Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Еще чуть-чуть про Евсюкова


Еще чуть-чуть про Евсюкова

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Волею судьбы познакомился с семьей, знающей семью Евсюкова.
Не так что б близко, вместе они не работали, но их дети учились в одной школе.
Полюбопытствовал, что это за люди, что за тип сам стрелок и т д.
Папа Евсюков - высокий чин ментуры, имел все что хотел, а дети его, сам стрелок и его сестра
"сходили с ума, от того, что им нечего больше хотеть"(С).
Стрелок в школе отличался заносчивым нравом, был лентяем троечником, хотя и не бездарем. Хулиганил, но все ему сходило,
сами понимаете почему.
Не желал ничего добиваться, потому что и так у него все было.
По СМИ сообщали что у него что-то там с психикой было не в порядке, но это все звездеж, никаких расстройств у него не было.
Мать Евсюкова - тихая женина, души в детях не чаяла, все им прощала.
После школы стрелок пошел в ментовский вуз, не потому что хотел, а потому что папа направил.
Учился кое-как, женился на бабенке из похожей семьи(солистка каккой-то группы типа сиси-писи)
По окончании вуза папа устроил ему место, карьеру, квартиру и т д.
Как он работал думаю и сами догадываетесь.
Когда стрелок положил людей в магазине, папа пытался дело замять, пытался съемки камер наблюдения  как-нибудь спрятать уничтожить, а свидетелей и родственников пострадавших купить, но из-за большого резонанса не получилось,
у людей на тот момент накопилось большая злоба на безнаказанность ментов.
Обеспечил хороших адвокатов и т д, но выкрутиться , уйти от наказания в псхушку и т д стрелок не смог, слишком явное преступление он совершил.
Мать Евсюкова после вынесения ему пожизненного приговора хватил удар, она слегла и больше не встает.
Папа Евсюкова вышел в отставку, живет тихо, все знакомства прервал.

Отредактировано goust (2013-06-16 20:53:32)

2

У нас в классе был такой паренек. Недолго, правда.

3

Тоже положил кого-то и сел?

4

И всё-таки очень многое, если не всё зависит от воспитания, данного родителями. На мой взгляд здесь классический случай, когда родители, прежде всего папенька, сами виноваты. Таких примеров много, но есть и обратные или, скажем так, не столь трагичные. У меня друг - сын высокопоставленного генерала ФСБ, так ничего - служит, семья, дети, с макаром по магазинам пьяный не носится, в людей не стреляет.

Отредактировано Kicker (2013-06-16 19:32:44)

5

goust написал(а):

Тоже положил кого-то и сел?

Не, после регулярных визитов в школу в хлам бухим (6 класс) его вежливо попросили. А мож папу перевели.

6

Посмотрел что в википедии написано про него.... прям слезу вышибает...

7

goust написал(а):

Папа Евсюкова вышел в отставку, живет тихо, все знакомства прервал.

в идеале бы его туда, рядом с сыном пристроить.

8

Sensemann написал(а):

в идеале бы его туда, рядом с сыном пристроить.

а это еще за что?

9

goust написал(а):

а это еще за что?

ну он разумеется невинный ангел во плоти.
вот за это, как минимум:

goust написал(а):

пытался дело замять

goust написал(а):

пытался съемки камер наблюдения  как-нибудь спрятать уничтожить

goust написал(а):

а свидетелей и родственников пострадавших купить

про то, сколько он совершил преступлений за годы своей карьеры - давал/брал взятки, закрывал дела, уничтожал также вот улики и тд - можно и несосневаться.

10

не пойман - не вор

11

В принципе - обычная биография чиновничьего сынка. Не будь расстрела магазинного - так бы и стал енералом, академиком и орденоносцем, гордостью Единой России. Но, бес попутал, психанул.

12

Вряд ли отец Евсюкова что-то пытался сделать по делу и отмазать сына. Взяли его практически на месте, с оружием, сразу сообщили в СМИ, все доказательства налицо. Тут пытаться что-то изъять или кого-то купить даже не имело смысла пытаться, и профессионал должен был это понимать.

Отредактировано Mar (2013-06-16 22:02:05)

13

Mar написал(а):

профессионал должен был это понимать.

может и так, но он тут выступал не как профессионал, а как папа со связями и деньгами

14

Mar написал(а):

сразу сообщили в СМИ, все доказательства налицо

ну и что с того? в современной россии даже при высоком резонансе, шумихе в блогах и сми, вовсе не ни какой гарантии на справедливое наказание, суды и тд. примеров хватает, когда уже и после шумихи, чудесным образом исчезали видеозаписи с дорожных камер, вдруг ломались СД-диски с записями убийства или губил православный вирус.

15

Mar написал(а):

Вряд ли отец Евсюкова что-то пытался сделать по делу и отмазать сына.

Пытался и ещё как. И не только он, там целая "бригада" работала. Я полностью разделяю точку зрения Валерия. Мне мои, назовём их знакомыми, именно это же рассказывали.
До самого последнего момента рассчитывали, что будут не ПЖ, а просто срок, а дальше.... Ну а дальше, смягчение режима, УДО лет через десять, а может и раньше. Но что-то там не вышло.
Хотя не исключаю, что выхлопотают-таки этой гниде помилование. Заменят ПЖ на срок и см. выше.

Отредактировано Kicker (2013-06-16 22:35:21)

16

Kicker написал(а):

Я полностью разделяю точку зрения Валерия.

Сопсно это не мое мнение, а рассказ семьи, знающей стрелка

17

Mar написал(а):

Вряд ли отец Евсюкова что-то пытался сделать по делу и отмазать сына.

Мар, Вы хоть иногда , хоть чуть-чуть, думаете что пишите?

Если ответ "Да", то перечитайте  свою фразу и подумайте что в ней не так.

18

Генеральских сынков дофига. А Евсюков - один. Видимо, крышу снесло, это патология...

19

Fahrenheit написал(а):

Генеральских сынков дофига. А Евсюков - один.

Не факт.

goust написал(а):

папа пытался дело замять

Мы не знаем, сколько раз другим папам удалось "замять" такие дела, м.б. с меньшим количеством покойников и в чуть менее публичном месте.

Отредактировано ScrewDriver (2013-06-17 08:42:08)

20

Вспомнить хотя б Иванова, отмазавшего сынка после ДТП. Правда он расплатился за это креслом министра.

21

goust написал(а):

Вспомнить хотя б Иванова, отмазавшего сынка после ДТП. Правда он расплатился за это креслом министра.

Ну, справедливости (какой справедливости?) ради, Иванов младший не гонялся за тёткой на машине по улице.

22

Да пожалуй случаи преднамеренных убийств - исключения

23

goust написал(а):

Правда он расплатился за это креслом министра.

Увы, тут немного сложнее.... Он расплатился за это креслом президента. Я уже писал об этом здесь. ДАМ в президенты попал фактически случайно, реально готовили Иванова, но после той аварии даже у нас в РФ ТАКОГО кандидата выставлять не решились и пришлось срочно искать замену.
Представляю, КАК он до сих пор костенит своего отпрыска.

Отредактировано Kicker (2013-06-17 22:15:46)

24

Kicker написал(а):

Он расплатился за это креслом президента.

Еще того круче.
Хотя имея сына-осужденного его б все равно не допустили до выборов, так что и так и эдак плохо, но сына лучше вытащить.

25

goust написал(а):

имея сына-осужденного его б все равно не допустили до выборов

это почему это?

26

Собственно говоря не единичный случай.
Матвей Урин банкир,сын генерала ГРУ.Думал всё можно.Но на дороге повстречался не тот человек.Похожий случай в другом маштабе.

http://www.juhuro.com/index.php?option= … Itemid=605

Отредактировано DIDI (2013-06-18 01:32:34)

27

DIDI написал(а):

Думал всё можно.

а у нас закон!
оп-ля!

28

SeRgek написал(а):

это почему это?

репутация , имидж

29

goust написал(а):

репутация , имидж

Если бы он дал сына посадить честно по закону, без всяких выкрутасов - у него бы рейтинг до небес взлетел, и имидж был бы офигительный. У власти - и честный человек!... Мечта народа!

30

за такое дело можно и посидеть - недосмотр, однако....  думаю утка это всё...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Еще чуть-чуть про Евсюкова