Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сноуден летит в Москву


Сноуден летит в Москву

Сообщений 121 страница 150 из 995

121

Зигги написал(а):

если судья даёт санкцию он преступник?
во как !

Лёня, смысл судебной санкции - это проверка запроса органов на соответствие Конституции США и других законов. Выдача санкции на тотальный сбор информации y ВСЕГО населения страны нивелирует функию суда в принципе и противоречит Биллу о Правах. Херово то что после ПАТРИОТ Акта данное действо возведено в рамки закона и никто особо не парится по этому поводу.

Другими словами, страшно не то что АНБ шпионит за всем населением США, а то что они это делают с санкции тайного суда.

122

Jinn написал(а):

что за ними подглядывают, подслушивают

Вот про это где можно поподробнее узнать?

123

парадокс написал(а):

а Россия права человека не экспортирует

А американцев тотально не подслушивают. Ну звучит, конечно, гораздо страшнее чем "сбор статистической информации о демографии телефонных коммуникаций".

124

Whale написал(а):

смысл судебной санкции

я вoобще—то про любого судью и любую санкцию

парадокс написал(а):

из преступников.
они ж вроде санкцию давали?

125

Mar написал(а):

А американские спецслужбы, согласно некоторым сообщениям, получили доступ ко всем письмам gmail, hotmail и т.д. ! Это вещи, которые российским спецслужбам и не снились.

Где про это можно почитать? Уточню - про доступ ко ВСЕМ письмам gmail, hotmail  и т. д.

126

Whale написал(а):

А американцев тотально не подслушивают.

так я разве хоть раз восхищался порядками в россии?
мне без положительного примера грустно

127

парадокс написал(а):

так я разве хоть раз восхищался порядками в россии?
мне без положительного примера грустно

При чём тут Россия? Мне абсолютно фиолетово - каким образом ФСБ слушает телефонные переговоры россиян. Я писал о том многие тут участники устроили плач Ярославны, с одновременным поддрачиванием, на тему "прослушки американцев". Я лишь уточнил что, врамках данного скандала, речь о "прослушке" не шла. Ну, не об этом кипеш.

128

парадокс написал(а):

мне без положительного примера грустно

Не звизди - тебя вполне устраивает сталинизм, где всё было гораздо жощще.

129

Whale написал(а):

Где про это можно почитать? Уточню - про доступ ко ВСЕМ письмам gmail, hotmail  и т. д.

Не помню, где именно читал. Например, про доступ к серверам сообщается в http://www.inosmi.ru/world/20130607/209802582.html

"Агентство национальной безопасности США получило прямой доступ к системам Google, Facebook, Apple и прочих американских гигантов интернета, о чем свидетельствует совершенно секретный документ, полученный Guardian."

130

Mar написал(а):

Не помню, где именно читал. Например, про доступ к серверам сообщается в http://www.inosmi.ru/world/20130607/209802582.html
"Агентство национальной безопасности США получило прямой доступ к системам Google, Facebook, Apple и прочих американских гигантов интернета, о чем свидетельствует совершенно секретный документ, полученный Guardian."

Мне повторить вопрос, или ты признаешь что слегка приврал?

131

Whale написал(а):

Я лишь уточнил что, врамках данного скандала, речь о "прослушке" не шла. Ну, не об этом кипеш.

извини, не понял

Whale написал(а):

Не звизди - тебя вполне устраивает сталинизм,

так где он???
я ж не могу все время про прошлое.
к тому же в одну реку дважды не войдешь.
и сам сталинизм, чтобы выжить должен был бы тоже меняться.

132

Mar написал(а):

Например, про доступ к серверам сообщается в http://www.inosmi.ru/world/20130607/209802582.html

В статье одновременно пишется что:
1. Слежка ведётся с 2007го года.
2. Слежка ведётся со времён Буша мл.
3. Слежка ведётся с 2012го года.
4. Слежка ведётся с ведома компаний.
5. Слежка ведётся без ведома компаний.
6. Слежка ведётся законно.
7. Слежка ведётся незаконно.
8. Компании подтверждают слежку.
9. Компании отрицают что слежка существует.
10. Компании утверждают что АНБ не имеет возможности проникнуть в их сервера.

Тут каждому есть во что верит. Источник - ояебу.

133

парадокс написал(а):

так где он???
я ж не могу все время про прошлое.
к тому же в одну реку дважды не войдешь.
и сам сталинизм, чтобы выжить должен был бы тоже меняться.

Я доктор? Я знаю?

134

Whale написал(а):

страшно не то что АНБ шпионит за всем населением США, а то что они это делают с санкции тайного суда.

Whale, страшно- не мой лексикон. Но по теме так скажу: вопрос не в том, могут ли некие спецслужбы прослушивать и просматривать. Ну, могут. Всегда могли. В сущности, само понятие "спецслужба" - это служба, нарушающая конституцию в целях её охраны. Иначе на фига бы приставка "спец"? Служба да и служба.

Ну, простой пример: наружка выявляет и документирует очень личные стороны жизни персонажа, порой - интимные. И это безо всякой прослушки, и уж безо всякого суда, в порядке служебной деятельности. Об этом в совгазетах в 90-е писали, и никто не укакался от негодования. Основание слежки - а чота подозрительный.

Чем отличается от этой деятельности в худшую сторону просмотр Инета?

Краски начинают сгущаться, если действительно идёт не проверка, а сбор и концентрация персоналийной информации, с учётом связей между объектами учёта.

Про это пока в данной теме ничего не звучало.

135

Mar написал(а):

Вы немного бинарно мыслите. Кроме США, деньги можно хранить еще и в Европе, Азии. Можно купить золото-бриллианты. Диверсифицировать риски.
Я, например, считаю, что в Швейцарии хранить деньги надежнее, чем в США, где был Lehman Brothers. В Скандинавии, Германии тоже более-менее надежно пока.

Наша верхушка только улыбнётся,если услышит такое.Основная часть капитала должна храниться только в США,в долларах,драгметаллах,камнях и недвижимости.Ну да ладно,это не моя печаль,как они свои деньги хранят,а вот ваша альтернатива наводит на мысль,что хранить в России,при созданной властями реальности,невозможно,поскольку глупо.

136

вовчик в очередной раз отлил :D

это все равно, что поросенка стричь - визга много, а шерсти мало.. :D

Отредактировано парадокс (2013-06-25 20:28:49)

137

Акадак написал(а):

Наша верхушка только улыбнётся,если услышит такое.Основная часть капитала должна храниться только в США,в долларах,драгметаллах,камнях и недвижимости.Ну да ладно,это не моя печаль,как они свои деньги хранят,а вот ваша альтернатива наводит на мысль,что хранить в России,при созданной властями реальности,невозможно,поскольку глупо.

Почему именно в США ? После закона Магнитского вряд ли кто-то там будет что-то серьезное хранить.

В России тоже можно и нужно хранить средства. Но если их много, лучше в разные корзины положить.

138

парадокс написал(а):

вовчик в очередной раз отлил

Но тем не менее сказал, что Сноудена не отдаст. :) Значит, принципиальность сохраняется.

139

Нервничает Путин - дергается, чешется, руками шебуршит....

140

Мартина написал(а):

Нервничает Путин - дергается, чешется, руками шебуршит

Не любит публичности, стесняется публики :)

141

Mar написал(а):

Не любит публичности, стесняется публики

"Застенчивый воришка." (с)

Отредактировано Ursvamp (2013-06-25 20:49:04)

142

Мартина написал(а):

дергается, чешется

тоже бросилось в глаза.
правда, сомневаюсь, что нервничает.
тут другое скорее

143

парадокс написал(а):

правда, сомневаюсь, что нервничает.
тут другое скорее

В резиденции воду отключили?

144

TopperHarley написал(а):

В резиденции воду отключили?

типа того.
какой то физический дискомфорт или результат медикаментов

145

парадокс написал(а):

вовчик в очередной раз отлил :D

как говормил дедушка Ленин :по форме это правильно а по сути издевательство

146

парадокс написал(а):

тут другое скорее

Комары!

147

Вут написал(а):

Комары!

я даже больше скажу - ко-Мары

148

Antti написал(а):

Чем отличается от этой деятельности в худшую сторону просмотр Инета?
Краски начинают сгущаться, если действительно идёт не проверка, а сбор и концентрация персоналийной информации, с учётом связей между объектами учёта.
Про это пока в данной теме ничего не звучало.

Разница в том что, имея санкцию суда, людей могут начать официально привлекать. А смысл Билла о Правах, я напомню, заключался в недопущении подобных деяний без санкции суда по принципу "на каждого подозреваемого" и в согласовании с принципом "probable cause", что в данном случае отсутствует. Повтою вопрос" нахрена нужна судебная санкция на действия органов, если оная санкция заключается в карт бланше в отношении всего населения? Профанация, да и только.

149

Antti написал(а):

Краски начинают сгущаться, если действительно идёт не проверка, а сбор и концентрация персоналийной информации, с учётом связей между объектами учёта.

Именно конкретно это и проис ходит. Особенно на фоне предпоследнего скандала с чморением налоговым управлением политической оппозиции. Как бы, куда стремимся-то? К России? Так наxуй наxуй оно надо.

150

Whale написал(а):

Как бы, куда стремимся-то? К России? Так наxуй наxуй оно надо.

Оссподя, нашелся..кто, кстати? НИКОГДА.

А? Позорник, чмо.

Отредактировано Каша как Гречка (2013-06-25 23:19:01)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сноуден летит в Москву