Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новые интервью охранника из Израиля


Новые интервью охранника из Израиля

Сообщений 1 страница 30 из 219

1

Канал героя обновляется. :)

Оказывается, человек из Риги, не просто так. :)

Опять же, о судьбе эмигранта - в Риге при СССР он обслуживал газовые ТЭЦ, а в Израиле вынужден работать охранником, по собственному выражению, за гроши, 23 шекеля в час. :(

2

Mar написал(а):

за гроши, 23 шекеля в час.

205 руб в час, если кто не понял.

т.е. 1640р за день
8405р/нед
36,080р в месяц (22р.д.)

примерно 1,170 дол.

Для России не самая плохая зарплата.

Хотя у нас охранники - не самые высокооплачиваемые.

3

Кстати, может и спрашивал, а сколько помидоры,  огурцы и апельсины стоят в Израиле?
Картошка сколько?

Квартплата сколько за сколько комнат?

4

Тупые росказни дебила из области: "Кто писал - не знаю, а я, дурак, читаю!"

Вроде понятно почему могли заинтересовать Мара... значит цели достигли. 

Не самые дебильные ролики на Нете... скажем - нижние 10%.

5

Mar написал(а):

в Риге при СССР он обслуживал газовые ТЭЦ, а в Израиле вынужден работать охранником, по собственному выражению, за гроши, 23 шекеля в час.

Ну а что еще делать человеку,не желающиму или не способному повысить свой профуровень и найти лучше оплачиваемую работу? Идти в уборщики или охранники за минимум в штуку с чем то баксов. Мои предки постарше его,инженеры,до выхода на пенсию получали,один в три,второй в пять раз больше. Так что он сам кузнец своего счастья.

6

Латвия выдавила хорошего человека. А Израиль принял, сделал гражданином и патриотом. Таких выдавленных из быв. СССР Сергеев Афанасьевых миллионы.

7

Зануда написал(а):

Кстати, может и спрашивал, а сколько помидоры,  огурцы и апельсины стоят в Израиле?
Картошка сколько?
Квартплата сколько за сколько комнат

Доллар - 3.8 шекеля
Помидоры 2.50 шк
Огурцы  примерно так же
Апельсины около 3-х
Картошка 3.50
Квартира смотря в каком городе и в каком районе. За деньги,потраченые за съем 2-шки в Тель Авиве,можно снимать дом  на Голанах.
Средняя 3-х комнатная в Хайфе стоит 800000 шк,снимаеться за 1800 в месяц. Есть намного дешевле и намного дороже. Зависит от района.

8

Idalgo написал(а):

Средняя 3-х комнатная в Хайфе стоит 800000 шк,снимаеться за 1800 в месяц.

Вау. Смысла покупать квартиру в таком случае вообще нет, наверное. Месячная выплата займа будет стоит в разы больше чем квартплата.

9

Зануда написал(а):

примерно 1,170 дол.
            Для России не самая плохая зарплата.
            Хотя у нас охранники - не самые высокооплачиваемые.

- Для Израиля не самая хорошая зарплата. и охранники, которые в школах одна из самых низких зарплат.  При этом он сказал, что до нормальной доходят работая по 12 часов в день. Так и есть. Работа не тяжелая.
Его зарплата (при 8 часовом рабочем дне) это где-то 4000 шекелей в месяц. техкомнатная квартира на переферии 2000-2500 шекелей в месяц. Питание, не шикуя - где-то 1500-1600. То есть в одиночку семью содержать на эти деньги не сможешь. Но если работаешь по 10-12 часов и береш смены в шабат (двойная оплата) то зарплата выходит 6500 - 7000 в месяц. Но это не видеть семью.... Ну или получать нормальную профессию.... В Израиле охрана, это в основном студенты после армии, которые работают и учатся. На оплату учебы, комнату в общежитии (или комнату в квартире) и питание хватает) а через 4 года - искагь работу по специальности, освобождая место для новых студентов...

10

Dmitry написал(а):

Месячная выплата займа будет стоит в разы больше чем квартплата

Поэтому многие снимают всю жизнь.

11

Dmitry написал(а):

Латвия выдавила хорошего человека. А Израиль принял, сделал гражданином и патриотом. Таких выдавленных из быв. СССР Сергеев Афанасьевых миллионы.

Скорее их не выдавили, а обманули - что за рубежом рай. В Риге он мог работать в энергетическом секторе и получать нормальные деньги, хотя тоже без особых излишеств.

12

Idalgo написал(а):

Dmitry написал(а):

    Месячная выплата займа будет стоит в разы больше чем квартплата

Поэтому многие снимают всю жизнь.

Я-бы так и делал. Лучше деньги на себя любимого тратить - туризм, тачка,  и пр. Почему такая дорогая недвижимость? В связи с малым кол-вом квартир на продажу?

13

Idalgo написал(а):

Ну а что еще делать человеку,не желающиму или не способному повысить свой профуровень и найти лучше оплачиваемую работу?

Еще одного хорошего человека сломал, пережевал злобный ИзраИль...

С Маром он бы так не справился.

14

Mar написал(а):

Скорее их не выдавили, а обманули - что за рубежом рай. В Риге он мог работать в энергетическом секторе и получать нормальные деньги

Кто обманул? Я знал,что за хорошие деньги придется хорошо поработать. Он почему то назад,в Ригу,не спешит.
И эта...сколько,в длр,он бы получал в Риге?

15

grg написал(а):

квартира на переферии 2000-2500 шекелей в месяц. Питание, не шикуя - где-то 1500-1600. То есть в одиночку семью содержать на эти деньги не сможешь.

еще хочу напомнить про оплату воды,элктричества,арноны!! :tired:
+школа,детсад....+МАШИНА
все на 4000? :nope:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-06-14 21:45:49)

16

Dmitry написал(а):

Почему такая дорогая недвижимость? В связи с малым кол-вом квартир на продажу?

Жилья всегда было не много,но до 90-х его хватало и стоило оно немного. В 90-х сюда приехало больше миллиона и цены подскочили в 2-3 раза. С тех пор строительство не успевает за разростающимся населением и цены только растут

17

Idalgo написал(а):

1800 в месяц.

480 дол.=14,500р

У нас снимать,  однокомнатная в 2 раза дороже.

18

Зануда написал(а):

480 дол.=14,500р
У нас снимать,  однокомнатная в 2 раза дороже

Я за столько сдаю 3-шку,70квм в Хайфе.

19

Эх, не туда дедок подался... ему бы в Барракуду... вот где охраннички оттягиваются по-полной!

Отредактировано Foxbat (2013-06-14 21:58:10)

20

Idalgo написал(а):

Ну а что еще делать человеку,не желающиму или не способному повысить свой профуровень и

...выучить язык..

grg написал(а):

Питание, не шикуя - где-то 1500-1600

хренасе :) это ж как надо жрать-то питаться ? :huh:  сплошными полуфабрикатами и пастрамами? у меня вдвое меньше на еду уходит, а то и еще меньше

21

Dmitry написал(а):

Смысла покупать квартиру в таком случае вообще нет, наверное. Месячная выплата займа будет стоит в разы больше чем квартплата.

не совсем, зависит от срока займа, в среднем выходит то же самое +/-

22

Зануда написал(а):

Кстати, может и спрашивал, а сколько помидоры,  огурцы и апельсины стоят в Израиле?
Картошка сколько?

на кой хрен картошка ? мясо почем , курица , свинина , говядина , колбаса  , сыр , молоко , творог ? реальная жратва , а не коровий корм .

23

Idalgo написал(а):

снимаеться за 1800 в месяц.

халявщики . за такую цену в америге можно только в божатнике койку снять или стоянку трейлера в трейлер парке .

24

brigand написал(а):

курица

15-20

brigand написал(а):

свинина

25-30

brigand написал(а):

говядина

30-90

brigand написал(а):

колбаса

смотря какая  - от молочной за 25 и до элитной за 120

brigand написал(а):

молоко

5.3

brigand написал(а):

сыр

то же самое - от 35 и до 100 с хером, нормальный 35-45

brigand написал(а):

творог

22-25

25

Idalgo написал(а):

Я за столько сдаю 3-шку,70квм в Хайфе.

в Теляви однушка за 1600 за счастье :D

26

brigand написал(а):

на кой хрен картошка ? мясо почем , курица , свинина , говядина , колбаса  , сыр , молоко , творог ? реальная жратва , а не коровий корм

Я,на семью их 4-х человек,трачу Примерно 2000 шк,500длр в месяц,+-. Пожрать в ресторане,примерно 200шк,но порции огромные,женщины часто берут одну на двоих. Тут недавно была знакомая,из Мск,сказала,что у них порции в 3 раза меньше и в 2 раза дороже.

27

viking_il написал(а):

grg написал(а):
Питание, не шикуя - где-то 1500-1600

Григорий написал,думаю на семью?

28

viking_il написал(а):

в Теляви однушка за 1600 за счастье

Знаю. Никто тебя там жить не заставлял.

29

Idalgo написал(а):

Знаю. Никто тебя там жить не заставлял.

мы давно его зовем :rolleyes:

30

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

мы давно его зовем

Давно мог бы приехать. Какая разница где стоит комп.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новые интервью охранника из Израиля