Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Теперь будем знать только правду,говорить только правду и ....


Теперь будем знать только правду,говорить только правду и ....

Сообщений 121 страница 150 из 671

121

krapper написал(а):

Мондрагон- 1908г., абсолютно работоспособный образец,

Это промежуточный патрон?
И возможен автоматический огонь?

Отредактировано air 100 (2013-06-25 13:47:54)

122

air 100 написал(а):

и не превосходила показателей популярных в США пистолетных и револьверных патронов класса «магнум».

Брехня полная.
.357 мощнее 700дж не бывает.

123

Зигги написал(а):

я на примере показал что именно ты вообще не помнишь о чём разговор

я помню о чем разговор.
ты сказал что ссср доснижался себестоимости так что развалился, а германия осталась.
что неправда и в части себестоимости( когда он развалился- себестоимость уже росла) и в части германии- ибо она отличается от третьего рейха больше, чем рф от ссср

124

krapper написал(а):

Абсолютно промежуточный патрон, с энергией большей, чем у 5,45 х 39. :)

Ну откуда - 1,311 J против 1316 Дж у 5,45. + падение мощности у него быстрое из-за тупоконечной пули. ЕМНИС, на 300 м у него оставалось около 350 Дж.

Отредактировано sgt (2013-06-25 13:59:03)

125

air 100 написал(а):

Это промежуточный патрон?

7 х 57?

На 400 Дж менее мощный, чем патрон Фёдорова.

126

air 100 написал(а):

И возможен автоматический огонь?

Возможен.
Есть даже бубны на 100 патронов.

127

sgt написал(а):

на 300 м у него оставалось около 350 Дж.

А у 5, 45 х 39- 490.

Но у .30 карбайна пуля 7г... Так, что на 300 м она убьет, а не 5, 45.

128

парадокс написал(а):

что неправда

пpавда :)

просто тeбе не нравится :)

129

парадокс написал(а):

если я скажу, например, что жигули, выпускаемые сейчас, гораздо хуже жигулей при СССР- то это

...херня. Сырой распредвал и рассыпающиеся сателлиты, отваливающиеся педали - продолжать? Это СССР.

130

парадокс написал(а):

СССР не было равных по части снижения себестоимости производства

Вы когда-нибудь производством вообще занимались? Подсказываю: если себестоимость снижается охрененными темпами, значит, раньше техпроцесс был на уровне каменного века и теперь его приводят в порядок.

131

Всеволод написал(а):

Сырой распредвал и рассыпающиеся сателлиты, отваливающиеся педали - продолжать? Это СССР.

давайте скажу наоборот.
сути не меняет.
сравнивается с негативным образцом, а не с эталоном

132

Зигги написал(а):

пpавда

ну да.
при брежневе не отчитывались в рублях, а третий рейх стоит до сих пор.

133

sgt написал(а):

Ну откуда - 1,311 J против 1316 Дж у 5,45. + падение мощности у него быстрое из-за тупоконечной пули. ЕМНИС, на 300 м у него оставалось около 350 Дж.

Ну так промежуточный?
Про Небельверферы и Фаусты- никакого приоритета немцам не светит ни по концепции, ни по широте применения.

134

Всеволод написал(а):

Подсказываю: если себестоимость снижается охрененными темпами, значит, раньше техпроцесс был на уровне каменного века и теперь его приводят в порядок.

подсказываю- техпроцесс на заводе у моего отца был организован  ТОЧНО ТАКЖЕ  как и у иностранных конкурентов.
папа попил чаю и нарисовал на салфетке рацуху.
ему дали большую премию, а себестоимость на заводе упала в два раза.
к сожалению, в то время это перестало быть мейнстримом.

135

парадокс написал(а):

папа попил чаю и нарисовал на салфетке рацуху.
ему дали большую премию, а себестоимость на заводе упала в два раза.

никакой конкретики, но обычно это означает серьёзное ухудшение качества, точнее даже катастрофическое.

136

SeRgek написал(а):

никакой конкретики

вы чего нибудь понимаете в методике испытания высоковольтных выключателей?
я если честно тоже мало- но хоть это видел.

137

парадокс написал(а):

вот гозман и попал под закон- ибо врёт, как сивый мерин.
я бы двушечку впаял с удовольствием.

Ты, эта, с двушечками поосторожней, ага. А то с твоей богатой фантазией может и тебе прилететь. Будешь потом следователю обьяснять что мопед не твой.

138

Whale написал(а):

А то с твоей богатой фантазией может и тебе прилететь.

конечно.
я потому и написал- я против таких законов.

139

krapper написал(а):

А с чем надо СМЕРШ сравнивать, с фельджандармами или с гестапо?

Наоборот - СС надо было сравнить с НКВД. И всё было бы в точку. Провокатор этот Гузман.

140

парадокс написал(а):

при брежневе не отчитывались в рублях, а третий рейх стоит до сих пор.

германия

а ссср нету

141

парадокс написал(а):

это сейчас есть и в полиции, и в фсб.- и не только у нас

Есть, есть. И почему-то все как один - законченные пидapacы. Отчего бы?

142

парадокс написал(а):

а что было хорошего- ну, во первых, никогда Германия не переживала такого  инженерного подьема- действительно.
ну и по мелочи- низкий криминал, высокая рождаемость, социальная политика..

Ага. И там же - уничтожение рас, народов и религий исключительно по форме носа, принудительные стерелизации, принудительные оплодотворения, проверки на расовую чистоту и институт разрешений на потомство, базируясь, опять же, на форме носа. Всё это на фоне диких комплексов неполноценности за проигранную Первую Мировую. Заепцца была семейная обстановочка.

143

парадокс написал(а):

вы чего нибудь понимаете в методике испытания высоковольтных выключателей?
я если честно тоже мало- но хоть это видел.

ооо
даже так
менять методики испытаний это совсем круто... кстати, можно совсем не испытывать.

144

SeRgek написал(а):

, но обычно это означает серьёзное ухудшение качества, точнее даже катастрофическое.

Обычно это обозначает технический прогресс. Вся история развития техники - история поиска путей снижения себестоимости.

145

парадокс написал(а):

а неважно.
я как пример табуированной темы.
нацизм под запретом?
да.
значит, ничего хорошего там быть не могло.
опасная между прочим позиция.

Я, кстати, поностью согласен с твоей точкой зрения на тему идиотизма запрета высказывать точку зрения. Пока, вроде, у нас такого хоть нет. Но, твой аргумент начёт хорошего при нацизме. как и почти всегда, демагогичен. Ибо, тодга можно утверждать что и при татаро-монгольских набегах были и положительные подвижки в обществе. А то что баб поголовно насиловали, а мужиков вырезали поколениями - так то сопутствующие прогрессу мелочи. Так?

146

Зигги написал(а):

Германия

как у тебя интересно.
но она называлась тогда иначе

Whale написал(а):

Ага. И там же - уничтожение рас, народов и религий исключительно по форме носа, принудительные стерелизации, принудительные оплодотворения, проверки на расовую чистоту и институт разрешений на потомство, базируясь, опять же, на форме носа.

это было.
но ты видимо не обратил внимания о чем я.
можно ли табуизировать все?
ну давай доведем до абсурда- признаем американский режим преступным за абу- и забудем все хорошее?

147

парадокс написал(а):

такой скорости развития и внедрения- не было никогда.

Так и Беломорканал построили быстренько. Вот только по итогам такой политики в России с населением баальшие проблемы теперь. В Германии, кстати, тоже. И, таки, из за этого же, что характерно.

148

парадокс написал(а):

подсказываю-

Все наше военное снижение себестоимости - переход на современные (на тот момент) технологии. :)

149

krapper написал(а):

ВМВ- реактивная авиация, зенитные и баллистические ракеты, ночное видение.

Что интересно, и в США тоже. Правда без миллионов трупов.

150

Whale написал(а):

А то что баб поголовно насиловали, а мужиков вырезали поколениями - так то

Время было такое(с), как любят говорить сталинофилы. И ваще клевещут, что наибольшими зверствами отличались лет за двести до того енисейские кыргызы.:) Хакасы нынешние.

Отредактировано Всеволод (2013-06-25 16:59:00)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Теперь будем знать только правду,говорить только правду и ....