Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арсеналы.

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

grg написал(а):

А Калашников, или арсенал из двухсот едениц - скорее создаст проблему, чем поможет решить.

:yep:

32

grg написал(а):

Тогда тот же узи, который "лежал под кроватью, от дедушки остался". К нему хоть патроны есть. А Калашников, или арсенал из двухсот едениц - скорее создаст проблему, чем поможет решить.

ВотЪ!

А у нас 9 х 19 гораздо дефицитнее, чем 7,62 х 39. :)

33

grg написал(а):

очень просто. Бедуины решили напасть на твой магазин. ты просишь их пару минут подождать, откапываешь чистишь, собираешь калаш. Бежишь в магазин, просишь  у тех же бедуинов патроны (В Израиле для калаша не достанешь, стандарт НАТО) и вот тогда.... охуевшие бедуины забудут про нападение и поторговавшись, купят у тебя калаш и уйдут в свои шатры...

Рассказываю, как надо делать:
Берешь волыну, чистишь, мажешь, предварительно убрав пальцы отовсюду, включая патроны, запаиваишь в политэтиленовый пакет (можно брать пакеты от мусора) и закапываешь куда угодно, хоть в ящик для цветов, хоть в болото.
Перед употреблением нужно выкопать пакет, открыть и его и зарядиться. :)

Отредактировано krapper (2013-06-15 19:01:02)

34

Левый калаш может создать (относительно) небольшую проблему или таки помочь решить большую. Не?

35

Всеволод написал(а):

Левый калаш может создать (относительно) небольшую проблему или таки помочь решить большую. Не?

Таки может помочь. ИМХО. :)

36

Всеволод написал(а):

Левый калаш может создать (относительно) небольшую проблему или таки помочь решить большую. Не?

Левый калаш может создать большую проблему или таки привести к ещё большей.

37

krapper написал(а):

Берешь волыну, чистишь, мажешь, предварительно убрав пальцы отовсюду, включая патроны, запаиваишь в политэтиленовый пакет (можно брать пакеты от мусора) и закапываешь куда угодно, хоть в ящик для цветов, хоть в болото.Перед употреблением нужно выкопать пакет, открыть и его и зарядиться

И как всё , это поможет мне решить внезапно возникшую проблему, если мне придётся куда то идти и выкапывать ствол или доставать его из болота(которое ещё найти у нас надо)

38

Такое наследство - чистый геморрой и попадалово . Избавился правильно . Нужно иметь не более трех единиц и постоянно за ними следить.  Фантазии о автомате вынутом как меч Артура из озера - не достойны внимания . В оружии главное психологическая готовность его применить и практика .

39

partizan написал(а):

Такое наследство - чистый геморрой и попадалово

не могу сказать про израиль.
но в россии имея легально 9 стволов, я регулярно поливаю маслом огород. :glasses:
и это не то что вы подумали- салат вкуснее, а масло растительное...

40

Имел легально на Родине два ствола , сейчас ( в европе) нелегально три :) и скажу честно . Не в количестве счастье .....

41

EvgeniyO написал(а):

И как всё , это поможет мне решить внезапно возникшую проблему

Не будет идентификации ствола и человека, об этом речь идет.

42

Соглашусь с паном Краппером, заныканный (не у себя во дворе, конечно) и смазанный ствол - лучше, чем его отсутствие. Пиздец не начинается внезапно, всегда будет 2-3 часа, чтобы его почувствовать и сходить откопать.

43

sgt написал(а):

Соглашусь с паном Краппером, заныканный (не у себя во дворе, конечно) и смазанный ствол - лучше, чем его отсутствие. пипец не начинается внезапно, всегда будет 2-3 часа, чтобы его почувствовать и сходить откопать.

Н в европе\россии возможно. Но в наших реалиях если начнется БП. то скорей получишь повестку и легалный ствол.

44

grg написал(а):

Н в европе\россии возможно. Но в наших реалиях если начнется БП. то скорей получишь повестку и легалный ствол.

У вас и страна маленькая - прикапывать негде :). А на латвийском хуторе или украинском селе - так за милую душу :)

45

У нас сейчас, после Сэнди Хук, самый горячий товар в спортивно охотничьих каталогах - герметически завинчивающиеся пластиковые бочки на 70 галонов, в них помещаются даже трехлинейки.

46

(задумчиво) А я-то думал, что события прошлого века отучили евреев от излишней законопослушности. Ошибся.

47

Всеволод написал(а):

(задумчиво) А я-то думал, что события прошлого века отучили евреев от излишней законопослушности. Ошибся.

тут не только и нестолько в законопослошности дело, сколько в соотношении создаст проблемму\решит проблемму. В случае БП. при котором нужно оружие - у нас это арабские бунты - открываются оруженве склады поселений киббуцев, мошавов - и у каждого жителя есть винтовка (М-16, галиль, карабин М-1 - что-то из них) В городах с тех же складов вооружаутся группы готовности (не уверен, что правильно перевел с иврита). Ну а в случае войны - призыв и оружие с армейских складов.

48

PAULIUS написал(а):

У нас сейчас, после Сэнди Хук, самый горячий товар в спортивно охотничьих каталогах - герметически завинчивающиеся пластиковые бочки на 70 галонов, в них помещаются даже трехлинейки.

Смотрел я на такие бочки в строительном супермаркете, смотрел... :)

49

Это были не те бочки. Об этих предупреждают, что они пахнут огурцами и их надо хорошо помыть.  8-)

50

Всеволод написал(а):

(задумчиво) А я-то думал, что события прошлого века отучили евреев от излишней законопослушности. Ошибся.

Поколение сменилось, всё забыли. Пока не наступят снова на те же грабли - не опомнятся.