Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сноуден летит в Москву


Сноуден летит в Москву

Сообщений 871 страница 900 из 995

871

Whale написал(а):

Говорю же - цирк. Поэтому и не особо его хотят экстрадировать и судить.

Его совершенно незачем судить. Вполне достаточно того, что всё больше граждан считает, что судить есть за что, а уж где он там сидит- в Москве, в тюрьме или в Ботсване, вопрос совершенно технический.

872

теоретик написал(а):

Дык,. по делу Циммермана ясно, что всё в порядке.

а что там не в порядке?

873

эх, вы блин отсталые..
на новости не успеваю..че он -Сноудэн куданибудь из терминала то приткнулся???????
:smoke:

874

Antti написал(а):

Я по субконтрактам работал. В первый же день - подписка. Это при том, что компания отнюдь не разведывательная.

Да пожалуйста. Пишу же - в гражданский суд и взыскивать, если имеется материальный ущерб. под уголовное право подписка о неразглашении не подпадает сама по себе.

875

Antti написал(а):

А сбор секретной информации с целью её продать за границу

Не, не катит. Нужно доказать предварительное намерение передачи данных. А для этого нужно иметь задокументированные контакты с иностранным правительством, и, желательно, запись беседы в которой субьекта подрядили на злодейство. Либо доказательство передачи совсекретной информации иностранной разведке, а не публикация факта не сильно законного поведения правительства твоей страны. Какие данные Сноуден передал иностранной разведке?

876

Whale написал(а):

доказательство передачи совсекретной информации иностранной разведке, а не публикация факта

Чем по сути публикация отличается от скрытой передачи? На мой взгляд - только тем, что, кроме разведчиков (а уж они - обязательно), её прочтут и лругие люди. Как это смягчает вину?
Клиент был допущен к секретной работе. Пользуясь этим, нанёс вред родине. Умышленно. И никак по башке не дать? КАКАЯ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ СТРАНА!

Отредактировано Antti (2013-07-29 07:11:05)

877

Antti написал(а):

Чем по сути публикация отличается от скрытой передачи? На мой взгляд - только тем, что, кроме разведчиков (а уж они - обязательно), её прочтут и лругие люди. Как это смягчает вину?
Клиент был допущен к секретной работе. Пользуясь этим, нанёс вред родине. Умышленно. И никак по башке не дать? КАКАЯ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ СТРАНА!

Так он материалы секретные не публиковал. Он обнародовал факт что АНБ ведёты тотальную слежку за жителями США. Что не есть "пособничество врагу", если не обозначить "врагом" всё население США. Его позиция - АНБ нарушили Конституцию США, в сговоре с судьями, и он не видел другого пути этому противостоять. По какой его статье судить-то? Повторю ещё раз: за нарушение соглашения о неразглашении между работодателем и гражданским специалистом уголовной ответственности нетути. А никаких секретных документов он никому не передавал.

А что касается "вреда родине", то представь что ты, будучи на гражданке, случайно выяснил что Финские контрики нелегально прослушивают ВСЁ население страны. Ну и, пылая справедливым гневом, пошёл в газету с этой инфой. Ты родине вред нанёс, или поль[зу принёс, обратив внимание общественности на государственный беспредел? Я же пишу: любой суд над Сноуденом обязательно противопоставит правительство народу США. Без вариантов вообще. Поэтому я и полагаю что его никогда не импортируют, даже если Путин его лично ФедЕксом перешлёт.

Отредактировано Whale (2013-07-30 06:03:26)

878

Antti написал(а):

её прочтут и лругие люди. Как это смягчает вину?

это первая поправка к Конституции . обвинения в шпионаже идутнахуй .

879

Antti написал(а):

И там подписочку о неразглашении от кандидата не отбирают при приёме на должность?

а он только сказал что слушают и записывают . то что незаконно по сути  . никаких технических подробностей не давал .

880

А в РФ Сноуден не нужен.

Вот смотрите:
http://top.rbc.ru/society/29/07/2013/867920.shtml

За пассажирами метро будут следить при помощи SIM-карт
В московском метро появятся датчики, которые позволят следить за пассажирами при помощи считывания информации с SIM-карт, установленных в их мобильных телефонах. Как пишет 29 июля газета "Известия", они станут частью интеллектуальной системы безопасности.
...
Радиус зоны действия считывающих датчиков, которые будут установлены в метро, составит около 5 метров. Когда пассажир будет проходить мимо, система зафиксирует, что мимо пронесли SIM-карту с определенным номером. Если карта находится в розыске, система автоматически проложит маршрут ее передвижения и передаст информацию на пульт дежурного.

"Для полноценной работы датчики должны быть установлены на всех камерах системы видеонаблюдения на станциях, в вагонах метро и в вестибюлях. Если у человека украли телефон и он обратился к сотрудникам полиции, дежурный тут же "забьет" номер мобильника в систему, и та покажет станции, на которых была зафиксирована эта "симка", — пояснил А.Мохов.

"Полицейский сможет просмотреть изображения с камер в момент, когда датчик зафиксировал карту, чтобы определить круг подозреваемых и направить ориентировки коллегам на станции, на которую преступник может отправиться дальше. При этом неважно, включен телефон или нет. Главное, чтобы внутри оставалась SIM-карта", — отметил представитель МВД.

Исполнительный директор Ассоциации индустрии безопасности Александр Иванченко считает, что для эффективной работы такой системы нужно будет устанавливать считывающие датчики через каждые 10 метров. По его словам, система создается не для поиска мобильных телефонов, а для того, чтобы обеспечить силовиков большим уровнем контроля.
...

Пишут открыто СМИ.
И никаких скандалов, всем пох.
Пох на гражданские права, на свою частную жизнь.
Я даже не знаю, какие такие издевательства надо придумать для россиян, чтобы они хоть немного возмутились.

881

Whale написал(а):

Финские контрики нелегально прослушивают ВСЁ население страны. Ну и, пылая справедливым гневом, пошёл в газету с этой инфой

Для этого надо быть таким же мудaком, как Сноуден. Мне столько не выжрать, а наркоту я не употребляю.

Whale написал(а):

А никаких секретных документов он никому не передавал.

Он объявил, судя по публикациям в СМИ (а я только по ним и могу судить), что ежели ему яйки прижмут, то где-то там у него хранятся именно секреты. И уж тогда...
Налицо приготовление к разглашению гостайны.:D

Whale написал(а):

Он обнародовал факт что АНБ ведёты тотальную слежку

Вообще-то возможность следить за любым и слежка за всеми - две разницы, нет? Сами-то представьте: ужасное КГБ хранит на каждого досье. А кто их читать-то будет? Где столько читателей взять? Я уже не говорю про писателей. Вот байки про тотальную слежку из того же сундука. Если Вы сами когда-нибудь занимались оперативными учётами, то попробуйте себе представить, о чём всё-таки идёт речь.
А Конституция США, понятно, что дело не моё, разбирайтесь сами. Я смотрю на дело с несколько другой стороны: чувака взяли на работу, доверились, так сказать, а он решил обосрать родное государство. Мораль: т.н. специалистов к серьёзным вещам не подпускать. ОФицер в такую хрень, как сдача служебной инфы ради понтов, не полезет.

882

Antti написал(а):

а он решил обосрать родное государство.

Примерно, как если секретарь суда, узнав, что судья берет взятки, обнародует этот факт. Антти будет возмущацца, надо же, какое говно, его в суд на работу взяли, а он решил обосрать родное учреждение и гос-во.
Скажу свое мнение: вскрытие нарушений законности чиновниками - обязанность честных граждан.

883

sgt написал(а):

если секретарь суда, узнав, что судья берет взятки, обнародует этот факт. Антти будет возмущацца, надо же, какое говно, его в суд на работу взяли, а он решил обосрать родное учреждение и гос-во.
Скажу свое мнение: вскрытие нарушений законности чиновниками - обязанность честных граждан.

Ну тут-то идёт речь не о продажном судье, а о секретной программе государственной службы, законность которой утверждена судебным решением.
Если он был недоволен этим решением - он мог бы на эту тему и возмущаться в соответствующих инстанциях, не раскрывая суть программы публично, пока её не отменили.

Так что, чего бы там Антти - можете припрятать в удобное для Вас место. Я о Вашем поведении в той или иной ситуации предположений пока не высказывал, сиречь  Ваш ехидный наезд не только не обоснован, но и не вполне приличен.

884

Antti написал(а):

законность которой утверждена судебным решением.

Вам уже и сами американцы написали несколько раз, что не всё так просто и однозначно, а вы всё про шпиёна и предателя толкуете.

885

sgt написал(а):

Вам уже и сами американцы написали несколько раз, что не всё так просто и однозначно, а вы всё про шпиёна и предателя толкуете.

СМИ-то одни и те же. Причём тут американцы? Будет опубликован меморандум официального разбирательства, будет и единственно правильное мнение. Пока никто не предъявил фактов слежки за всем населением США, в том числе - и Сноуден. Картинка в Вики и ужасная аббревиатура PRISM меня как-то не впечатляют. А то, что АНБ создана для прослушки, я как-то с киндеров знаю. Как и про чёрные кабинеты на советских почтамтах, и про подключку домашних телефонов и даже репродукторов (прекрасный микрофон, кстати, диффузор-то большой, и от помех изолирован). Посему и не готов восторги высказывать по поводу удивительного открытия тов.Сноудена и его катастрофической смелости и гражданской позиции.

Вы ведь, кажется, срочную на границе служили? Как бы отнеслись к коллеге-солдатику, если бы он в "Пионерскую правду" написал, что начальник заставы с замполитом отряда на пару лося отстреляли втихую для котлового расхода, при том, что мясо неделю ели и он, и Вы?

886

Antti написал(а):

Как бы отнеслись к коллеге-солдатику, если бы он в "Пионерскую правду" написал, что начальник заставы с замполитом отряда на пару лося отстреляли втихую для котлового расхода, при том, что мясо неделю ели и он, и Вы?

Лично я посчитал бы стукачом, но проблема в том, что коллега-солдатик был бы прав. Вот такая штука, наши личные мнения не всегда могут быть адекватными и правильными.

Antti написал(а):

Посему и не готов восторги высказывать по поводу удивительного открытия тов.Сноудена и его катастрофической смелости и гражданской позиции.

Так это открытием и не является. Телефоны начали слушать, наверное, на следующий день после изобретения самого телефона. Вопрос в законности. Если американцы решат, что слушалось законно - значит, Сноуден, педорас в плохом смысле. А вот если суд решит, что АНБ нарушило законы, то Сноуден - честный неравнодушный гражданин.
Я нюансов его дела не знаю и мне они, честно говоря, не интересны, но, судя по возне, дело его не совсем чисто и однозначно. Поэтому и идут такие игры.

887

sgt написал(а):

ично я посчитал бы стукачом, но проблема в том, что коллега-солдатик был бы прав. Вот такая штука, наши личные мнения не всегда могут быть адекватными и правильными.

Верно. Однако, правильным было бы именно Ваше мнение, и оно с моим совпало бы. Незаконно - не жри. Брюхо набил - молчи.

А теперь давайте сравним.
В случае с лосем - явное нарушение закона двумя офицерами, да к тому же, возможно, кратное: и зольдатики в загонщиках, и СВД в ходу, с казённым боеприпасом, и бумаг нет, и вообще не сезон. Тем не менее.
И суд не обязательно даже принял бы заяву к рассмотрению: дознаватель - начальник комендатуры или отряда, или г.г.прокураторы - вот пусть оттуда бумага и поступит.

С случае со Сноуденом - есть судебное решение, позволяющее АНБ выполнять некую работу. Уже есть. Кто-то считает себя вправе подвергать его правильность сомнению - пусть идёт хоть в самое какое ни есть Большое Жюри для отмены решения. А службу-то чего трепать.

Любая разведывательная или контрразведывательная служба потому и кличется в народе с приставкой "спец-", что делает втихаря дела, которые простому человеку недоступны, и не потому, что она - служит, а он нет, а потому что она нарушает те правила, которые для него обязательны. А иначе не бывает. Сыск вечен.

Отредактировано Antti (2013-07-30 17:20:10)

888

sgt написал(а):

идут такие игры

потому что он и в хрен никому не впёрся со своими разоблачениями. Представьте, что некий СУД признает, что тот судья неправ. АНБ извинится и несколько поменяет подходы к источникам. Оно пока впрямую законов не нарушало, а Конституцию, при всём к ней уважении американского народа и моём тоже, к каждому чиху примерять не будешь. На то - юристы и суды.
На этом всё и кончится.

889

А кто есть наивный еще, который не предполагает хотя бы выборочной и случайной прослушки?

890

Ursvamp написал(а):

А кто есть наивный еще, который не предполагает хотя бы выборочной и случайной прослушки?

А вопрос не в этом, есть она или нет. Есть.
Вопрос в том, правильно ли это, и где границы дозволенного вмешательства государства в частную жизнь граждан?
В какой момент охрана порядка и поиск преступников превращается в тоталитаризм и фашизм?

891

Whale написал(а):

Я же пишу: любой суд над Сноуденом обязательно противопоставит правительство народу США. Без вариантов вообще.

А что в этом плохого (для правительства)? Шанс загнать народ в стойло. Нормальное развитие государства.

Когда-то давно, на гунсе, я говорил, что ваши американские свободы - суть показатель неразвитости государства. И предлагал подождать лет триста-четыреста. Походу, история движется быстрее.

892

Antti написал(а):

Ну тут-то идёт речь не о продажном судье, а о секретной программе государственной службы, законность которой утверждена судебным решением.

Делов-то. Представьте, что государство зовут СССР, государственную службу народный комиссариат внутренних дел, программа заключается в переселении карело-финнов в Нарымский округ. Законность утверждена, а как же. Будете сильно возмущаться, если кто-то разгласит?

893

Antti написал(а):

Любая разведывательная или контрразведывательная служба потому и кличется в народе с приставкой "спец-", что делает втихаря дела, которые простому человеку недоступны, и не потому, что она - служит, а он нет, а потому что она нарушает те правила, которые для него обязательны. А иначе не бывает. Сыск вечен.

Ключевое слово: "втихаря". Попался - отвечай.

894

Всеволод написал(а):

Шанс загнать народ в стойло.

Да просто в самом крайнем случае будет новое правительство. И всё то же АНБ и ещё полторы дюжины таких же ведомств.

895

Зигги написал(а):

а что там не в порядке?

Само наличие дела. И то как оно начиналось и продолжалось. И, по мнению Whale, ещё не закончилось.

896

Antti написал(а):

Вы ведь, кажется, срочную на границе служили? Как бы отнеслись к коллеге-солдатику, если бы он в "Пионерскую правду" написал, что начальник заставы с замполитом отряда на пару лося отстреляли втихую для котлового расхода, при том, что мясо неделю ели и он, и Вы?

Здесь ви таки передёргиваете. Я вижу картину совершенно иначе. Начальник с замполитом послали солдата отстелять и разделать лося, а принесённое мясо частично сожрали сами, а частично снесли на базар. Подобные случаи я встречал даже не служа в армии, на сборах по линии военной кафедры. А вот про описанное вами не слышал ни разу.

897

теоретик написал(а):

А вот про описанное вами не слышал ни разу.

теоретик написал(а):

случаи я встречал даже не служа в армии

теоретик написал(а):

ви таки передёргиваете

Где-то тут у Вас картина маслом не получается, увы.

898

эх, а у нас опять ганза слетела..да понятно заработал дурак волчий билет..кому это надо было знать..кто знает тот и так знает..обычным от этого ни холодно ни жарко..подумаешь..пусть себе слушают..с ума сходят..

899

natalia_vw написал(а):

не самый умный человек

в данном случае корректный транслейт..

900

а что такое выскакивает переадреасация..не понятно..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сноуден летит в Москву