Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новые интервью охранника из Израиля


Новые интервью охранника из Израиля

Сообщений 31 страница 60 из 219

31

brigand написал(а):

Idalgo написал(а):

    снимаеться за 1800 в месяц.

халявщики . за такую цену в америге можно только в божатнике койку снять или стоянку трейлера в трейлер парке .

Подпись автора

    Shit happens

А вы точно в америке живёте?

32

Idalgo написал(а):

Давно мог бы приехать. Какая разница где стоит комп.

не совсем так :) не будем уточнять :yep:

33

Жанн, Влад, а давайте мои жилищные и прочие предпочтения мы  будем обсуждать где-нить в другом месте?  :mybb:

34

viking_il написал(а):

Жанн, Влад, а давайте

Она пеееервая началааааа!!!

35

Idalgo
:crazy:

36

Mar написал(а):

Скорее их не выдавили, а обманули - что за рубежом рай.

Кто? И зачем?

Отредактировано Whale (2013-06-15 05:32:49)

37

Mar написал(а):

Опять же, о судьбе эмигранта - в Риге при СССР он обслуживал газовые ТЭЦ, а в Израиле вынужден работать охранником,

Что лишний раз говорит о том, что слухи про офигенный уровень советских специалистов несколько преувеличены.

38

brigand написал(а):

халявщики . за такую цену в америге можно только в божатнике койку снять или стоянку трейлера в трейлер парке .

Чуствуется личный опыт.

39

omsdon написал(а):

А вы точно в америке живёте?

мы уже с вами выяснили что живем в разных странах

40

brigand написал(а):

omsdon написал(а):

    А вы точно в америке живёте?

мы уже с вами выяснили что живем в разных странах

Подпись автора

    Shit happens

Похоже не только со мной, но и с остальными участниками форума живущими в США.

41

Whale написал(а):

Чуствуется личный опыт.

вам дороже обходится ?

42

viking_il написал(а):

хренасе  это ж как надо жрать-то питаться ?   сплошными полуфабрикатами и пастрамами? у меня вдвое меньше на еду уходит, а то и еще меньше

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Григорий написал,думаю на семью?

:yep:

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

еще хочу напомнить про оплату воды,элктричества,арноны!! +школа,детсад....+МАШИНАвсе на 4000?

Нет. Как минимум двое должны работать на такую зарплату. Ну, и я писал, что у охранника есть возможность, как правило, работать не 8, а 10-12 часов.

43

Всеволод написал(а):

Что лишний раз говорит о том, что слухи про офигенный уровень советских специалистов несколько преувеличены.

КГ/АМ.  В силу иврапейцкого местечкового поцреотизма их тут стараются задвинуть. Примерам несть числа.

44

теоретик написал(а):

.  В силу иврапейцкого местечкового поцреотизма их тут стараются задвинуть.

Да их и тут ваще-то стараются задвинуть. Примерам несть числа. Когда бывшие главные инженеры гайки крутят (если доверят), а грузчики возглавляют производство.

45

теоретик написал(а):

http://funportal.info/kgam/8.gif.  В силу иврапейцкого местечкового поцреотизма их тут стараются задвинуть. Примерам несть числа.

БрЭд сивой кобылы.
Хозяину предприятия нужны специалисты,а не патриоты. Моего отчима до сих пор,в 70 с хреном лет, не пускают на пенсию,задаривая всякими ништяками. Бывший зам гл.инженера одного из КБ ХТЗ,изобретатель СССР и прочая и прочая. Мама почти с самого начала работала в часной конторе инженером строителем,за среднюю здесь инженерную зарплату,примерно в 3 шт баксов,почти без языка,на работе выучила.
Ну а кто профнепригоден,тот конечно рассказывает сказки о иврапейцком заговоре местячковых партиотов. Примерам несть числа.

46

brigand написал(а):

халявщики . за такую цену в америге можно только в божатнике койку снять или стоянку трейлера в трейлер парке .

трёхкомнатная (85 кв. м.) со своим садиком, в хорошем районе (включая телефон, отопление, электричество и пр.) стоит мне 700 евро в месяц.
1000 долларов

в Германии

но есть и дешевле, естественно

47

теоретик написал(а):

В силу иврапейцкого местечкового поцреотизма их тут стараются задвинуть. Примерам несть числа.

странно, я уже 18 лет работаю инженером
с тех пор как язык освоил

что я не так сделал?

не делайте из своих личных проблем всеобъемлющих выводов

48

Зигги написал(а):

что я не так сделал?

Возможно, Вы работали "с утра и до упора", в смысле пока работа не будет сделана? А не с 9 до 18, с обязательным часовым обедом и несколькими перекурами, а также коротким днем перед выходными?

49

Всеволод написал(а):

Возможно, Вы работали "с утра и до упора", в смысле пока работа не будет сделана? А не с 9 до 18, с обязательным часовым обедом и несколькими перекурами, а также коротким днем перед выходными?

!

Хуйню пишете.  Работая четко с 9 до 5 я в первой конторе за полтора года вырос от техника до ведущего инженера.  В той конторе вообще после 5 никто особо не сидел.  В следующей фирме был вообще свободный график, кто когда приходил и уходил никто особо не знал... но и там больше 8 часов я не работал.  Тем не менее получал там по полному разряду, был на самом верху сетки.

50

Всеволод написал(а):

Возможно, Вы работали "с утра и до упора", в смысле пока работа не будет сделана? А не с 9 до 18, с обязательным часовым обедом и несколькими перекурами, а также коротким днем перед выходными?

Это не так важно,важнее квалификация специалиста,за которую любой хозяин фирмы вцепиться зубами и будет платить максимум,боясь,что специалист перейдёт к конкуренту.

51

А еще наши люди очень любят врать . в эмиграции нет просто инженеров - только главные :).  А какие великие художники и писатели - ни в сказке сказать ни топором вырубить. . Как говорили в моем дворе :" на словах - Лев Толстой а на деле хрен простой " .

52

Зигги написал(а):

трёхкомнатная (85 кв. м.) со своим садиком, в хорошем районе (включая телефон, отопление, электричество и пр.) стоит мне 700 евро в месяц.
1000 долларов

дешево , очень дешево .
а учитывая что у вас вменяемая медстраховка и соцзащита раза два лучше ... завидую .

Отредактировано brigand (2013-06-16 00:57:10)

53

brigand написал(а):

дешево , очень дешево .

так это город маленький
тоже самое- а квартира и вправду роскошная- стоило бы в мюнхене на окраине 1200, а в центре все три...
другой разговор- в моем понимании смысла нет в германии жить в центре  мюнхена..

54

парадокс написал(а):

так это город маленький

я понимаю . я с маленьким и сравниваю . в большом городе у нас совсем другие цены .

55

brigand написал(а):

я понимаю .

ну, он реальность описал.
в германии именно в этом вопросе вообще мудрая политика- много съемного жилья и государство давит на рынок, сбивая цены.
я всегда говорил, что собственность на жилье- лучший способ эксплуатации пролетариата

56

парадокс написал(а):

в Германии именно в этом вопросе вообще мудрая политика- много съемного жилья и государство давит на рынок, сбивая цены.
я всегда говорил, что собственность на жилье- лучший способ эксплуатации пролетариата

вот поэтому я и завидую . в америке жилье и медицина беспроигрышный способ насиловать  граждан . причем медицина стала обязательным способом сношения.  вменяемые либералы пытаются поднять голос , но кто же их услышит .

57

brigand написал(а):

в америке жилье и медицина беспроигрышный способ насиловать  граждан .

:cool:
почему такая простая мысль мало у кого находит понимание???

58

парадокс написал(а):

так это город маленький

так в большом кроме мюнхена и гамбурга ещё дешевле - я тебе цены давал

парадокс написал(а):

в моем понимании смысла нет в Германии жить в центре  мюнхена..

там на парковке разоришься

brigand написал(а):

у вас вменяемая медстраховка и соцзащита раза два лучше

ну мед страховка СЕЙЧАС стоит у меня 250 евро и у жены 200

у сыновей ..... впрочем они платят отдельно

а раньше. (когда я работал один) - 250 на всю семью было

выплаты страховки по безработице - 200 у меня и 170 у жены
пенсионная страховка - 120 у меня и 100 у жены

и это кроме налогов

59

Зигги написал(а):

там на парковке разоришься

:yep:
ну что хорошо то хорошо..
это третье что мне нравится в германии- после адас и дойче пост- рынок съемного жилья

60

парадокс написал(а):

это третье что мне нравится в Германии

а мне ещё курри-вурст-поммес-рот-вайс-унд ейн-радебергер-абер-далли-далли, битте  :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новые интервью охранника из Израиля