Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новые интервью охранника из Израиля


Новые интервью охранника из Израиля

Сообщений 121 страница 150 из 219

121

Зигги написал(а):

безработица у нас сейчас 6% (от работоспособных) = 3 % от всего населения
ешё 2-3 % социальщиков

значит государство платит за 6 % населения

за детей платят родители, а за стариков - из их пенсий

Ты даешь - при чем тут безработица?  За половину населения платит другая, вот и весь рассчет.  Как ни кинь, а твоих все равно не хватает чтобы покрыть 10,000 что с тебя причитается.  И это мы даже не знаем где ты находишься - платишь ли ты среднюю сумму, или больше или меньше.  Сам написал что те кто получает меньше меньше и платят...

Только вот мед расходов на них все равно приходится все те же 3750 Евро. 

Прибыли страховых компаний - открытая информация, ибо они все публично продаваемые.  Тебе все заговоры снятся?  :) 

Запрлаты врачей выше, но они составляют не главную часть расходов, а вот диагностика и оборудование - существенную. 

Сумма в $10,000 на человека меня не смущает, ибо я знаю что за нее получаю - меня устраивает. 

Нам мешает то что у нас меньше половины работает, где-то 40-45%.  Вот и тянуть приходится больше народу.

122

Foxbat написал(а):

Прибыли страховых компаний - открытая информация, ибо они все публично продаваемые.  Тебе все заговоры снятся?

только с прибыли списывается все- от такси до ресторанов..

123

omsdon написал(а):

Я сдавал и сдаю в Филоделфии квартиру с одной спальней за $650 в месяц.

в Аризоне  в пустыне будет еще дешевле  и хуле мне ваш пример ? купить жилье  в Аризоне а на работу ездить в Вашингтон ? знакомый живет и работет в Силиконовой долине купил дом в Аризоне тоже сдает его по цене комнаты в Кали . так же как и вы .    рядом с оффисом стоимость жилья почти в два раза выше , а если поехать по дешевому объявлению как обычно нарываешься на помойку . где я живу недалеко сдается дом , сарай сараем  за  $1400  . сегодня буду шляться там , могу сфотографировать если еще не сдали . сосед сдает в дуплексе однушку размером со спичечных коробок за 650 чистый рент . но у меня кладовка больше чем у него спальня и это не преувеличение . можно прямо на хайвее снять комнату в доме за теже 650 . шум машин и вонь вам гарантированы  . я думаю в Детройте  жилье еще дешевле чем у вас Филадельфии , но вы то сами знаете почему .
то что в Германии такая цена на 3-х комнатную квартиру , приведенная Зигги , это  просто пиздец .

124

brigand написал(а):

то что в Германии такая цена на 3-х комнатную квартиру , приведенная Зигги , это  просто пипец .

но в берлине будет уже подороже.
у моей сотрудницы 2 комнатная примерно 65 кв метров общей площади плюс подвал метров 7- без садика естественно- 600 евро кальт.
то есть еще электричество, тепло, телефон и пр..

125

парадокс написал(а):

более того- немецкие страховые кассы в Германии утверждают, что им бабки просто девать некуда

в америге бабки  по карманам быстрее раскладывают . поэтому этой проблемы нет . девать есть куда . прием у терапевта может обойтись 250 -300 долларов  они напишут такого что просто звиздец . мне однажды написали $ 500 за один выписанный рецепт капель .

126

парадокс написал(а):

но в берлине будет уже подороже.

это объяснимо . я живу в микрогородке с ценами сравнимыми с Берлином . единственный предлог у нас тут очень крупные компании сидят вокруг , но реально видно што банки и домовладельцы просто обнаглели ссуки .

127

Block написал(а):

omsdon написал(а):

    Я сдавал и сдаю в Филоделфии квартиру с одной спальней за $650 в месяц.В рент входит стоимость воду, газа и уборка мусора, то-есть жилец платит сам только за электричество, кабель и телефон.Дочка сдаёт один таунхаус с двумя спальнями, и 2.5 ванные за $1050 в месяц, в торой с одной спальней и 1.5 ванной за $800.

Маленький городок - население 66 тысяч. Окраина - граница городка проходит за домом. Квартира с одной спальней - $1300 в месяц. Электричество и газ - отдельно.

Подпись автора

    ▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬
            Моя новая крутая подпись!
    ▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬

Вероятно где нибудь в Калифорнии или штате Вашингтон это так, в других местах дешевле.
Но думаю что и в том городке о котором вы написали, можно в нормальном раёне найти жильё и дешевле.
А если отъехать от этого городка то можно и ещё дешевле найти.
У нас сейчас один коллега продал свой дом, и строит новый.
Пока строит живёт в съёмном жилье.
Много денег на рент он тратить не хочет, по этому снял маленький домик (950 квадратных футов или 88 квадратных метров)на ферме милях в 50 от работы.
Да дорогу тратит около часа в один конец, но рент дома ему обходится в $340 в месяц. 

Зигги написал(а):

это они тебе сказали?

а для чего они завысили наши расходы с 3700 евро на 6000 долларов?

вить :)

Это согласно результатов аудита проводимого независимыми фирмами.
Иначе это уже скрытие доходов, а этого дядя Сэм не прощает.

Зигги написал(а):

ваши врачи зарабатывают вдвое-втрое больше наших
может от этого

У нас врачи вынуждены платить сумасшедшие юридические страховки.
У вас такого нет.
Я уже приводил примеры.
У нас лекастрва выдаются на 30 дней.
Женщина пришла к врачу и попросила лекарства вперёд так как уезжала в длительное путешествие.
Поездку она подтвердила показав бумаги из бюро путешествий.
Врач связался со страховой компанией, и обосновал необходимость выдачи лекарств на 2_а месяца вперёд.
Женщина получила лекарства, пришла домой и покончила самоубийством приняв все лекарства сразу.
Родственники подали в суд на врача, на том основании что он не предусмотрел возможность самоубийства.
Присяжные пожалели родственников и детей самоубийцы, и присудили им $1500000.
Угадайте на сколько поднялась страховка врача и его персонала.

128

brigand написал(а):

я живу в микрогородке с ценами сравнимыми с Берлином .

из крупных городов германии берлин самый дешевый.
это такой немецкий парадокс- нищая столица.
но в регионах конечно есть существенно дешевле

brigand написал(а):

в америге бабки  по карманам быстрее раскладывают

опять -в германии есть явные признаки совка- со всеми положительными и отрицательными свойствами- там контролируют цены , там контролируют реальную новизну лекарств..

129

парадокс написал(а):

только с прибыли списывается все- от такси до ресторанов..

И что - это как-то уникально для страхового бизнеса?  Производетели лопат этого, как видно, не делают?

130

Foxbat написал(а):

И что - это как-то уникально для страхового бизнеса?

нет, страховой бизнес просто лучше жрёт... :D

131

brigand написал(а):

omsdon написал(а):

    Я сдавал и сдаю в Филоделфии квартиру с одной спальней за $650 в месяц.

в Аризоне  в пустыне будет еще дешевле  и хуле мне ваш пример ? купить жилье  в Аризоне а на работу ездить в Вашингтон ? знакомый живет и работет в Силиконовой долине купил дом в Аризоне тоже сдает его по цене комнаты в Кали . так же как и вы .    рядом с оффисом стоимость жилья почти в два раза выше , а если поехать по дешевому объявлению как обычно нарываешься на помойку . где я живу недалеко сдается дом , сарай сараем  за  $1400  . сегодня буду шляться там , могу сфотографировать если еще не сдали . сосед сдает в дуплексе однушку размером со спичечных коробок за 650 чистый рент . но у меня кладовка больше чем у него спальня и это не преувеличение . можно прямо на хайвее снять комнату в доме за теже 650 . шум машин и вонь вам гарантированы  . я думаю в Детройте  жилье еще дешевле чем у вас Филадельфии , но вы то сами знаете почему .
то что в Германии такая цена на 3-х комнатную квартиру , приведенная Зигги , это  просто пипец .

Подпись автора

    Shit happens

Зиги привёл цену там где он живёт, и не утверждает что так по всей германии.
Кроме того, Зиги если мне склероз не изменяет переезжал из одного города в другой.
Я тоже так делал. Кит сейчас ездит на работу около часа, так как его устраивает и работа, и место где он живёт.
Я тоже живя в Филе ездил на работу в NJ,  пока не нашол вариант который меня устроил, то есть жизнь и работа в Ричмонде.
Моя двоюродная жена и её муж, предпочитают жить в пригороде Филадельфии, а работать в NY.
И так делают тысячи людей.
Я это к тому что если вас не устраивает где вы живёте, но вам лень поднять жопу, и найти вариант который вас устроит, то кто вам злой буратино?
Вам ни в США ни в РФ ни где либо ещё ни кто ни чего не обязан.
Вы сами должны поднять жопу и потрудится найти вариант который вас устроит.
P.S.
Если вы когда либо бывали в Детройте, то наверное знаете что там есть весьма различные раёны, и стоимость жилья там тоже весьма различна.

brigand написал(а):

это объяснимо . я живу в микрогородке с ценами сравнимыми с Берлином . единственный предлог у нас тут очень крупные компании сидят вокруг , но реально видно што банки и домовладельцы просто обнаглели ссуки .

А кто вам мешает рискнуть, взять в долг и стать домовладельцем?
Хотя конечно, сидеть и плакать куда легче и безопаснее.

132

omsdon написал(а):

Но думаю что и в том городке о котором вы написали, можно в нормальном раёне найти жильё и дешевле.

Нельзя.
http://www.ci.milpitas.ca.gov/

Меня устраивает.

133

Block написал(а):

omsdon написал(а):

    Но думаю что и в том городке о котором вы написали, можно в нормальном раёне найти жильё и дешевле.

Нельзя.
http://www.ci.milpitas.ca.gov/

Меня устраивает.

Подпись автора

    ▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬
            Моя новая крутая подпись!
    ▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬

Разница между бригандом и вами, то что вас ваше ситуация, устраивает, и менять её вы не хотите.
А бриганда его ситуация не устраивает, но вместо того что бы что то изменить, он просто плачет и всех вокруг обвиняет.
P.S.
Меньше года назад, мне предложили работу с прибавкой зарплаты 24%.
Но мои подсчёты показали что стоимость жизни, там на 25% выше, шансы жены найти подходящую работу не высоки, а шанс найти такой дом как я хочу не более 0.0%.
Вот я и остался с тем что есть.
Но при этом я не плачу о том что мне платят на 24% меньше чем я стою, и вообще всё вокруг отвратительно.
По моему всё достаточно просто, не устраивает где живёшь переезжай, не хочеш, не плачь ибо решение твоё.
А бриганд по моему этого не понимает.

134

omsdon написал(а):

Моя двоюродная жена и её муж

долго думал...  :rofl:

135

SeRgek написал(а):

omsdon написал(а):

    Моя двоюродная жена и её муж

долго думал...  :rofl:

Ну, я же не мусульманин, по этому родная жена может быть только одна. :D
П.С.
Отпечатался,  думал написать двоюродная сестра.  :dontknow:

136

omsdon написал(а):

Разница между бригандом и вами, то что вас ваше ситуация, устраивает, и менять её вы не хотите.

Разница может быть также и в том, что для меня такая стоимость необременительна.
Но даже если бы была и обременительна - завидовать я бы не стал.

137

Block написал(а):

Разница может быть также и в том, что для меня такая стоимость необременительна.
Но даже если бы была и обременительна - завидовать я бы не стал.

Думаю вы стали бы искать выход, это обычно помогает больше чем завидовать.
P.S.
Мне самому далеко не всё нравится в американской жизни.
Но учитывая то что не американцы приехали ко мне жить, а я к ним. Я просто принял эту жизнь как она есть, и постарался в неё влиться.
При этом до сих пор стараюсь вместо зависти, тратить моё время и силы на то что бы добится максимально комфортной жизни для меня и моей семьи.

138

теоретик написал(а):

Мой личный пример: когда сидел на социале

Вопросов более не имею.

139

brigand написал(а):

вы  усираясь . пытаетесь

Отличный аргумент!

140

brigand написал(а):

слушайте тематические  передачи NPR

Да, это неизлечимо.

141

парадокс написал(а):

по моему, и в америке тоже

Почему же? Кто считает что ему должны - сидит на велфере всю жизнь. Кто не считает - пашет и зарабатывает.

142

brigand написал(а):

о реально видно што банки и домовладельцы просто обнаглели ссуки .

Вас, похоже, ебут все вокруг.

143

Whale написал(а):

Кто считает что ему должны - сидит на велфере всю жизнь

я больше про языковые и профессиональные курсы

144

omsdon написал(а):

Присяжные пожалели родственников и детей самоубийцы, и присудили им $1500000.Угадайте на сколько поднялась страховка врача и его персонала.

и чего в этом хорошего?
по моему- маразм в чистом виде

145

Foxbat написал(а):

Ты даешь - при чем тут безработица?  За половину населения платит другая, вот и весь рассчет.

неа.
за 6% насeления платит государство

отльные за себя и своих неcвоершеннолетних детей

Foxbat написал(а):

платишь ли ты среднюю сумму, или больше или меньше

cреднюю

Foxbat написал(а):

Только вот мед расходов на них все равно приходится все те же 3750 Евро.

так cолидарная cистема

:)

Foxbat написал(а):

Прибыли страховых компаний - открытая информация

как и расходы государства
и там нeт доплат на медицину

парадокс написал(а):

но в берлине будет уже подороже.

есть много и подешевле :)

я приводил тебе цены

omsdon написал(а):

Это согласно результатов аудита проводимого независимыми фирмами.

так это они АМЕРИКАНСКИЕ фирмы аудитировали, a нe нeмецкие

а завысили они немецкие статистики :)

omsdon написал(а):

Угадайте на сколько поднялась страховка врача и его персонала.

у нас поднялась бы с 500 до 550 в месяц
на одну ступень
выше нельзя — запрещено законом о страховках

если я устою аварию (у меня нет лимита по страховке) на 5 000 000 евро, то с 1.1.следующего года буду платить на 30 евро больше в квартал

а мой сын так и ту же сумму ибо по его полисе 1 авария не считается :)

парадокс написал(а):

но в регионах конечно есть существенно дешевле

андрюша, Моерс город богатый и дорогой!

omsdon написал(а):

Кроме того, Зиги если мне склероз не изменяет переезжал из одного города в другой.

из более дешового города в более дорогой

раньше я платил за 5 комнат и огромную кухню (всего 120 кв. м.) - 600 евро cо всеми делами (сад на 6 000 кв, м. + гараж + мастерская)
a сейчас за 85 кв. м. - 700 евро.

просто сновья съехали и 120 кв. м. никому не нужны стали

146

Зигги написал(а):

как и расходы государства
и там нeт доплат на медицину

Пока что ты не показал откуда берутся 3750 на человека.

147

Зигги написал(а):

неа.
за 6% насeления платит государство

отльные за себя и своих неcвоершеннолетних детей

Не "неа" а именно да.  За каждого неработающего кто-то платит, а неработающих 40 миллионов.

148

парадокс написал(а):

omsdon написал(а):

    Присяжные пожалели родственников и детей самоубийцы, и присудили им $1500000.Угадайте на сколько поднялась страховка врача и его персонала.

и чего в этом хорошего?
по моему- маразм в чистом виде

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

А где я написал что это хорошо?

Зигги написал(а):

так это они АМЕРИКАНСКИЕ фирмы аудитировали, a нe нeмецкие

а завысили они немецкие статистики :)

Я комментировал данные о прибыли американских страховых компаний, не  немецких.
Хотя Далойт анд Туш, так же как и Эрнст анд Янг, это международные аудиторские компании.

Зигги написал(а):

из более дешового города в более дорогой

раньше я платил за 5 комнат и огромную кухню (всего 120 кв. м.) - 600 евро cо всеми делами (сад на 6 000 кв, м. + гараж + мастерская)
a сейчас за 85 кв. м. - 700 евро.

просто сновья съехали и 120 кв. м. никому не нужны стали

Фак то что вы не сидели на месте и не плакали, а сделали так как вам удобно.
Думаю если было бы надо, вы бы переехали в более дешёвый город.
А не плакали бы и не рассказывали бы всем какое вокруг говно и как вас не ценят.

149

Зарисовка на тему "советские специалисты и автокад".

Дано: бумажный план участка, со всеми размерами.
Надо: нарисовать его в акаде.
Решение: специалист берет план, сканирует, импортирует рисунок в автокад (отдельная песня), аккуратно обводит линиями, потом убирает рисунок и подбирает масштаб.

Советский инженер, уровень главного энергетика немалого предприятия...

150

Всеволод написал(а):

Зарисовка на тему "советские специалисты и автокад".

а королев на логарифмической линейке считал- вот ужас то..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новые интервью охранника из Израиля