Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Этот "черный пояс", ныряющий за амфорами....


"Этот "черный пояс", ныряющий за амфорами....

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

У Путина неуклюжий английский из-за инсульта?
На сайте Кремля выложен видеоролик, где Владимир Путин говорит по-английски, пишет обозреватель The Atlantic Майкл Вейсс. Президент рассказал о намерениях России провести Всемирную выставку - World's Expo - 2020 года. Но, по мнению Вейсса, наблюдателей из соцсетей больше заинтересовала не выставка, а то, "каким неуклюжим и суетливым, испытывающим настоящий дискомфорт, Владимир Владимирович выглядел перед камерой" (формулировка автора).

Обозреватель продолжает: "А ведь это человек, который редко позволяет себе выглядеть так, будто ему некомфортно, в любом формате. И проблема не в новизне языка. Он раньше говорил (и пел!) по-английски, не проявляя никаких идиосинкразий, которые были видны здесь". Автор перечисляет: "Во-первых, стахановские усилия, которые, казалось, предпринимают челюстно-лицевые мыщцы Путина, чтобы произносить гласные". Второе - то, что журналистка Мириам Элдер в своем "Твиттере" назвала "ерзанием". "В том числе, его левая рука поднимается и опускается в то время, как правая сторона его тела остается застывшей", - пишет Вейсс.

По мнению автора, все это - "резкое выражение того, что за последние 13 лет открыли многие, внимательно наблюдавшие за физическим состоянием Путина". Вейсс ссылается на статью, опубликованную The Atlantic в 2005 году. Ее автор Пол Старобин "наткнулся на одно малоисследованное объяснение этих тиков: Путин - возможно, жертва инсульта, причем он мог стать жертвой еще до своего рождения" (формулировка Вейсса).

Старобин, в свою очередь, ссылался на Бренду Л.Коннорс, научного сотрудника Naval War College (США), в прошлом чиновника Госдепартамента. "Коннорс специализируется на том, что иногда называют "анализом движений". То есть она изучает, как типы походки, жесты рук и мимика коррелируют не просто с эмоциями людей, но и со стилями лидерства: этакий Макс Вебер в приложении к походке и манере говорить", - пишет Вейсс.

Автор приводит выдержку из очерка Старобина. Старобин рассказывает, как Коннорс показала ему видеозапись, где Путин запечатлен на своей первой инаугурации весной 2000 года. Старобин пишет: "Левая рука и нога Путина двигались в легком, естественном ритме. Но его правая рука, согнутая в локте, двигалась скованно, точно ее дергало плечо, а правая нога волочилась, не полностью принимая на себя его вес".

Вейсс комментирует: "В случае Путина специалисты - медики и физиотерапевты - с которыми проконсультировалась Коннорс, предположили, что у Путина мог быть эмбриональный инсульт, либо он получил перманентную травму от щипцов, когда его вытаскивали из родовых путей матери (это состояние называют "паралич Эрба"). Другой причиной мог стать полиомелит, к которому он, ребенок, который рос в послевоенном Ленинграде, был, должно быть, сильно восприимчив".

Автор замечает: "Этот "черный пояс", ныряющий за амфорами, охотник на медведя и кита, парящий вместе с журавлями, не окажется первым историческим деятелем, который перенапрягался, дабы одолеть скрытый дефект: лорд Байрон переплыл Геллеспонт не столько назло своей хромой ноге, сколько именно из-за нее".
http://www.inopressa.ru/article/13Jun20 … _expo.html

2

лет ми спик фром май харт (с)

3

инвалид?

4

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Видео недоступно, потому что связанный с ним аккаунт YouTube был удален.

5

парадокс написал(а):

Видео недоступно, потому что связанный с ним аккаунт YouTube был удален.

я успела посмотреть :yep:

6

7

парадокс написал(а):

Видео недоступно, потому что связанный с ним аккаунт YouTube был удален.

ага, прикольно :)

Иван 3 написал(а):

Сегодня 07:32:06

не, тут наложенная дорожка все забивает
вот

8

Ну, волнуется человек немного, язык чужой, даже не немецкий. :) Вообще, я считаю, нечего приспосабливаться, президенту России надо говорить только по-русски, кому непонятно, пусть переводят. :)

9

Вообще-то Путин свободно владеет немецким. Возможно поэтому и такая старательность в произношении на английском - все-таки языки несколько разные в произношении слов, требуют разную артикуляцию. Вот он и перестарался.

10

Mar написал(а):

Вообще, я считаю, нечего приспосабливаться, президенту России надо говорить только по-русски, кому непонятно, пусть переводят.

С одной стороны правильно,французские презики чужими языками не заморачиваються,а с другой,это он приглашает,это ему надо,а никому другому,поэтому решение говорить на английском,правильное. А шо до произношения...его в КГБ не на английское направление натаскивали :)

11

viking_il написал(а):

не, тут наложенная дорожка все забивает вот

Жуть какая, его же корёжит всего, бедного. Какая скотина этот ролик в эфир запустила? Подставища страшная же.

12

13

ScrewDriver написал(а):

Жуть какая, его же корёжит всего, бедного. Какая скотина этот ролик в эфир запустила? Подставища страшная же.

ну, у меня акцент гораздо хуже. так что это не мудко, слушать можно
а корежит реально..

14

парадокс написал(а):

ну, у меня акцент гораздо хуже.

Про акцент я не говорю - с таким произношением лучше сделать вид, что языкам не обучен вообще. Но что ж такие судороги-то мимических мышц? Хоть бы замазали при редактуре, президент всё-таки...

15

ScrewDriver написал(а):

с таким произношением

да вполне достойное произношение для неанглоязычного

ScrewDriver написал(а):

Но что ж такие судороги-то мимических мышц?

вот этого я тоже не понял.
для произношения необходимости нет.

16

парадокс написал(а):

вот этого я тоже не понял.
для произношения необходимости нет.

последствия инъекций ботокса?

17

Прохожий написал(а):

последствия инъекций ботокса?

Может стерх клюнул куда не надо?

18

Прохожий написал(а):

последствия инъекций ботокса?

больше похоже на какое то нервное расстройсво.
ну или ботокс действительно не туда и слишком много

19

krapper написал(а):

стерх клюнул

сидят буш и путин рыбачат,а буша комары кусают а путина нет,и буш говорит -володья!почииму вас ни кусают камари?а путин отвечает -а меня нельзя!

20

ScrewDriver написал(а):

сидят буш и путин рыбачат,а буша комары кусают а путина нет,и буш говорит -володья!почииму вас ни кусают камари?а путин отвечает -а меня нельзя!

:)

21

спросил у первой жены - она считает, что это элементарная ученическая старательность.

22

Если говорить серьезно, ничего страшного в выступлении нет, Путин говорит так, как говорит на английском человек, никогда не говоривший по-английски. Умникам порекомендую заучить выступление на французском, а потом почитать комментарии французов касательно произношения.

23

Прохожий написал(а):

Вообще-то Путин свободно владеет немецким.

говорит он неплохо

24

Mar написал(а):

Вообще, я считаю, нечего приспосабливаться, президенту России надо говорить только по-русски, кому непонятно, пусть переводят

кстати, соглашусь с маром -
можно и по-русски

но сперва может отечественную машину президенту построить?

парадокс написал(а):

спросил у первой жены

она своих не обижает :)

25

Зигги написал(а):

говорит он неплохо

Дядя Лёня, здравствуйте!
Я бы сказал хорошо-отлично. Для человека, который не живёт в немецкоговорящей среде.... И не является филологом-лингвистом по специальности немецкий язык....
Вообще, сугубо моё ИМХО, на иностранном языке нужно говорить ПРАВИЛЬНО и понимать, что тебе говорят. Конечно, безупречное произношение прибавит к пятёрке жирный плюс, но это не всем дано. Согласитесь, Вы, наверное, встречали людей, которые много лет прожив в Германии сохранили акцент.
Кстати, вопрос можно? За какое время проживания в языковой среде, имею ввиду прежде всего немецкоговорящую среду, ОБЫЧНО пропадает акцент?

26

Kicker написал(а):

За какое время проживания в языковой среде, имею ввиду прежде всего немецкоговорящую среду, ОБЫЧНО пропадает акцент?

я за него отвечу, ладно?
во первых- это зависит от людей.
некоторые до старости не теряют.
  чтоб акцент потерять, надо мало говорить  на родном.
лучше вообще не говорить, а также не смотреть телевизор и не читать книги или  до абсолютного минимума- пока по крайней мере, язык не встал.
года три- пять- при интенсивном общении.

Зигги написал(а):

говорит он неплохо

кстати- он также губами работает, как и на английском..

27

Kicker написал(а):

Дядя Лёня, здравствуйте!

Приветствую :)

Kicker написал(а):

Я бы сказал хорошо-отлично.

отлично говорят немцы (ну и внедрённые агенты)
хорошо говорят профессиональные переводчики

а вот путин говорит неплохо (кстати, я говорю тоже неплохо - немцы чувствуют у меня определённого акцента. но по определённым признакам понимают, что я в германии не родился)
у путина хороший язык человека не родившегося в германии
а поскольку практики у него сейчас нет - то респект.

Kicker написал(а):

говорить ПРАВИЛЬНО

ну во-первых он не говорит, а всё-таки читает по бумажке
это сложно, но проще, чем говорить от себя

а кроме того, он запинается и иногда подбирает слова, но тем ни менее - у него богатый словарный запас (слова он подбирает быстро)

правда видно (ей богу видно), что думает он всё-таки по русски, когда говорит по немецки.
и тем ни менее - респект ему.

Kicker написал(а):

Согласитесь, Вы, наверное, встречали людей, которые много лет прожив в Германии сохранили акцент.

естественно
моя жена говорит зачастую неграмотно и всегда с акцентом

кстати, эмигранты из СССР, когда узнают что я тоже "бывший", удивляются очень.

у путина вопроса, откуда он - не возникло бы.

Kicker написал(а):

За какое время проживания в языковой среде, имею ввиду прежде всего немецкоговорящую среду, ОБЫЧНО пропадает акцент

у первого поколения - крайне редко
языка, как у местных не будет никогда ИМХО

у моих детей - они приехали в 4 и 7 лет у младшего абсолютно местный язык воспитанного интеллигентного немца, а у старшего есть неопределимый неместный диалект - немцы думают, что он родившийся в германии итальянец - у него и внешность подходящая.

меня принимают или за бельгийца или за голландца - есть тонкости в произнесении букв "i", "r" и "h"
ну и скорость речи у меня ниже чем у немцев :)

турки в 4 поколении на 90% отличаются чётко своим акцентом
ни как не перепутать

28

парадокс написал(а):

кстати- он также губами работает, как и на английском..

Зигги написал(а):

правда видно (ей богу видно), что думает он всё-таки по русски, когда говорит по немецки.

29

Зигги написал(а):

говорит он неплохо

угу, заученный текст.

30

Зигги написал(а):

а вот путин говорит неплохо

ОК. Ввиду изложенного Вами, принимаю безоговорочно. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Этот "черный пояс", ныряющий за амфорами....