Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » незабудемнепростим!


незабудемнепростим!

Сообщений 31 страница 60 из 396

31

viking_il написал(а):

он туда только к 6-7 июня подошелотметелили его 8-говойна началась 5-гоон в прошлое заглядывал?

а почему нет?
рукописи не горят..

viking_il написал(а):

не смеши меняхер бы его на плаву оставили

ну, возможно америкацы обиделись.
или с израилем договорились..

viking_il написал(а):

ты читай-читай

ткнии пальцем- какой египетский эсминец маячил там в то время?

32

grg написал(а):

в зоне БД

rexfox написал(а):

нейтральных водах

33

парадокс
Нет нейтральных вод в зоне БД. Точнее, возле побережья, на котором ведутся БД, в том числе с участием флота.

34

grg написал(а):

Нет нейтральных вод в зоне БД

а где можно об этом покурить?
так мне про эсминец ну кто нибудь что нибудь скажет?

35

парадокс написал(а):

а где можно об этом покурить?

Первое, чт попалось:

Военные корабли, а также суда, находящиеся на государственной некоммерческой службе, находясь в водах открытого моря, подчиняются власти только того государства, под флагом которого они ходят (так наз. юрисдикция флага). Исключением из этого правила является право иностранного военного корабля при наличии определённых оснований остановить и осмотреть судно в открытом море. Во время войны открытое море может являться театром военных действий.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Открытое_море

36

grg написал(а):

Первое, чт попалось:

и где тут про торпеду в борт?
не, ребята- что там с эсминцем то?

37

парадокс написал(а):

а почему нет?
рукописи не горят..

какие, в попу, рукописи?

парадокс написал(а):

ну, возможно америкацы обиделись.
или с Израилем договорились..

они узнали только через два часа, за это время могли успеть еще и глубинными бомбами закидать

парадокс написал(а):

а где можно об этом покурить?
так мне про эсминец ну кто нибудь что нибудь скажет?

Андрей, ну хватит придуриваться, а?

38

grg написал(а):

Если сведения о подготовке войны, то они на корабле остались

парадокс написал(а):

или были уничтожены в результате обстрела и пожара

парадокс написал(а):

рукописи не горят..

^^

Отредактировано viking_il (2013-06-08 14:35:48)

39

viking_il написал(а):

ну хватит придуриваться, а?

я не придуриваюсь.
я прошу ответить прямо- какой египетский эсминец находился рядом с либерти 7го или 8го июня?
неужели так трудно?

40

viking_il написал(а):

они узнали только через два часа,

на либерти рации не было?

41

парадокс написал(а):

и где тут про торпеду в борт?

Не обязан получить, но может.

42

grg написал(а):

Не обязан получить, но может.

я прочитал только, что может быть досмотрен.
я не там читаю?

43

что за тишина с эсминцем? :glasses:

44

парадокс написал(а):

я не придуриваюсь.

по ссылке что я дал даже фотка рядом с соответствующим абзацем имеется http://en.wikipedia.org/wiki/USS_Libert … al_contact

парадокс написал(а):

я прошу ответить прямо- какой египетский эсминец находился рядом с либерти 7го или 8го июня?
неужели так трудно?

бесплатно? :rolleyes:

парадокс написал(а):

я прочитал только, что может быть досмотрен.

зона бд
вооруженный корабль с американским флагом, но американцы утверждают что там их судов нет
вывод?
пичалька

45

viking_il написал(а):

но американцы утверждают что там их судов нет

как бы это проверить только...

viking_il написал(а):

бесплатно?

я в ответ дам роскошную цитату с  произраильского сайта.
вернее, несколько.
самую безобидную дам заранее..
ту же ночь отряд израильских кораблей в составе эсминца “Яффо” и трех торпедных катеров нанес удар по военно-морской базе в Порт-Саиде. На следующее утро 6 июня, арабы, в страхе перед израильскими ударами, поспешно увели свой флот из зоны военных действий.
http://shaon.livejournal.com/82932.html

46

парадокс написал(а):

я не придуриваюсь. я прошу ответить прямо- какой египетский эсминец находился рядом с либерти 7го или 8го июня?

В зоне боевых действий на море обнаружен чужой военный корабль....

47

парадокс написал(а):

нанес удар по военно-морской базе в Порт-Саиде. На следующее утро 6 июня, арабы, в страхе перед израильскими ударами, поспешно увели свой флот из зоны военных действий.

и? в данном случае это можно понимать как "вывели из порта/ из под удара/рассредоточили"

парадокс написал(а):

как бы это проверить только...

по ссылке написано :tired:

48

Писалось про Парадокса

"Произошла ошибка. Это бывает. Насколько мне известно, главной ошибкой было пребывание "Либерти" в этих водах, - сказал Спектор, который в то время был заместителем командира 101-й эскадрильи. Во время у него была кличка "Курса". - Мне передали по радио, что у берегов сектора Газы находится египетское судно и что по нему нужно нанести удар. Им повезло, что я был вооружен только легким оружием. Если бы у меня была бомба, судно сегодня было бы на дне - как "Титаник". В этом вы можете быть уверены".

Кристол и Спектор с недоумением относятся к тому факту, что теории о намеренной атаке американского корабля Израилем настолько живучи. Некоторые из этих теорий утверждают, что Израиль атаковал судно, потому что оно перехватило сообщения о его намерении захватить Сирию или о зверской расправе с военнопленными. Кристол считает, что эти утверждения появились под влиянием антисемитских настроений.

"Есть люди, которые настроены антиизраильски или которые поддерживают другую сторону в конфликте Израиля с арабами. Поскольку связь между США и Израилем настолько сильна и их отношения столь хороши, они редко находят возможность подвергнуть ее сомнению. Это одна из главных целей их нападок, направленных на разрушение этой связи", - говорит Кристол.

Он задерживает свое внимание на утверждении о том, что, возможно, израильские ВВС позволили ему прослушать записи, из которых были вырезаны доказательства факта, что атака была намеренной. По его словам, записи настолько хорошо согласуются с записями Агентства национальной безопасности, что их невозможно считать фальшивыми.
"Для израильтян, которые даже не подозревают о существовании этих магнитофонных записей, было бы очень нелегко создать фальшивку, совпадающую с записями, имеющимися у американской стороны. Совершенно очевидно, что записи подлинные, - сказал Кристол автору этих строк. - Когда я начал свое расследование, я был наивен. Мне казалось, что простой сбор информации и данных и их публикация решат проблему. Но я с грустью должен признать, что люди, настроенные антиизраильски и желающие "протолкнуть" версию преступного сговора, совершенно не заинтересованы в фактах. Они заинтересованы лишь в нападках на Израиль. Их не волнует правдивое изложение событий, и они без зазрения совести лгут и делают фальшивые заявления с целью добиться своей цели, которая заключается в разрушении израильско-американских отношений. Я не знаю, закончится ли это когда-нибудь".

http://9tv.co.il/news/2011/06/18/103903-print.html

49

парадокс написал(а):

как бы это проверить только...

а ты просто поверь
сам ж недавно писал что хочешь чтоб тебе верили?

парадокс написал(а):

"я тоже последнее время- не в только и не столько в нете, сколько по жизни- перестал себя озадачивать доказательствами."
да.
есть люди, которые мне верят.
до остальных я просто доношу свою позицию.

вот и ты поверь ^^

50

viking_il написал(а):

по ссылке написано

мало что где написано.
ты моим ссылкам  не веришь, а я должен?

grg написал(а):

Но я с грустью должен признать, что люди, настроенные антиизраильски и желающие "протолкнуть" версию преступного сговора, совершенно не заинтересованы в фактах. Они заинтересованы лишь в нападках на Израиль

ну, я с такой же грустью могу сказать, что перепутать либерти с хантом может только второклассник- ибо ни профиль, ни габариты и отдаленно не совпадают- а самое главное- из этих двух эсминцев класса хант которые у египта были, у них ни одного не было- ибо один израильтяне удачно спи.дили еще в 56м, а второй в 56м же был превращен в учебное судно...
но и учебное драпануло- о чем израильтянам было хорошо известно..
так что отмазка про эсминец очень характерна..
чего я собственно и хотел услышать.

51

viking_il написал(а):

сам ж недавно писал что хочешь чтоб тебе верили?

я? совершенно не хочу.
во первых, все равно не верят, а во вторых- зачем мне это?
кто хочет- тот и без моего хотения верит, а остальные могут и посмеяться

52

viking_il написал(а):

и? в данном случае это можно понимать как "вывели из порта/ из под удара/рассредоточили"

это можно понимать однозначно- свалили так далеко, чтоб израиль не достал.
а не ломанулись под бомбы

53

парадокс написал(а):

это можно понимать однозначно- свалили так далеко, чтоб Израиль не достал.
а не ломанулись под бомбы

если сильно хочешь - то можно и так :dontknow:
а можно вспомнить что это военный флот страны ведущей боевые действия и ,кроме ведения бд, собственно, на море - обязанный поддерживать свои войска на берегу в зоне досягаемости, атаковать чужие там же, а так же высаживать десанты и прочая

54

grg написал(а):

http://9tv.co.il/news/2011/06/18/103903-print.html

египетское военное судно снабжения.
--------------------------------------------------------
то есть- от версии эсминца благоразумно отказались? :D
ну снова- какое это  МОГЛО быть судно снабжения?

------------------------------------------------------------------
кстати- спасибо за ссылку.
очень интересно.

55

viking_il написал(а):

а можно вспомнить что это военный флот страны ведущей боевые действия и ,кроме ведения бд, собственно, на море - обязанный поддерживать свои войска на берегу в зоне досягаемости, атаковать чужие там же, а так же высаживать десанты и прочая

теоретически.
а практически- драпанули и израиль это знал.

56

парадокс написал(а):

египетское военное судно снабжения.
--------------------------------------------------------
то есть- от версии эсминца благоразумно отказались? 
ну снова- какое это  МОГЛО быть судно снабжения?

так это конспиролг Кристол утверждает :dontknow:

парадокс написал(а):

из этих двух эсминцев класса хант которые у египта были, у них ни одного не было- ибо один израильтяне удачно спи.дили еще в 56м, а второй в 56м же был превращен в учебное судно..

что за бред? так было или не было?
учебное судно вмф не может участвовать в бд? курсанты и кадеты не воюют?

парадокс написал(а):

но и учебное драпануло- о чем израильтянам было хорошо известно

покинули порт
причем неизвестно где был на тот момент этот эсминец

парадокс написал(а):

ты моим ссылкам  не веришь

каким? сайту социалистов и русскоязычной вики с перепечатками советских агиток и конспирологической отсебятиной? :tired:
ты сам-то той фигне веришь?

57

парадокс написал(а):

драпанули

куда?

58

viking_il написал(а):

что за бред? так было или не было?

не было.
он был переоборудован в учебный корабль.
часть вооружения снята.
и израильтяне это прекрасно знали.
то есть если бы либерти- корабль водоизмещением в 15 (!!!!) раз больше таки спьяну перепутали с БЫВШИМ  эсминцем- так и назвали бы его учебным кораблем, а не эсминцем.
так что лажа это, извини..

59

viking_il написал(а):

сайту социалистов и русскоязычной вики

а надо сайту сионистов и англоязычной вики? :D
я источники по принципу кошерности не сортирую..

60

viking_il написал(а):

куда?

куда  ПОДАЛЬШЕ!
из района БД, котовый как мне обьяснили, был именно там, где либерти


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » незабудемнепростим!