и орами что все должны уважать его и поклоняца ему до Белорусской.

9

AngoT написал(а):

В итоге ему уступила место другая сидящая рядом женщина, дабы он не орал. Доехал он с возмущением и орами что все должны уважать его и поклоняца ему до Белорусской

Волчару накуй послать надо было.

10

AngoT написал(а):

Полный вагон, на станции Проспект Мира впихивается священослужитель, предположительно поп, в рясе, с крестом на всю грудь, в головном уборе, хз если честно как он называется.Расталкивая грубо обычный презренный люд, он добрался до сидячих мест, сидела женщина лет 50-55, он взял её за руки, начал трясти и орать чтобы она "уступила слуге господа место", естественно она этого не сделала (я бы тоже не уступил), на что он продолжил её трясти и орать что она "грешница и за это попадёт в ад".В итоге ему уступила место другая сидящая рядом женщина, дабы он не орал.

Эх, жаль я в том вагоне не ехал. Я бы этому попу ад прямо на месте обеспечил бы.

11

Nikoola написал(а):

Волчару накуй послать надо было.

:crazyfun:
AngoT принадлежит к другой конфессии.
потом Мар сказал бы, что опять напали на православие. :crazyfun:

12

ScrewDriver написал(а):

Эх, жаль я в том вагоне не ехал. Я бы этому попу ад прямо на месте обеспечил бы.

Очень хотелось, но и так опаздывал на работу на 40 минут :)

13

ScrewDriver написал(а):

поллитру воды в рюкзаке...

неправославно это — воду таскать

14

Зигги написал(а):

неправославно это — воду таскать

Если таскать не-воду, то не получится намочить этим одежду и дышать сквозь нее...

15

ScrewDriver написал(а):

Я бы этому попу ад прямо на месте обеспечил бы

И навеки подвергся бы анафеме.

16

Antti написал(а):

И навеки подвергся бы анафеме

С удовольствием.

17

Между тем сегодня в метро опять была кругленькая жопа, поезда полчаса стояли - по непроверенной информации вышел из строя новый состав, и замкнул контактную сеть. Обошлось без пожара или задымления, но народ изрядно пропарился - самый час пик, поезд битком, и объявление каждые пять минут, что мол без паники, через пять минут поедем.

18

Заголовок темы опять актуален.

Пожар вспыхнул в кабине машиниста электропоезда, следовавшего по Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро вечером 20 сентября. В это время состав находился в тоннеле между станциями «Боровицкая» и «Полянка».

Причиной возгорания стало короткое замыкание в оборудовании поезда. Машинист самостоятельно при помощи огнетушителя справился с огнем, отмечает «Интерфакс». Инцидент в тоннеле привел к задержке движения поездов по серой линии столичного метрополитена.

Все пассажиры из неисправного состава были высажены. После этого аварийный поезд был отправлен в депо.

А ранее сразу на двух линиях московского метро в утренний час пик произошел сбой в движении поездов. 19 сентября на синей ветке сломался состав, от станции «Молодежная» до станции «Киевская».. А на серой нашли бесхозную сумку. Платформу станции «Чертановская» оцепили, людей из первых трех вагонов не выпускали. На станциях возникло настоящее столпотворение.

16 сентября произошел сбой движения на Таганско-Краснопресненской линии. Здесь поезда ходят с увеличенными интервалами. Это связано с проведением ремонтных работ. Утром в тоннеле на участке между станциями «Улица 1905 года» и «Беговая» обнаружили техническую неисправность. Сбой движения сказывался на работе этой линии метро весь день.

13 сентября на станции «Серпуховская» остановился поезд, шедший из центра. Причиной инцидента на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро стало повреждение автосцепки между третьим и четвертым вагонами состава. Неисправный вагон был выпущен в январе 1981 года на заводе «Метровагонмаш», а в 2012 году — прошел средний ремонт.

http://news.mail.ru/incident/14859067/?frommail=1

19

ScrewDriver написал(а):

Заголовок темы опять актуален.

Вот оно - попам местов не уступать.

20

ScrewDriver написал(а):

А меня еще спрашивают, на кой я таскаю с собой фонарик, мультитул и поллитру воды в рюкзаке...

Это правильно, сам такой. Подумываю в метро вот это с собой брать:

http://www.pro-dive.sk/eshop/261-1275-large/spare-air-170-yel.jpg

21

Ursvamp написал(а):

Подумываю в метро вот это с собой брать

Надолго хватит?

22

ScrewDriver написал(а):

Надолго хватит?

30 вдохов. Удрать из зоны задымления, выплыть из затопления.

23

Ursvamp написал(а):

выплыть из затопления.

Один воду с собой носит, другой воды боится.. Вас хрен поймёшь.

24

Antti написал(а):

Один воду с собой носит, другой воды боится.. Вас хрен поймёшь.

Так они же не вместе ходят..

25

Смейтесь, смейтесь.

26

Ursvamp написал(а):

Смейтесь, смейтесь.

Да кто ж смеётся? Для меня даже в сов времена было испытанием доехать от Чернышевской до Финляндского. Xepoвo там.

27

Antti написал(а):

Для меня даже в сов времена было испытанием доехать от Чернышевской до Финляндского. Xepoвo там.

Я разок сидел в метро полчаса в поезде посреди перегона. Свет притушили - в-общем, как в кино. Очень неприятно!! Если полыхнет - там горн будет кузнечный!! Если пойдет вода - то кротовья нора в период затопления. Хуже всего плывун -там и баллон не поможет. Столкновение тоже поганенько..
А раз попал в эвакуацию пассажиров со станции. Потом выяснилось - тетка под поезд попала. Но эвакуировали с сиренами и кучей пожарников и ментов.

Отредактировано Ursvamp (2013-09-21 22:17:34)

28

Ursvamp написал(а):

Подумываю в метро вот это с собой брать:

Где это продается и сколько стоит?
Как аварийное средство спасения на подводной охоте было бы в самый раз.

29

Ursvamp написал(а):

Я разок сидел в метро полчаса в поезде посреди перегона. Свет притушили - в-общем, как в кино. Очень неприятно!! Если полыхнет - там горн будет кузнечный!! Если пойдет вода - то кротовья нора в период затопления. Хуже всего плывун -там и баллон не поможет. Столкновение тоже поганенько..
А раз попал в эвакуацию пассажиров со станции. Потом выяснилось - тетка под поезд попала. Но эвакуировали с сиренами и кучей пожарников и ментов.

30

Хорошая песня. Однако сход с рельсов не так опасен как при автоаварии. Поезд немного сжимается. Самое безопасное ехать в хвосте, лежа вдоль прохода!  :crazyfun:

air 100 написал(а):

Где это продается и сколько стоит?Как аварийное средство спасения на подводной охоте было бы в самый раз.

Для того и приобреталось. Мой приятель в Ладоге не доставая головой до поверхности полметра, чуть не помер - ибо внезапно иссяк воздух и редуктор не пускал остатки, а вынырнуть не хватило сил - вес на нем был. Он выпрыгивал и махал руками, его не видели - короче, как положено. Когда выполз - был синий. Реально в секундах от смерти.
Потом на ДР ему подарили этот баллон. В РФ он 300 баксов, что короткий что длинный. А с Ебая и за 50 баксов можно взять. Длинный есть и под нитрокс 40.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Метро в Мск сегодня горело.