Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сноуден летит в Москву


Сноуден летит в Москву

Сообщений 961 страница 990 из 995

961

brigand написал(а):

эта фразочка , к стати , из одного вашего поста взята о русском фольклоре . так шта не принимается .

ссылку пожалуйста

или хотя бы "(c)"

962

Whale написал(а):

Сегодня судьи подписывают ордера на сбор частных данных всего населения США

ОК, я понимаю, когда Вам не нравится, что разведка следит за собственными гражданами.

Но что Вы на это скажете:

http://news.rambler.ru/20466720/

Малыш сдал и секреты работы за границей. Это тоже не предательство?

963

Antti написал(а):

Малыш сдал и секреты работы за границей. Это тоже не предательство?

малыш сдал сводки о том кого и как прослушивали . он узник совести. борец за гражданские права .

964

Antti написал(а):

Но что Вы на это скажете:

что вы так болезненно дело Сноудена воспринимаете ?  у нас тут кроме АНБ никто не скулит по этому поводу .

965

brigand написал(а):

что вы так болезненно дело Сноудена воспринимаете ?

Коллега - бывший милиционер.

966

sgt написал(а):

Коллега - бывший милиционер.

вы меня успокоили . я думал он агент ЦРУ под прикрытием .

967

brigand написал(а):

sgt написал(а):

    Коллега - бывший милиционер.

вы меня успокоили . я думал он агент ЦРУ под прикрытием .

Строго говоря, одно другому не мешает.

Но в в своём последнем сообщении я отвечал Киту на его рассуждения. Если Вам тема Сноудена в принципе не интересна ( как мне не интересна личность Сноудена, я обсуждаю "факт", изложенный СМИ), то чего Вам относительно меня версии-то строить? Тем более, что на форуме обсуждают тему, а не участников.

968

Antti написал(а):

то чего Вам относительно меня версии-то строить? Тем более, что на форуме обсуждают тему, а не участников.

мне интересно почему в общем-то нормальный ,  с гражданской точки зрения , поступок Сноудена   так задевает человека не имеющего никакого отношения , кроме как агентурного по его намекам , к далекой заморской стране ?  и если вы обсуждаете его поступок , воздержитесь от оскорбительных выпадов в адрес пацана . лично вам он ни на какой мозоль не наступал и плечом проходя мимо не толкал .

969

brigand написал(а):

мне интересно почему в общем-то нормальный ,  с гражданской точки зрения , поступок Сноудена   так задевает человека не имеющего никакого отношения , кроме как агентурного по его намекам , к далекой заморской стране ?

Нормальному пацану Сноудену надо было ломиться в нормальный суд, с требованием разбирательства и досудебной защиты. Кто начал бегать, к тому отношение иное.

970

TopperHarley написал(а):

Нормальному пацану Сноудену надо было ломиться в нормальный суд, с требованием разбирательства и досудебной защиты.

в какой суд ? в Гаагский ?

971

brigand написал(а):

агентурного по его намекам , к далекой заморской стране

Что это было?

972

brigand написал(а):

лично вам он ни на какой мозоль не наступал

Я Вам тоже, так что оставьте моё поведение в стороне. Расхваливайте Сноудена.

973

brigand написал(а):

в какой суд ? в Гаагский ?

Зачем? В американский.

974

TopperHarley написал(а):

Зачем? В американский.

Вы видели что сделал американский суд с предыдущими персонажами?

975

mikhaly4 написал(а):

Вы видели что сделал американский суд с предыдущими персонажами?

Гы... А что не так! Вот например, не так давно, скостили срок заключения для рядового Брэдли Меннинга сразу на 46 лет. (это Вам не российская Фемида, которая сократила срок МБХ всего на 2 месяца!)
Короче Меннингу сидеть теперь не 136 лет, а всего 90.

976

Rom26530 написал(а):

Короче Меннингу сидеть теперь не 136 лет, а всего 90.

Так он безусловный предатель, в чём проблема?

977

Antti написал(а):

Что это было?

Antti написал(а):

Что это было?

бред

978

TopperHarley написал(а):

Так он безусловный предатель, в чём проблема?

так и Сноуден тоже предатель, по мнению американского правосудия.
И по этой причине не стремится к американской Фемиде. Правда, это логично.

я в своем месседже лишь проиллюстрировал, отчего, по моему мнению, Сноудену не интересно американское правосудие.

А вот например Калугин, предатель с точки зрения РФ. США же его считают полит. беженцем.  Что делать то? В чем правда, брат? В силе?

979

Rom26530 написал(а):

так и Сноуден тоже предатель, по мнению американского правосудия.

Совершенно не факт.

980

TopperHarley написал(а):

Совершенно не факт.

неужели госдеп требует его экстрадиции для того чтобы его наградить за ответственную гражданскую позицию?

981

Antti написал(а):

Малыш сдал и секреты работы за границей. Это тоже не предательство?

Сдача прослушки неграждан США за рубежом в моём понимании близка к предательству, да.

982

Rom26530 написал(а):

неужели госдеп требует его экстрадиции

А ГосДеп таки её требует? Мне так показалось что не особо.

983

TopperHarley написал(а):

Так он безусловный предатель, в чём проблема?

а где написано, что предание огласке военого преступления равносильно предательству?

984

Whale написал(а):

А ГосДеп таки её требует? Мне так показалось что не особо.

Ну так то, может оно и так. Вам оттуда виднее. Но тогда объясните зачем все эти истерики на тему, "РФ нам Сноудена должна, а то мы ей асимметрично ответим!" Т.е. дело совсем не в нем, а просто РФ, как в том анекдоте, "...то свистишь хреново, то летаешь низко"

985

парадокс написал(а):

а где написано, что предание огласке военого преступления равносильно предательству?

"Помимо этого, по словам Мэннинга, он также получил доступ к огромному количеству секретных военных документов, втайне от начальства скопировав их на CD-RW диск, ранее содержащий песни Lady Gaga." Ледю Гагу я счёл бы отягчающим обстоятельством.

Отредактировано TopperHarley (2013-08-09 10:01:13)

986

Rom26530 написал(а):

неужели госдеп требует его экстрадиции для того чтобы его наградить за ответственную гражданскую позицию?

Неужели госдеп определяет виновность граждан США?

987

TopperHarley написал(а):

Ледю Гагу я счёл бы отягчающим обстоятельством.

ага, так бы условного достаточно было.

TopperHarley написал(а):

Неужели госдеп определяет виновность граждан США?

нет конечно, но к дискуссии, в рамках этой темы, о независимости суда я не готов :)

988

TopperHarley написал(а):

Неужели госдеп определяет виновность граждан США?

да, кстати. А паспорт Сноудена аннулировали по решению суда или решением ГосДепа. Я и правда не знаю этой процедуры, но нигде в СМИ я не слышал что бы это произошло по решению суда. А аннулирование паспорта, это поражение в правах как не крути.

989

Петрович написал(а):

Аннулирование паспорта это не лишение гражданства.

Конечно Вы правы. Лишить человека единственного гражданства не имеет права ни одно гос-во, насколько я слышал.

А по поводу того что это не поражения в правах, а что тогда это такое? Его паспорт не является орудием преступления и был получен законным способом.

990

Rom26530 написал(а):

Лишить человека единственного гражданства не имеет права ни одно гос-во, насколько я слышал.

СССР это делал запросто.

Rom26530 написал(а):

А по поводу того что это не поражения в правах, а что тогда это такое?

В РФ для этого достаточно задолженности в 10 000 рублей.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сноуден летит в Москву